Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 22:00   #3681
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
И как можно поместиться с таким ростов в хетчбэк?
В универсал поверю ,но не в хетчбэк,если с открытой 5 дверью,то это не серьезно!
Я по центу сплю, жена с краю, ребенок с другого боку. И норм. Подголовники лучше подвытащить, на них хорошо надувные подушки укладываются. Мне отец не верил, а потом как то на рыбалке заночевали. У него рост по больше, вот ему чуток пришлось коленки подогнуть.
Если б цены были гуманнее, то купил бы универсал, но на самом деле такой сарай мне не нужен. Багажник практически всегда пустой. За 3.5 года (не считая путешествий) только раза 3-4 под крышу досками забивал, а так вполне достойно.

Последний раз редактировалось logindm; 17.10.2017 в 22:03.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:03   #3682
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
Я по центу сплю, жена с краю, ребенок с другого боку. И норм. Подголовники лучше подвытащить, на них хорошо надувные подушки укладываются. Мне отец не верил, а потом как то на рыбалке заночевали. У него рост по больше, вот ему чуток пришлось коленки подогнуть.

Если б цены были гуманнее, то купил бы универсал, но на самом деле такой сарай мне не нужен. Багажник практически всегда пустой. За 3.5 года (не считая путешествий) только раза 3-4 под крышу досками забивал, а так вполне достойно.


В седане тоже так спать можно,но все равно не удобно!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:21   #3683
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Хорошо когда рост 120 сантиметров 😉👍🏼
Повезло.А размер ноги 35-й? Можно экономить на еде и купить Гольф.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:24   #3684
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Повезло.А размер ноги 35-й? Можно экономить на еде и купить Гольф.


С 35 -м ;это уже великан 😂
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 22:26   #3685
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
про большую безопасность седана - это заблуждение, седан - это коробка салона с приваренной маленькой коробкой багажника. А хэтч - это яйцо если хотите, морда у хэтчей кстати тоже короткая и скорее часть общей схемы чем отдельный элемент.



Яйцеобразный корпус хэтча при проектировке кузова позволяет заложить в него нужную жесткость (которая выше аналогичного седана).

То что можно отрезать замятый в хлам зад от седана и приварить новый - не преимущество - мне такие авто даром не нужны.



Седаны Б-класса - в принципе своем - автомобили для третьих стран с отсталым менталитетом. Полоседан - авто разработанное изначально для Индии, Логан делали как самый дешевый европейский авто (опять же не для Европы, там уже были маленькие недорогие автомобили типа Клио, Поло, Пежо1-2 и т.д.).

Седаны Солярисы и рио - авто именно для азиатов и третьих стран.

В седанах действительно тише и теплее, особенно если это погремушки типа РИО, но в сравнении с гольфом рио хэтч такая же погремушка, в гольфе все совершенно по-другому ощущается и дискомфорта от объема нет, наоборот приятно что есть пространство, особенно задним пассажирам (над головой).



А3 седан - совершенно бесполезный автомобиль, красивый и едет хорошо, но неудобный и маленький в сравнении с А3 хэтчбек.



Как форма - хэтч дает максимум пространства в салоне при минимальной длине автомобиля. Пример - Пежо 308 с самым болшим салоном в классе и тот же гольф, который на 20 см короче Астры и такой же по салону (а то и больше)


Смотреть с 35 секунды,для яйце головых😂

https://youtu.be/fC6jRYZUH2M
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 00:25   #3686
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

https://www.zr.ru/content/news/90894...ory_news_block
Цитата:
Volkswagen представит седан Jetta нового поколения в январе следующего года на автосалоне в Детройте. Об этом поведал новый глава североамериканского отделения марки Генрих Вокбен.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 07:44   #3687
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, да ну, если уж седан брать, то лучше пассат.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 08:40   #3688
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Это вообще американская новость - у них вечно старые поколения засиживаются. И с Фокусом так было (их "второй" - слегка перелицованный первый), и вот с джеттой - "наша"-то уже довольно давно на MQB.
Разместил для порядка - новость, какая ни есть.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:59   #3689
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exel Посмотреть сообщение
это когда у 308-го салон стал самым большим в классе? Это сейчас чуть ли не единственный хэтчбэк С-класса, где я с ростом 1,88 чисто физически не могу сеть "сам за собой" - тупо ноги не пролезают в щель между подушкой заднего сиденья и спинкой водительского, даже в фокусе третьем таких проблем с посадкой нет. У предыдущего поколения 308-го сзади сидеть тоже было невозможно.
Может я ошибся, но помню что в тестах ЗАРУЛЕМ гольф-класса самый большой салон был именно у француза. А зачем сидеть сам-за-собой если ты ростом выше среднего? а вообще - в С-класс мерс на водительское ты также не поместишься - локти будут в форточку торчать...

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ----------

Mercury,

видео смотрел разных, ты что хотел сказать то? я утверждаю что например РИО хэтч и седан - отличаются по крепости кузова, хэтч крепче. Можешь оспорить. Попробывать...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 13:10   #3690
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Может я ошибся, но помню что в тестах ЗАРУЛЕМ гольф-класса самый большой салон был именно у француза. А зачем сидеть сам-за-собой если ты ростом выше среднего? а вообще - в С-класс мерс на водительское ты также не поместишься - локти будут в форточку торчать...

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ----------

Mercury,



видео смотрел разных, ты что хотел сказать то? я утверждаю что например РИО хэтч и седан - отличаются по крепости кузова, хэтч крепче. Можешь оспорить. Попробывать...


Спорить не хочу,интересны факты,в чем крепче ,и за счёт чего?)
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 13:13   #3691
 
Аватар для Васильич32
 
Das Auto - ŠKODA Octavia 1,4 TSI МКПП 150л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
я утверждаю что например РИО хэтч и седан - отличаются по крепости кузова, хэтч крепче.
Хетч крепче седана? С огромным проемом задней двери? Не смеши.
_________________________________________
Васильич32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 14:53   #3692
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
Может я ошибся, но помню что в тестах ЗАРУЛЕМ гольф-класса самый большой салон был именно у француза. А зачем сидеть сам-за-собой если ты ростом выше среднего?
Ну, такая вот у меня проверка на пространство салона. При таком раскладе точно знаешь, что если придется ехать с пассажирами куда-либо, тесно точно никому не будет, если 3-х человек назад не сажать. При этом хочу отметить, что я вполне нормально помещаюсь сам за собой в втором и третьем Леоне, аналогично в 6 и 7-м гольфе, сиде, i30 и даже в третьем фокусе, который только ленивый за тесноту не ругает. Блин, я даже в Ибицу жены назад с трудом, но помещаюсь, а там размер авто чуть больше 4-х метров. Так что может по голым цифрам у 308-го и самый большой салон в классе, но идиотская его компоновка делает машину крайне тесной и весьма неудобной - за тот же один подстаканник для переднего ряда сидений его дизайнеров надо на кол посадить.
UPD. За Рулем в сравнительном тесте 308-го с Гольфом, Сидом, матрешкой и меганом также отметили, что Пежо самый тесный.

Последний раз редактировалось Exel; 18.10.2017 в 14:58.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 14:58   #3693
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

В параметрах простора присутствует не только место для колен. У 308 шире на заднем сиденье не по одному наиболее выгодному расстоянию (а то кто меряет сидушку, кто на уровне локтей, кто - головы, кому как выгодно), нет такого высокого туннеля и несколько лучше по высоте на заднем сиденье.

В гольфе сажать третьего сзади можно, наверно, только по приговору суда.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:01   #3694
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, ну так и в 308-м третьему пассажиру будет мягко говоря тесно - места там от сидушки до центрального подлокотника очень мало.
UPD. Фото из той же статьи с замерами размеров салона.
Гольф сзади для коленей - 585-840, 308 - 540-790, у Гольфа на 4,5 см больше. По высоте одинаково - 910 мм.

Последний раз редактировалось Exel; 18.10.2017 в 15:07.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:03   #3695
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IntensE Посмотреть сообщение
Забудьте слово СОЛИДНЕЕ!!!!!!! раз и навсегда! не относится оно ни к каким автомобилям, кроме представительских флагманов!
Вам казаться солиднее надо или быть?
Жду сообщения, что седан всенепременно должен быть черного цвета, как и любой другой автомобиль) иначе не солидно и пацаны не поймут на дороге))))
Почему бы Вам тогда не ездить на хэтче пассата?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Exel Посмотреть сообщение
Bedal, ну так и в 308-м третьему пассажиру будет мягко говоря тесно - места там от сидушки до центрального подлокотника очень мало.
да, производители осознали, что машины должны быть более "эгоистичными", и то, что вытворяют с задним сиденьем - ужос, ужос.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:07   #3696
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
Смотреть с 35 секунды,для яйце головых
Ну неплохая иллюстрация того, что удары сзади хэтчу не страшны. Впрочем и нехэтчу тоже. Машина просто отскакивает.

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
А зачем сидеть сам-за-собой если ты ростом выше среднего?
Сидеть незачем, а для сравнения очень практично. Не всегда можно водить с собой специально тарированного товарища. А ты сам всегда с собой.

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
В параметрах простора присутствует не только место для колен.
Вполне возможно. Сейчас лень искать, но у меня осталось впечатление, что в новом 308 зажали место (в длину) на заднем сидении ради увеличения багажника.

Ну и ширина, конечно, параметр тоже нужный, но при "прочих равных". Третий на заднем ряду встречается всяко заметно реже, чем просто кто-то на заднем ряду. А для двоих в С-классе вполне нормально по ширине у всех.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:11   #3697
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Сейчас лень искать, но у меня осталось впечатление, что в новом 308 зажали место (в длину) на заднем сидении ради увеличения багажника.
Что самое любопытное, ЕМНИП, в сравнительном тесте Infocar нового 308-го и 7-го Гольфа при сравнении объемов багажника при докатке в подполье (в тесте ЗР у Гольфа была полноразмерная запаска), у Гольфа багажник в итоге оказался чуть больше по объему, чем у 308-го.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:24   #3698
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Exel,

убедил, предлагаю с 308 закончить, он еще менее ликвидный чем гольф

Про прочность - лень искать. Попробуйте взять в ладонь яйцо плотно обхватив его всей ладонью и сожмите чтобы раздавить - окажется что это ОЧЕНЬ трудно сделать.
А седан, особенно недорогой (F10 беха очень прочная на скручивание) - это три приваренных коробки - моторный, салон и багажник. И прочность такой конструкции ниже чем хетч с коротким капотом (яйцо)
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:28   #3699
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Почему бы Вам тогда не ездить на хэтче пассата?

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ----------


да, производители осознали, что машины должны быть более "эгоистичными", и то, что вытворяют с задним сиденьем - ужос, ужос.
У пассата только седан и универсал, какой хэтч?
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 15:43   #3700
 
Das Auto - Audi A3 8V Sportback FL Tango Red
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Почему бы Вам тогда не ездить на хэтче пассата?
На данный момент и в ближайшее время мне не нужен автомобиль больше гольфа!
Если нужен будет, то это будет пассат олтрек/а4 олроуд или мультивэн/каравелла
_________________________________________

<Команда Газы>
У нас можно!
IntensE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru