Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2014, 15:02   #221
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Был на ТО-2 в АвтоГанза на прошлой неделе, все сделали быстро, расходники все ихние, можно было на экзисте заказать, но разница небольшая в цене, по этому не стал заморачиватся. Сервис в целом остался доволен на 4 с плюсом наработали однозначно.
funtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:22   #222
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Получил направление по КАСКО в Автоганзу на Энтузиастов на замену левого зеркала (корпус+крышка). Все необходимые формальности уладили 13 ноября, мастер приёмщик сказал, что закажут с центрального склада запчасти и где-то через недельку позвонят, запишут на ремонт. В итоге прошло уже без малого 3 недели, крышка зеркала пришла, а корпуса всё еще нет и непонятно, когда будет((
3 недели ОД в столице нашей Родины не может поменять мне одно-единственное зеркало! Которое, для Москвы, чуть ли не расходником является... Я в печали от такого сервиса.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:36   #223
 
Аватар для TosteR
 
Das Auto - VW Golf GTI
Доп. информация
По умолчанию

Нечего себе, мне бампер в Авто Ганзе меняли, так за неделю пришёл бампер, покрасили под мой цвет и установили на машину, а тебе зеркало 3 недели везут, что за бред.
TosteR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:52   #224
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

TosteR, самое грустное, что они похоже только сообразили, что зеркала у них нет и они будут заказывать из Германии (со слов мастера-приемщика сегодня по телефону). То есть это еще пара недель, если повезёт. Почему нельзя было заказать раньше или найти это зеркало в Москве - большой вопрос к Автоганзе. Это притом, что я звонил им по 2 раза в неделю и напоминал о себе.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 14:15   #225
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4-122, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Как в АвтоГанзе относятся к своим з\ч на ТО?
DimkaSwim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 16:59   #226
 
Аватар для mike-mike
 
Das Auto - GOLF VI, BSE. Пушка
Доп. информация
По умолчанию

DimkaSwim, позвони, спроси их))
mike-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 18:20   #227
 
Das Auto - VW Golf 7, 1.4-122, 2013
Доп. информация
По умолчанию

mike-mike, Спасибо)
DimkaSwim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:43   #228
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

С момента моего обращения в Автоганзу прошло 37 дней. До сих пор у них нет зеркала, чтобы поменять мне его по каско. Звонить им уже устал.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:58   #229
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
С момента моего обращения в Автоганзу прошло 37 дней. До сих пор у них нет зеркала, чтобы поменять мне его по каско. Звонить им уже устал.
Звоните в страховую и жалуйтесь на сервис. Скажите, что портится впечатление и в целом от такого каско...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 15:06   #230
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, звонил. Говорят, если хотите - поменяем на другого дилера. Но для этого мне нужно поехать в автоганзу и взять с них бумагу, что они не будут требовать у ингосстраха денег по моему случаю. Сомневаюсь, что автоганза мне что-то подобное подпишет(
Обращался уже и в клиентскую службу автоганзы. Ответили, что они ни в чем не виноваты и делают всё, что могут. Как обычно, в общем...

Последний раз редактировалось sashvan89; 19.12.2014 в 15:08.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 15:25   #231
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashvan89 Посмотреть сообщение
Andrewsss, звонил. Говорят, если хотите - поменяем на другого дилера. Но для этого мне нужно поехать в автоганзу и взять с них бумагу, что они не будут требовать у ингосстраха денег по моему случаю. Сомневаюсь, что автоганза мне что-то подобное подпишет(
Обращался уже и в клиентскую службу автоганзы. Ответили, что они ни в чем не виноваты и делают всё, что могут. Как обычно, в общем...
Пусть меняют, тока почему ты должен куда то ехать?! Ингос -контора серьезная, это что, сервис штоле?!)) Так им и заяви, мне кажется сами все решат.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:17   #232
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Вчера поменяли таки это злосчастное зеркало. В цвет вроде бы попали. Общее ожидание - 42 дня. Из плюсов - ополоснули машину (но двери и ручки при этом не продули, поэтому всё примезло). Из минусов, помимо сроков, обещали за плату наклеить в день ремонта оригинальные плёнки на пороги (мои), но внезапно вчера выяснили, что кузовной цех этим не занимается, а у отдела допов нет времени.

Последний раз редактировалось sashvan89; 26.12.2014 в 15:23.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:57   #233
 
Аватар для Llanni
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
Пусть меняют, тока почему ты должен куда то ехать?! Ингос -контора серьезная, это что, сервис штоле?!)) Так им и заяви, мне кажется сами все решат.
Мне в Авто Ганза по гарантии меняли подогрев на зеркалах, а то работал через раз, вызнали заводской брак, поменяли в за неделю.
Llanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:47   #234
 
Аватар для Romatr
 
Das Auto - VW passat 2.0, Golf 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llanni Посмотреть сообщение
Мне в Авто Ганза по гарантии меняли подогрев на зеркалах, а то работал через раз, вызнали заводской брак, поменяли в за неделю.
Нечего себе, Авто Ганза растет на глазах. Что написал заявку и подтвердили что действительно заводской брак ?
_________________________________________
Romatr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:03   #235
 
Das Auto - Гольф 6, 1,4 TSI, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, хочу рассказать интересную историю диагностики своего авто.
07.01.2015 проходил диагностику коробки DSG-7 и плановое ТО. Автомобиль гольф 6, 2010г, 1.4TSI, 122 л.с.
Изначально 30 декабря с утра машинка странно себя повела. При запуске двигателя случился какой-то хлопок и погасла магнитола. При этом двигатель работал исправно и никаких ошибок не вылезало. Погрел машину минут 20, тронулся. И тут началось самое интересное. Авто отказалось переключать передачи и двигалось исключительно на первой. При моей насильной попытке переключить передачи в ручном режиме, вылез чек энжин. Остановился, заглушил двигатель и снова завел. Тоже самое, горит чек и авто на 1 передаче. Доехал до гаража, загнал в тепло. Через пару часов возвращаюсь за ней, вскрываю блок предохранителей, что рядом с мотором и вижу сгоревший предохранитель F2 на 15А. Меняю предохранитель и о чудо авто без проблем поехало по моим делам. После чего решил записать на диагностику коробки.
Диагностику и плановое ТО по замене фильтров,масла и свечек мне проводили около 7 часов (приехал в сервис в 13:00, в 20:00 выехал). В начале отдал авто на диагностику коробки(сразу хочу оговориться что автомобиль не осматривали, хотя был небольшой скол краски на заднем бампере и присутствовать при диагностике или ТО не дали, сказали что мол вон там у нас зона отдыха отдыхайте, да и вообще машинка у нас на долго так что лучше ждите дома. Ждать дома меня вариант вообще не устраивал, т.к. дом находится в 150км от Москвы, ну да ладно пошел в зону ожидания), по истечении 2х часов вынесли вердикт, что есть пропуски по зажиганию(вылечилось заменой свечей, хотя менеджер вздохнул и сказал, что вероятнее всего большие проблемы с двигателем и замена свечек врятли поможет) и также подтвердили ошибки по коробке. Но при этом сказали что диагностировать коробку нельзя, т.к. висят ошибки по двигателю.
Далее машинка ушла на плановое ТО. Через 1,5 часа я узнал что ТО машина прошла и сейчас опять на комплексной диагностики коробки. Естественно никто меня не посвещал в ход выполнения работ, пока я сам не докапывался до менеджеров, хотя любой шаг влево, шаг вправо должны согласовывать со мной. В итоге по результатам ТО меня мало того что общитали (нормо/часов было на 2000 больше чем должен быть для моего двигателя), так еще и лишние работы провели, к примеру провели замену топливного фильтра, хотя на прошлом ТО этот же фильтр был поменян. На мой вопрос зачем? менеджер ответил, ну он у вас в багажнике лежал, мы решили поменять. Так же приговорили к замене цепь грм. Стоимость цепи вместе с заменой 75 тыр. Хотя сама цепь, в салоне ганзы стоит 4300р. Мне естественно стало интересно, отчего же цепь (темболее за такие деньги) требует замены. На что мастер мне сказал, что при запуске у вас первые несколько секунд раздается треск, мои аргументы, что это только при первом запуске на холодную и это норма для двигателя TSI прозвучали для мастера неубедительно. И он сказал, что либо сейчас меняете цепь, либо в скором будущем меняете весь двигатель.
Дальше интереснее.
Мне стало интересно что на данный момент диагностируют данные мастера, менеджер занимающийся моей машиной сообщил, что мне приговорили к замене сцепление, и для подтверждения требуется плановый заезд на моем авто. Сказали машина будет готова через час.
Через час я опять пристаю к менеджеру, где же моя машина, на что он мне отвечает: "Мы решили снять мехатроник, но он у Вас заклинил и скорее всего его придется вырывать, мы отправили запрос в VW чтобы выломать мехатроник". Сказать что я удивился - это ничего не сказать. Имея техническое образование я стараюсь детально изучать все интересующие меня технические аспекты. После долгих допросов менеджера как же так может вклинить мехатроник, если он отвечает за переключение передач, я же теоретически не могу передвигаться, но авто доехал до сервиса сам, причем без нареканий на работу коробки. После длительных выяснений, менеджер изменил свои показания и сказал, что для более детальной диагностики коробки требуется снять сам мехатроник и возможно, что назад его уже поставить не удастся. На вопрос, а зачем же вырывать мехатроник, если приговорили к замене сцепление и машина ездит без нареканий (точков,рывков и стуков). На что мне сказали, что коробка не прошла адаптацию и "клинит" уже вилки внутри коробки, а для детального исследования требуется снять мехатроник. Как по-моему мнению если в коробке клинит вилки, то она явно не в состоянии самостоятельно передвигаться, а уж темболее без рывков переключать передачки. В итоге потребовал собрать коробку и изьявил желание уехать. На что в очень не вежливой форме получил отказ, мол ваша машина находится в полу-разобранном состоянии и собрать ее сейчас практически невозможно. После непродолжительного скандала машину мне собрали на удивление быстро (примерно 20 минут им потребовалось).Хотя менеджер всячески запугивал и говорил что до дома мы не доедим, коробка в пути развалится. Кстати, чтобы оставить машину у них, мне нужно будет заплатить 1 день = 1000р.
Silen13zx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 18:01   #236
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Еще раз обратился по страховке в кузовной цех на ш. Энтузиастов - небольшая рихтовка+перекраска капота (нехилый камушек в него попал). Предложили поставить машину в ремонт в тот же день. В итоге 26.01 сдал, сегодня уже получил.
Из плюсов: быстро, в цвет попали, зазоры ровные.
Из минусов: пара пылинок под лаком. Договорились, что заеду к ним через 2 недели - попробуют заполировать (сейчас нельзя, т.к. лак свежий)
Словом, в этот раз всё не так уж плохо.

ЗЫ: в связи сс строительством развязки на пересечении ш.Энтузиастов и пр-та Буденного подъезд к сервису весьма затруднен. Обкопали их со всех сторон.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 11:46   #237
 
Аватар для Jonny Rasch
 
Das Auto - VW Golf6 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

что это они тебе нарасказывали, как это лак свежий??? Они что машину прям из малярки тебе отдали?! Что то тут не так.
Jonny Rasch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:54   #238
 
Аватар для Llanni
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romatr Посмотреть сообщение
Нечего себе, Авто Ганза растет на глазах. Что написал заявку и подтвердили что действительно заводской брак ?
Ну да сделали заключения что заводской брал. Я вот в 20х числах января ещё прошел в Авто Ганза тошку, заменили масло и фильтра, а то уже более 10 000 тыс км накатал, в праздники очень много на машине ездил. Расходники все свои брал, заплатил только за обслуживание на твердую 4+ наработали.
Llanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 10:07   #239
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jonny Rasch Посмотреть сообщение
что это они тебе нарасказывали, как это лак свежий??? Они что машину прям из малярки тебе отдали?! Что то тут не так.
Полная полимеризация лака может до месяца занимать зимой. Поэтому не вижу в 2 неделях ничего сверхъестественного.
Если попробуют кинуть - отпишусь здесь обязательно
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:03   #240
 
Аватар для sashvan89
 
Das Auto - Golf mk7, 1.4мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Сервис своё слово сдержал, капот отполировали.
sashvan89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru