Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 19:12   #1
 
Аватар для Боровский
 
Das Auto - golf 3 ABS 1994 АККП
Доп. информация
По умолчанию стеклоподъёмники

народ...хочу поставить электрические стеклоподъёмники ....может посоветуете какие....у меня гольф 3 трёхдверка....заранее благодарю
Боровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:56   #2
 
Das Auto - Golf MK3 GTI-Edition 1994, МКПП; Golf Mk3, 1,8 AAM, 1995 г.в, АКПП, Opel Meriva B 2012
Доп. информация
По умолчанию

или оригинальный комплект, или любые универсальные. Сам ставил Спал и АМЕ - первые шустрее, но тросики хлипкие, очень чувствительны к правильному монтажу и расположению стекла. АМЕ понадежнее в плане тросов, но медленнее. Можно поставить реечные, типа Гранат для ВАЗ, или же поставить моторчик от универсальных стеклоподъемников напрямую на родной механизм, но в этих случаях без колхоза не обойтись.
AmunSeth вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Боровский (14.03.2012)
Старый 13.03.2012, 18:58   #3
 
Аватар для Боровский
 
Das Auto - golf 3 ABS 1994 АККП
Доп. информация
По умолчанию

что значит без колхоза...извините не понимаю
Боровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 03:43   #4
 
Das Auto - Golf MK3 GTI-Edition 1994, МКПП; Golf Mk3, 1,8 AAM, 1995 г.в, АКПП, Opel Meriva B 2012
Доп. информация
По умолчанию

если ставить реечные или же пытаться приделать электрический моторчик напрямую к механизму, то скорее всего придется или резать металл двери изнутри, или убирать усилитель двери.
AmunSeth вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Боровский (15.03.2012)
Старый 16.03.2012, 00:54   #5
 
Аватар для Боровский
 
Das Auto - golf 3 ABS 1994 АККП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmunSeth Посмотреть сообщение
если ставить реечные или же пытаться приделать электрический моторчик напрямую к механизму, то скорее всего придется или резать металл двери изнутри, или убирать усилитель двери.
а если ставить оригинал..??.ну или там аналог оригинала???(посмотрел каталог...дороговато для меня оригинал)
Боровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:17   #6
 
Das Auto - Golf MK3 GTI-Edition 1994, МКПП; Golf Mk3, 1,8 AAM, 1995 г.в, АКПП, Opel Meriva B 2012
Доп. информация
По умолчанию

универсальные тросовые (SPAL или AME) подойдут без проблем. Для них, как уже писал важна правильная установка и ориентировка стекла.
AmunSeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 06:21   #7
 
Аватар для Боровский
 
Das Auto - golf 3 ABS 1994 АККП
Доп. информация
По умолчанию

спасибо.....реечных значит родных нет....жаль
Боровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 03:23   #8
 
Das Auto - Golf MK3 GTI-Edition 1994, МКПП; Golf Mk3, 1,8 AAM, 1995 г.в, АКПП, Opel Meriva B 2012
Доп. информация
По умолчанию

так они и родные тросовые, разница только в наличии моторчика, механизм сам одинаковый. При желании и наличие времени все ставится, возможно, даже какое-то новое решение найдете. У родных ЭСП довольно большой мотор, меньше, чем например у СПАЛ, то есть поставить напрямую можно. В сети есть даже фотоотчет, правда не для Г-3, но может подкинет идей - http://vwts.ru/forum/79819 Но, опять-таки, без определенных модификаций не обойтись.

Последний раз редактировалось AmunSeth; 18.03.2012 в 03:26.
AmunSeth вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Боровский (18.03.2012)
Старый 02.04.2012, 12:59   #9
 
Das Auto - VW golf,1.6,1995
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, г-н Боровский!
У меня та же проблема- надо менять стеклоподъемники.
Пришли ли Вы к какому-либо решению? Если да- то напишите, пожалуйста, чем Ваше дело кончилось. Если нет- то может понадобится моя информация- эл. стеклоподы для Гольф-3 неоригинальные ROLL CAR (с моторчиком) по 2 800 р за штуку под заказ в магазинах Русь. - Это единственное, что я смог узнать . Сам пока решиться не могу..
С уважением- Д.Загорский
DmitriZagorski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:33   #10
 
Аватар для Боровский
 
Das Auto - golf 3 ABS 1994 АККП
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий...у меня стоят ручные стеклоподъёмники,просто интересуюсь можно ли установить электро...можно и не особо дорого,по 2 800 дороговато...посмотрите в интернет магазине Exist ..там есть несколько вариантов по 1000 с копейками..не оригиналы...устанавливать поеду к спецам...сам боюсь напортачить...установка стоит от 2 тыщ до 2 с половиной..общая цена вопроса около 5 тысяч....рад если помог

Последний раз редактировалось Боровский; 02.04.2012 в 21:36.
Боровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 01:07   #11
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

http://www.atlant-is.ru/parts/7396/
http://www.atlant-is.ru/parts/7397/

правый и левый, стоющие!
tewago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:25   #12
 
Das Auto - VW golf,1.6,1995
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет.
Позвонил я по приведенным выше ссылкам- это не цельные стеклоподъемники, а только "рамки" (стоимость действительно 1-1.5 тыс разные варианты). К этим "рамкам м" нужны моторы- каковые есть только "в оригинале" за 12 т.р. каждый -(не слабо!!!)
В Existe ситуация та же- когда начинаешь выяснять, то оказывается, что за 1,5 тыс только сам механизм без мотора - слабо представляю, что с ним можно сделать... (Прада в Existe оригинальные моторчики (а тоам тоже только они) стоят дешевле- всего-то 11,5 т.р.
Может быть я в чем-то ошибаюсь? Пож-ста, напишите...
Дмитрий
DmitriZagorski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:51   #13
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Ну ты сам представь какие нах...н стеклоподъемники на гольф 3 за 11.5 т.р)) ваще обалдели) У меня вот друг на бмв 5 купил и то обошлись 3 за один) а тут ваще цена какая то космос

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ----------

Боровский, приезжай я тебе сам за 2.5 куска их поставлю) ваще вы народ, в сервисе не факт что сделают норм и будешь потом на них грешить, если хочешь что сделать нормально то делай лучше сам=) проверено) сам не один раз лазил в такое в чем вообще не разбирался и всё сделал чучуть почитать поспрашивать и жилание и все будет ALL IS GOOD
tewago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:28   #14
 
Аватар для Боровский
 
Das Auto - golf 3 ABS 1994 АККП
Доп. информация
По умолчанию

было бы у кого спрашивать....ставить будет человек которого лет двадцать знаю..живу в Зеленограде...ни одного гольфовода нет знакомого

Последний раз редактировалось Боровский; 03.04.2012 в 19:31.
Боровский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:07   #15
 
Das Auto - Golf 3
Доп. информация
По умолчанию

Да там это элементарно ваще) если будешь брать оригинал всетаки, то там ваще даже думать нечего) а если универнсал то ток расчитать куда ставить и как ставить моторчик
tewago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:51   #16
 
Das Auto - VW Golf 3 ABS 1.8 93
Доп. информация
По умолчанию

хотите геммр на 5 опорную точку -ставьте что угодно, хотите пользоваться стеклоподъемниками в морозы с замерзшими стеклами - ставьте только оригинал! тем более на 3 дверке, там стекло больше и нагрузка соответственно. можно б/у лишь бы проводка была. у меня небыло но я приколхозил каждый на 4 реле и впилил ВАЗовские кнопки в дверные ручки. 3 год - без нареканий. (кроме шумоизоляции реле) Брал на разборке vw Горьковское шоссе 3-5 км от мкад по 2.5 тыр за штуку. думаю можнонайти и дешевле.

Последний раз редактировалось Dryu; 04.04.2012 в 15:54. Причина: а хуле дописать что ли нельзя?
Dryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 04:39   #17
 
Das Auto - Golf MK3 GTI-Edition 1994, МКПП; Golf Mk3, 1,8 AAM, 1995 г.в, АКПП, Opel Meriva B 2012
Доп. информация
По умолчанию

у меня и спал и аме работали без проблем зимой и летом, кстати на 3-хдверке, сначала одни, потом другие - экспериментировал)) Как и писал, основная проблема в ориентировке стекла, стоит перекосить и будут проблемы. Подключить оригинальные тоже порядком не простое дело, особенно самому без определенных навыков, да и не каждый электрик возьмется. Помимо самих ЭСП нужна проводка, кнопки родные, даже на разборках вылезет в порядочную сумму.
AmunSeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:04   #18
 
Das Auto - VW Golf 3 ABS 1.8 93
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AmunSeth Посмотреть сообщение
Помимо самих ЭСП нужна проводка, кнопки родные, даже на разборках вылезет в порядочную сумму.
2 кнопки ВАЗ в дверные. ручки, по 4 реле на дверь 2+ в двери от 31 шины и масса на дверь. Bro, problem?
Dryu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 23:56   #19
 
Das Auto - Golf MK3 GTI-Edition 1994, МКПП; Golf Mk3, 1,8 AAM, 1995 г.в, АКПП, Opel Meriva B 2012
Доп. информация
По умолчанию

Проблема всего одна, Вы поедете реле паять всем, кто в этом не силен? Выкладывайте схему тогда уже.
AmunSeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:42   #20
 
Das Auto - гольф 3 3 дверная 1,8 1995
Доп. информация
По умолчанию установка эл. стеклоподъемников

на авто ставил сам, ОТ ваз ПРЯМО НА ВЕСЛА , требуется миним. доводка. остальное кнопка штатная от гольфа далее провода и блок управления либо (самодельные любые провода (конечно согласно требованию, и 4 релюшки или если есть сигналка то доводчик стекол) Все.
mks2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru