Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 09:43   #161
 
Аватар для shpunt
 
Das Auto - VW Beetle
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fanat_mad Посмотреть сообщение
-13.5 полет нормальный
а при более низких?
и сколько максимальное время стонки во время сработавшего старт-стоп? т.е. если сработала система, то сколько времени может простоять до момента запуска?
shpunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 22:36   #162
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpunt Посмотреть сообщение
а при более низких?
и сколько максимальное время стонки во время сработавшего старт-стоп? т.е. если сработала система, то сколько времени может простоять до момента запуска?
Сложно сказать. Ясно одно - чем ниже темп, тем больше должна быть степень заряда АКБ для работы Старт-стоп.
Время стоянки на сработавшем старт-стопе ограничено:
Температура движка упадет ниже 50 град
Температура в салоне упадет ниже, чем задано климатом
Понадобится энергия для зарядки АКБ

Во всех этих случаях движок заведется. Думаю, что Вам стоять с включенным зажиганием надоест раньше.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:19   #163
 
Аватар для deejay
 
Das Auto - VW Tiguan Mk2
Доп. информация
По умолчанию

Вчера заметил: завёл машину при температуре -11, катался, старт-стоп не работал (не выдержана рабочая температура). На улице потеплело до -9°. Старт-стоп заработал. Температура снизилась до -10.5, старт-стоп продолжал работать.
Летом (не жара, +15) старт-стоп работает даже когда стрелка температуры двигателя на 50° стоит.
Вчера полдня катался, стрелка температуры двигателя ниже 90° не опускалась, температура масла тоже в районе 90° держалась (напомню, даже с такими показателями пока уличная температура не поднялась выше -10° старт-стоп не работатл). Сдаётся мне, что под рабочей температурой всё-таки уличная подразумевается.

Последний раз редактировалось deejay; 10.01.2014 в 09:24.
_________________________________________
VW Tiguan Sportline 220 DSG, Tungsten
deejay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 18:01   #164
 
Аватар для deejay
 
Das Auto - VW Tiguan Mk2
Доп. информация
По умолчанию

Короче, запутался...

Последний раз редактировалось deejay; 10.01.2014 в 21:24.
_________________________________________
VW Tiguan Sportline 220 DSG, Tungsten
deejay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (11.01.2014)
Старый 10.01.2014, 21:32   #165
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Ничего себе, так она еще и при -23.5 срабатывает! Интересно, какая при этом была степень заряда аккума? Не посмотрели?
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 00:17   #166
 
Аватар для deejay
 
Das Auto - VW Tiguan Mk2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Ничего себе, так она еще и при -23.5 срабатывает! Интересно, какая при этом была степень заряда аккума? Не посмотрели?
Не посмотрел. 90% скорее всего. Не пойму всё-таки, двигатель не 90°, масло тоже, всё таки рабочая температура чего учитывается системой старт/стоп?
_________________________________________
VW Tiguan Sportline 220 DSG, Tungsten
deejay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:19   #167
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deejay Посмотреть сообщение
Не посмотрел. 90% скорее всего. Не пойму всё-таки, двигатель не 90°, масло тоже, всё таки рабочая температура чего учитывается системой старт/стоп?
Всё-таки рабочая темп. движка (темп. ОЖ). Я уже вторую зиму езжу, и четко заметил - как только движок прогревается выше 50 град. - начинает срабатывать. Естественно, если прогрет салон и достаточная степень заряда АКБ.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 14:35   #168
 
Аватар для deejay
 
Das Auto - VW Tiguan Mk2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Всё-таки рабочая темп. движка (темп. ОЖ). Я уже вторую зиму езжу, и четко заметил - как только движок прогревается выше 50 град. - начинает срабатывать. Естественно, если прогрет салон и достаточная степень заряда АКБ.
А у меня нет. Я бывает час езжу с 90° двигателем, а запретов кроме "не выдержана рабочая температура" других нет.
_________________________________________
VW Tiguan Sportline 220 DSG, Tungsten
deejay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 17:43   #169
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deejay Посмотреть сообщение
А у меня нет. Я бывает час езжу с 90° двигателем, а запретов кроме "не выдержана рабочая температура" других нет.
Тогда я совсем отказываюсь понять логику этой системы...
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 17:06   #170
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deejay Посмотреть сообщение
А у меня нет. Я бывает час езжу с 90° двигателем, а запретов кроме "не выдержана рабочая температура" других нет.
Есть вот какая мысля. То, что у меня система начинает срабатывать , когда темп. движка поднимается выше 50 град, так у нас же морозов таких не бывает - так, крутится вокруг нуля. Возможно, что при сильном морозе для работы системы движок должен быть прогрет не до 50, а до 90 град.
Стрелочный указатель темп. ОЖ на приборке часто и густо показывает плюс-минус трамвайная остановка. Об этом даже электрики на сервисе говорят, то есть он может показывать около 90 град, а на самом деле - 75.
Это единственное, что пришло на ум.
А вообще, по-моему, нужно меньше заморачиваться. Срабатывает - значит выдержаны все параметры, не срабатывает - значит на то есть причины.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 10:17   #171
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!

Помню обсуждался вопрос по поводу того, как активируется старт-стоп, т.е. при каких действиях запускается двигатель после остановки.

Соответственно, помимо того, что двигатель запускается (i) после снятия ноги с тормоза (когда авто-холд не включен) и (ii) после нажатия на педаль газа (когда авто-холд включен), есть еще третий вариант, как например, на mazda cx-5, ну наверное, и других каких-то моделях.

А именно, поскольку сейчас снега в Мск намело порядком, я вспомнил, что есть еще вариант запуска двигателя если повернуть рулевое колесо! Так вот, осенью на обыном асфальте мне никогда не удавалось сколь-нибудь значительно сдвинуть рулевое, потому что при остановке двигателя, также выключается и эктро-усилитель руля.

Так вот, на заснеженном асфальте провернуть рулевое не сооставило труда, и о чудо, двигатель запустился! Пробовал несколько раз, на нескольких светафорах, чтобы точно знать, что это не я случайно тормоз отпустил, или еще что-то.

Итог, запустить двигатель поворотом рулевого можно, но на практике толку никакого, потому что сделать это быстро сложно из-за отключения вместе с двигателем усилителя руля, гораздо проще снять ногу с тормоза.

Вот собственно какими наблюдеяниями хотел поделиться.
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dip27 (18.01.2014)
Старый 17.01.2014, 12:36   #172
 
Аватар для Бек
 
Das Auto - Golf+, Goal, 2,0TDI, 2006 и-и-ии-и-и-и-и Jetta 1.2TSI Bluemotion
Доп. информация
По умолчанию

Мы как то просто Жаждем уличить производителя во лжи - «а вот и не сработала» - вон сколько дебатов! Причем прямо противоположных - одни пытаются С-С навсегда отключить, другие пытаются его включать по любому поводу.
Помните присказку: «если звезды на небе зажигаются- значит это кому нибудь нужно?!» . Разработчики С-С видимо так и думали?

Последний раз редактировалось Бек; 17.01.2014 в 12:43.
Бек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 17:23   #173
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бек Посмотреть сообщение
Мы как то просто Жаждем уличить производителя во лжи - «а вот и не сработала» - вон сколько дебатов! Причем прямо противоположных - одни пытаются С-С навсегда отключить, другие пытаются его включать по любому поводу.
Они хотят заставить нас экономить топливо?

  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:16   #174
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Они хотят заставить нас экономить топливо?
Да, какая там к черту экономия? 200-300 грамм на сотню? Смешно. Это всё происки "зеленых".
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:28   #175
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Пожалуй, я апну тему. У меня тоже какие-то неполадки со старт-стопом, однако ошибки не высвечиваются. Проблема заключается в том, что машина не заводится после выключения двигателя системой (DSG в положении D). Вернее, пытается завести, затем "захлебываясь" глохнет. После этого автоматически включается ручник и машина сама заново заводится.
Пока что грешу на сигнализацию с меткой, однако раньше она не мешала.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:33   #176
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

extraneous_123, у меня было или может быть до сих пор есть, я даже к ОД обращался, они ничо не нашли
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
extraneous_123 (23.03.2014)
Старый 23.03.2014, 18:38   #177
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
extraneous_123, у меня было или может быть до сих пор есть, я даже к ОД обращался, они ничо не нашли
Ясно. Мне, кстати, показалось, что такая фигня начинается, если постоять с выключенным двигателем довольно долго. Если же промежуток между выключением-включением двигателя короткий (до 30 сек), то заводится, но с трудом.
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:41   #178
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

extraneous_123, да я даже не стал дальше разбираться, сейчас его ваще выключил к чертям)
до сих пор не вижу смысла в нём
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kostet (23.03.2014)
Старый 23.03.2014, 18:51   #179
 
Аватар для extraneous_123
 
Das Auto - mk7-3d
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
extraneous_123, да я даже не стал дальше разбираться, сейчас его ваще выключил к чертям)
до сих пор не вижу смысла в нём
Да, я тоже так делаю. Но неприятно как-то, может быть симптомом какой-нибудь поломки. Особенно, если учесть вот этот звук при первом пуске, который у меня тоже есть:
https://www.youtube.com/watch?v=8HHmfxjNAbg
У тебя нет такого ?
_________________________________________
Мk7-3d, 1,4 122 л.с highline + technic + composition media owner.
extraneous_123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:53   #180
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

extraneous_123, не, у меня всё ок
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru