Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ > F.A.Q. > Аксессуары
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2009, 00:37   #1
 
Аватар для childledj
 
Das Auto - VW Golf 2002, BFQ, FDH
Доп. информация
Сообщение (Golf 4) Крепление мобилы в автомобилях из Германии. Фототуториал :)

Всем привет.

Модераторы, не ругайте сильно, если что не так... =))

Хочу поделиться решением крепления мобильника (конкретно фирмы Nokia) в машинах, пригнанных из Германии (как у меня например).

Многим известно, что по тамошним законам установка громкой связи в машине обязательна и производится дилером при продаже машины.
В попытках отыскать соответствующую мобилу в Москве, наткнулся на следующее явление: трубки (в моём случае Nokia 6310i/6210/7110/5110 как написано на кульмане ), которые подходят под стандартное хэндс-фри, стоят практически как новые телефоны (от 3 до 5 К руб.), отчего становится немного грустно и :x...
В попытках устроить на место штатного держателя свою нокию, было куплено, опробовано, и отброшено в дальний угол 2 различных приспособления - китайская магнитная перда, российская перда с зажимом и гиганской присоской.
Разбирая завалы хламья, нашел автомобильное крепление для давно потерянной нокии N810, которое натолкнуло меня на следующую покупку:
В одном сетевом гипермаркете электроники было куплено родное нокиевское приспособление CR-82.

Так выглядело крепление для родного кредла, который я отключил и закинул дома в шкаф, поэтому он в фотосессии не участвовал:


Вид этого крепления сзади:


А вот кронштейн намертво приделанный к машине :)
(из-за него создавал недавно тему про деталь обшивки ЦК)


Вот так выглядит кронштейн из комплекта CR-82


А так само СR-82 (вид сзади)


Откручиваем родной крепеж кредла, и прикручиваем нокиевский телефонодержатель =), благо садится он туда как родной!


Ставим на место резиновую заглушку и вуаля:


Nokia 6110 Navigator в домике:


Если у вашей нокии зарядное устройство втыкается снизу, то зарядка замечательно вставляется в нижний "башмак" держателя и регулируется влево-вправо и по выносу, таким образом, при установке телефона в держатель, он ещё и автоматом начинает заряжаться


Мне не повезло, у меня зарядка вставляется сверху :(
(за сдвинутой панелькой его всеравно не видно)
(зато при установке телефона иногда включается камера =))) )


Держится крепко, единственное - глянцевый пластик держателя изнутри царапается спинкой телефона.
Теперь нока живет в машине исключительно в качестве навигатора, ибо очень мне нравится ейная Route 66.

Надеюсь сильно вас не загрузил :)
_________________________________________
Let the force be with you!
Audi Q5, 2010, 2.0TFSI, Lava grey
VW Golf IV, 2002, BFQ, Reflexsilber
childledj вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
837 (11.02.2011), Andersen (27.08.2009), beermingem (14.01.2013), DAlAl (28.07.2011), Denio_Racer (27.08.2009), Schlezek (27.08.2009), tv-masterМАРАТ (17.10.2011)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru