Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2012, 14:34   #1
 
Аватар для -=FLASH=-
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию Гольф 5. Автомат или механика?

Народ, я тут планирую в скором времени пересесть с третьего Гольфа на пятый (по соотношению цена\качество ничего лучше в голову не приходит, да и лучше Гольфа может быть только Гольф:) ), брать буду скорее всего самый надежный 1,6 со 102 лошадьми (понятно, что овощ, но мне сейчас и 90 хватает вроде), так вот вопрос такой: Стоит ли смотреть пятый Гольф на автомате? С одной стороны все, кто пересел на автомат, в один голос говорят, что брать надо его и на механику больше не сядут, а с другой, насколько я понимаю, на Г5 автомат довольно таки проблемный девайс. Он поддается диагностике при покупке на предмет поломок в ближайшее время или это случается обычно внезапно? :)
-=FLASH=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 14:52   #2
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

А на какой год и пробег ориентируешься? И сколько планируешь ездить на нем после покупки?

Последний раз редактировалось Makc_sw; 24.06.2012 в 14:54.
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:19   #3
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

у меня был 1.8 ABS на автомате. Пересел на чахлика TSI на механике. Проблем 0. Если б/у брал бы механику, потому как автоматы чинить у нас как умели, так и умеют единицы. И если старенькую 096ю на 3м починить еще как-то можно, то чинить японское рукожопие от AW на 5м вообще не представляю как. Даже соленоиды и ремкомплекты гидроплиты на него не найдешь.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:34   #4
 
Аватар для -=FLASH=-
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Год хочу 2007 а лучше 2008. Пробег желательно тысяч до 80 думаю. Ездить... Ну года два. Хотя я не много езжу, в год 10-15 тысяч.

Автомат починить то можно, тока дороговато ((
-=FLASH=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:36   #5
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

-=FLASH=-, взял себе 2008 год на автомате, пробег небольшой 45000, он уже был оочень убитый как оказалось, сейчас иногда горят все режимы коробки(как тут говорят аварийный режим) надо на диагностику записаться. В общем если решил брать, на автомате нормальная машина будет в районе 500 тысяч и надо везти на диагностику.
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:37   #6
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Конечно механика. Особенно если в приоритете надежность.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:38   #7
 
Аватар для -=FLASH=-
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Нда.. Уже при 45000 автомат начинает мозги иметь... Не айс, конечно. Мне просто сказали, что автомат диагностике не очень то поддается и степень его убитости вряд ли можно выяснить...
-=FLASH=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:40   #8
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

-=FLASH=-, я думаю еще если б/у берешь не знаешь как до тебя катались(до меня ездил такой парень что постоянно газ в пол) лучше масло еще в коробке поменять.
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:41   #9
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Проблемная - ДСГ, но вроде как её на Г5 1.6 не ставили.
Обычные автоматы с гидромуфтой вполне надежны, но всё равно уступают МКПП как в надежности, так и в ремонтопригодности. Ну и в стоимости тоже.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:41   #10
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=FLASH=- Посмотреть сообщение
Уже при 45000 автомат начинает мозги иметь... Не айс, конечно.
если следить - не начинает. У меня 162 000км, никаких намеков на проблемы. Машине нужен уход своевременный.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:50   #11
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=FLASH=- Посмотреть сообщение
Нда.. Уже при 45000 автомат начинает мозги иметь... Не айс, конечно. Мне просто сказали, что автомат диагностике не очень то поддается и степень его убитости вряд ли можно выяснить...
Да все там отлично диагностируется и чинится при наличии мозга и запчастей, чего у наших ремонтников никогда не хватало. Если сам готов разобраться - бери автомат, если нет - механику.

---------- Сообщение добавлено в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Проблемная - ДСГ, но вроде как её на Г5 1.6 не ставили.
Обычные автоматы с гидромуфтой вполне надежны, но всё равно уступают МКПП как в надежности, так и в ремонтопригодности. Ну и в стоимости тоже.
Василий, там свои проблемы. В гидроплите откладывается пыль с фрикционов, из-за этого изменяются сечения каналов + запирающие шарики стачиваются + соленоиды изнашиваются. Как итог - начинает дергать. Конечно, если масло менять каждые 30-40 тыщ, то проблем подобных не будет, но первый хозяин, как правило, масло вообще не меняет, потому как официалы уверены, что залито оно на весь срок службы, а это не так.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:08   #12
 
Аватар для -=FLASH=-
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Не, сам не полезу точно, ибо могу только доломать )))
А то, что следить нужно, это конечно так, только кто его знает следили или нет... При покупке что угодно скажут, а как на деле - хз. Короче, видимо, таки механику надо брать )
-=FLASH=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:53   #13
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Василий, там свои проблемы. В гидроплите откладывается пыль с фрикционов, из-за этого изменяются сечения каналов + запирающие шарики стачиваются + соленоиды изнашиваются. Как итог - начинает дергать. Конечно, если масло менять каждые 30-40 тыщ, то проблем подобных не будет, но первый хозяин, как правило, масло вообще не меняет, потому как официалы уверены, что залито оно на весь срок службы, а это не так.
Да я и не спорю )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:54   #14
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Лучше не париться, автомат или нет непринципиально, такого возраста и пробега вполне может быть нормальная машина на ближайшие пару тройку лет . Главное не спеша и дотошно искать не от...аханную машину с 1 адекватным хозяином и хорошей ценой. Тогда будет тебе много счастья))

Yurii, 500 к как-то заоблачно я взял 6 гольф 2011 года 30к пробег механика 1.6 11 подушек климат магнитола рдс 510 состояние блеск не битый не крашенный все сервисные отметки и след то на 45к за 567 килорублей, из минусов зимняя резина и отсутствие подлокотника. может быть имеет смысл подкопить и взять совсем свежачок. Да простят меня хозяева 5 гольфов но не очень народ их хвалит, 4ка гольф удачнее был. Ну а на счет 6го рано пока говорить.
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:55   #15
 
Аватар для Yurii
 
Das Auto - Golf 5 1.6 BSE 2008, Passat B6 2.0FSI BLY 2005(был) Toyota Camry v40 2.4
Доп. информация
По умолчанию

Makc_sw, потому что на 6 гольфе дсг и так если бы вы брали такой же на дсг он бы не меньше 630 обошелся
_________________________________________
Обладатель Golf 5 1.6 BSE Tiptronic
Yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:13   #16
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Yurii, мне попадались варианты схожие на дсг и с двиглом 1.4 тсай по 600-610 в итоге до 580 точно сторговал-бы, но для меня ни такой двигатель ни коробка неприемлемы.
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:24   #17
 
Аватар для -=FLASH=-
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Может тогда лучше докопить до 550 хотя бы и искать Г6 ?
-=FLASH=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:26   #18
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Так и до нового дойдем))
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tikulek88 (24.06.2012)
Старый 24.06.2012, 17:30   #19
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

всегда поражался с наших людей, эта привычка покупать на последнее - повсеместно!

-=FLASH=-, вы купите б/у машину. Сразу полюбому нужно будет поменять ГРМ, помпу, масло, фильтры, если акпп 09G, то масло в коробке, посмотреть подвеску и наверянка что-то еще придется заменить (сайлентблоки, стойки, шаровые и пр). У вас должен быть еще полтинник как минимум на приведение машины в хорошее состояние. + не знаю конечно, но КАСКО в Москве считаю обязательным, а это еще 35-40.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 17:30   #20
 
Аватар для Makc_sw
 
Das Auto - Golf 6 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

-=FLASH=-, 2 месяца мониторил автору, за 550 не было ни одной тачки нормальной, только с 1.4 но не тсай а это не двигло а хлам совсем. А подкопить и взять тачку не на 2-3 года а на 5-6 тем более в новом кузове считаю стоит. Мне мой аппарат очень нравится!

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ----------

Antoxin, на свежей машине ничего делать не надо! Попал ток на новую резину 11к и ту на авито с рук взял дешевле намного чем в магазине.
Да и каско личное дело каждого. Я по Москве 2 года без каско откатал и ничего со мной страшного не произошло.
Makc_sw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru