Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 00:53   #21
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

хм, значит разные, или у тебя предыдущая модель.
ну это тупо же, при каждой остановке, прежде чем тронуться, на тормоз, потом тока газ, бред какой-то.или может он по разному настраивается как то.
а у тя какая именно модель?
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:57   #22
 
Аватар для evg
 
Das Auto - Audi A4 2.0q Sline
Доп. информация
По умолчанию

racer495, модель смотреть нужно,ставил 3.5 года назад,проблем не возникало
_________________________________________
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:35   #23
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Я первый раз приобретаю авто с иммобилайзером(у меня еще стоит кнопка секретка).Я вообще то держу иммобилайзер вместе с ключами от машины на брелке.
Может не стоит?
Вот у меня так, сначала ставлю ключи , потом бибикает , потом надо кнопку секретку нажимать, потом машина заводится иначе ни как.
Когда начинаю ехать, при первом же торможении , еще раз бибикание.
Два раза у меня срабатывала сигнализация , при езде после того как машина завелась, я на улице стоял снег снимал и грел , сел поехал и вдруг сигнализация при езде начала работвть , но помое му второй раз иммобилайзер не бибикал.
Один день , он не отвечал , приходилось закрвать машину и заново открывать несколько раз.Не понял , чего размагнитился так как держу все вместе в кармане вместе с мобильником.
Если на заправке такое происходит а сзади машины стоят, не удобно все это.
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 13:54   #24
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Я первый раз приобретаю авто с иммобилайзером(у меня еще стоит кнопка секретка).Я вообще то держу иммобилайзер вместе с ключами от машины на брелке.
Может не стоит?
Вот у меня так, сначала ставлю ключи , потом бибикает , потом надо кнопку секретку нажимать, потом машина заводится иначе ни как.
Когда начинаю ехать, при первом же торможении , еще раз бибикание.
Два раза у меня срабатывала сигнализация , при езде после того как машина завелась, я на улице стоял снег снимал и грел , сел поехал и вдруг сигнализация при езде начала работвть , но помое му второй раз иммобилайзер не бибикал.
Один день , он не отвечал , приходилось закрвать машину и заново открывать несколько раз.Не понял , чего размагнитился так как держу все вместе в кармане вместе с мобильником.
Если на заправке такое происходит а сзади машины стоят, не удобно все это.


не знаю , может быть мой совет выглядит смешно , но , не надо выкладывать полное описание своей охранной системы , форум читают не только друзья .

по сабжу - тоже на пассате был иммобилайзер блэкбаг , считывался при заводке авто , в дальнейшем при открывании любой двери и нажатии на педаль тормоза (был автомат) .......... по радиусу действия знаю есть минимум два вида - один контур читает метку непосредственно на сиденьи (в кармане брюк) т.е. радиус сантиметров 40 , второй- предлагали поставить - радиус 3-4 м (удобно тем , кто открывает закрывает ворота , калитки и т.д.) . Работой иммо был доволен , единственный баг в нем , при низкой температуре (-35) контур видимо замерзает и не читает метку , приходилось сидеть в авто и греть попой "контур" т.к. авто не завести
nick(Питер) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:42   #25
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

а никто полное описание и не выкладывает))))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 23:18   #26
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

racer495, иммобилайзер может глючить, если находится рядом с другим иммобилайзером (штатным, который у вас в ключе). И вообще, смысл иммобилайзера это отслеживание человека (водителя) отдельно от ключей. Лично я прицепил метку на ключи от дома, они по любому всегда со мной.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:48   #27
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Давно собирался поставить black bug. Скажите, кто ставил, какова в среднем цена вопроса, кто где ставил и, если не у дилера, то как решаются проблемы с гарантией. Yugvins, замок на капот механический с ключом или завязан на сигнализацию (мне такой дилер предлагал)? Но какой от него смысл, если тебя выкинут, а ключ останется в замке зажигания?
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:27   #28
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy1964, моя история такова.

Ставил в автосикьюрити, т. к. за несколько месяцев до этого там ставилась знакомая. Понравилось как там все отлажено, четко и грамотно.

Цену легко узнать у них на сайте или по телефонам.

Вопрос с гарантией решается сертификатами, копию которых вы можете попросить в том месте, где будете ставить. При любых трениях с официалами, вы предоставляете сертификаты, что ставили допы не в гараже, а у квалифицированных установщиков. Если в машине что-то ломается из-за неправильно поставленных допов, то за ремонт платит организация, которая вам плохо поставила эти самые допы.

Стоит иммобилайзер и завязанный на нём электромеханический замок на капот.

Сел в машину, повернул ключ зажигания, метка определилась, замок капота открылся. Дальше замок закрывается при закрытии машины.

Замок нужен ни когда вы в машине и вас выкидывают, а когда вас вообще рядом нет. По задумке инженеров, поскольку управляющие блоки сигналкой и имобилайзером стоят в моторном отсеке, замок должен препятствовать быстрому доступу криминального элемента под капот.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 10:38   #29
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Yugvins, менеджер из Autosecurity сказал, что при установке Black Bug необходима установка CAN-модуля. Соответственно, цена вопроса увеличивается на 6 с лишним т.р. Так ли это?
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:25   #30
Клубный шеф-повар
 
Аватар для yugvins
 
Das Auto - VW Golf 5 GT/White/140 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Dmitriy1964, да все верно.

Если хочешь понять где дешевле, то спрашивай у менеджеров конечную цену, а не просто цену за иммобилазер или замок.

На всякий пожарный, если будешь ставить в автосекьюрити, то глянь информацию на сайте про скидки.

Это сейчас бизнес-стратегия такая: задрать цены, а потом давать скидки в десятки процентов.
_________________________________________
Что нас не убивает - делает сильней.
Бортовой журнал Кота
WVWZZZ1KZ9W092419
yugvins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 11:50   #31
 
Аватар для evg
 
Das Auto - Audi A4 2.0q Sline
Доп. информация
По умолчанию

--

Последний раз редактировалось evg; 27.09.2009 в 23:21.
_________________________________________
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:48   #32
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Манагер же из Атлант-М сказал, что никакой CAN-модуль не нужен.
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 13:25   #33
 
Das Auto - Passat В7 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Кто разбирался, подскажите по поводу CAN-модуля. В Диверсе, Атланте, Автолоке говорят, что он не нужен. В Автосекьюрити менеджер сказал, что без него плохо, потому как нельзя подключиться только к водительской двери - приходится подключаться через концевик плафона, т.е., соответственно, на все двери. Это реально много хуже?

Последний раз редактировалось Dmitriy1964; 12.03.2009 в 13:51.
Dmitriy1964 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 18:34   #34
В бане
 
Das Auto - установочный центр
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.

По вопросу установки Black Bug:
В теории, можно реализовать установку только одного Black Bug без использования Can-модуля (требуется от 5-го гольфа и выше), но при этом появятся дополнительные работы, связанные с разбором двери и т.п.
Для Black Bug требуется только подключение к двери водителя - таким образом реализована защита от насильственного угона.
Более верным решением будет являться установка даже Black Bug с использованием CAN-модуля.
Естественно, при установке сигнализации, когда требуются все концевики, Can-модуль является обязательным. В любом случае, для надежной защиты от угона мы рекомендуем подходить к этому вопросу комплексно и не ограничиваться установкой одной, пусть и надежной системы.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 00:29   #35
 
Das Auto - G5
Доп. информация
По умолчанию

http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-23/
К электрике подключается всего 2 провода зажигание и земля, и разумеется блокировка.
Или я попутал?
mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 15:40   #36
В бане
 
Das Auto - установочный центр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
http://prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-23/
К электрике подключается всего 2 провода зажигание и земля, и разумеется блокировка.
Или я попутал?
Добрый день.

Повторюсь: для реализации функции защиты от насильственного угона в системе Black Bug необходимо подключение к концевику водительской двери. Оптимальнее и правильнее это сделать посредством CAN-модуля.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 00:59   #37
 
Das Auto - G5
Доп. информация
По умолчанию

Простите за назойливость http://meorida.ru/company/view.aspx?xml=arts/20030924

Да и к слову тема «черных жуков» давно себя исчерпала, на сегодняшний день есть на порядок лучше иммобилайзеры.
Двери подключать тоже не надо к штатной электрике подключается всего 3 провода + блокировка.
http://www.altonika.ru/detail.php?id=539
mag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 17:46   #38
В бане
 
Das Auto - установочный центр
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.

Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Простите за назойливость http://meorida.ru/company/view.aspx?xml=arts/20030924
71-ю серию Black Bug мы, в силу определенных обстоятельств, уже не предлагаем к установке, а двухпроводный иммобилайзер 72-й серии на данный момент, к сожалению, лишь только размещен на сайте производителя.

Цитата:
Сообщение от mag Посмотреть сообщение
Да и к слову тема «черных жуков» давно себя исчерпала, на сегодняшний день есть на порядок лучше иммобилайзеры.
Двери подключать тоже не надо к штатной электрике подключается всего 3 провода + блокировка.
http://www.altonika.ru/detail.php?id=539
Систему "Баста" мы в данный момент активно тестируем, однако замечу, что реле управления замком капота для этой системы стали доступны для закупки лишь где-то около полутора недель назад и устанавливать нештатный иммобилайзер без возможности управления замком капота мы не считаем оптимальным.
Также отмечу, что на данный момент немного смущает наличие RF-модуля, размещаемого на стекле (наличие системы фактически видно снаружи автомобиля - в данный момент тестируем работоспособность системы при "скрытной установке" модуля) и переход на частоту 2.4 Ггц.

С Уважением, Виталий.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:21   #39
 
Аватар для evg
 
Das Auto - Audi A4 2.0q Sline
Доп. информация
По умолчанию

Уже давно уходят авто с чёрным жуком.
Будет интересно инфо ТУТ
_________________________________________
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
evg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 18:20   #40
В бане
 
Das Auto - установочный центр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Уже давно уходят авто с чёрным жуком.
Будет интересно инфо ТУТ
Добрый день.

Простите, но по информации на данном сайте "вскрывается" фактически любая противоугонная система, отличная от предлагаемого автором сайта решения по защите от угона.

С Уважением, Виталий.
Престиж - Авто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru