Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 12:37   #3501
 
Das Auto - golf 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiVO Посмотреть сообщение
Вы тоже после классики пересели на гольф?
Я на новой машине из салона поднимал машину на домкрате и пытался крутить колеса. Задние крутятся по инерции спокойно. Передние очень тяжело провернуть руками, а уж о выбеге по инерции вообще речи нет - останавливаются сразу. Колодки при этом диск не задевают. Задавал тут вопрос по этому поводу, но никто ничего вразумительного не сказал.
Машина же по инерции катится легко, но чувствуется некое "шуршание" при качении на небольшой скорости. Разбираться не стал, но подозреваю, что это так нормально работает привод колес (ШРУС-ы и т.п.). Там ведь не один только подшипник, как на классике, а целая система передач, связанная с коробкой.
Что скажет дилер, не забудьте сюда отписаться. Мне тоже интересно, правильно ли я понимаю теорию или надо ехать чиниться.
Заехал к ОД, сказали камень попал в сам тормозной диск, объяснили как достать самому. У них только за деньги. Вобщем решил забить, при случае вытащу, если сам не сточится:) А вот что действительно удивило, так это цена на лампочку поворотника в головной фаре. Лампа стоит 869р. сгорела на 9500 км пробега. Не могу найти другие варинаты, покупать за 869 р. не охото. Кто что посоветует?
dabuldakov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
meetrich (26.09.2011)
Старый 16.09.2011, 12:41   #3502
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

я вечером фонариком ярким светил чтоб проверить, не работает ни рожна
ну и пофиг
наберу 5 неисправностей и поеду к ОД . 3 уже есть
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:45   #3503
 
Аватар для Arordi
 
Das Auto - VW Golf R
Доп. информация
По умолчанию

dabuldakov, я как то уже писал тут, чтобы поменять маленькую лампу габаритных огней на моей машине нужно заплатить в сервисе около 6 тыс рублей. Так что 869 еще нормально..)
_________________________________________
Заказал: 24 июля. Неделя производства 37. С 10.09. на производстве. VIN WVWZZZ1KZCW108330 произвели 12.09...С 05.11 в Питере на растаможке. 11.11 погрузили, 13.11 в Москве у ОД.18.11 забрал.
Arordi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:46   #3504
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arordi Посмотреть сообщение
dabuldakov, я как то уже писал тут, чтобы поменять маленькую лампу габаритных огней на моей машине нужно заплатить в сервисе около 6 тыс рублей. Так что 869 еще нормально..)
самому по моему не сложно поменять
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 12:56   #3505
 
Das Auto - golf 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
самому по моему не сложно поменять
А где ее купить? Я не нашел.
dabuldakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:02   #3506
 
Аватар для Руу
 
Das Auto - G6 1,4tsi 6МТ 2011; Jetta 1,4tsi DSG 2014
Доп. информация
По умолчанию

dabuldakov, а как искали? (где)
Руу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:13   #3507
 
Das Auto - golf 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руу Посмотреть сообщение
dabuldakov, а как искали? (где)
На экзисте 730 рублей. С доставкой то на то и выйдет
dabuldakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:16   #3508
 
Аватар для соваВинтерьере
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКПП TL
Доп. информация
По умолчанию

Ребят,напомните(по-моему,когда-то где-то читала,а сейчас не могу найти): небольшая задержка при включении омывателя лобового стекла-это нормально?а потом на какие-то миллисекунды быстрее жидкость подаётся на правую форсунку.
_________________________________________
...за прекрасным всегда скрыта
какая-нибудь трагедия. Чтобы
зацвел самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки...
соваВинтерьере вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:23   #3509
 
Аватар для Domovou
 
Das Auto - Golf VI 1,6
Доп. информация
По умолчанию

соваВинтерьере, у всех понятия небольшой задержки разные. Я бы ответил, что нормально, вернее не обращай внимания)))
_________________________________________
«Ничто не бывает без начала, и всё начинается с дороги»
Domovou вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2011, 14:24   #3510
 
Das Auto - Golf VI HL+допы 2011г. 1.6 DSG. Был Golf IV HL 2000г. 1.6 16V AZD, 5МКП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
А вот со стороны зеркала, обращенной вперед еще какой-то элемент. Зеркало единое на все машины, так что это может быть датчик управления дальним светом как на Пассате. У нас этой опции нет.
Почему такая уверенность что нет? Я в каталоге вычитал что есть, причем в базе (вроде как и крепление для детского кресла).
Самому любопытно, теперь можно не парясь с дальним светом разъезжать чтоли? )) пока проверить возможности небыло...
_________________________________________
Мы вместе с 2 марта 2011.
(Заказан 17 ноября 2010, произведен 28 января 2011, доставлен 01 марта 2011)
isayevie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:48   #3511
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

isayevie, разные страны разная комплектация. на руси нет такой фичи
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:27   #3512
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Да, в Россию много чего не идет. Камера определения и поддержания дистанции там же, система старт-стоп, регулируемая жесткость амортизаторов, парк-пилот, штатное газовое оборудование...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 18:48   #3513
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, господа!
Надеюсь получить посильную помощь!

Я владелец VW Golf 6 1.4. TSI, механическая 6-ступенчатая коробка. Машина 2010 года выпуска, сборка в Германии, пробег – 13 000 (тринадцать тысяч) километров. Обнаружил неисправность коробки передач - с трудом втыкалась первая, с трудом переключался на вторую. Приехал к официалам (НАЗВАНИЕ ДИЛЕРА ВПИШУ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ЕСЛИ ОНИ НЕ ОСОЗНАЮТ СВОЮ ОШИБКУ ).

Они разобрали и говорят: «да, неисправность есть – деформирована муфта синхронизатор с 1-й на вторую передачи». Но по гарантии чинить отказались, сославшись на то, что якобы я плохо езжу, за ремонт запросили 80 тысяч!!!! Из них 60 – за эту муфточку синхронизатора….

Объясните пожалуйста:
а) я правильно понимаю, что дилер меня попросту пытается «обуть»!? Ведь так можно на любую поломку коробки сказать – вы мол, ездите плохо!!! Зачем тогда их хваленая гарантия на хваленое немецкое качество? + У машины пробег детский, это у меня четвертая машина!!! Сцепление всегда выжимаю плавно и до конца!!!

б) правильно ли я понимаю, что эти выродки мне цену завысили как минимум на 300%??!?

в) как этих козлов на место эффективно (а не через суд за пол года мучения) поставить? Может у кого есть хороший опыт?
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 19:40   #3514
 
Аватар для соваВинтерьере
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКПП TL
Доп. информация
По умолчанию

Павел Ильиных,возмущению нет предела!не удивлюсь,если речь идёт о "Фольксваген центр Пулково".а если к другому ОД обратиться.Возможно,в другом месте признают гарантийный случай?удачи вам!!!


ОООО, уже прочитала отдельную тему.Всё ясно.

Последний раз редактировалось соваВинтерьере; 18.09.2011 в 22:50.
_________________________________________
...за прекрасным всегда скрыта
какая-нибудь трагедия. Чтобы
зацвел самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки...
соваВинтерьере вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 08:45   #3515
 
Das Auto - Golf VI HL+допы 2011г. 1.6 DSG. Был Golf IV HL 2000г. 1.6 16V AZD, 5МКП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Ильиных Посмотреть сообщение
механическая 6-ступенчатая коробка.
Без обид, но мне их (ФВ) механика никада не нравилась. Што 5, што 6-ступка. На Г4 общался с ней. 1 и 2 передачи слишком далеко, переключение долгое (всюможность теряешь) и заклинивало на 1ую включать. Многочисленные диагностики и адаптации (физические) синхронизаторов эффекта не давали или давали на 1-2 дня.
Поетому теперь езжу на ДСГ.
_________________________________________
Мы вместе с 2 марта 2011.
(Заказан 17 ноября 2010, произведен 28 января 2011, доставлен 01 марта 2011)
isayevie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:03   #3516
 
Аватар для Vicont
 
Das Auto - гольф6 .122. ручка.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isayevie Посмотреть сообщение
Без обид, но мне их (ФВ) механика никада не нравилась. Што 5, што 6-ступка. На Г4 общался с ней. 1 и 2 передачи слишком далеко, переключение долгое (всюможность теряешь) и заклинивало на 1ую включать. Многочисленные диагностики и адаптации (физические) синхронизаторов эффекта не давали или давали на 1-2 дня.
Поетому теперь езжу на ДСГ.
А мне так очень даже нравится. Есть с чем сравнивать, не первая машина и не вторая. Имхо.
_________________________________________
Я не люблю чужих секретов. Но мне интересны чужие признания.
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:35   #3517
 
Аватар для Saladine
 
Das Auto - AUDI Q3, 2.0 TFSI 170 Hp, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Естественно на 15-шках. Если бы жила в городе с идеально заасфальтированными рельсами и полностью ликвидированными ямами - задумалась бы о низком профиле. Пока этого не произошло покатаюсь на родных. Кроме того, мой Гольф - не гоночный авто. Вешать на овоща низкий профиль или спортивный обвес - мальчишество и пустая трата денег.
Я своим мотором довольна и не могу сказать, что он плохо работает или плохо тянет. Сколько в нем сил - на столько и едет.
Подпись услаждает и радует твой глаз? Повесь на стенку, распечатав.
_________________________________________
AUDI Q3 "Monsoon grey"
Saladine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:45   #3518
 
Аватар для соваВинтерьере
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКПП TL
Доп. информация
По умолчанию

Ребята, помогите советом!!
Ехала сегодня из Финки, 2 часа простояла на границе.В какой-то момент услышала странный посторонний звук...как будто в вентилятор что-то попало. Звук исходит отчетливо из-под фронтальной пассажирской подушки.Снаружи не слышно, только в салоне (ну, как мне кажется). Появляется при выключенном климатике и при включенном. Пропадает при включении кондея. Пока доехала до дома, звук усилился. Работаю на неделе каждый день с 9 до 21:00. До дилера доеду только в субботу вечером или в воскресение. Что это может быть???Предваряя вероятные вопросы, скажу - в бардачке ручек испокон веков не было.
Можно ли мне вообще ездить неделю, ничего ли там не накроется???Или лучше с AC включенным ездить?
_________________________________________
...за прекрасным всегда скрыта
какая-нибудь трагедия. Чтобы
зацвел самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки...
соваВинтерьере вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:55   #3519
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от соваВинтерьере Посмотреть сообщение
Ребята, помогите советом!!
Ехала сегодня из Финки, 2 часа простояла на границе.В какой-то момент услышала странный посторонний звук...как будто в вентилятор что-то попало. Звук исходит отчетливо из-под фронтальной пассажирской подушки.Снаружи не слышно, только в салоне (ну, как мне кажется). Появляется при выключенном климатике и при включенном. Пропадает при включении кондея. Пока доехала до дома, звук усилился. Работаю на неделе каждый день с 9 до 21:00. До дилера доеду только в субботу вечером или в воскресение. Что это может быть???Предваряя вероятные вопросы, скажу - в бардачке ручек испокон веков не было.
Можно ли мне вообще ездить неделю, ничего ли там не накроется???Или лучше с AC включенным ездить?
Была уже такая тема! Мелкие детальки типа ручки шариковой падают в вентиляцию и цепляют за крыльчатку вентилятора! Не ложите мелкие вещи в бардачок на полочку для документации по авто! Или надо закрывать чем-то щель на этой полке, чтоб ниче не проваливалось!
Сорри, до конца не дочитал Ну может что-то кроме ручек или может кто из пассажиров что положил???

Последний раз редактировалось Golfirst; 25.09.2011 в 23:58.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 00:03   #3520
 
Аватар для соваВинтерьере
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI МКПП TL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну может что-то кроме ручек или может кто из пассажиров что положил???
Вероятность появления посторонних предметов на полочке для документации равна нулю..Да в самом бардачке мелких предметов не было, вроде...
_________________________________________
...за прекрасным всегда скрыта
какая-нибудь трагедия. Чтобы
зацвел самый скромный цветочек, миры должны претерпеть родовые муки...
соваВинтерьере вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru