Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2014, 14:24   #41
 
Das Auto - WV Golf 4 BCA 1.4 2002
Доп. информация
По умолчанию

Наверное проще будет продать и купить другую машину уже с более мощным двигателем?
atomar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 17:55   #42
 
Аватар для yalot5000
 
Das Auto - Гольф 4,ВСА, 2002
Доп. информация
По умолчанию

а. да, тоже варик! залей полусинт. лукойл какой-нибудь. на холодную ваще не дымит. трубу на глушаке от масла обработай.
yalot5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 11:25   #43
 
Аватар для Денис 762
 
Das Auto - гольф4 1.8т bam 280лс+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от atomar Посмотреть сообщение
Наверное проще будет продать и купить другую машину уже с более мощным двигателем?
Купи мой! За 350 отдам!:D
Денис 762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:43   #44
 
Аватар для Arkadij
 
Das Auto - MkIV
Доп. информация
По умолчанию

в сотню вполне можно уложится (включая расходники), но менять надо самому, если не хочется потом переделывать за мастеров. Сложного ничего нет, особенно если одинаковый тип иммо и дросельной заслоноки (механика или электро). За несколько дней справишся.
Arkadij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 19:21   #45
 
Das Auto - GOLF 4 , 1.4 axp , 2001 .
Доп. информация
По умолчанию

подскажите пожалуйста на какой двигатель лучше заменить 1.4 axp 2001 год ??????
yrii84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 17:19   #46
 
Аватар для Brian O'Connor
 
Das Auto - Golf V 2007 BSE(комплектация GT), до этого Golf IV AKQ 1999 г.
Доп. информация
По умолчанию

yrii84, на 1.8 атмо мин

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ----------

1.4 на 1.4 менял. 21т.р. из двух один собрал вполне достойно, если заменить постель распредвалов ещ, то вообще идеал будет, что новый
Brian O'Connor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:32   #47
 
Das Auto - volkswagen golf 4 AKL 1999
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую всех.скажите пожалуйста могу ли я поменять движку 1.6 на 2.0. гольф 4...что стоит поменять.как на счет мозгов потом
Mr.DiDjA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:42   #48
 
Аватар для Денис 762
 
Das Auto - гольф4 1.8т bam 280лс+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.DiDjA Посмотреть сообщение
Приветствую всех.скажите пожалуйста могу ли я поменять движку 1.6 на 2.0. гольф 4...что стоит поменять.как на счет мозгов потом
На двушку думаю не стоит. Ради 10 лошадей? А если менять то надо желательно свап. Только движок не получится, хотя утверждать не буду, но мозги и проводка подкапотная точно от движка должна быть.
Денис 762 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 13:42   #49
 
Das Auto - GOLF 4 , 1.4 axp , 2001 .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian O'Connor Посмотреть сообщение
yrii84, на 1.8 атмо мин

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ----------

1.4 на 1.4 менял. 21т.р. из двух один собрал вполне достойно, если заменить постель распредвалов ещ, то вообще идеал будет, что новый
1

---------- Сообщение добавлено в 13:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Brian O'Connor Посмотреть сообщение
yrii84, на 1.8 атмо мин

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ----------

1.4 на 1.4 менял. 21т.р. из двух один собрал вполне достойно, если заменить постель распредвалов ещ, то вообще идеал будет, что новый
спасибо!!!! если на 1.8 менять то коробку тоже менять надо??????????
yrii84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:05   #50
 
Das Auto - Golf4, 2001, AZJ, 2.0, 5 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Заезжал сегодня в сервис и задал тот же вопрос (замена с 2.0 на 1.8Т), ответ - в районе 30т.р. причем 15тр замена железа и 15 тр за секас с проводкой и настройкой. Это работа. А по материалам движок, коса проводки, коробка, приборка(вообщем вся электрика). Короче, мастер, с грустью в голосе сказал, что проще и дешевле продать то что есть и купить то хочется ))). Но если душа лежит и руки тянутся , то все реально.
Joni23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:54   #51
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию Замена двигателя

Я извиняюсь! но конкретной информации не нашёл! может кто занимался таким как я хочу. Сейчас стоит движок AKQ 1,4 , больше не ремонтируемый да и так уже в него 40 тыщ ушло. Встал вопрос о покупке контрактного двигателя,так вот если покупать то 1,6 вроде как понадежней?какой движок из 1,6 подойдет к моей коробке передач,мозгам проводам и т.д.? чтобы просто купить двигатель и поставить туда не занимаясь сексом с попыткой установки двигателя.(ну максимум прошить мозги) Если такой существует,то подскажите какой? если этот вариант отпадает то где лучше заказать и какой двигатель из серии 1,4? акq я так понимаю самый проблемный движок?
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:27   #52
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

из эксплуатации такого двигателя я делаю вывод что двигатель AKQ не более проблемный чем остальные 1.4,более того отсутствие второй лямбды,дмрв,полностью эл.управляемой дроссельной заслонки,катушек на каждый цилиндр,эл.термостата,эл.EGR делают его менее проблемным чем остальные 1.4 (только AHW копия AKQ) .все проблемы в несвоевременном и не качественном обслуживании и изначальной ушатанности конкретно вашего двигателя. просто так заменить агрегат не получится,скорее всего понадобится полный СВАП. не надейтесь что возьмёте агрегат бу лишенный проблем,тут тебе и замена как минимум всех рассходников,включая механизм ГРМ+все тех. жидкости,в общем тот же кот в мешке,только вид с боку
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:30   #53
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию

я как бы слышал ни от одно человека который ставил себе 1,6 типа bcb. но конкретно не могу найти. так что akq получается лучше ?! сколько читал все его какашкой называю!
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:57   #54
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

w0rld, он не лучше 1.6 8клапанного,но он и не хуже всех остальных 1.4. в чём смысл эволюции двигателя от AKQ до BCA на мк4.если у всех в итоге на выходе всё те же 75 дохлых пони есть конструктивно не понятные решения,такие как помпа приводимая от ремня ГРМ,у младших гольфов её крутит вспомогательный ремень и следовательно при заклинивании помпы грм не рвёт.этот маслоотделитель ,который не отделяет масло,с давкой последнего в морозы через щуп,никакой экономии топлива эти слабые 1.4 не дают,а скорее на оборот.куча роликов на механизмах ремней,дизелящий звук от самого мотора-фирменная черта! опять же отсутствие квалификации горе-мастеров сказывается больше на алюминиевом сплаве,а точнее на резьбах в нем,чугун в этом плане надёжней конечно.главная проблема,это пробеги,они не ниже 200-300тк и 15 лет от роду дают о себе знать.то есть ресурс выработан на 150-200%
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:06   #55
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию

вот этот двигатель BCB 1.6 16V внешне очень похож на akq да и вроде как ставили его! просто хотел бы уточнить, встанет ли он без проблем вместо akq ? просто двигатели 1,4 дороже почему-то чем 1,6. денег не много!поэтому подумываю об этом двигателе,а интересуюсь инфой чтобы не попасть на деньги в очередной раз.
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:16   #56
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

по надёжности даже думаю менее надёжен,навесное очень дорогое,с ним нужно брать приборку,БУД и повозиться с проводкой,так как это евро 4 и иммо3,а ваш AKQ не имеет ни проводки эл. педали,ни к эл EGR,ни второй лямбды,а в место иммо3 у вас иммо2,да ещё возможно сама приборка без поддержки CAN шины,а это значит нужно дорабатывать провдку не минуемо
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:18   #57
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
по надёжности даже думаю менее надёжен,навесное очень дорогое,с ним нужно брать приборку,БУД и повозиться с проводкой,так как это евро 4 и иммо3,а ваш AKQ не имеет ни проводки эл. педали,ни к эл EGR,ни второй лямбды,а в место иммо3 у вас иммо2,да ещё возможно сама приборка без поддержки CAN шины,а это значит нужно дорабатывать провдку не минуемо
понял! не буду глупить! а если из серии 1,4 например bca (вроде бы как самый доработанный двигатель) подойдет мне? или именно akq ставить лучше и не придумывать лишнего гемора?!
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:19   #58
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

там и на ГУРе датчик стоит,а у вас его нет,ну это мелочи
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:21   #59
 
Das Auto - Golf 4. akq 1.4 1999
Доп. информация
По умолчанию

BCA AHW AKQ APE AXP AUA AUB AFH вот эти двигатели вроде как идут аналогичны друг другу?! запчасти подходят, если не сложно из этого спика напишите мне какой двигатель подойдет мне без проблем?
w0rld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:22   #60
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от w0rld Посмотреть сообщение
а если из серии 1,4 например bca (вроде бы как самый доработанный двигатель)
теоретически поставить можно,но проблемы всё те же,нужен не только сам двс,но и БУД,приборка,ключи даже с другим типом чипа идут,вместо ID48 пошёл ID48 мегамос крипто

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ----------

всё можно поставить,но нужно повозиться с доработкой проводки под новый агрегат

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ----------

1.6 BAD с fsi не берите точно,если и брать 1.6,то AKL 8v
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
w0rld (04.06.2014)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru