Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2013, 13:33   #1
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию (Гольф 7)Сигнализация и противоугонная система

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
сигналку не ставь - тебе машину изуродуют, будешь потом скакать вокруг машины с двумя комплектами ключей, искать почему разряжается аккумулятор и т.д. Иммобилайзер в гольфе работает нормально, угоняют гольфы редко. Если есть страховка на машину - точно тебе не нужна сигнализация. Это не мазда3
_________________________________________
Ага , и сиди дома трясись - ничего там не случилось с новенькой машиной, я сигналку в салоне когда покупал поставил, никаких проблем с ней и на душе спокойно.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:35   #2
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
и сиди дома трясись - ничего там не случилось с новенькой машиной
с таким настроением вообще лучше машину не покупать,так и до серьёзного нервного расстройства не далеко
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:46   #3
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, Это образное выражение, скажете вы ставите авто где-то и не думаете о нём вообще, тогда популярность сигналок на каждой первой машине - просто странность.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:53   #4
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
просто странность.
Это не странность,а пережиток прошлого,как тонировка,якобы защищающая от барсеточников.

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
вы ставите авто где-то и не думаете о нём вообще
конечно не думаю,а что я смогу изменить?захотят угнать угонят,захотят разуть разуют...сигналка,это только самоуспокоение,не более
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CheVrn (06.09.2013), dr. Dee (27.09.2013)
Старый 06.09.2013, 14:02   #5
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лёня 22 Посмотреть сообщение
сигналка,это только самоуспокоение,не более
В моей сигналке функция защиты от поднятия домкратом, и диалоговый код управления - взлом электронно - не возможен. Так что лучше задуматься сможете что-то изменить или нет.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:04   #6
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
не возможен
)))))

ставьте,дай Бог у вас будет всё нормально
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:08   #7
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

уже


Кстати , у электрика из салона "VW" , который мне устанавливал сигналку, тоже гольф7 и такая же сигналка, лично демонстрировал, так что я в тот момент решился не задумываясь.

Последний раз редактировалось GolfBEST; 06.09.2013 в 14:14.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:11   #8
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
В моей сигналке функция защиты от поднятия домкратом, и диалоговый код управления - взлом электронно - не возможен. Так что лучше задуматься сможете что-то изменить или нет.
Не обольщайтесь - нет сигнализаций, которые невозможно отключить, имея соответствующее оборудование и квалификацию. Ещё ни одна сигнализация не защитила автомобиль от угона, поэтому она и называется "сигнализация".
А Ваш электрик из салона таким образом просто зарабатывает деньги - своеобразная реклама, не более...
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 16:20   #9
 
Das Auto - VW Golf V, 1.6 МКПП (продан))
Доп. информация
По умолчанию

Раз уж зашла тема о сигнализациях.... для себя решил, что надо брать штатную сигнализацию+доп. иммобилайзер+доп. эл.механический замок на капот. Всё.
Ставить дополнительно всякого рода пищалки-кричалки или датчики типа "датчик завистливого взгляда", я считаю, нет ни какого смысла и это пустая трата денюжки :-)

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

Причем дополнительный иммо ставить больше из за функции "антиразбой"... т.е. если вас, не дай бог, вышвырнули из салона заведенной машины... автомобиль, при потери связи с доп. иммо, заглушит двигатель (предварительно поморгав стоп-сигналами).
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:03   #10
 
Das Auto - VW POLO CAYC LD5Q
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Раз уж зашла тема о сигнализациях.... для себя решил, что надо брать штатную сигнализацию+доп. иммобилайзер+доп. эл.механический замок на капот. Всё.
Ставить дополнительно всякого рода пищалки-кричалки или датчики типа "датчик завистливого взгляда", я считаю, нет ни какого смысла и это пустая трата денюжки :-)

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ----------

Причем дополнительный иммо ставить больше из за функции "антиразбой"... т.е. если вас, не дай бог, вышвырнули из салона заведенной машины... автомобиль, при потери связи с доп. иммо, заглушит двигатель (предварительно поморгав стоп-сигналами).
Вышвырнули - заглохли - швырнули обратно - поехали дальше. Во первых это разбой а не воровство, во вторых это всего лишь гольф...

Хоть какой-то толк есть от блока кпп, но самое верное - каско. И никакого вмешательства в автомобиль.
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:22   #11
 
Аватар для Рикс
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

но самое верное - каско. И никакого вмешательства в автомобиль. + 1
_________________________________________
г7 1,4 122 DSG.Comfortline,Technic, Light&View, Composition Media Z1Z1
Рикс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:51   #12
 
Аватар для Passat-707
 
Das Auto - Tiguan 2.0 CAWA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
В моей сигналке функция защиты от поднятия домкратом, и диалоговый код управления - взлом электронно - не возможен. Так что лучше задуматься сможете что-то изменить или нет.
Люди делают противоугонки хорошие и не очень.Пистолет Макарова открывает любую
_________________________________________

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса.......
Passat-707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:57   #13
 
Аватар для Passat-707
 
Das Auto - Tiguan 2.0 CAWA 2009
Доп. информация
По умолчанию

Для специалиста любая сигналка-вопрос времени.А от обкурков штатная-не преодолимый порог. Помница у одной спортсменки паркетник унали.Девушка сопротивлялась.Жалко ее.Сейчас была бы жива.
_________________________________________

Чему бы грабли не учили,а сердце верит в чудеса.......
Passat-707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 22:39   #14
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Смысл сигналки не только в защите от угона, но и в информации, что происходит с автомобилем. Это пожалуй даже более важная составляющая, т.к. довольно часто в жизни происходят моменты, когда просто надо вовремя отреагировать.

Каско не является заменой сигнализации. В случае угона, серъезных повреждений - да. А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
Чинить мелочевку по КАСКО не выгодно, за свой счет - глупо, а за счет того, кто нанес повреждения - момент упущен или нет, зависит только от вашей осведомленности о событии.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
middle (13.09.2013), sme (09.09.2013)
Старый 07.09.2013, 09:49   #15
 
Аватар для GolfBEST
 
Das Auto - Golf 7 1.4 tsi 3d белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Смысл сигналки не только в защите от угона, но и в информации, что происходит с автомобилем. Это пожалуй даже более важная составляющая, т.к. довольно часто в жизни происходят моменты, когда просто надо вовремя отреагировать.

Каско не является заменой сигнализации. В случае угона, серъезных повреждений - да. А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
Чинить мелочевку по КАСКО не выгодно, за свой счет - глупо, а за счет того, кто нанес повреждения - момент упущен или нет, зависит только от вашей осведомленности о событии.
Полностью согласен.
GolfBEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:07   #16
 
Das Auto - golf Vll, tsi, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Нашел эту тему, думал найду здесь информацию по поводу "какую лучше сигнализацию установить", но увы нашел только спор участников форума.Подскажите какую сигналку установить?

Последний раз редактировалось Рустем.; 15.12.2013 в 19:28.
Рустем. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 20:10   #17
 
Das Auto - VW 1,2 105лс МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Рустем., никакую.

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
а сига типо спасает? Я прям представляю как вы бросаете тележку с продуктами в магазине и ломитесь через весь тц к своему любимому корытцу, только вот обидчик уже почти наверняка уедет, да и вероятность того что срабатывание ложное очень велика, раз пять сбегаете на шестой не побежите.
Цитата:
Сообщение от GolfBEST Посмотреть сообщение
А в случае когда на парковке притрут, поцарапают, а вы этого не заметили, потому что не осмотрели авто - уже не спасает.
У всех нормальных страховых есть возможность обращения без справок, каско спасет ваши нервы и время, сига и нервы попортит и время убъет.
Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Чинить мелочевку по КАСКО не выгодно
да ладно? Выколачивать из страховой деньги выгодно?
Я оставляю машину там где мне удобно, особо не переживаю из-за *****ов на парковке и на дороге, ночью сплю спокойно, а не в обнимку с битой ( которой кстати вам могут дать по репе, отняв ее у вас, когда вы с ней прибежите.

СИГНАЛИЗАЦИЯ ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!

Последний раз редактировалось Vertehvost; 07.09.2013 в 20:19.
Vertehvost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:59   #18
 
Аватар для middle
 
Das Auto - Golf VII Trendline 1,4TSI 7-DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рустем. Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Нашел эту тему, думал найду здесь информацию по поводу "кукую лучше сигнализацию установить", но увы нашел только спор участников форума.Подскажите какую сигналку установить?
Никого не агитирую, но сам поставил Pandora DXL 5000 new. Мне она досталась практически по себестоимости, причем с установкой.
Из фишек - есть возможность управления и с телефона, и с брелка, возможность просмотра всех событий через телефон и компьютер.
Автозапуск еще пока не установлен, но сделаю обязательно.

Цитата:
Сообщение от Vertehvost Посмотреть сообщение
а сига типо спасает? Я прям представляю как вы бросаете тележку с продуктами в магазине и ломитесь через весь тц к своему любимому корытцу, только вот обидчик уже почти наверняка уедет, да и вероятность того что срабатывание ложное очень велика, раз пять сбегаете на шестой не побежите.
На своей 2-й машине уже 3 раза по срабатыванию датчиков ДВИЖЕНИЯ (не датчиков удара) встречался с "обидчиками". Все три раза вопрос улаживался на месте.

Последний раз редактировалось middle; 13.09.2013 в 15:03.
_________________________________________
GOLF 7 TrendLine 1.4 TSI 122Hp DSG + Comfort + Technik
middle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:17   #19
 
Аватар для dr. Dee
 
Das Auto - Seat Leon MkII 1.8 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Вы никогда не думали, что штатная сигналка гораздо защищенее чем всякие балалайки продающиеся на каждом углу? Доступ к штатной сигнализации есть только у завода (дилера). А всякие старлайны шерифы шерханы пандоры продаются на каждом углу и доступны для изучения любому заинтересовавшемуся, к тому же они универсальны - а значит пришлось идти на какие то уступки для совместимости между машинами, думаю защищенности это им не добавило.
И ведь речь идет о непопулярным у угонщиков гольфе в котором стоит хороший штатный иммобилайзер.
Но нет, некоторые все равно будут ставить говносигналки лишь бы быть спокойным, и не важно что на безопасность машины это никак не влияет, или вредит.
dr. Dee вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рикс (27.09.2013)
Старый 29.09.2013, 20:16   #20
 
Das Auto - golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Сколько будет стоить сигналка с автозапуском с телефона, без брелка - типа слэйв, может кто выбирал уже? самая не дорогая)
_________________________________________
Golf 1.4 l TSI BlueMotion Technology 90 kW (122 HP) 6-speed/Tungsten/Comfort/Technology package Russia.
Дамир И вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru