Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 13:55   #61
 
Аватар для NikitaST
 
Das Auto - VW Golf 6 Black Ed.
Доп. информация
По умолчанию

Jump
а почему ты выбрал интервал именно 10тыс?
почему не 5тыс ..а..как у ЭВО и Субару например ..
и какое масло ты льешь если не секрет?
_________________________________________
не мы такие, жизнь такая
Мы на Drive2.ru
Мы на Smotra.ru
NikitaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:26   #62
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikitaST Посмотреть сообщение
Jump
а почему ты выбрал интервал именно 10тыс?
почему не 5тыс ..а..как у ЭВО и Субару например ..
и какое масло ты льешь если не секрет?
Я выбрал 7-8, половину от интервала. Я бы и 5 делал, но лень :) Масло рекомендованное 5-30 Castrol, то что у Cooleo. Пробовал и Mobil 1 особо разницы нет.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NikitaST (14.07.2010)
Старый 14.07.2010, 15:48   #63
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

IMHO если бы все упиралось в объем масла в системе, немцы бы легко его добавили.
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:42   #64
 
Аватар для NikitaST
 
Das Auto - VW Golf 6 Black Ed.
Доп. информация
По умолчанию

Jump
разницы и на 5 и на 15 нет..если ты не ездишь взахлеб(от 6500 и до "Не души меня инвалидку..я больше так не могу хозяин")
ты просто бережешь свой машин..правильно..но не стоит забывать что это Гольф а не маломальская Суба ..))
_________________________________________
не мы такие, жизнь такая
Мы на Drive2.ru
Мы на Smotra.ru
NikitaST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:32   #65
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется 4000 - 6000 для него вполне рабочие обороты, а ближе к 7000, похоже ограничитель, слишком резко чахнет. В любом случае, двигатель надо по возможнрости крутить, ему и так в пробках несладко.

DM больше масла - дороже ТО и стоимость владения. Г5 и Г6 в т.н. зеленой зоне по стоимости владения. Для немцев очень важна та самая стоимость владения, ибо эмоциональный окрас покупки машины у них не так ярок, наелись уже. Осюда и цепь ГРМ и датчик давления вместо расходомера и свечи раз в 60 и топливный с воздушным раз в 30 тыщ. Я уж молчу , что у меня колодки уже 60 тыщ выхаживают.

Последний раз редактировалось Jump; 14.07.2010 в 23:35.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 03:06   #66
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Jump, машина - это всё-таки машина, и выполнение регламентных работ - это более, чем достаточно (потому что там перезакладка и перестраховка производителем идёт раза в 2).
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 08:29   #67
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Я уж молчу , что у меня колодки уже 60 тыщ выхаживают.
Имею Мерин E-280, 1998 г.в. пробуг 250 000 км. Задние колодки неразу неменяны, передние один раз. Тормоза на стенде показывает нормальные. Вот.
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:37   #68
 
Аватар для martin
 
Das Auto - Golf VI (1.6 MT)
Доп. информация
По умолчанию

Я заказал 1,6 механику, разница в мощности 20 лошадей (не страшно) я не гоньщик, турбина весьма дорогая (если что), да и после поездки надо давать TSI работать на холостых 2-3 минуты - напрягает ! (опять же расход) так все это соберется в итоге выйдет в копеечку!
_________________________________________
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 09:52   #69
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я заказал 1,6 механику, разница в мощности 20 лошадей (не страшно)
martin, 122 лошади не едет, разница в мощности в 20 л.с. ещё более усугубляет положение дел. Какой смысл приобретать подобный автомобиль с динамикой, хуже, чем Хёндэ Акцент?

Цитата:
турбина весьма дорогая (если что)
Ну, во-первых, два года гарантии. Во-вторых, это немецкий автомобиль? С поправкой на "если что" надо приобретать что-то китайское, либо автомобиль российского производства (там и ценник совершенно другой).

Цитата:
да и после поездки надо давать TSI работать на холостых 2-3 минуты - напрягает!
Ничему работать 2-3 минуты давать не надо, обсуждалось уже, для охлаждения турбины предусмотрен отдельный контур с охлаждающей жидкостью и электронасосом, который работает после остановки двигателя (при необходимости).

Цитата:
(опять же расход)
Расход на 1.4 TSI меньше, чем на 1.6, несмотря на разницу в 20 л.с. В 1.6 одно преимущество - это более низкая цена, но сейчас их снимают с производства, заменяя двигателями нового поколения 1.2 TSI. Но для Гольфа подобный двигатель (1.2, да и 1.4) - это позор, по личным ощущениям, для того, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно в этом автомобиле, минимальный порог мощности должен составлять 150 л.с., 140 ещё куда ни шло, 160 л.с. в идеале.

Цитата:
так все это соберется в итоге выйдет в копеечку!
Копеечка одна и та же, только на 1.6 ты сразу недоплачиваешь, а на 1.4 экономишь в процессе эксплуатации (деньги на топливе и нервы).

PS.> Я, вот, заказал МКПП, о чём до сих пор жалею. Нельзя на подобные автомобили ставить МКПП, DSG - совершенно иной уровень комфорта, в моём случае стоило сэкономить на остальных составляющих комплектации (вплоть до RCD510 и пр., которые можно потом доустановить) и ездить как белый человек - с двумя педалями.

Последний раз редактировалось Hotel; 15.07.2010 в 09:57.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 10:36   #70
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Hotel,Белые люди ездят с водителем.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@Garri (04.04.2011), boboslo (26.08.2010), slaventii (15.07.2010), stydebekker72 (20.07.2010), СтражДорог (15.07.2010), ФМА (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 10:43   #71
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

)) Тоже верно. : ))))
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 10:49   #72
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Hotel,Белые люди ездят с водителем.

Hotel, вы уж очень категоричны в выводах. Как же вообще живут процентов 70 форумчан, кто ездит на BSE, и процентов 50 на механике?
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:07   #73
 
Das Auto - Фольксваген гольф плюс 213
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
martin,
Расход на 1.4 TSI меньше, чем на 1.6, несмотря на разницу в 20 л.с. В 1.6 одно преимущество - это более низкая цена, но сейчас их снимают с производства, заменяя двигателями нового поколения 1.2 TSI. Но для Гольфа подобный двигатель (1.2, да и 1.4) - это позор, по личным ощущениям, для того, чтобы чувствовать себя комфортно и безопасно в этом автомобиле, минимальный порог мощности должен составлять 150 л.с., 140 ещё куда ни шло, 160 л.с. в идеале.
Не знаю. Похоже что 1,6 перекачевывает на новый поло седан, который, если ничего не изменится в ценовой политике, станет хитом продаж в России. Так что возможно, просто не будет хватать мощности заводов по производству этих двигателей.
Пиндермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 11:59   #74
 
Аватар для DM_
 
Das Auto - Golf VI, 1.4 TSI (122hp), 2010 м.г. (продал).
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я заказал 1,6 механику, разница в мощности 20 лошадей (не страшно) я не гоньщик, турбина весьма дорогая (если что), да и после поездки надо давать TSI работать на холостых 2-3 минуты - напрягает ! (опять же расход) так все это соберется в итоге выйдет в копеечку!
1. номинально разница в 20 л.с. По ощущениям турбированный моторчик раза в полтора приятнее при езде.
2. Турбина со слов ОД - 500USD, не хрен и деньги + куланц
3. Про 2-3 минуты это неверно
4. Расход у TSI меньше
5. Если считать копеечки покупать надо было точно не Гольф.

P.S. советую перезаказать, если есть еще такая возможность
DM_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:03   #75
 
Аватар для Acrobat
 
Das Auto - Golf 6 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

В 1,4 главное момент на низах, не надо крутить и постонянно переключаться на передачу ниже.
Acrobat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:10   #76
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Acrobat, фигня это всё про низы (из личных ощущений). Схватывает он только от 3 до 4 тысяч, на низах (при трогании в городе) вообще никакой. По трассе гораздо интереснее едет при оборотах 3-4 тыс.

На низах, как понимаю, есть тяга, но она очень и очень слабая (с 1000 оборотов двигатель тянет, компьютер рекомендует повышать передачу (сбрасывать обороты)), разгона на низах нет.

Последний раз редактировалось Hotel; 15.07.2010 в 16:13.
Hotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:12   #77
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

1,6 для гольфа - староват, их продавали в России со скидками (50 тыщ), в Европе скорее всего он вообще почти не продаётся (если у нас 1,4 выбирают за мощность, в Европе за объем и расход). Там кстати есть регионы где вообще было бы хорошо иметь двигатель 60 лс - ездить быстро негде (ограничение 60 км) и некуда.
А тот 1,6 что будет на ПОЛО Седан - это другой двигатель, более современный 105 л.с.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:14   #78
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
AcrobatСхватывает он только от 3 до 4 тысяч
я бы сказал, до 5500 все вполне прилично. Этот двигатель можно и нужно крутить, тем более, на расходе особо не сказывается.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:15   #79
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
А тот 1,6 что будет на ПОЛО Седан - это другой двигатель, более современный 105 л.с.
Именно! Смотрите картинки, там цепь ГРМ.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:17   #80
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

мне кажется, что четкое предпочтение 1,6 - это либо самовнушение либо заблуждение по незнанию вопроса :)

я лично, почитав в т.ч. отрицательные отзывы, откажусь от ДСГ с сожалением, но 70 штук предпочту съэкономить. Это единственная причина в моем случае.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru