Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2013, 21:10   #681
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

лёня 22, пообещай ему хл******ик начистить, а собаку отравить. думаю подействует.
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:39   #682
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

итак... свершилось "стало легко ставить машину на учет"...
бла бла бла.. новость уже все читали. У меня другой вопрос.

Как избежать обмана при покупке б/у авто ?
Поясню:

Сейчас что бы купить авто, я с владельцем заключаю договор купли-продажи и ставлю подпись в ПТС и вуаля, я - новый владелец авто. В течение 10 дней я должен его поставить на учет в ГИБДД.
Вот только если раньше при снятии с учета бывшим владельцем "матерый ГИБДДшник" смотрел на номера на кузове авто и иногда докапывался к перебитым, отправляя на экспертизу. То как быть теперь ?
Старый владелец уже фиг знает где, а я с договором и не дай бог с перебитыми номерами....
Отсюда 2 вопроса:
Что делать что бы проверить все же номера на кузове ? Становиться автоэкспертом ? =)
Что мне грозит, если я приехал ставить на учет авто с перебитыми номерами в ГИБДД?

Я правильно понимаю, что машину изымут, дадут мне справку, и я с договором и этой справкой должен буду идти в суд, т.к. паспортные данные старого владельца все же есть в договоре....

ПС: И уж я совсем не представляю как быть с авто, где ПТС поддельный... его на глаз обывателю и не отличить... будет там 1 владелец Иванов Иван и паспорт будет бомжа приодетого..
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 07:20   #683
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! У меня такая ситуация: 27 октября в салоне оптики заказали установку линз в нашу оправу, купленную 2 месяца назад. Готовность заказа на 4 ноября. Заказ не был готов во время, причем 5 ноября администратор салона сказала, что сложный подбор. Продолжали ждать до 8 ноября. Затем позвонили мы сами и нам сказали, что сломана дужка, что это заводской брак и уже есть заключение экспертизы (находится в одном здании с салоном и давала заключение салону на качество продаваемых линз - экспертиза явно липа). Мы с супругой нарисовали претензию с требованием замены оправы за счет салона или возврата всех денег (включая стоимость оправы). Претензию приняли, но ссылаются на то, что нами была подписана бумажка с предупреждением о возможности повреждения оправы, "бывшей в употреблении". Причем в салоне без согласования с нами на оправу Гуччи поставили потертые дешевые дужки другого цвета. Я так понимаю, что прикрыться статьей 35 зозпп салону не удастся,т.к. в предупреждении речь шла про оправы, бывшие в употреблении, а у нас оправа новая (есть чек из салона оптики Италии, где брали оправу). Также салон облажался по статье 28 зозпп по нарушению сроков. На что можно рассчитывать в суде?

Последний раз редактировалось ВиталийБ; 11.11.2013 в 08:37.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 07:35   #684
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВиталийБ Посмотреть сообщение
На что можно рассчитывать в суде?
При грамотно составленном исковом заявлении на компенсацию испорченной оправы и выплате неустойки.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 08:29   #685
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо, Михаил! А как быть с самими линзами? Ведь они выточены под эту оправу. Вроде как подходит под ст. 134 ГК РФ? Нужно ли мне будет самому делать независимую экспертизу?

Последний раз редактировалось ВиталийБ; 11.11.2013 в 13:43.
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:41   #686
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Попробовал поездить без страховки. Ожидал 7 дней до стажа более 2-х лет и возраста более 22 - экономия существенная 8.5 тысяч, либо 4.5 тысячи. Не прокатило)
Остановили, попросили документы. На вопрос, причина остановки, получил сухой ответ: "Операция Заслон", на требования объяснить, что значит "Заслон", получил отказ - это внутренняя информация. Но со слов ее цель выявить террористов... Предоставил права и свидетельство. На что получил требование, страховки. Я понимая, что дело пахнет керосином. Стал спорить "так вам нужны были документы доказывающие, что я не прохожу по ориентировкам или вы останавливаете, а потом ищете правонарушение?" Но после передачи своих прав и свидетельства, я стал "прозрачным", на меня перестали обращать внимание. Показывать свое удостоверение на мой регистратор отказались, ссылаясь, что якобы с 1 сентября мне снимать его нельзя...
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:44   #687
Тех. админ
 
Аватар для menelai
 
Das Auto - Golf VI HL
Доп. информация
По умолчанию

Похоже, у них в будке стоит алярм, по номеру определяющий отсутствие страховки.
_________________________________________
Go vegan!
menelai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:04   #688
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени! Подскажите, произошла следующая ситуация: авто стояло несколько дней во дворе перед домом и только сегодня, когда воспользовался авто обратил внимание что на крыше, которая затянута пленкой, отчетливо видны следы как будто кто-то бил по ней ключом, в некоторых местах пленка оторвана, а в некоторых местах есть даже вмятины! вообщем крыша испорчена как и настроение. КАСКО нет! Двор не охраняется! Что мне делать подскажите???
_________________________________________
Пей. Кури. Жигули.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 19:56   #689
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocDoc Посмотреть сообщение
Доброго времени! Подскажите, произошла следующая ситуация: авто стояло несколько дней во дворе перед домом и только сегодня, когда воспользовался авто обратил внимание что на крыше, которая затянута пленкой, отчетливо видны следы как будто кто-то бил по ней ключом, в некоторых местах пленка оторвана, а в некоторых местах есть даже вмятины! вообщем крыша испорчена как и настроение. КАСКО нет! Двор не охраняется! Что мне делать подскажите???
Ремонтировать и пытаться найти причинителей вреда. В любом случае для фиксации ущерба, нанесенного авто, надо было вызывать милицию, тьфу полицию, они должны приехать и все зафиксировать, вы должны подать заявление, по которому должна быть осуществлена проверка, ну и т.д. В реале никто и никого искать не будет, а вам по формальным основаниям откажут в возбужении УД, так как это 146 % висяк(((
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LocDoc (19.11.2013)
Старый 19.11.2013, 21:53   #690
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, я могу вызвать полицию завтра утром например? т.к. сегодня не было времени этим заниматься. а завтра сказать им вот, "мол только подошел, увидел и сразу вас вызвал?"
_________________________________________
Пей. Кури. Жигули.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 21:54   #691
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

LocDoc, Попытка не пытка, но последствия я уже описал.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:52   #692
 
Аватар для Юрий Дмитрич
 
Das Auto - Octavia a7
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, привет. в июле был приобретен абонемент в фитнес клуб. На тот момент сам клуб еще не открылся, здание строилось, обещали открытие в начале сентября. В договоре прописано что абонемент должен активироваться в течении 30 дней с момента открытия клуба. В сентябре здание не открыли, сказали перенос на начало октября. В октябре ситуация повторяется, теперь жду конец ноября. А вопрос такого рода, могут ли мне вернуть деньги? не хочу туда ходить, да и это геморр уже надоел.
Юрий Дмитрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:26   #693
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

В городе Сочи негласно перестали выдавать номера с местным регионом(ибо после 7 числа, будет запрещено передвижения). Мотивируют, нет необходимости пере регистрировать автомобиль. При вопросе, а если потерял. Ответ - идите за дубликатами. На вопрос, а если злоумышленники украли, получил ответ: "пожалуйста, ожидайте закрытия дела, и уже потом к нам". Есть какие-то рычаги давления?
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 19:43   #694
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

MiraNet, Не понял. Если авто приобретается, то вы обязаны его поставить на учет. Пусть дают мотивированный отказ от постановки на учет.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ----------

Юрий Дмитрич, Вам надо посмотреть договор, конкретно его условия. Можете его выложить тут.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:55   #695
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
MiraNet, Не понял. Если авто приобретается, то вы обязаны его поставить на учет. Пусть дают мотивированный отказ от постановки на учет.[COLOR="Silver"]
Вот в том то и проблема. Машина уже на учете, хотелось бы поставить на постоянный местный учет, т.к. Сам с другого региона.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 09:33   #696
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Машина уже на учете, хотелось бы поставить на постоянный местный учет, т.к. Сам с другого региона.
Опять не понял. Опишите свою проблему по человечески, а не проглатывая 70% смысла. Я за вас додумывать не собираюсь.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:26   #697
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, ну нельзя же быть уж ТАКИМ ЗАНУДОЙ-то...
человек купил по договору купли-продажи авто в другом регионе, с номерами другого региона.
Теперь он приехал в свой регион и хочет поставить авто на учет, как и положено в течение 10 дней, на что ему в устной форме говорят "пшел нах".
Собственно он интересуется как ему все же поставить авто на учет или получить от них письменный отказ, ему нужна последовательность действий куда жаловаться и писать..
haxum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MiraNet (11.12.2013)
Старый 12.12.2013, 17:08   #698
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Немного незаконных манипуляций. И в итоге получил номера взамен старым. Именно не перерегистрировал, а замена номера. Т.к. у них нет номеров моего предыдущего региона, дали местные.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:06   #699
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Может подскажите как быть. При установке доп оборудования на Гольф повредили рамку, которая вокруг магнитолы, на центральной консоли. Отверткой процарапали примерно 5 мм, глубиной 1 мм!!! Заметил это только вечером. Стоит она порядка 5 тысяч. Записался на осмотр... Но вот думаю признают вину или нет? Заменят за свой счет или на меня будут вешать? А если и согласятся менять, мне страшно им теперь машину доверять! Какой совет дадите? Подскажите порядок действий вслучае отказа от доброволной замены?
mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 21:24   #700
 
Аватар для tanya-jazz
 
Das Auto - Гольф 6
Доп. информация
По умолчанию

Михаил, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:
В 2011 году (летом) судилась с автосалоном Фольксваген Центр запад. Суд выиграла, салон должен был мне выплатить определенную сумму. Решение суда вступило в силу, исполнительный лист я отвезла судебным приставам.
На данный момент ситуация такая: деньги не выплатили, приставы материалы дела потеряли, мне прислали письмо, что типа идите в суд за дубликатом. Я и пошла-:) , дубликат скоро будет.
Вопрос: существуют ли какие-то штрафные санкции за задержку выплаты (три года почти жмотятся), и если да, то как рассчитывается сумма штрафа?
tanya-jazz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru