Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 19.09.2016, 09:21   #121

Das Auto - Фольцваген гольф 4
Доп. информация
По умолчанию Проблема С АКПП при кигдауне.

В обычном режиме АКПП работает как часы - без замечаний и нареканий, а вот при кигдауне на 2-й скорости доводит обороты до 5-5.5 тыс и все далее не переключает. Диагностика коробки и машины в целом показала только ошибку на датчике распредвала. А из видимых непоняток- это задирание оборотов на холостом ходу до 2 тыс. Кто что знает куда далее податься с этим вопросом?
AlVlad 2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 17:01   #122

Das Auto - golf 4 1.6 aeh 1999
Доп. информация
По умолчанию АКПП проблема

Добрый день!
Подскажите как быть в ситуации: перестала переключаться с 2 на 3 и с 3 на 4 передачу.Задняя передача работает.

Где в спб можно качественно отремонтировать?(в идеале цена вопроса+/-)

БУ покупать варианты?
Артем78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 23:22   #123

Das Auto - Golf IV, 1.6 AVU, 2001
Доп. информация

была проблема. двигатель вместе с коробкой оторвался от опоры и провис. это уже исправили. но коробка ушла в аварийный режим, то есть перестала переключатся на 4-ую скорость. но диагностика показала, что был обрыв всех соленоидов в коробке. попытался сбросить ошибки, VAG COM выдал что "система не готова". подергал все штекера на коробке до которых дотянулся и повторил диагностику. ошикбки по коробке пропали. Но через день вновь ситуация повторилась. думаю проблема в штекере, который идет от косы из коробки. Но вопрос у меня другой: на панели у меня подсвечены N D 3 2. может кто знает что это означает? глюк приборки или то, что коробка в аварийном режиме? и достаточно ли стереть ошибки по коробке, чтобы вывести ее из Ав Реж или надо проделать какие-то дополнительные манипуляции через VAG COM? всем спасибо!
maxon78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2016, 01:14   #124

Das Auto - Golf IV, 1.6 AVU, 2001
Доп. информация

может кто нибудь сфоткает как у вас выглядит панель? тоже эти положения подсвечены?
maxon78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2016, 03:44   #125

Das Auto - Golf 4 1.6 2000
Доп. информация

та же проблема и у меня... :(
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 01:39   #126

Das Auto - Golf 4 1.6 2000
Доп. информация

Добрый день
Гольф 4 1,6, 2000г, 4 ступенч. АКПП Такая вот проблема, утром на холодный двигатель задняя передача нормально работает, после проеду км 30 уже задняя передача не работает с первого раза, переключаю на задную передачу придаю газу бывает что резкий толчок и задняя включается, но не всегда такой способ действует.
Посоветуйте что делать? один знакомый сказал что есть какая там плита которое охлаждает масло коробки передач она скорее всего испортилось и из за это тупит АКПП.
А так же при прогретом бывает что после переключении вперед при нажатии на газ бывает задержка секунд 3 и после только машина едет.
Emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 23:40   #127

Das Auto - VW Golf 4, AZG, 2001
Доп. информация
По умолчанию Проблема с акпп

Доброго времени суток!!! Ребят дайте совет! Проблема следующего характера! Сегодня при езде в городе коробка перестала переключать передачу, если газу дать то с дерганьем переключает через раз. Вопрос стал такой! Что лучше? Ремонтировать акпп или купить б/у коробас. Цена б/у 45 деревянных.
Jekask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:10   #128

Das Auto - Гольф 4, AVU, 2001
Доп. информация

Покупка б/у акпп это как игра в русскую рулетку, нужен проверенный поставщик!!! Мне в Екатеринбурге год назад насчитали за ремонт 120 рублей, при этом сказали что будет как новая, купил б/у за 40 рублей поставил езжу что то там трещит, проехал 15 т.км. пока едет, решать тебе...
Leomotogon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:05   #129

Das Auto - Golf IV 1.6 BFQ 2003
Доп. информация

Отпишусь по поводу "замерзающего" селектора акпп. Пришли холода и он стал замерзать каждый день. Вообщем не выдержал сегодня, пошел разбираться, тросик это или магнит. Снял центральный тоннель и сразу увидел, что дело в магните. Разбирать сам селектор не стал, но только побрызгал селиконой смазкой шток блокировки. Посмотрим на сколько хватит.
jonnybbs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:59   #130

Das Auto - VW Golf 4, AZG, 2001
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Leomotogon Посмотреть сообщение
Покупка б/у акпп это как игра в русскую рулетку, нужен проверенный поставщик!!! Мне в Екатеринбурге год назад насчитали за ремонт 120 рублей, при этом сказали что будет как новая, купил б/у за 40 рублей поставил езжу что то там трещит, проехал 15 т.км. пока едет, решать тебе...
сделал за две недели ремонт АКПП обошлось в 47 тыщ рубелей)))
Jekask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 15:07   #131

Das Auto - golf4-99
Доп. информация
По умолчанию АКПП периодически встает в аварийный режим

Добрый день! Нужна помощь Ваша. Постараюсь изложить максимально подробно все наблюдения.
Машинка с АКПП и 100 сильным движком (бенз)
Вышло так, что поставил в один из сервисов на плановую замену ГРМ. (заодно махнули масло и фильтра). Ставя машину, не горел ни один чек и нареканий по поведению не было никаких. После того как мне отдали произошли такие вещи: На панели загорелся чек красным(треугольник с восклицательным знаком, обведенный кружком со стрелкой). Меня попросили подождать минут 15, в это время я поехал в магазин неподалеку. вроде машина вела себя нормально. Сделал дела- завел. Коробка встала в аварийный режим. Педаль газа не реагировала на нажатие. Скорость машины была как в положении D без нажатии газа. На такой волне я и вернулся в этот сервис, где машину оставили еще на пару дней -исправлять. Крови там выпили много, но через 2-3 дня(уже не помню) я ее оттуда забрал с горевшим чеком, но вроде ехала нормально. и как то забил. Спустя какое то время коробка начала периодами(не могу отследить явных признаков поддающихся логике) вставать в аварийный режим. То есть едет, но постоянно на 3 скорости. Увеличился расход, ну и в подъем трогается как груженый камаз. То есть то работает абсолютно нормально, то выкидывает такие фортели.... Начали по тихоньку читать ошибки, разбираться и столкнулись с такой штукой. Меняю датчики, на которые указывает ошибка- проблема не уходит. Заменил уже по памяти скажу: корпус термостата(подтекал и там есть пара датчиков), датчик холостого хода, датчик распредвала.... но никаких изменений не происходит- вылетают новые ошибки... на что подумав, мы решили посоветоваться, ибо можно все таким макаром заменить. Есть не большие глюки с электрикой еще в салоне. то горят фонари салонные ярко, то еле еле светят. тоже не могу понять причины такого поведения. и из последнего загорается airbag fault. и перестал работать подогрев седла.
Пожалуй из важного еще АБС раньше при скольжении мелькал значком на табло, чего сейчас нет.
Как то так. Если кто то может помочь- напишите, пожалуйста. Если не достает информации- по запросу дополню
Yaaakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 15:12   #132
В бане

Das Auto - vw
Доп. информация

проводку смотрите, массы, питание
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Yaaakin (10.02.2017)
Старый 04.10.2017, 15:29   #133

Das Auto - Фольксваген Гольф 4, 2.0, АКПП, 2003 г
Доп. информация

Добрый день! Гольф 4 2003, 2.0 АКПП, недавно пригнан из США. Коробка ведет себя хорошо, однако это при езде по городу до 100 км/ч. После езды за городом, переключение с 1 на 2 осуществляется на 4000-5000 оборотах, если авто перезавести опять будет все норм, по городу же такого не наблюдал. Диагностика ошибок не показала, но когда полез менять масло, оно было горелое (со слов мастера масло давно ни кто не менял, машина прошла 200 000), и фильтр масла коробки был еле жив. Может кто сталкивался??? Буду конечно надеяться что полная замена масла и фильтра решит вопрос...
Александр510 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:19   #134

Das Auto - VW golf4
Доп. информация
По умолчанию Golf 4 ,проблема с автоматом.

Добрый день. Хотел бы попросить у вас помощи,может быть кто то может подсказать в чем дело.
Купил гольф 4,в германии, 2002 год,1.9тди74кв, автомат. Проблема в том,что на горячую автомат работает хорошо,а на холодную машину нужно прогревать,при такой как чейчас погоде минут 7-9 стоять с утра,иначе если ехать,он не переходит на след передачу,просто едешь на первой передаче,типтроник тоже в этот момент не переключает. Проходит 10 минут,и все ок,начинает работать. В этот момент задняя передача работвет хорошо. Ехал из германии,1750 км,не доехав до дома 50 км,остановился поесть в литве,машина простояла где то 25 минут,сажусь,и все,уже как будто бы отстыла,пришлось ждать 7 минут чтоб ехать. В чем может быть причина? Не поверю,что отвалив больше 1500 км подряд без остановки она отчтыла полностью в 0 как с утра за 25 минут. По приезду делали диагностику,и вот что она показала.

По коробке: 00652 Gear Monitoring, 27-10 implausible signal,intermittent, а так же кто диагностил,сказал что в коробке показывает температуру -30,хотя я приехал горячий.

Наверно не важно,но на всякий случай,по мотору ошибка воздухомера была и давления на впуске,но не постоянные,удалили их и все,мотор работвет без нареканий,едет хорошо.

Помогите кто,блин,сейчас прохладно,даже в магвзин не сходить или так куда,только если минут 10-15.
Заранее спасибо.
Saneek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 15:52   #135

Das Auto - VW Golf4 2.3 2000
Доп. информация

Добрый день! Помогите советом, накрылась АКПП. Ищу БУ коробку. Машинка Гольф4 2.3 AGZ. У меня коробка 01M FDD. Маркировка на самой коробке 01M321105/T. Подскажите знающие, нужно искать именно коробку с кодом FDD или есть другие подходящие коды? Какие параметры для поиска важны?
Евгения78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 00:12   #136

Das Auto - нет
Доп. информация

Здравствуйте. Не хотел плодить темы, потому спрошу тут. Ищу гольф на автомате, но нашел не много инфы по ним. Видел есть с ручным режимом и без. Насколько я понял, на 4 ставились только 4ступки. Подскажите все ли коробки на гольфах нормальные?
henedy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:03   #137

Das Auto - Фольксваген Гольф 4, 2.0, АКПП, 2003 г
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от henedy1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не хотел плодить темы, потому спрошу тут. Ищу гольф на автомате, но нашел не много инфы по ним. Видел есть с ручным режимом и без. Насколько я понял, на 4 ставились только 4ступки. Подскажите все ли коробки на гольфах нормальные?

Коробки все простые, но если ее шатали и не обслуживали она принесет не мало проблем. Я конечно привык к ручке, но недавно стал обладателем автомата. Кому что нравится, главное, перед покупкой, комп диагностика
Александр510 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы