Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2014, 15:44   #121
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1.4 TSI 122, МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

На 8-ми тыс. сам в гараже поменял масло. Долго читал форумы различные, везде масляные холивары нешуточные. Но все же для себя сделал вывод, что масло буду лить с допуском 502 (бензин наш все же не европейский). А вот на счет производителя - тут еще больше сломленных копей. Почему-то много не лесных отзывов о Кастроле (происки конкурентов?). Решил взять Мобил1 0w40. Залил. Визуально, тактильно и на слух никаких изменений не заметил.
Kukuruz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:41   #122
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Картман проехал на кастроле 200 тыс км, и еще планирует дальше ездить. Если масло не паленое и меняется во-время - не будет проблем никаких. Страшилки рассказывают те кто зарабатывает деньги на владельцах.
Не надо гнать на это масло. От других за эти же деньги оно не отличается практически - всё одно и то же.

Если эксплуатировать машину через одно место - там любая проблема возможна.

Бывает что на ТО у крупных дилеров (не конкретно ФВ а вообще) заливают из бочки неизвестно что. Могут вообще не менять (долить до макс и привет). Был случай когда стуканул двигатель и в процессе ремонта взяли пробу масла из движка - оно вообще не соответствовало тому что должно быть. Если лично заливаешь масло которое куплено не на южнопортовом рынке - проблем не будет.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 16:43   #123
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
А почему вдруг именно про кастрол эти все страшилки ?
Ведь вокруг столько марок масел !
Как вариант, из-за того, что эта марка масла официально рекомендуемая концерном VAG. Для большинства людей эта рекомендация сродни прямому указанию к действию, потому что по логике вещей, доверия к производителю (а еще и такому немецко-практически эталонному) больше, чем к слесарю в автомастерской.

Каким образом можно отвлечь эту армию незамороченных на масле людей, если их и так все устраивает, а большинство из них никогда не дождутся момента, когда придет необходимость снимать крышку ГБЦ?
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 18:09   #124
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение

Бывает что на ТО у крупных дилеров (не конкретно ФВ а вообще) заливают из бочки неизвестно что.
Почему неизвестно что? Такое же масло, только в другой фасовке. Дилеру выгодно в бочках брать - меньше места на складе занимает, и чуть дешевле выходит за литр.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 16:39   #125
 
Аватар для Сергей 84
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2TSI (77kW)
Доп. информация
По умолчанию

Кому может интересно будет почитать http://www.tosko.ru/index.php?r=tex:sprinf::::::&s=12
_________________________________________

Сошла с конвейера 08.01.2013, приобретена 28.09.2013
Сергей 84 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виталик (11.10.2014), Евгений Юрьевич (11.10.2014)
Старый 13.10.2014, 19:24   #126
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Тут еще была тема про расход масла, но она что-то подтухла. У меня есть вопрос.

Помню, что обсуждался вопрос о том, когда делать ТО, т.е. по регламенту 15к или раньше. Я сам делал ТО 1 на 7.5к, форум напугал, решил сделать пораньше.

Я так понимаю, что вообще идеал - это менять масло по моточасам.

В теме про расход топлива, отписали, что счетчик долговременного расхода сбрасывается при 100 часах.

Собственно на основе указанных выше вводных у меня возникла следующая мысль/вопрос.
Можно ли как-то использоваться сброс датчика долговременного расхода, чтобы понять, сколько моточасов я набегал? Я так полагаю, что в принципе да.

И соответственно, если да, то сколько моточасов должно проходить от ТО до ТО?

Есть ли какие-то способы проще насчитать моточасы, без осуществления танцев с бубном?

И последний вопрос, я придумываю какую-то херню и лучше забыть об этом и менять по регламенту (ну для себя я пока решил, что буду делать раз в 10к)?
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:36   #127
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero-One Посмотреть сообщение
Тут еще была тема про расход масла, но она что-то подтухла. У меня есть вопрос.

Помню, что обсуждался вопрос о том, когда делать ТО, т.е. по регламенту 15к или раньше. Я сам делал ТО 1 на 7.5к, форум напугал, решил сделать пораньше.

Я так понимаю, что вообще идеал - это менять масло по моточасам.

В теме про расход топлива, отписали, что счетчик долговременного расхода сбрасывается при 100 часах.

Собственно на основе указанных выше вводных у меня возникла следующая мысль/вопрос.
Можно ли как-то использоваться сброс датчика долговременного расхода, чтобы понять, сколько моточасов я набегал? Я так полагаю, что в принципе да.

И соответственно, если да, то сколько моточасов должно проходить от ТО до ТО?

Есть ли какие-то способы проще насчитать моточасы, без осуществления танцев с бубном?

И последний вопрос, я придумываю какую-то херню и лучше забыть об этом и менять по регламенту (ну для себя я пока решил, что буду делать раз в 10к)?
Вас действительно напугали и вы теперь параноитесь. У вас новая машина, меняйте масло раз в 10к и все будет нормально. Тут на форуме и раз в 15 меняют, ни у кого еще ничего не произошло и не произойдет. По крайней мере, в первые 150 000 пробега :D

Последний раз редактировалось Utopi; 13.10.2014 в 19:38.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zero-One (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 19:47   #128
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Zero-One, Мото-часы они ведь тоже разные бывают. Кто то отжигает, кто то нет и тд. Меняйте так, что бы душа была спокойна и поменьше параноить)))
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zero-One (13.10.2014)
Старый 13.10.2014, 20:28   #129
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Вас действительно напугали и вы теперь параноитесь. У вас новая машина, меняйте масло раз в 10к и все будет нормально. Тут на форуме и раз в 15 меняют, ни у кого еще ничего не произошло и не произойдет. По крайней мере, в первые 150 000 пробега :D
Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Zero-One, Мото-часы они ведь тоже разные бывают. Кто то отжигает, кто то нет и тд. Меняйте так, что бы душа была спокойна и поменьше параноить)))
Спасибо!
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 21:05   #130
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

если большое желание по моточасам менять- купите их, стоят в китае от двухсот с копейками рублей(наши барыги от 400 толкают тоже самое), главное купить для четырехтактного двига, а то есть без кнопок и с неизменными настройками для двухтактников, установка займет считанные минуты. Только нафига?
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:27   #131
 
Аватар для Yuri131
 
Das Auto - VW Golf 7, тренд, 1.2, 86 л.с ; AUDI A3 2021, 1,4, 150 л.с., АКПП 8 ступ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero-One Посмотреть сообщение
И последний вопрос, я придумываю какую-то херню и лучше забыть об этом и менять по регламенту (ну для себя я пока решил, что буду делать раз в 10к)?
Вот здесь у Вас начала проклевываться здравая мысль.
_________________________________________
VW Golf 7 trendline 1.2 86 лс, МКПП5, серый металик limestone + comfort 5D+technic+MD PLUS+ сигналка + park assist +ФЕН. Получен 15.08.2013.
Yuri131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:16   #132
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero-One Посмотреть сообщение
Можно ли как-то использоваться сброс датчика долговременного расхода, чтобы понять, сколько моточасов я набегал? Я так полагаю, что в принципе да.

И соответственно, если да, то сколько моточасов должно проходить от ТО до ТО?

Есть ли какие-то способы проще насчитать моточасы, без осуществления танцев с бубном?

И последний вопрос, я придумываю какую-то херню и лучше забыть об этом и менять по регламенту (ну для себя я пока решил, что буду делать раз в 10к)?
1. Можно. Надо посмотреть доловременную среднюю скорость. На ее основе с некоторой погрешностью можно расчитать интервал замены в километрах, умножив ее на рекомендованный интервал замены в моточасах. Для 502 допуска (например) рекомендованный интревал для замены в моточасах равен 250.
Для примера, если ваша средняя скорость по БК равна 60 км\ч, то интервал замены в километрах будет равен 60*250=15000км.

2. Самый простой метод подсчета моточасов: пробег за период делится на среднюю скорость.

3. Посмотрите в БК, если долговременная средняя скорость >=40км/ч, то при использовании масла 502 допуска его можно спокойно менять раз в 10 тысяч.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 19:37   #133
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
1. Можно. Надо посмотреть доловременную среднюю скорость. На ее основе с некоторой погрешностью можно расчитать интервал замены в километрах, умножив ее на рекомендованный интервал замены в моточасах. Для 502 допуска (например) рекомендованный интревал для замены в моточасах равен 250.
Для примера, если ваша средняя скорость по БК равна 60 км\ч, то интервал замены в километрах будет равен 60*250=15000км.

2. Самый простой метод подсчета моточасов: пробег за период делится на среднюю скорость.

3. Посмотрите в БК, если долговременная средняя скорость >=40км/ч, то при использовании масла 502 допуска его можно спокойно менять раз в 10 тысяч.
Вопросы:
1. Зачем делить пробег за период на среднюю скорость, если часы и так пишутся, просто ставь галочки при сбросе. Нет?
2. Зачем вообще считать моточасы, если п. 1 предлагал расчет по средней скорости?
3. Тот же п.1 говорил о том, что нужно менять каждые 250 моточасов. Так нафига высчитывать среднюю скорость и с ней же межсервисный интервал, если можно просто засечь, когда накатят эти самые 250 часов?

К чему все эти сложности?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 00:15   #134
 
Аватар для Cooki
 
Das Auto - Golf 7 1.4 TSI + DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Народ, подскажите: можно ли потерять гарантию при использовании не рекомендованного масла? Проходил ТО-1, приехал со своими комплектующими, в т.ч. маслом, а именно Long life 5w-30 допуск 504-507. На что дилер сказал что рекомендованный допуск 502. Настоял, чтобы залили 5w-30, так как год на нем отъездил и нареканий не было.
Cooki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:22   #135
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Чисто из-за допуска - нет.
А вот если докажут, что движок глюкнул из-за масла, то да. И то же не из-за допуска, а из-за самого масла. Ну типа подделка, например. Вряд ли к нему сертификат прилагался.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cooki (22.10.2014)
Старый 22.10.2014, 14:57   #136
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Cooki, Гарантию нельзя потерять, могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что поломка скажем произошла из-за масла. А вообще 504 допуск некоторые ОД сами льют клиентам.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 00:41   #137
 
Das Auto - VW Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Mobil1 5w-30 esp formula. 504-507. Бензин 98 Экто Спорт Лукойл со дня покупки.
_________________________________________
Ждун...
Golf 7 Highline 1.4 (140) 3D Limestone grey, Technic, Light & View, KESSY, cига PLUS, Drive select,автопарковщик ParkPilot, Composition Media, панорамный люк, тонировка...
Sotona_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:04   #138
 
Аватар для lexxN
 
Das Auto - golf 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Читал читал, так и не понял. Какой все таки допуск изначально в двигателе.
Можно ли на доливку в Golf 7 1.4tsi CXSA использовать Castrol 504/507 который в BSE заливался?
lexxN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 14:17   #139
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxN Посмотреть сообщение
Читал читал, так и не понял. Какой все таки допуск изначально в двигателе.
Изначально 504.
Рекомендованный для заливки на ТО - 502.
Цитата:
Сообщение от lexxN Посмотреть сообщение
Можно ли на доливку в Golf 7 1.4tsi CXSA использовать Castrol 504/507 который в BSE заливался?
Можно. Но будет ли это лучше 502 толком неясно. Может лучше, а может и хуже.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:25   #140
 
Аватар для lexxN
 
Das Auto - golf 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Navigobear, дак с завода если 504. Зачем бодяжить?
На bse 3 года лью 504/507. Никаких нареканий
lexxN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru