Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2011, 22:34   #41
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterhide Посмотреть сообщение
Не только с этим двигателем, а вообще со всеми в линейке...
У меня ничего нет. Всё работает замечательно. Может у меня двигатель из другой линейки? :)
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 23:52   #42
 
Аватар для masterhide
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 + DSG 2011 Candy 4D
Доп. информация
По умолчанию

Vemyo,
Рад за вас) В теме по dsg видел, что и у владельцев двигателей tsi возникают схожие проблемы.
masterhide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:51   #43
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vemyo Посмотреть сообщение
Может у меня двигатель из другой линейки?
Ага, из офицерской=)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 01:37   #44
Mr.Nice
 
Аватар для Ив@ныч
 
Das Auto - German Wings
Доп. информация
По умолчанию

DSG - еще та инновация!
_________________________________________
Сток - это правильно.
Ив@ныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 03:33   #45
 
Аватар для patriot9999
 
Das Auto - Passat 7 Style
Доп. информация
По умолчанию

Ребят, чё то я очкую неподецки!! Мож ну её нафик, эту дсг, попробывать отказаться?

Последний раз редактировалось patriot9999; 28.08.2011 в 03:42.
patriot9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 05:50   #46
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

patriot9999, это тебе решать...отказаться или нет! А вот лично я на "мешалку" сяду только если жизнь заставит! Не кого не хочу обидеть, но я тест-драйвил на разных машинах с АКПП, и DSG больше всего понравилась!
И как мне кажется в ряде случаев важнейшую роль играет человеческий фактор а не сама DSG!!!
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 06:27   #47
В бане
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruzoff Посмотреть сообщение
важнейшую роль играет человеческий фактор
Взять или не взять. Болше ничего не решиш.
Олег46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 11:42   #48
 
Das Auto - Был: G-VI; Есть: RRS 4.2SC'08; H-Jazz 1.4 MT'07
Доп. информация
По умолчанию

Я перед покупкой объездил несколько одноклассников в традиционными АКПП и выбор однозначно в пользу DSG. Ломается всё, не ломается только то, что не ездит.
И если эта машина провозит меня два года, в течение которых действует заводская гарантия, я без раздумий сдам ее по трейд-ин и возьму следующий Фолькс с DSG, если не заработаю к тому времени на мерин. На автомобилях сопоставимой стоимости (ок.800 т.р.) более совершенной и адекватной коробки нет.
Так что тут чисто субъективный выбор - брать или отказываться. Для меня, допустим, автомат был принципиальным вопросом, потому что машина покупалась для езды каждый день на работу в центр, хотя на тесте я просто влюбился в TSI c механикой, но машина с механикой у меня уже есть.
Jazzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:05   #49
 
Аватар для masterhide
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 + DSG 2011 Candy 4D
Доп. информация
По умолчанию

Jazzman,
Кстати, на тест драйвах почему-то никаких ударов коробки я не замечал, хотя катался не один раз и у разных дилеров)

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ----------

Ruzoff

Цитата:
Сообщение от Ruzoff Посмотреть сообщение
А вот лично я на "мешалку" сяду только если жизнь заставит!
Если после 99-й, то да) У самого такая была и неделю назад пришлось на ней сгонять по трассе 1400км в общей сложности, так вот после DSG ощущения мучительные были) Но на VW и механика совсем другая, не такая как на 99)
masterhide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 12:25   #50
 
Das Auto - Был: G-VI; Есть: RRS 4.2SC'08; H-Jazz 1.4 MT'07
Доп. информация
По умолчанию

masterhide, а в пробке на тесте стояли? )
Jazzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 13:06   #51
 
Аватар для masterhide
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 + DSG 2011 Candy 4D
Доп. информация
По умолчанию

Jazzman,
В пробке особо не стоял, но газ резко бросал, а у меня такие удары именно в этом случае наблюдаются, вот на тестовых, я не заметил этих ударов, хотя возможно я был под впечатлением от авто и просто не обратил внимания или так сложилось, что эти симптомы не проявились... Вот на своей, уже когда из салона ехал обратил на это внимание.
masterhide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 14:04   #52
 
Das Auto - Был: G-VI; Есть: RRS 4.2SC'08; H-Jazz 1.4 MT'07
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего) Мне Гольф после Хонды, на которой приехал на тест, вообще тихим, как склеп, показался, плавным и непоколебимым ) А теперь вот придираюсь.
Меня долго мучали сомнения насчёт DSG, но, думаю, я сделал правильный выбор. За подобными трансмиссиями по-любому будущее, и уж если их научили переваривать крутящий момент двигателя Бугатти Вейрон, то уж и на базовых моделях доведут агрегат до ума. Для маломощных двигателей преселективная роботизированная механика - лучший вариант. Я ездил на Октавии с таким же BSE и классическим автоматом: вот там себя действительно ощущаешь овощем, хотя движется автомобиль плавнее, но и реакции на педаль газа заторможенные.
В общем, я решил не забивать себе голову. Сколько проездит - столько проездит. Выпускать сырой продукт ВАГу не выгодно просто по причине сохранения репутации. Во многом к поломкам, думаю, приводит привычка езды на традиционных автоматах. Меня парень из салона при выдаче предупредил о том, что нейтраль желательно включать при каждой остановке, что коробка не любит резких сбросов и наборов скорости, и что езда в активном режиме допустима только с как следует прогретой коробкой. При этом, коробка периодически домжна работать во всех предусмотренных режимах. Я стараюсь этой рекомендации придерживаться и не обращать внимания на удары, тем более, что по мере привыкания к этой коробке они у меня становятся всё реже.

Последний раз редактировалось Jazzman; 28.08.2011 в 14:09.
Jazzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 14:18   #53
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jazzman Посмотреть сообщение
В общем, я решил не забивать себе голову. Сколько проездит - столько проездит. Выпускать сырой продукт ВАГу не выгодно просто по причине сохранения репутации. Во многом к поломкам, думаю, приводит привычка езды на традиционных автоматах. Меня парень из салона при выдаче предупредил о том, что нейтраль желательно включать при каждой остановке, что коробка не любит резких сбросов и наборов скорости, и что езда в активном режиме допустима только с как следует прогретой коробкой. При этом, коробка периодически домжна работать во всех предусмотренных режимах. Я стараюсь этой рекомендации придерживаться и не обращать внимания на удары, тем более, что по мере привыкания к этой коробке они у меня становятся всё реже.
Здесь главное не забывать, что до вас здесь тоже подобное не раз писали=)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
michael_i (28.08.2011)
Старый 28.08.2011, 14:49   #54
 
Аватар для masterhide
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 + DSG 2011 Candy 4D
Доп. информация
По умолчанию

Jazzman,
Я бы не взял классический автомат даже если бы он был в наличии у ВАГа в линейке, я имею ввиду если был бы выбор между классическим автоматом и DSG, просто когда я покатался первый раз на тест драйве с DSG + 1.6 BSE где были 3 человека в салоне + работал кондей, для меня динамики показалось более чем достаточно, особенно когда спорт врубить) У родственников есть мазда 3 с двиглом 1.6 и классическим 4-х ступенчатым автоматом, вот там о динамике вообще говорить не приходится, очень скучная машинка.
masterhide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:32   #55
 
Das Auto - GOLF VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterhide Посмотреть сообщение
Если после 99-й, то да) У самого такая была и неделю назад пришлось на ней сгонять по трассе 1400км в общей сложности, так вот после DSG ощущения мучительные были) Но на VW и механика совсем другая, не такая как на 99)
да, у меня была 99.... на механике и на других авто ездил, в том числе и на VW..... и могу с уверенностью сказать- механику фтопку))))
_________________________________________
GOLF VI 1.4 TSI DSG White
Ruzoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 18:57   #56
 
Das Auto - Был: G-VI; Есть: RRS 4.2SC'08; H-Jazz 1.4 MT'07
Доп. информация
По умолчанию

masterhide, мазда была у меня в списке претендентов, отпала после теста, даже не столько из-за ходовых, сколько из-за неудобства и низкого качества материалов салона.

Andrey, отчасти это самоубеждение, хоть я и оптимист по жизни ))) Говорю же - машину держать дольше гарантийного срока не хочу, удачу пусть следующий хозяин испытывает.
Jazzman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 02:36   #57
 
Аватар для patriot9999
 
Das Auto - Passat 7 Style
Доп. информация
По умолчанию

Перед Гольфом ради интереса тестил 2х литрового Ланцера с вариатором и такую же Церату с 6АКП - ДСГ с 1,4тси весчь! Про отделку и всё остальное ваще молчу! А на какие то толчки-рывки ДСГ не было ни малейшего намёка

Jazzman
"Меня парень из салона при выдаче предупредил о том, что нейтраль желательно включать при каждой остановке"
Такой вопрос задал манагеру, тот сказал, что при остановках менее 3х минут нейтраль включать не требуется
patriot9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:46   #58
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от patriot9999 Посмотреть сообщение
Jazzman
"Меня парень из салона при выдаче предупредил о том, что нейтраль желательно включать при каждой остановке"
Такой вопрос задал манагеру, тот сказал, что при остановках менее 3х минут нейтраль включать не требуется
а он типа знает, мы тут накурившись в 10 раз больше манагеров и всех ОД знаем))) надо бы их заставить тоже форумы штудировать... есть конечно отдельные личности которые это делают, но в большинстве случаев....!
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
patriot9999 (29.08.2011)
Старый 29.08.2011, 10:13   #59
 
Аватар для Владимир П.
 
Das Auto - Golf VI; 1,6 dsg (Чёрный)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brain_ Посмотреть сообщение
блин ну с чего такой кипишь?
и у меня плюс с 1,6 + DSG
да, есть удары в пробках при ускорении и отпускании газа и езде накатом, при переходе со 2-ой 3-я передача включается с ударом.
Там же в теме написано, включите спорт режим, коробка будет дерать обороты и не давать переключаться на третью. вот уже пошел третий месяц езды по пробкам. просто включаю спорт режим и не знаю никаких ударов.
Паникеры!!!
Но я ведь купил одну из самых дорогих машин в классе не для того, чтобы в пробках включать спорт режим и не давать переключаться на третью?:D

---------- Сообщение добавлено в 10:16 ----------

Ездил на выходных к знакомому в мэйджор сити.
Сказали, что сейчас такой же гольф стоит у них и они ждут ответа по нему.
Честно говоря, я видимо в 10 раз больше знаю, чем мастер по этому вопросу=)

Еще узнал, что пока нет решения проблемы от немцев, то все замены производятся за счет дилера и никто особо не горит желанием что-то менять...
Владимир П. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex. (29.08.2011), Lokigreen (30.08.2011), zveeka (04.09.2011), Виталик (01.09.2011)
Старый 29.08.2011, 10:22   #60
 
Аватар для SandCrafty
 
Das Auto - Golf Plus 1.6 DSG 2011
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем, недавно стал счастливым обладателем Плюса 1.6 DSG 2011 г.в.(пробег 1800км), хотелось бы тоже поделиться впечатлениями о коробке:
1) 2-3 передача рывки как и у всех
2) шум под днищем, при переключении 1-2-3 если ехать с открытыми стёклами слышны звуки погремушки при каждом переключении и езде по кочкам, думал кажется, но нет, определённо коробка=(

На неделе поеду к ОД и отпишусь что мне доктор пропишет!)
SandCrafty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катеринка (29.08.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru