Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2011, 09:52   #81
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
У меня средний расход с начала эксплуатации - 7,5 литра при средней скорости 46 км/ч, если чо
Ничего удивительного не вижу. У меня при такой средней скорости по компу, расход меньше 10л. И это на более тяжелой машине с 2-х литровым движком (Х-Трейл). Сегодня заехал на заправку...средняя скорость по компу 36 км/ч...расход 10,5л
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 09:57   #82
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Средняя скорость ни о чем не говорит -) один может первый час стоять в пробке дергаясь постоянно, второй час гнать 180 км\ч на пятой передаче -) другой может все два часа равномерно ехать порядка 90-100 км\ч -) Разница в расходе будет раза в три в таком случае -) А средняя скорость абсолютно одинаковая, поэтому это ни о чем не говорящий показатель -)
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:00   #83
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Средняя скорость ни о чем не говорит -) один может первый час стоять в пробке дергаясь постоянно, второй час гнать 180 км\ч на пятой передаче -) другой может все два часа равномерно ехать порядка 90-100 км\ч -) Разница в расходе будет раза в три в таком случае -) А средняя скорость абсолютно одинаковая, поэтому это ни о чем не говорящий показатель -)
mexkb, как раз средняя скорость и есть главный показатель. И никогда у троих, из вашего примера, не сможет средняя скорость быть одинаковой. Ну сами рассудите, как может быть одинаковая средняя скорость(и расход соответственно), если один проехал 100км за час, а другой за 5.

Последний раз редактировалось Васильич32; 12.09.2011 в 10:03.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:27   #84
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32,
Цитата:
И никогда у троих
Их было двое.

Цитата:
не сможет средняя скорость быть одинаковой.
Может. Еще раз.

1 ВОДИТЕЛЬ:
1 час - дергание по пробкам, средняя скорость 5 км\ч, за час проехал 5 км
+
1 час - гнал как сумашедший на 5000 оборотов, средняя 195 км\ч, проехал 195 км.

Итого: 2 часа времени, пройденный путь 200 км, средняя 100 км\ч, израсходовал 30 литров (средний расход 15 л\100 км, огромный расход в пробке, огромный расход на большой сокрости)

2 ВОДИТЕЛЬ:
2 часа - спокойная езда на 6-й передаче со скоростью 100 км\ч, проехал 200 км.

Итого: 2 часа времени, пройденный путь 200 км, средняя скорость 100км\ч, ихрасходовано 10 литров (средний расход 5л\100км, экономичный расход на повышающей передаче при спокойной езде)

Так понятнее? -))) Еще раз - средняя скорость - бестолковый показатель абсолютно -)))
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:32   #85
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
1 час - дергание по пробкам, средняя скорость 5 км\ч, за час проехал 5 км
+
1 час - гнал как сумашедший на 5000 оборотов, средняя 195 км\ч, проехал 195 км.

Итого: 2 часа времени, пройденный путь 200 км, средняя 100 км\ч,
mexkb, НИКОГДА при таком графике движения не будет средней скорости по компу 100км/ч....НИКОГДА!!!! Я и веду речь про среднюю скорсть по компу И ориентироваться нужно на этот показатель, а не на гипотетические вычисления средней скорости. У меня, к примеру, средняя скорость по компу за 3 года не поднималась выше 50км/ч, хоть каждый день и езжу со скоростью далеко за 100км/ч...да и пробки у нас не московские.

Последний раз редактировалось Васильич32; 12.09.2011 в 10:35.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:38   #86
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, Ну как это не будет -) Будет еще очень даже -) Это примерный алгоритм моей поездки с работы -) Сначала я толкаюсь по пробкам минут 50-60 и имею среднюю скорость 10-12 км\ч -) Потом я еду по трассе 100-130 минут 30 и имею среднюю ~36 км\ч -) Если бы я ехал час по трассе она была бы 60-70 км\ч, если бы ехал 200 она была бы 100 км\ч -) Когда я еду НА работу, я сначала еду по трассе, поэтому сначала средняя сокрость у меня под сотню (50-100 зависит от загрузки дороги), потом в городе падает до 60 (с утра нет пробок) -) Тот, кто будет ехать все время 60 среднюю будет иметь как у меня, а расход ниже -) Я же это каждый день на БК наблюдаю -) Просто скорости привел больше и ровные, суть одна, человек с пробками и быстрой трассой будет при одинаковой скорости иметь больший расход, чем человек только с умеренной трассой -)
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:42   #87
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Это примерный алгоритм моей поездки с работы -) Сначала я толкаюсь по пробкам минут 50-60 и имею среднюю скорость 10-12 км\ч -) Потом я еду по трассе 100-130 минут 30 и имею среднюю ~36 км\ч -) Если бы я ехал час по трассе она была бы 60-70 км\ч, если бы ехал 200 она была бы 100 км\ч -)
Это если постоянно обнулять комп?

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
суть одна, человек с пробками и быстрой трассой будет при одинаковой скорости иметь больший расход, чем человек только с умеренной трассой -)
Согласен! Ну так и среднюю скорость комп будет показывать разную.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:47   #88
 
Аватар для DiVO
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI 6-МКПП HL бэлий-бэлий
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Это если постоянно обнулять комп?
А он и так обнуляется сам (речь о показателях "одной поездки").
_________________________________________
Дождался за 2 мес. 20 дней.
DiVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:48   #89
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, Ну под циферкой 1 он постоянно сам обнуляется допустим. А под циферкой 2 он будет абсолютно такой же, если алгоритм передвижений одинаков каждый день (ну вот лично у меня абсолютно одинаковый маршрут 5 дней в неделю, соответственно время и скорости примерно одинаковые, тот показатель который я вижу под расходом за поездку в понедельник под цифрой 1 отличается от того, который я вижу в пятницу вечером под цифрой 2 ну может процентов на 10%, не более того).

В любом случае у нас о чем вопрос стоит? Что два человека с разной манерой езды не могут иметь одинаковую среднюю скорость? Да могут. Будет ли у них при этом одинаковый расход? Нет. Посему еще раз за свое - средняя скорость беzzzполезный показатель -) У человека уходящего с тапкой в пол с светофора и стоящего 30 секунд на следующем средняя будет такая же, как у того, кто тронулся спокойно и доехал до следующего, когда там был уже зеленый (одно время на одно расстояние = одинаковая скорость). А вот расход у них будет разным (один все время ехал, второй быстро ехал, потом стоял) -)

Последний раз редактировалось mexkb; 12.09.2011 в 10:55.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:53   #90
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Сначала я толкаюсь по пробкам минут 50-60 и имею среднюю скорость 10-12 км\ч -) Потом я еду по трассе 100-130 минут 30 и имею среднюю ~36 км\ч -) Если бы я ехал час по трассе она была бы 60-70 км\ч
mexkb, сколько км ты проезжаешь за это время? В реале
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:56   #91
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32, 72 км у меня минимальный пробег в день, 36 соответственно разовый -)

Цитата:
Согласен! Ну так и среднюю скорость комп будет показывать разную.
Т.е. при одинаковой средней скорости по БК разный расход невозможен, верно? -)))) Такое утверждение истинно при условии, что мы рассматриваем только одну величину - "работу" -)))) Есть такая штука "мощность" называется, которая одинаковую работу делает с разными энергозатратами -)))) И она отнюдь не имеет прямую пропорцию с выполненной работой за еденицу времени -))))

Последний раз редактировалось mexkb; 12.09.2011 в 11:00.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:57   #92
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Чудес не бывает. Нет ситуаций, когда будешь стоять в пробке час, а потом час поливать 190 км/ч.
"Средняя скорость" по БК - очень хороший показатель.
Ясное дело, что расход сильно зависит от манеры езды и от траффика, но учесть эти факторы для разных водителей и регионов невозможно, потому "средняя", именно тот показатель, который позволяет свести разрозненные данные воедино.

З.Ы. Если ехать по трассе 100-130, то "средняя будет" не
"60-70", а 90 и выше, так что ув. mexkb слегка преувеличивает насчет скорости движения. У 1,2TSI при скорости свыше 120 км/ч расход очень быстро заходит за 7 л. Ну это если постоянно ехать действительно с такой скоростью, а не время от времени её достигать

Последний раз редактировалось SPARC; 12.09.2011 в 11:00.
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 10:58   #93
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
72 км у меня минимальный пробег в день.
И это за полтора часа...правильно? И ты хочешь сказать, что если проехать 72км за час, то средняя скорость по компу будет одинаковая?

---------- Сообщение добавлено в 11:01 ----------

SPARC,

Последний раз редактировалось Васильич32; 12.09.2011 в 11:00.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:04   #94
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Васильич32,

Цитата:
И это за полтора часа...правильно? что если проехать 72км за час, то средняя скорость по компу будет одинаковая?
Да при чем тут за час то?! Я говорю про одно и то же время!! Я могу простоять в пробке час, потом 15 минут вваливать 170. А могу простоять 40 минут и 35 минут ехать 90. В итоге я доберусь до дома в любом случае за 1 час 15 минут. И средняя скорость будет одинаковой, потому что я из пункта А в пункт В доехал за 1 час 15 минут. Только там где я вваливал 170 расход будет больше существенно.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ----------

SPARC,
Цитата:
З.Ы. Если ехать по трассе 100-130, то "средняя будет" не
"60-70", а 90 и выше, так что ув. mexkb слегка преувеличивает насчет скорости движения.
Все зависит от сочетания время\скорость. Я живу не посередь поля, чтобы выехать с места жительства надо протащиться по улочкам мимо нескольких светофоров -) Имхо все и водят по разному, и ездят по разным местам, оценить в % хотябы город\трасса очень сложно + опять же мы не на плоскости, кто то все время тащится в гору, кто то наобарот где удобно на спуске, факторов настолько много, что средний расход не говорит абсолютно ни о чем -)

Последний раз редактировалось mexkb; 12.09.2011 в 11:08.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:08   #95
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Нет, mexkb, мы просто хотим сказать, что по трассе ты едешь километров 90-70, изредка разгоняясь свыше 100 км/ч, иначе расход бензина ниже 6 литров на сотню, даже на 1.2TSI получить нельзя Вблизи городов миллионников нет мест где можно спокойно вваливать 170 км/ч даже в течении 15 минут, осетра-то урежь
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:13   #96
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

SPARC, Да нет -) еду я частенько 120 -) Не очень долго, это правда -) Хотя могу по другому маршруту ехать дольше -) Я живу на М7, и в том месте она имеет статус "автомагистраль" -) И 5,7 средний расход за 36 км получаю с пробкой в городе и крутым подъемом -) Перед подъемом и пробкой он обычно 5,4 бывает -)

П,С В ЗР сентябрьском на тесте гольфа расход топлива на 120 км\ч аналогичен расходу на 100 км\ч и МЕНЬШЕ, чем на 80 км\ч -) Выше 120 его не гоняли -) Так что думаю как-раз на скоростях за 100 оптимальный расход на 6-й передаче (в пределах 1500-2500 оборотов -)

Последний раз редактировалось mexkb; 12.09.2011 в 11:16.
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:15   #97
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
1 час 15 минут.
А если проехать эти 72км за это же время, но с равномерной скоростью 58км/ч, то средняя скорость по компу будет очень даже отличаться.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:16   #98
 
Аватар для white_gale
 
Das Auto - Octavia 1.8TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Соглашусь в генеральном смысле с mexkb, - средняя скорость не дает объективной информации, лишь чуть приближает к истине в сравнении, да и то в условиях одно и того же города и схожих направлениях движения. Более всего на расход влияет манера вождения- сам не раз экспериментировал - могу ехать по пенсионерски до работы, а могу рвать с места, крутить до отсечки- короче дурковать, но скорость средняя будет приблизительно одна и та же ( 25-27км.ч.) а расход - пардоньте... отличается оченно серьзено ....- А поскольку манеру вождения сравнить нет возможности, то и действительно объективного сравнения расхода быть не может...
white_gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mexkb (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 11:18   #99
В бане
 
Das Auto - Shark 1.2TSI. No swimming!
Доп. информация
По умолчанию

Разница в расходе при движении 100-120 и 120-140 - очень ощутимая. до 120 - это 6.5, после 120 - это 7,5.
А что на автомагистрали траффика нет? Как раз она и позволяет ехать в самом экономичном режиме 100-110, без резких обгонов/разгонов. При приличном пробеге по трассе, 5-10 км по городу не оказывают существенного влияния на расход
SPARC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 11:18   #100
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPARC Посмотреть сообщение
Вблизи городов миллионников нет мест где можно спокойно вваливать 170 км/ч даже в течении 15 минут
SPARC, почему я не могу поставить тебе "спасибу"?
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru