Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Здоровье
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Курение и Вы.
Вы курите и бросать не хотите. 9 4.69%
Вы курите, хотите бросить, но пока не понятно когда 55 28.65%
Вы курите, хотите бросить сейчас, но не получается 27 14.06%
Вы бросили курить недавно 44 22.92%
Вы бросили курить больше 10 лет назад 9 4.69%
Вы никогда не курили. 48 25.00%
Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2009, 20:20   #41
 
Аватар для ncuxu
 
Das Auto - mk6/caxa/united
Доп. информация
По умолчанию

Я сам курю но бросить очень хочу... понимаю, что делаю не правильно, но я начал подбирать нужное для этого время =( а его никогда не будет. надо просто взять и бросить.

Otto извини что напишу, но надеюсь поможет! у нас на работе мужик, около 30 возраст, бросил только когда инфаркт получил!!! в таком то возрасте!
так что, флаг вам руки а не сигарету ))) надеюсь до такого не дойдет...
_________________________________________
ncuxu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 22:11   #42
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Flap,
ncuxu,
VVZ,
Toll,
Кукиш,
chigi, Ребята, огромное спасибо, отдельное спасибо Толлу. Что я хочу сказать. Я не первый раз пытаюсь бросить и я прекрасно видел и слышал как бросают вокруг. И я прекрасно вижу как курят все вокруг и НЕ БРОСАЮТ.
andrey.def, Я учту в следующий раз про дневник, но здесь мне нужна именно тема. Во-первых я хочу бросить курить, во-вторых хочу чтобы те
1 - кто хотят и не получается, а таких на форуме как минимум 6 человек, также те
2 - кто курит, хочет, но не знает когда начинать бросать (таких как минимум 12) и 3 - те кто недавно бросили
видели, как это все по идиотски выглядит, и 1 группа наконец решились сделать это прямо сейчас со мной, 2 группа задумалась и возможно тоже захотела бы сделать это прямо сейчас со мной, а 3 группа видела, как это сложно и не забывала через что они прошли и что они теперь здоровы и им не нужно возвращаться к тому что они уже прошли.
Итак, мной двигает бросить курить - мое здоровье, а пишу здесь потому что есть желание обратить внимание остальных курящих на то, что это не привычка, а как правильно выразился Толл - болезнь, самая что ни на есть настоящая болезнь.
Итак, мои ощущения
Сегодня была самая что ни на есть настоящая московская бробка. Я мучился. в итоге устав от стояния в пробке и не имея возможности убить время это "нехорошее слово" я залез на форум с телефона и прочел что вы здесь написали. Я еще больше расстроился от того что я был таким слабаком в почти 6 часов вечера. И что все пошло по обычному маршруту. Я стал себя жалеть и убеждать что я в принципе могу не курить, но сейчас не особо просто подходящее время, ну вот и пробка тут такая большая, и вообще зачем я над собой измываюсь, мне вообще сложно и сейчас трудности и на работе и т.д. и вообщем начал нести всякую полнейшую ересь. ЕРЕСЬ я залез суда - перечитал то что я писал утром, то как вы отреагировали на мой покур вечером и понял что мне пора отвлекать мозг. Я стал звонить и общаться по телефону. пока я не добрался до момента где можно было уже ехать. Приехал домой и отвлекался до настоящего момента. Я признаю - я болен блин и все мы больны (курильщики) болеем и пока мы сами себе не поможем нам никто не поможет. Вот это факт. От других болезней есть таблетки - рецепты и т.д. от этой болезни нет таблеток и рецептов - все заменители сигарет это не для мужиков. Надо бросать башкой - она не включается вовремя в процесс и позволяет НАМ курить, а мы на это смотрим и жалеем себя как идиоты. ВСЕ хватит. Сигарета - это и в правду змея. змея злая хладнокровная и расчетливая - она медлено через наш мозг убивает нас. расчетливо и хладнокровно, а мы умные позволяем ей это делать - оправдывая себя тем, что нам это нравиться. БРЕД. БРЕД. БРЕД.
Итак, мой первый день провальный. я все таки выкурил одну сигарету, но я не опускаю руки и не начинаю себя убеждать, что это не подходящий момент. Я продолжаю не курить!!!!!!
Ребят - присоединяйтесь ко мне прямо сейчас и начинайте отказываться от сигарет. В режиме он-лайн. Я хочу сказать с чистой совестью здесь - мне сигарета - не нужна. пока что я этого сказать не могу - не могу потому что я не отказался от зависимости. НО я стараюсь и стараюсь я не на словах - я не курю.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:12   #43
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Otto, да я не в обиду!!не обижайся!
Просто ты должен понять нужно это тебе или нет,как ты сам говоришь,мозгом...
Пока этого не произойдет,никакие уговоры,книжки(читал ведь и даже мысли не возникло бросить),обсуждения здесь,дневники...ни к чему НЕ ПРИВЕДУТ!!!
Только еще теперь,ко всему этому,ты выставил себя на всеобщее обсуждение...в психологии это наверно называется,лично-интимная тема...как-то так.
Скажи,а что ты сам ждешь от этого дневника!!??


P.S...в принципе,ты уже ответил на мой вопрос в предыдущем посте...

Последний раз редактировалось Alexey; 08.10.2009 в 22:14.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 22:20   #44
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

я ни на одного человека отписавшегося здесь не обижаюсь и не обижусь - я прекрасно понимаю, что провоцирую непонимание. Потому что те кто не курит - не понимает - что в этом сложного. Ведь мы все нормальные люди и курильщики такие же адекватные люди. Почему им сложно? значит слабаки. Да, слабаки. и я выставляю это на всеобщее посмешише и блин я не стесняюсь этого, потому что меня это в корне достало и я понимаю что таких как слишком дохера. Пусть такие же как я видят как это дико смешно со стороны и задумаются, а мне - необходимо бросить курить!!! я дневник сделал не для того чтобы он мне помог. а для того чтобы это было возможно какой то отталкивающей точкой. Для меня все эти мини истории про то как люди бросили курить ничего не значат, вот я и подумал. пусть это может будет один человек, но он тоже, прочитает и увидит, что все курильщики думают как он и не могу бросить курить!!! А это попа! т.к. это здоровье
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:40   #45
 
Аватар для Alexey
 
Das Auto - Фольксваген Гольф V,BSE
Доп. информация
По умолчанию

Otto, у меня ты не провоцируешь непонимание!!))
Так,на секундочку,я курил с переменным успехом 20 лет...и бросил три года назад,может чуть больше...
Поэтому я все прекрасно понимаю!Пока я не дошел до этого мозгами,внутренним пониманием состояния,чувством,вкусом и т.д...я не мог бросить....не хотел...не знаю...
P.S Так что все эти разговоры...в пользу бедных!!
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 22:41   #46
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Учись-
стаж 30 лет , курил до 2 пачек, бросил месяц назад, раз и все и не пробовал и особо не мучаюсь, нужно хорошо настроиться.Правда есть минус, жрать охота сильно и часто, можно разжиреть.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:52   #47
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

vmm, К моему сожалению учится в вашем случае нечему, раз и все у многих не получается в том числе и у меня, может если бы я прокурил 30 лет, то я бы и бросил раз и все. Ноя хочу освободится сейчас, а не через 20 лет.
Интересно, а кто этот 1 человек?? который не хочет бросать.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 22:54   #48
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Otto, Как отреагировала семья?
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:06   #49
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

а семье я не говорю пока что - им я покажу результат - или сами увидят. Конечно отреагирует более чем положительно. А не говорю потому что уже не первый раз пытаюсь и до этого не удачно.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:12   #50
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Почитал темку. Жесть.
Я лично никогда курить не пробовал, и не очень понимаю суть проблемы.
Но по описанию - жесть.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 23:14   #51
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Вот в том то и дело, к сожалению,
Andrey, жесть
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:17   #52
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Причем для меня кажется тут должно все просто быть (прям автомобильную тему можно взять):
a) Ездить по встречке - классно, т.к. до работы быстро доедешь, но опасно для здоровья
б) Курить должно быть тоже приятно (раз курят), но опасно для здоровья
Особой разницы между этими пунктами не вижу. Однако по встречке же не ездят. Мне, короче говоря, непонятна проблема с курением.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:50   #53
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

К счастью встречка - это не наркотик. А сигарета - наркотик. К сожалению.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lower (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 00:45   #54
 
Аватар для Xellla
 
Das Auto - Golf*6*Plus, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Otto;... От других болезней есть таблетки - рецепты и т.д. от этой болезни нет таблеток и рецептов.[/QUOTE]
Есть! Препарат называется ТАБЕКС. Курить начал после армии в 20-ть и курил на протяжении 9-ти лет. 4-е года назад по совету приятеля попробовал с помощью ТАБЕКСА завязать. Результат: через три дня полностью отказался от сигарет. Препарат принимал по схеме около четырех недель. Итог: о сигаретах больше не вспоминаю
Xellla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (09.10.2009), Мамонт (09.10.2009), ТоХто (14.02.2013)
Старый 09.10.2009, 08:52   #55
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xellla Посмотреть сообщение
Итог: о сигаретах больше не вспоминаю
На ТАБЕКС не подсел?
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 08:56   #56
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
сигарета - наркотик
Полностью солидарен. Но я перед тем как перестать курить настроился. сегодня 4-е сутки, мне с каждым днем все легче переносить отсутствие наркотика, думаю, что все пройдет нормально. Главное в этом деле работать головой, а не эмоциями и обязательно настроится. Одной силой воли бросить трудно, нужно мозги подключать.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 09:55   #57
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Согласен на 100 % - надо работать головой. У меня пошел день второй. Вчера читал на всяких форумах про то, как люди бросали, бросают и у них проявлялись всякие недомогания, которые сигареты благодаря своему наркотическому действию скрывали. Возможно, у меня так просто совпало, но появились тянущие боли в пояснице, как я понимаю из-за проблем с желудком. Что там сделала и скрывала от меня сигарета, я не знаю. Может быть просто совпадение. Очень на это надеюсь. Появилась вялость в кистях. Больше ничего, пока что. Не хочу заменять сигареты ничем, хочу просто бросить. Итак, отключаюсь от мыслей о том что бросаю и отказываюсь, а просто живу эту великолепную пятницу, последний рабочий день, день рождение клуба и еще одного человека. Без сигарет. Продолжаем.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:21   #58
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

http://drugsnboobs.livejournal.com/401860.html
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 10:25   #59
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- нужно не морочиться тем, что "вот и все - бросил, больше не курю", а когда захочется сказать себе "вот эту (очередную) сигарету не буду" и переключаешься на дела - помогает не морочиться постоянными раздумьями...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 10:47   #60
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Вчера читал на всяких форумах про то, как люди бросали, бросают и у них проявлялись всякие недомогания, которые сигареты благодаря своему наркотическому действию скрывали. Возможно, у меня так просто совпало
Уверен,что это просто домыслы.Так уж Мы,люди,устроины....по крайней мере большинство(я не исключение..увы).Мы себя жалеем,любим,ищем любые отговорки и оправдания,лишь бы оттянуть,растянуть,отложить до дождика в четверг.
Могу про себя сказать:когда я бросил бить(точнее закодировался) первые месяца у меня было что то ненормальное с энергией.Я приезжал на огород,падал под яблоними и драл ,типа убирал сорняки,траву.Но это другая история.
Давай держись,Мы с Тобой!!!НЕ верь во всякие пластыри,микстуры и таблетки.ТОлько ты,только твой разум и желание(а может и злость)победят эту привычку
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (09.10.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru