Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > КЛУБНАЯ ТЕМА > Бортовой журнал
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Бортовой журнал Отчеты по эксплуатации и модернизации, знакомимся, выкладываем фотки

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2016, 15:02   #1
 
Аватар для holdenkollfild
 
Das Auto - g7
Доп. информация
По умолчанию ауди 50 / поло 1

Всем привет!
И так, по-порядку.
Всегда хотел получить в свои руки гольф первого поколения. Но поиски все заканчивались неадекватной ценой за "ржавые вёдра" или очень далёким расстоянием от дома. Но, волей случая, разговаривал с другом о том что мне никогда не стать владельцем олдтаймера и он вспомнил, что у него есть знакомый, который хотел восстановить ауди 50( он же поло 1), но что-то у него там не получалось или не хотелось и потому он вполне готов его продать. Покопавшись в гугле, информация по машине была изучена и переварена. Было принято решение ехать и смотреть, т.к. по фотографиям из интернета я уже влюбился в машину))) Приехали, посмотрели. Машина Разобрана, куча ржавчины освещение в гараже плохое. В общем я был несколько шокирован состоянием машины. В общем обговорили условия и разошлись. Позже у меня были некие проблемы и занятости, потому я знать забыл про покупку машины, только сидел и смотрел на фотографии в интернете. Но вот чудо! однажды вечером, спустя почти пол года, продавец позвонил мне и сказал что если я не буду забирать машину - он сдаст её в утиль. Что? как? зачем? язаберунеделайэтого! Сказано - сделано. Я забираю машину и теперь я владелец ржавого олдтаймера который высасывает из меня все соки))))) И так, что мы имеем: ауди50/поло1 1978 года, хрен его знает какой комплектации, но с донором и кучкой различных запчастей. по птс двигатель 1,0л, но таких у них не было, вот и гадаем какой он, 0.9 или 1,1 всё же)
По факту пока ничего с машиной я не сделал. стоит она далеко и сейчас делается всё для того что бы перевезти её ближе к дому. Потому надеюсь, что с первыми потеплениями начнутся работы.
З.Ы. фотографий приличных нет к сожалению, потому не выкладываю, ведь ни кому не интересно смотреть на простую ржавую железяку, потому держите простофотоизинета, к которому я буду стремиться.

Последний раз редактировалось holdenkollfild; 30.01.2016 в 02:10.
_________________________________________
шашка затупилась. конь в дороге слёг.
драйв
holdenkollfild вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey737 (17.01.2016), Diversant (14.01.2016), Graf007 (15.01.2016), tarhun (21.01.2016), Xander70 (14.01.2016), ZOO (18.01.2016), павлунька (14.01.2016)
Старый 16.01.2016, 22:51   #2
 
Аватар для holdenkollfild
 
Das Auto - g7
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня перевёз машину ближе к дому. Намучились сначала с эвокуаторщиком, пока затаскивали машину, потом он привёз её, сгрузил и сбежал) и тут я уже мучались с соседом по гаражу))) но как итог машина переехала в новый дом! Теперь надо разобраться с донором, забрать от него все что мне нужно и приниматься к работе с кузовом.
Погрузка:

Новый дом:

Последний раз редактировалось holdenkollfild; 19.01.2016 в 12:37.
_________________________________________
шашка затупилась. конь в дороге слёг.
драйв
holdenkollfild вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex B (18.01.2016), Andrey737 (17.01.2016), Graf007 (19.01.2016), IntensE (16.01.2016), KAP6IOPATOP (18.01.2016), Lucky-brown (16.01.2016), ZOO (18.01.2016), павлунька (18.01.2016)
Старый 22.01.2016, 17:08   #3
 
Аватар для AmDes
 
Das Auto - Golf 6 1.2 TSI Comfortline WVWZZZ1KZDW113095
Доп. информация
По умолчанию

Ну,успехов в увлечении и желаю дойти до конца!!!с положителным результатом. Если что обращайся выведу на людей по поло и так же переделывающих под 50ку))
_________________________________________
1.2 TSI Comfortline начал движение с 21.12.2012
AmDes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 02:52   #4
 
Аватар для holdenkollfild
 
Das Auto - g7
Доп. информация
По умолчанию

AmDes, спасибо!) обязательно обращусь!)
_________________________________________
шашка затупилась. конь в дороге слёг.
драйв
holdenkollfild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:10   #5
 
Аватар для holdenkollfild
 
Das Auto - g7
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня ездил смотреть что там с донором происходит, он стоит нужной мне стороной к стене и подвинуть один я его не смог))). А та часть, что стоит ко мне, вся гнилая и надо разобраться что там у неё с порогами. По этому решил разобраться с тем, что же в нем там навалено. В общем, по большому счёту, все там хлам и ненужная гниль. Но и были некоторые ништяки вроде новой решётки, новых фар и багажника(вроде как советской классики, я его особо не смотрел), которые сразу перекочевали в мой багажник). На следующих выходных собираю делегацию, будем двигать авто, что бы можно было отпилить нужные мне части.
В общем, следите за развитием дальше)
Парочка фото на память.
новиночки:

разбираемся, значит:

загрузились:
_________________________________________
шашка затупилась. конь в дороге слёг.
драйв
holdenkollfild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 00:32   #6
 
Аватар для holdenkollfild
 
Das Auto - g7
Доп. информация
По умолчанию

Ещё ништяки.
На заднюю часть авто хром собран.
окна:

задняя дверь:

И ещё целая куча всяких вещей. Надеюсь, что к концу февраля закончу переезд и приступлю к делу.
_________________________________________
шашка затупилась. конь в дороге слёг.
драйв
holdenkollfild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:08   #7
 
Аватар для holdenkollfild
 
Das Auto - g7
Доп. информация
По умолчанию Да неужели?

Вчера приступил к работам по очистке кузову от ржавчины. Имею в своём распоряжении небольшую болгарку "девольт", купил к ней парочку насадок "щёток" и в бой. Что сказать, чистил я впервые и руки очень устают с непривычки. Не смог понять чем обработан мой кузов, но вонища стояла ппц. Как буд-то гудроном обмазали подкрылки и всё что рядом(видимо для красоты), да ещё и многолетняя грязь, так что смесь что надо!). Теперь мечты о пескоструйном аппарате не дают покоя и спокойного сна.
В общем процесс пошёл. Кстати, на удивление в -2 в гараже было тепло без всяких обогревателей и прочего, не то что в гараже, который я орендую. Так же перевёз всё из того гаража в свой и там остался только мусор в виде гнилого куска железа в виде донора.
Пиши советы и прочее)
Всем мир, дружба, жвачка.
И конечно же пост без фото - не пост. Вот такая приятная, для меня, картина открывается, когда открываешь гараж)

пс, парень, давай уже работай:
_________________________________________
шашка затупилась. конь в дороге слёг.
драйв
holdenkollfild вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArtemGolf4 (15.02.2016), fob (15.02.2016), ZOO (15.02.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru