Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2010, 00:35   #41
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

sheff, А что ты подразумеваешь под обычными гражданами :-)
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 04:13   #42
 
Аватар для AJlEKC
 
Das Auto - Toyota
Доп. информация
По умолчанию

sheff,
Одно скажу точно, друг. Ты больше читал, чем делал Теорию не мешает подкреплять практикой, при чем практикой в сравнении, ибо в нем познается всё! :)
Может быть лет так через N поймешь что я был прав, да оно в общем и не важно.
А в конкретной ситуации факт тот, что на немецких автомобилях подшипники априори, мягко говоря, не лучшего качества. Да и от качества металла здесь зависит достаточно много :)
Хотя должен признать, что и в твоих суждениях есть зерно истины :) Ибо в любом случае есть стандарт отклонение от которого в конкретном, отдельно взятом случае, должно колебаться в разумных пределах.
Всем спасибо за увлекательную беседу!!! :)
AJlEKC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:28   #43
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

AJlEKC, 7 лет ремонта VW мне дает достаточно практики чтобы судить.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 08:58   #44
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

sheff, +100
Ещё 20 лет назад владельцы "Нив" эксперементировали с "волговскими" дисками, кончалось всё быстро и печально, зато было "красиво".
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:26   #45
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

все умнее производителя, все пренебрегают рекомендациями, все не читают мануал... а потом у кого-то движок стуканул, у кого-то коробка сломалась, у кого-то ступичные загудели...
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:37   #46
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

chigi, ессс. вот так у меня и загудели, токо я не был виноват, я с такими дисками купил. думал что там все корректно, а оказалось что не очень :)
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:49   #47
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Неправильный вылет это еще и скорая смерть рулевого механизма, а не только ступиц.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:22   #48
 
Аватар для Chirelly
 
Das Auto - Кotavia
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, ну и мороки с колесами)))
Chirelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:28   #49
 
Аватар для Сандро
 
Das Auto - Q8 3.0 TDI, Tiguan 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chirelly Посмотреть сообщение
ну и мороки с колесами)))
Просто нужно ставить то, что рекомендует производитель. )))
Сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:58   #50
 
Аватар для Golfoman
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Прочел и посмеялся, человек проверяет все практикой, ну молодец коль денег не жалко. это мне напоминает анекдот про спор инженера и токаря, кто главнее, так из советского времени навеяло...
Sheff прав на все 100.
Подшипник убъете это точно, мало того вылет еще влияет и на углы обкатки управляемых колес, что в свою очередь тоже не есть гут.
А еще двойная сверловка - это признак универсальности, т.е. удешевления, а универсальное как известно не самое хорошее. Замечу, что двойная сверловка значительно снижает механическую прочность диска и создает дополнительные зоны напряжений.

Можно конечно, если просто невтерпеж (хотя не понимаю зачем) заменить задние ступицы на спортивные, которые работают с дисками с вылетом 35 и менее, так же надо будет поколдовать и с передней подвеской.

Всегда удивляюсь русскому тюнингу. Хочется купить что есть или что дешевле, а потом пытаться превратить это в спортивный болид.
Если просто хочется индивидуальности, то я за, но это должно быть в меру и безупречно с инженерной стороны.
А уж если вам хочется спорта, то надо и соответствующую технику покупать и к ее тюнингу подходить соответствующе.
_________________________________________
Исправить можно все, за исключением поломанных мозгов.
Golfoman вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (29.06.2010), stk (29.06.2010), СтражДорог (30.06.2010)
Старый 29.06.2010, 13:21   #51
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfoman Посмотреть сообщение
Прочел и посмеялся, человек проверяет все практикой, ну молодец коль денег не жалко. это мне напоминает анекдот про спор инженера и токаря, кто главнее, так из советского времени навеяло...
Sheff прав на все 100.
Подшипник убъете это точно, мало того вылет еще влияет и на углы обкатки управляемых колес, что в свою очередь тоже не есть гут.
А еще двойная сверловка - это признак универсальности, т.е. удешевления, а универсальное как известно не самое хорошее. Замечу, что двойная сверловка значительно снижает механическую прочность диска и создает дополнительные зоны напряжений.

Можно конечно, если просто невтерпеж (хотя не понимаю зачем) заменить задние ступицы на спортивные, которые работают с дисками с вылетом 35 и менее, так же надо будет поколдовать и с передней подвеской.

Всегда удивляюсь русскому тюнингу. Хочется купить что есть или что дешевле, а потом пытаться превратить это в спортивный болид.
Если просто хочется индивидуальности, то я за, но это должно быть в меру и безупречно с инженерной стороны.
А уж если вам хочется спорта, то надо и соответствующую технику покупать и к ее тюнингу подходить соответствующе.

Меня вообще отношение к тюнингу в нашей стране поражает. Покупают пустую машину, а потом пытаются запихнуть в неё все, что можно. И по функционалу, и в плане мощности.

Не проще подкопить и купить сразу то, что тебе нужно.

Лично мне авто нужно для того, чтобы ездить, а не как модель для клуба "очумелые ручки".
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:32   #52
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stk Посмотреть сообщение
Лично мне авто нужно для того, чтобы ездить, а не как модель для клуба "очумелые ручки".
Это звнияюсь в чей огород камушек :)
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:35   #53
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Это звнияюсь в чей огород камушек :)
Ну так человек же написал "лично"
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 13:45   #54
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, ни в чей.. я написал, что "лично мне". Честно говоря, даже не думал о ком-то конкретном, когда писал пост.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:25   #55
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

stk,Даладна, не парься, я это на свой счет не отношу, уже давным давно ничего не делал с машиной, ибо итак дел предостаточно.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:35   #56
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4 TSI DSG Highline
Доп. информация
По умолчанию

Кукиш, по поводу тюнинга.
я совсем не против тюнинга вообще. я понимаю, когда грамотно дорабатыват и без того быстрые авто люди, которые занимаются гонками. Понимаю, когда опять же грамотно добаратывают внедорожники либо для соревнований, либо для охот-рыбалок. И то, и другое при правильном подходе во-первых, стоит немалых денег, во-вторых, позволяет сделать авто, которое купить в стоке невозможно. У самого был усовершенствованный Ниссан Патрол. Когда-то я увлекался рыбалкой, правда недолго. Тюнили машину профессионалы своего дела и стоило это недешево.

Но вот когда из маломощного пустого авто пытаются что-то сделать, пихая все то, что есть в более дорогих вариантах этой же машины. Этого мне не понять. Лично мне.

В прошлом году летом ехали с любимой по новориге в сторону границы с РФ. Вижу едет 5 гти, думаю, пропущу его. он резвее. у меня хоть 315 коней, но машина весит почти 2,2 тонны. Замедляюсь чуть-чуть, двигаюсь. Он начинает обгонять и я вижу, что оно не едет нифига. Потом пришлось обогнать его обратно. Доехали до заправки, так случилось, что свернули на одну. Я не удержался и спросил, что он так медленно набирает скорость, у него же гти. На что чувак мне честно ответил, что это 1,6 фси, просто внешне переделанная под ГТИ. я долго смеялся. Он мне сказал, что знает людей, которых вообще 1,6 не фси под гти сделаны.. вот это смешно. имхо.

Ну всякая ерунда, вроде другой магнитолы, это не считается. Это даже и не совсем тюнинг.

Последний раз редактировалось stk; 29.06.2010 в 14:37.
stk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:44   #57
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

stk, да у нас каждый второй ГТИ не ГТИ))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 14:52   #58
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

поэтому мой овощь это овощь))) Но ГТИ это не мотор, а комплектация, поэтому внешний стайлинг может быть любым. Не надо путать мягкое с кислым.
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rusik (29.06.2010), Мыкола (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 15:04   #59
 
Аватар для Toxa
 
Das Auto - candy white, BSE-sold..-> vw accord 2.4-sold..-> Mk6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

поставить обвес от гти что в этом плохого? если человеку нравится внешний вид гти и есть возможность изменить на него свой тренд? о0
другое дело если он поставил обвес гти на свой 1.6, налепил шильдики житиай покругу и безбашенно гоняет и убивает свою машину это то да...это уже смешно
_________________________________________
[F.F.E.] - F*ck Fuel Economy
Mk6 Gti lownfast/// st.2 revo///
Toxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:04   #60
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

stk, извините, но мой овощь тоже превратился со стороны бампера в ГТИ :) и чего? Мне просто нравится стилистически этот бампер больше чем стоковый.
На скорость и тормоза же не влияет :)
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru