Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2013, 10:12   #1
 
Аватар для armo080
 
Das Auto - GOLF7
Доп. информация
По умолчанию Работа климат контроля и кондиционера

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
Поломка или нет не знаю. Радио композишн медиа не уверенно ловит станции. То сигнал нормальный, то он пропадает и радио приглушается или шипит. Не приятно слушать. Что-то скрипит в передней подвеске когда на улице холодно. Прям с новья это все.
А сегодня утром мы поехали в Питер и, стоя в пробке на палящем солнце, заметил что в салоне как-то жарко при 20,5 градусов на климате. Поставил на 17, но прохладнее не стало... Климат стоит на авто, ас включен, мах ас тоже не холодит, а тупо берет воздух с улицы как будто кондей не работает. И сейчас я сижу в незнакомом городе и думаю к кому тут обращаться с климатом... Машине сегодня ровно 1 месяц, пробег 4000 км.
Попробуй включить рециркуляцию воздуха, чтобы с улицы не брал теплый воздух!
armo080 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:16   #2
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
Климат стоит на авто, ас включен, мах ас тоже не холодит, а тупо берет воздух с улицы как будто кондей не работает. И сейчас я сижу в незнакомом городе и думаю к кому тут обращаться с климатом... Машине сегодня ровно 1 месяц, пробег 4000 км.
Климат не ставь на авто. Да, включи AC и сам крутани обдув (центральное колесико) до середины (по шкале увидишь)... и салон сразу охладиться.
Это же немцы, ты когда включаешь AUTO она практически не охлаждает, чтобы экономить энергию.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ildargsm (21.10.2014)
Старый 08.05.2013, 10:22   #3
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
Климат не ставь на авто. Да, включи AC и сам крутани обдув (центральное колесико) до середины (по шкале увидишь)... и салон сразу охладиться.
Это же немцы, ты когда включаешь AUTO она практически не охлаждает, чтобы экономить энергию.
Так что тогда мне не совсем ясна суть климат-контроля. Температуру то она будет поддерживать так или будет морозить на все деньги?
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:23   #4
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан7 Посмотреть сообщение
Климат не ставь на авто. Да, включи AC и сам крутани обдув (центральное колесико) до середины (по шкале увидишь)... и салон сразу охладиться.
Это же немцы, ты когда включаешь AUTO она практически не охлаждает, чтобы экономить энергию.
Г4/Г5/Г6 на AUTO прекрасно все охлаждается.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
akulakoff (10.11.2013)
Старый 08.05.2013, 10:26   #5
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Г4/Г5/Г6 на AUTO прекрасно все охлаждается.
возможно и так! я не заметил каких-то проблем) может у парня действительно что-то не так, либо может он заболел)

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Так что тогда мне не совсем ясна суть климат-контроля. Температуру то она будет поддерживать так или будет морозить на все деньги?
проверю, когда действительно жара начнется. Пока не могу определенно сказать.

---------- Сообщение добавлено в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
Климат стоит на авто, ас включен, мах ас тоже не холодит
Кстати, если нажмешь под кнопкой AUTO кнопку SETUP, то провалишься в настройки климата... там есть интенсивность! У меня стоит на "средняя". Посмотри, что у тебя!
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:09   #6
 
Das Auto - Audi A3 Sportback, Skoda Fabia
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Г4/Г5/Г6 на AUTO прекрасно все охлаждается.
У меня кстати на Г6 тоже периодически случаются проблемы с климатом при включенной AUTO. Не охлаждает.

Причем там видимо алгоритм какой-то сложный. В жару (выше +20) ставишь AUTO и значение "22" в салоне свежо, холодный воздух дует.

Когда температура +10...+15 приходится иногда в ручном режиме охлаждать.
golf4man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:23   #7
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как на гольфе, ездил на супербе, аудюхах разных и бехах, везде климат работал как надо. Т.е. Выставил температуру, она поддерживается автоматом. И при температуре менее 20 градусов холодно в любой машине в любую жару, кроме гольфа. Кнопка сетап не изменяет температуру, а только интенсивность, читай скорость обдува. По ощущениям кнопки ас и мах ас не работают. Мах ас включат темппатуру на лоу, направление потоков в центр и рециркуляцию. У меня же воздух берется тупо с улицы. К какому дилеру тут лучше обратиться?
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:24   #8
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

golf4man, просто есть разница стоишь ты или едешь. Если стоишь, то может дуть похуже.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:40   #9
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
Кнопка сетап не изменяет температуру, а только интенсивность, читай скорость обдува.
Так я и написал, что там интенсивность... ты пробовал менять?
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:49   #10
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Руслан7, да. Я говорю именно о температуре воздуха из сопел. При включенном кондее она должна быть холодной, реально холодить. У меня же теплая, как на улице.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:53   #11
 
Аватар для Руслан7
 
Das Auto - Golf 7, 1.2 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
У меня же теплая, как на улице.
и ты пробовал ставить 17 градусов, увеличивая скорость обдува и все равно теплый воздух?
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.2 TSI 105hp, DSG, Comfort, Technic
Руслан7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dwell (08.05.2013)
Старый 08.05.2013, 12:07   #12
 
Аватар для dwell
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Сантьяга, у меня не гольф, но тоже фольксваген, и создается ощущение что вы пишете про работу моего климата. В авто режиме я тоже не могу охладить машину, действительно дует теплый воздух. Поэтому с самой покупки машины я не включаю авто, а просто ставлю сначала минимальное значение, и по мере охлаждения увеличиваю температуру. Причем климат у меня двухзонный, и пиходится играться с этими настройками на обе зоны по отдельности. Не особо удобно, но я раньше был убежден, что так работает (читай - не работает) любой климат. Как выяснилось, в бмв действительно "при выезде из салона поставил 22 градуса, и с такими настройками продал" :)
dwell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:18   #13
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dwell Посмотреть сообщение
Сантьяга, у меня не гольф, но тоже фольксваген, и создается ощущение что вы пишете про работу моего климата. В авто режиме я тоже не могу охладить машину, действительно дует теплый воздух. Поэтому с самой покупки машины я не включаю авто, а просто ставлю сначала минимальное значение, и по мере охлаждения увеличиваю температуру. Причем климат у меня двухзонный, и пиходится играться с этими настройками на обе зоны по отдельности. Не особо удобно, но я раньше был убежден, что так работает (читай - не работает) любой климат. Как выяснилось, в бмв действительно "при выезде из салона поставил 22 градуса, и с такими настройками продал" :)
Господа владельцы этих чудес немецкого автомобилестроения, проясните пожалуйста ситуацию - что у всех так?
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:20   #14
 
Das Auto - Golf 6 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Как раньше писали, на 6-м все работает правильно...

Единственное, что сразу приходит в голову, попробовать старый трюк с адаптацией заслонок климат-контроля...если правильно помню, одновременное нажатие и удерживание "AC"+ "обдув на себя".

А вдруг?

Если нет - имхо, к дилеру.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:25   #15
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Господа владельцы этих чудес немецкого автомобилестроения, проясните пожалуйста ситуацию - что у всех так?
На моём 4м гольфе не было так. Ставил на авто, сначала дует интенсивнее холодным, когда температура нормализуется, дует слабее. Климат был не двух-зонный.
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:33   #16
 
Das Auto - Golf+ VI 1,2 2010 г. DSG
Доп. информация
По умолчанию

Может немного не в тему, но как вариант: в прошлом году, приехав на очередное ТО с прекрасно работающим климатом, обратно получила машину, в которой климат ничего не охлаждал, а воздух брал только за бортом.
Хорошо дело было летом и это я заметила сразу.
На мои претензии: типа это что такое?! сломали? - забрали обратно и думали целый час.
Оказалось, при проведении ТО и сервисной акции (ставили шайбу на турбину) чьи-то ручки поставили галочку где не надо и отключили климат программно.
nikotinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 13:46   #17
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Климат в ,,авто,, охлаждает отлично,поэтому надо искать неисправность.При +30 ему тяжело,особенно если в окно попадает прямой солнечный свет,но он пыхтит и охлаждает.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hameleon585 (08.05.2013)
Старый 08.05.2013, 13:58   #18
 
Аватар для -v-v-s-
 
Das Auto - Rrrr
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikotinka Посмотреть сообщение
Может немного не в тему, но как вариант: в прошлом году, приехав на очередное ТО с прекрасно работающим климатом, обратно получила машину, в которой климат ничего не охлаждал, а воздух брал только за бортом.
Хорошо дело было летом и это я заметила сразу.
На мои претензии: типа это что такое?! сломали? - забрали обратно и думали целый час.
Оказалось, при проведении ТО и сервисной акции (ставили шайбу на турбину) чьи-то ручки поставили галочку где не надо и отключили климат программно.
Очень бы хотелось, чтобы подобного рода проблемы, именно сбросом галочки и исправлялись.
-v-v-s- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:04   #19
 
Das Auto - Golf+ VI 1,2 2010 г. DSG
Доп. информация
По умолчанию

Да, ладно.. в +30 ему (климату) как раз не тяжело, максимум у меня 4 скорость обдува на "авто" включается, вот когда под +40 и выше и целый день машина на солнце, тогда да - молотит бедный сильно, но салон остывает быстро
p.s. правда у меня плюс, а у него дефлекторов обдува больше
nikotinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:12   #20
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

у меня в машине такая же проблема, садишься в нее заводишь нажимаю авто, она не охлаждается, сам кручу нужную скорость обдува, ставлю на 17 градус, и уже через минуту становится прохладно и выставляю на 20 градус и убираю обдув. Попробуйте так, если не получится то надо ехать в сервис центр, климат работает на ура, и в машине сразу становится холодно. (или жарко) в зависимости от погоды и выставленной температуры.
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Руслан7 (08.05.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru