Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2013, 14:01   #21
 
Аватар для MFL
 
Das Auto - Octavia A7 1.8 Platinum
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от nevinovnii Посмотреть сообщение
Я на BSE 1.6 пять лет отъездил , после 60000тыщ начал хавать масло примерно 1 литр на 1000 км, так и ездил ещё года три,проблем не было(главное подливать не забывать) продал с пробегом 160000т.км.

Накладно, с учетом того что литр стоит рублей 400, и тотого) 40тыр на долив за три года, не считая ТО или при таком жоре масло менятьне надо?
MFL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 14:11   #22
 
Аватар для Mortal cleric
 
Das Auto - Das Auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nevinovnii Посмотреть сообщение
Я на BSE 1.6 пять лет отъездил , после 60000тыщ начал хавать масло примерно 1 литр на 1000 км, так и ездил ещё года три,проблем не было(главное подливать не забывать) продал с пробегом 160000т.км.
У меня такая же фигня была. Но потом вовремя заметил что прокладка клапанной крышки пропускает, как только поменял. Расход масла очень маленький стал.
Mortal cleric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:49   #23
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

nevinovnii, а свечи, катализатор? Они же должны были помирать постоянно.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:37   #24
 
Аватар для Moonspell
 
Das Auto - Golf 1.6 2010
Доп. информация
По умолчанию

что-то явно неисправно у ТС, ну не должен БСЕ так кушать масло, у меня такой же мотор, наездил уже 90000, меняю масло раз в 10000км, кручу постоянно до 5 и бывает и выше, расхода масла нет! уровень на щупе от замены до замены не меняется вообще!
Moonspell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:59   #25
 
Das Auto - Golf Match 1.6
Доп. информация
По умолчанию Двигатель BSE ест масло

Доброго всем дня! У меня golf 6 BSE 1.6. Пробег сейчас 70тыс. С самого начала двигатель ел масло. Заметил, когда на 12тыс вдруг загорелась желтая масленка на дисплее бортового компа, т.к. близилось первое ТО - решил его сразу пройти, подумал что обкатка - все дела.
Затем масленка побеспокоила снова, перед ТО-2, также прошел ТО, заменил масло. После этого уровень стал мерять регулярно, уходитт стало от 500мл до литра на 1тыс км.
Езжу регулярно Москва-Ярославль (иногда кручу по трассе и до 140-150км/ч). В сервисе по моим обращениям (два раза заявлял это как проблему), успокаивали что это нормальный расход масла, если я езжу часто по трассе и пугали что они могут сделать диагностику, но она будет со всеми заменами масла стоить до 10к (таких денег не было на тот момент свободных).
Теперь всегда с собой вожу запас, чтобы долить. Гарантия закончилась:(
Но не должен ведь движок BSE расходовать так масло? Или я ошибаюсь?
Посоветуйте стоит ли беспокоиться и делать какую-то диагностику, читал про кольца и колпачки, неужели это оно?
j-coffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:27   #26
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

j-coffe, это ты 70 тыс проехал и ничего не предпринимал? Интересное кино. У меня пробег перевалил за сотню но масло не ест вообще (ттт) так что эт не нормально.
Вот такая же тема www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=62572
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:31   #27
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

j-coffe, я думаю что не должен. на своем BSE проехал 160 тыс. без доливов.
по визуальным ощущениям на щупе кушал 100-150 мл.

А вы уверены что дилер добросовестно вам масло менял ?

первая мысль про кольца! где то есть статья на техническом форуме про BSE на 70 тысячах засели кольца.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:32   #28
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

3 тьфу. Пробег 70К за 2 года. От замены до замены риска на месте.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:37   #29
 
Das Auto - Golf Match 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey737 Посмотреть сообщение
j-coffe, это ты 70 тыс проехал и ничего не предпринимал? Интересное кино. У меня пробег перевалил за сотню но масло не ест вообще (ттт) так что эт не нормально.
Вот такая же тема www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=62572
Ну сперва не напрягало доливать, да и времени много не было этим заниматься, сейчас время появилось и вот думаю что делать. А в этой теме у автора дым с голубым оттенком и его много, у меня из выхлопной ничего не видно..

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ----------

Цитата:
Сообщение от shall Посмотреть сообщение
j-coffe, я думаю что не должен. на своем BSE проехал 160 тыс. без доливов.
по визуальным ощущениям на щупе кушал 100-150 мл.

А вы уверены что дилер добросовестно вам масло менял ?

первая мысль про кольца! где то есть статья на техническом форуме про BSE на 70 тысячах засели кольца.
Ну не знаю, офф дилер, Рус-Лан в Ярославле (все ТО у него). Т.е. я лично не проверял что они там заливали, но уровень масла после ТО был на максимуме всё время..

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ----------

Кто может быть знает куда в Москве (здесь мне удобнее) можно съездить на диагностику? к ОД?
j-coffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:47   #30
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

j-coffe, в раздел партнеров загляни
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 20:04   #31
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от j-coffe Посмотреть сообщение
А в этой теме у автора дым с голубым оттенком и его много, у меня из выхлопной ничего не видно..
А ты попробуй пусть другой чел заведет авто, а сам поглазей... И коль у тебя с самого начала жрала масло, поршневая однозначно
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 21:44   #32
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

на этой модели двига нормальный, не косячный маслоотделитель?
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 23:01   #33
 
Das Auto - Golf Match 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y-u-r-a Посмотреть сообщение
А ты попробуй пусть другой чел заведет авто, а сам поглазей... И коль у тебя с самого начала жрала масло, поршневая однозначно
Завтра попробую так сделать
j-coffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:22   #34
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

у меня был 1.6BSE проехал 120 тыс, первые 15 тыс сожрал пол литра, далее 200-300мл от ТО до ТО, можно было даже не доливать, так что проблема точно есть
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:40   #35
 
Das Auto - VW Golf 1,4 BUD 2007 был, Golf 6 1,4TSI, DSG-7 Style - был, Golf 7 1,4TSI, CMBA, МКПП
Доп. информация
По умолчанию

j-coffe, Возможно, все дело в манере езды. Автор сам признается, что ездит по трассе и частенько со скоростью 140-150 км/ч. Обороты двигателя при этом порядка 4500-5000 об/мин. Расход масла при таких оборотах двигателя есть всегда. По опыту своего предыдущего гольфа 5 с атмосферным двигателем 1,4 сталкивался с подобной проблемой после езды по трассе. Излечился просто, изменил манеру езды - перестал держать постоянно обороты на трассе больше 4000 об/мин и расход пропал совсем (4000 об/мин соответствуют скорости 130 км/ч на 5-ой передаче).
_________________________________________
Белый и пушистый
damir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:41   #36
 
Das Auto - VW Golf VI, 1,6, 2012
Доп. информация
По умолчанию

посмотри я отписался в соседней ветке, у меня та же проблема, 1,6, 8 клапанов, BSE, 54 000 км. Сегодня встал на ремонт двигателя, колечки поршневые залегли! масло жрал 500 мл на 2000 км, по трассе так 1л на 1000 км..
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=1#post2491827
sff1t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:24   #37
 
Das Auto - Golf Match 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от damir Посмотреть сообщение
j-coffe, Возможно, все дело в манере езды. Автор сам признается, что ездит по трассе и частенько со скоростью 140-150 км/ч. Обороты двигателя при этом порядка 4500-5000 об/мин. Расход масла при таких оборотах двигателя есть всегда. По опыту своего предыдущего гольфа 5 с атмосферным двигателем 1,4 сталкивался с подобной проблемой после езды по трассе. Излечился просто, изменил манеру езды - перестал держать постоянно обороты на трассе больше 4000 об/мин и расход пропал совсем (4000 об/мин соответствуют скорости 130 км/ч на 5-ой передаче).
Возможно, попробую перед ближайшей поездкой по трассе залить масло, запомнить уровень, ехать не быстрее 110 и по приезду сверить.
Сегодня еще посмотрю на выхлоп.

---------- Сообщение добавлено в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от sff1t Посмотреть сообщение
посмотри я отписался в соседней ветке, у меня та же проблема, 1,6, 8 клапанов, BSE, 54 000 км. Сегодня встал на ремонт двигателя, колечки поршневые залегли! масло жрал 500 мл на 2000 км, по трассе так 1л на 1000 км..
http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...=1#post2491827
Посмотрел, очень грустная там тема:( Не хотелось бы таких ремонтов конечно...
j-coffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:53   #38
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 95000км. Кручу двигатель всегда. По кольцу езжу 110-130. Бывает и до 150 на ровных и свободных участках. Да и так люблю покрутить движек. Не доливал ни разу. До очередного ТО осталось 5000. Специально посмотрел уровень-как при заливе так и остался.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 18:54   #39
 
Аватар для lovelyevil
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI + DSG.Match
Доп. информация
По умолчанию

damir, частенько езжу по новой кашире на платном участке. порядка 50 км со скоростью 150-160 иногда 180. Ну не ест БСЕ так много масла как не крути. 100-150мл масла за 7500км. Т.к. Я при замене заливаю чуть больше середины щупа, и при след. замене как раз остаётся ровна середина щупа.
lovelyevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 20:01   #40
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sff1t Посмотреть сообщение
колечки поршневые залегли!
И только они дают хорошый жор масла.
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru