Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 11:18   #1
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
Печаль АКПП Гольф-3, 1994 г.в., 1,8.

Добрый день! я с города Астана Республика Казахстан зовут Серж.Похожую проблему не нашел вот и решил написать.Кто что посоветует? в 2011 году,купил Г-3 решил заменить масло в двигателе и АКПП, заменили выехал проехал 40 км/ч, утром еду по трассе набираю скорость свыше 90,100,110 км/ч, все нормально подъезжаю к посту ГАЙ скорость снизил до 60 и ТУТ АКПП переключился с 4 на 3 и все не ниже не выше.И так по сей день до 80 км/ч все в норме все переключается прям благодать, как только свыше 80 км/ч,и снижаю до 60 км/ч все как в ступор пипец, выкл.двигатель и все работает и так уже 6-7 месяцев.Заехал на СТО сказали что однозначно АКПП , перебрали, заменили и собрали но проблема осталась, заменили на другую АКПП- проблема осталась, сказали что возможно Блок управления АКПП-заменил- проблема осталась , теперь говорят что Блок управления двигателя.
Подскажит елюди добрые что может быть кто сталкивался с такой проблемой.Много чего говорят но не знаю кого слушать, говорят что надо АКПП переберать, кто блок управления, кто блок акпп, кто то датчик
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 16:25   #2
 
Das Auto - Golf3, AAM, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Здорова ,Серж . У меня была похожая проблема: пропали 2 и 4 передачи. На СТО сказали салиноиды коробки. Но и после их замены проблема не ушла, висела ошибка. Скинули и она поехала!
Phill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 16:20   #3
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
Здорова ,Серж . У меня была похожая проблема: пропали 2 и 4 передачи. На СТО сказали салиноиды коробки. Но и после их замены проблема не ушла, висела ошибка. Скинули и она поехала!
Скидывали раз 5-6 не помогает.Может ли это быть датчик скорости??

Последний раз редактировалось Enigma; 13.04.2012 в 23:59. Причина: подправила цитату
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 06:00   #4
 
Das Auto - Golf3, AAM, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssergioss Посмотреть сообщение
Скидывали раз 5-6 не помогает.Может ли это быть датчик скорости??
Не думаю, что датчик скорости так влияет! Проверь салиноиды! У меня проблема была в них
Phill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 08:24   #5
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phill Посмотреть сообщение
Не думаю, что датчик скорости так влияет! Проверь салиноиды! У меня проблема была в них
Так АКПП сняли с рабочего Г-3 и установили на мой,заменил БУ АКПП все так же и осталась.т.е. проблема осталась та же.один в один.
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:48   #6
 
Das Auto - Golf3, AAM, 1993
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssergioss Посмотреть сообщение
Так АКПП сняли с рабочего Г-3 и установили на мой,заменил БУ АКПП все так же и осталась.т.е. проблема осталась та же.один в один.
Да ты знаешь, датчик в среднем стоит 20-25$ так что можно и попробовать. Если не найдешь у себя, я могу тебе отправить. Благо у нас всего хватает. Попробуй, только отпишись обязательно.
Phill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 19:02   #7
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Блжад! Люди, вы про ваг-ком слышали? Неужели поменять датчик скорости и перекидывать соленоиды проще, чем считать ошибки? Тебе еще мастеркит фрикционов под шумок поменяют. Коды ошибок в студию.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 07:31   #8
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Машинка два дня простояла на СТО у авто электрика и вчера он кажись нашел проблему, с его слов АКПП в норме,Двигат.в-норме, Блоки управ (оба).-в норме вся проблема в потенциометре, на колодку датчика два правых крайних провода приходят то ли с АКПП или БУ АКПП и что в датчике перегорели две угольные дорожки.Сень поеду искать б/у потенциометр и надеюсь все решится но он четко подтвердил что проблема в нем.Надеюсь.Если проблему реши обязательно отпишусь.
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:51   #9
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

ssergioss,жжошь! Вместе с электриком! Речь о ДПДЗ?

У ДПДЗ для механики 5 контактов, для АКПП 7, там есть дорожки, но они не угольные ниразу. ДПДЗ меняется с нижней частью впрыска.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 09:20   #10
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

вчера заменили потенциометр но проблема осталась???????????? Теперь мне говорят что может тросик но какой не могу понять.

(вот что пишут) Re: АКПП Г-3,1.8 1994г.в.

Сообщение ViaDoc » Вчера, 20:44
Серж, день добрый! Я тоже из Астаны... Когда я купил свой Гольф 3 у меня была та же проблема, и что мне только не говорили, чуть ли коробку не менять (у немцев при поломке АКПП включается 3 аварийная передача, чтобы до сервиса доехать). Но у нас в Астане есть СТО где очень давно и качественно занимаются АКПП (это как на центральный рынок ехать, через горбатый мост, дальше рынка есть развязка и прям возле нее, слева от дороги стоит двухэтажное СТО из красного кирпича).
Ну короче дело было не в коробке, а в тросике (вместо D включалась 3 передача), который от рычага идет, они мне его толи подтянули, толи ослабили и все стало нормально работать...
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:04   #11
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

ssergioss, не страдай херней, скажи коды ошибок. Ты так полмашины заменишь. 096я коробка простая как грабли и все электрические проблемы записывает в коды ошибок.
У тебя обычный аварийный режим. Работает реверс и драйв. В драйве включена 3я, потому как если селектор передвинут в D, а на соленойдах нет напряжения, то включается именно 3я. Ездить в таком состоянии можно, причем достаточно долго. Проблема, скорее всего, электрическая. Если знаешь, что такое тестер - прозвони соленоиды и датчик скорости по этой инструкции http://vwts.ru/096_solenoid.html . Если у тебя 3хдверка, то мозги коробки под ногами переднего пассажира, если 5ти - под задним сиденьем. От мозгов коробки и прозванивай.

Даже более того, я тебе могу сказать, что у тебя проблема либо в дорожке, либо в одном из соленоидов, ответственных за блокировку гидротрансформатора на 4й скорости.

У тебя проблема либо на передаче 3M либо на 4, соответственно, прозванивай соленоиды 3 и 1.

Если ставили рабочую АКПП, а проблема не ушла, то проблема в шлейфе от АКПП до мозгов АКПП. Прямо снимай с мозгов колодку и прозванивай.

Последний раз редактировалось Jump; 23.04.2012 в 12:18.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 13:12   #12
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Сегодня нашел время заехал на коп.диагностику.показало следующее:
1)00518-потенциометр дроссельной заслонки G69-Сигнал вне допуска
2)00281-датчик транспортной скоростиG68-нет сигнала
3)00652 Контроль передачи-Неверный сигнал

мне посаветовали с форума заменить датчик скорости, заменил нет все так же.

сегодня прозванил провода и вот что получилось?
Сегодня Прозванил саленоиды прямо на акпп: и у меня получилось следующее
конт.1,3-сопротивление 65 ом.
конт.1,4-сопротивление 58,5 ом
конт.1,5-сопротивление 59 ом.
конт.1,6-сопротивление 65 ом.
конт.1,7-сопротивление 61 ом.
конт.2,8-сопротивление 05,00 ом.??????
конт.1,10-сопротивление 60 ом.
конт.1,12-сопротивление не прозванивается-?????

так же проз.от ЭБУ на датчик сокрости:
1 провод 00,5 ом
2 провод 00,5 ом.

прозванил круглую колодку от саленоидов и до ЭБУ:
конт.№12 (фиолт.белый)-01,0 Ом.
конт.№5 (фиолт.)-00,9 Ом.
конт.№10 (синий провод)-00,5 Ом.
конт.№6 (желтый)-00,5 Ом.
конт.№4 (зеленный)-00,5 Ом.
конт.№3 (синий.белый)-00,5 Ом.
конт.№7 (зеленый.белый)-00,5 Ом.
конт.№8 (серый)-00,5 Ом.
конт.№1 (черный)-00,5 Ом.
конт.№2 (черно.белый)-00,7 Ом.

Прозванил от ДПДЗ до мозгов БУ (по лоб.стеклом и фильтра салона):
слева на право
1 провдо (корич.синий)-00,7
2 провдо (серо.синий)-00,2
3 провдо (желто-серый)-00,5 уходит на круглый колодку акпп
4 провдо (синий-желтый)-00,уходит на круглый колодку акпп
5 провдо (зелен-красный)-00,5 уходит на круглую колодку акпп
6 провдод (серый)-00,1
7 провдо (красн.-синий)-00,1


кто что может сказать?
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 09:35   #13
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

И что интересно после позвонки я отсоединял практический все колодки и когда проехал у меня все работало как положено, как только заглушил и проехал опять глюк уходит в аварию посл превышения свыше 80км./ч и понижения ниже 60км/ч.
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:53   #14
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssergioss Посмотреть сообщение
конт.2,8-сопротивление 05,00 ом.??????
Это 6й соленоид. Все оК. Соленоиды в идеале.

Цитата:
Сообщение от ssergioss Посмотреть сообщение
конт.1,12-сопротивление не прозванивается-?????
короче, это шлейф :) там термодатчик в виде капельки. Остальное же прозванивается вроде. От температуры разрушаются дорожки на плате.

сними поддон коробки и посмотри, если у тебя в виде печатной платы на ленте - только замена, если как в аудевой 097 из проводов - можно пропаять




Ы.З. а g68 прозванивается? контакты 32 и 33 на колодке мозгов коробки

вот схема всей проводки. качество так себе, но пару фильтров, повышающих резкость и можно читать.

http://vwts.ru/vw_doc2/trans/096/akpp_096.jpg

Последний раз редактировалось Jump; 11.06.2012 в 13:06.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 10:08   #15
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

СПС, Да G68 от ЭБУ (Мозгов АКПП) все прозванивается 1 провод 00,5 ом
2 провод 00,5 ом.т.е я как понял у меня проблемы и за шлейфа и мне необ.снимать шлейф и смотреть проблемы на нем.?
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:06   #16
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

ssergioss, ну по фотографии не лечу, но у меня у самого такой гольф 92го года, там была проблема именно в шлейфе, микротрещены на плате. Он когда нагревается за счет теплового расширения контакт теряется и фиг че поделаешь. Новый шлейф где-то 2500 стоит. Я себе снял с убитой коробки от VR6 97го года. Пока не глючит. Фигня в том, что шлейф в виде платы вообще паяться не хочет. Радует одно - менять его минут на 30 дел, заодно и масло с фильтром поменяешь.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:12   #17
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Понял я устал от всего этого и уже честно боюсь что то либо делать.
А то что я скинул ошибки это совпадают с твоим анализом?

1)00518-потенциометр дроссельной заслонки G69-Сигнал вне допуска
2)00281-датчик транспортной скоростиG68-нет сигнала
3)00652 Контроль передачи-Неверный сигнал
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 19:27   #18
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

ssergioss, ну там нечего бояться особо, просто электрика. Насчет ДПДЗ или G69. В отличии от механики, ДПДЗ на автомате имеет не 5 контактов, а 7. Последние 2 дублируют показания потенциометра на мозги коробки. По схеме можешь мерять сопротивление, плавно нажимая на педаль - оно должно расти.


00281 и 00652 - это проблема в проводке от селектора и мозгов к коробке и датчику скорости. Две колодки сверху на коробке. Снять и почистить http://volkswagen.msk.ru/forum/index...ndpost&p=46128

Короче, тестер ты освоил - осталась фигня, сам потом смеяться будешь, что боялся туда лезть.

Вот, очень рекомендую
ATSG 095, 096, 097 Transmission. Technical Service Information (eng.)
http://vwts.ru/page05_096.html
http://vwts.ru/vw_doc2/trans/096/095-096-097.zip

Касательно ошибок: их можно сбросить, мозги какое-то время будут нормально работать, но как только где-то потеряется контакт - перейдут в аварийку. И да, если причина устранена - ошибка сбросится через 7 км

Последний раз редактировалось Jump; 12.06.2012 в 19:34.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:05   #19
 
Das Auto - Гольф-3,V 1.8, 1994 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
ssergioss, ну там нечего бояться особо, просто электрика. Насчет ДПДЗ или G69. В отличии от механики, ДПДЗ на автомате имеет не 5 контактов, а 7. Последние 2 дублируют показания потенциометра на мозги коробки. По схеме можешь мерять сопротивление, плавно нажимая на педаль - оно должно расти.


00281 и 00652 - это проблема в проводке от селектора и мозгов к коробке и датчику скорости. Две колодки сверху на коробке. Снять и почистить http://volkswagen.msk.ru/forum/index...ndpost&p=46128

Короче, тестер ты освоил - осталась фигня, сам потом смеяться будешь, что боялся туда лезть.

Вот, очень рекомендую
ATSG 095, 096, 097 Transmission. Technical Service Information (eng.)
http://vwts.ru/page05_096.html
http://vwts.ru/vw_doc2/trans/096/095-096-097.zip

Касательно ошибок: их можно сбросить, мозги какое-то время будут нормально работать, но как только где-то потеряется контакт - перейдут в аварийку. И да, если причина устранена - ошибка сбросится через 7 км
А ЧТО ТАКОЕ СЕЛЕКТОР?ЭТО КОЛОДКИ?
ssergioss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:10   #20
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

ну ручка, которую ты в салоне дергаешь, называют ее селектором, или MFS multifunction switch
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru