Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 07:31   #21
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Вчера ( 20.11.2011) прошел ТО-2 у другого дилера. ТО-1 проходил в аВТОаЛЕА. И только вчера же заметил, что расходятся данные прохождения ТО-1 в бортовом компе, наклейке-напоминалке и записи в сервисной книжке. В наклейке написано, что следующее ТО не позднее 29.11.2011, МФА+ исправно предупреждал, что до ТО осталось именно столько дней, сколько до 29.11.2011. А в сервисной книжке написано, что следующее ТО 22.11.2011. Я СЛУЧАЙНО(!) записался именно на 20.11.2011. И х.з. как повели бы себя в сервисе, приехай я после 22 числа. Может это и не так страшно. НО! Косяк дилера? Я думаю, что да. Вот так вот. (
з.ы. А может это специально? Моньячу наверное....
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:32   #22
 
Аватар для CherGrAl
 
Das Auto - VW Golf V ( был ) LR Freelander 2 & Skoda Fabia ( есть )
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brissen Посмотреть сообщение
Вчера ( 20.11.2011) прошел ТО-2 у другого дилера. ТО-1 проходил в аВТОаЛЕА. И только вчера же заметил, что расходятся данные прохождения ТО-1 в бортовом компе, наклейке-напоминалке и записи в сервисной книжке. В наклейке написано, что следующее ТО не позднее 29.11.2011, МФА+ исправно предупреждал, что до ТО осталось именно столько дней, сколько до 29.11.2011. А в сервисной книжке написано, что следующее ТО 22.11.2011. Я СЛУЧАЙНО(!) записался именно на 20.11.2011. И х.з. как повели бы себя в сервисе, приехай я после 22 числа. Может это и не так страшно. НО! Косяк дилера? Я думаю, что да. Вот так вот. (
з.ы. А может это специально? Моньячу наверное....
ну заранее написали, какая проблема, допуск по перепробегу составляет +месяц по дате, а по километрам +500/1000 км (500 или 1000 зависит от дилера)
компьютер то тебе верную инфу выдавал, а в сервисную книжку не каждый даже заглядывает!
_________________________________________
если я что-то и пишу, то это не потому, что мне есть что сказать, а лишь потому, что я решил в очередной раз порадовать Вас своей аватаркой
CherGrAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:03   #23
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MosGrAl Посмотреть сообщение
а в сервисную книжку не каждый даже заглядывает!
Дилер заглядывает. )) Ну есть допуск-хорошо. Всё равно не приятно.
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 19:28   #24
 
Аватар для Brissen
 
Das Auto - Skoda Oktavia A7 1.6
Доп. информация
По умолчанию

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от Brissen Посмотреть сообщение
Вчера ( 20.11.2011) прошел ТО-2 у другого дилера. ТО-1 проходил в аВТОаЛЕА. И только вчера же заметил, что расходятся данные прохождения ТО-1 в бортовом компе, наклейке-напоминалке и записи в сервисной книжке. В наклейке написано, что следующее ТО не позднее 29.11.2011, МФА+ исправно предупреждал, что до ТО осталось именно столько дней, сколько до 29.11.2011. А в сервисной книжке написано, что следующее ТО 22.11.2011. Я СЛУЧАЙНО(!) записался именно на 20.11.2011. И х.з. как повели бы себя в сервисе, приехай я после 22 числа. Может это и не так страшно. НО! Косяк дилера? Я думаю, что да. Вот так вот. (
з.ы. А может это специально? Моньячу наверное....
Фигню написал. Не заслуженно наехал на дилера. Сори всем заинтересованным лицам.
Brissen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:40   #25
 
Das Auto - Golf6 1.4TSi DSG HL Tornadorot
Доп. информация
По умолчанию

Заказывали в октябре 2010 Гольф 6... Ну заказали всё нормально... Но по мере течения времени менеджер сама ни разу ничего не сообщала... звонил-писал всегда сам.... Поэтому при приемке поставил оценку 4... На что получил вопрос - а почему 4... Единственный подарок кроме бутылки вина и скидочной карточки на 5% от работ - не увеличили стоимость по договору... На это у меня отдельное мнение. Когда пришла машина - не было преславутой открывашки (есть подробная тема на гольфклубе). После того как озвучил свое мнение что она должна быть и всё (что подтверждено расшифhовкой по VIN и мануалом), при получении ее обнаружил. Ладно - я человек особо без претензий... Дальше еще интереснее.... поехал через 5 мес в АЛЕЮ с 3мя вопросами - ошибка двигуна, передняя дверь трется о противоледный уплотнитель и ксенон светит слишком близко.... Ответ мастера: ошибка - плохое топливо, уплотнитель - так и должно быть (позже на форуме прочитал что так быть не должно и краска на двери протирается до металла), по свету сказали, что у меня было настроено под правостороннее движение - исправили за 780 рупий... По свету оказалось что право-лево меняется в меню, а фары как светили низко, так и светят.... В общем мое ИМХО - не ездить в АЛЕЮ, ибо обман в мелочах скорее всего приведет в дальнейшем к обману в более серьезных случаях. К слову, когда решил заказывать тигуан - написал в АЛЕЮ менеджеру и старшему менеджеру по поводу сроков и возможной скидки... Итог - прошло 10 дней и ответа нет.
_________________________________________
RainMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:18   #26
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

Да, АЛЕА - отстой.
"ошибка - плохое топливо" тоже пройдено. Это для того, чтоб снять денег за диагностику. Новая прошивка исправляет проблему, но они даже этого сделать не смогли.
Открывашку тоже не дали.
Больше туда ни ногой.
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:20   #27
 
Das Auto - Golf6 1.4TSi DSG HL Tornadorot
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saam Посмотреть сообщение
Да, АЛЕА - отстой.
"ошибка - плохое топливо" тоже пройдено. Это для того, чтоб снять денег за диагностику. Новая прошивка исправляет проблему, но они даже этого сделать не смогли.
Открывашку тоже не дали.
Больше туда ни ногой.
Мне открывашку положили, но со словесным боем.... рекомендация поменять топливо тож пошла на пользу но ошибка двигателя с тех пор 2 раза была.... ну просто, скажем, реже...
_________________________________________
RainMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:29   #28
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

Словесный бой тоже, естественно, был, но открывашку таки не дали.
А мне рекомендация поменять топливо на пользу никак не пошла (как было, так и выскакивала), пошла на пользу перепрошивка (ясно дело у другого дилера, причём бесплатно).
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:34   #29
 
Das Auto - Golf6 1.4TSi DSG HL Tornadorot
Доп. информация
По умолчанию

Нет, подождите.... а открывашку так и не дали? что сказали? Если посмотреть в мануал то там представлено 2 вида решения консоли под ручником.... консоль "А" - открытая как у меня на октавии под 2 стандартные бвнки плюс по центру меньшего диаметра типа под редбул.... и "B" - где имеется шторка - там открывашка конструктивный элемент, не подарок.... точнее читайте соответствующую ветку на гольфклубе... Требуйте

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Saam Посмотреть сообщение
Словесный бой тоже, естественно, был, но открывашку таки не дали.
А мне рекомендация поменять топливо на пользу никак не пошла (как было, так и выскакивала), пошла на пользу перепрошивка (ясно дело у другого дилера, причём бесплатно).
Вот и так бывает.... мелочь, а не приятно... Самое смешное что основная масса людей особенного ничего не требует - просто адекватного, честного обслуживания.... VW не самая дешевая марка.... неужели мы элементарно не заслуживаем просто адекватного отношения?

Последний раз редактировалось RainMaN; 26.01.2012 в 16:47.
_________________________________________
RainMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:13   #30
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

требовал, писал в VW, даже в Германию. Ответ - открывашка украдена по пути, ничем помочь не можем.
Мне машина нужна была быстрее, - иначе бы тупо оставил в салоне до появления открывашки.
А с сервисниками вообще чуть не подрались, когда они мне счёт за диагностику гарантийного случая выставили.
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:40   #31
 
Das Auto - Golf6 1.4TSi DSG HL Tornadorot
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saam Посмотреть сообщение
требовал, писал в VW, даже в Германию. Ответ - открывашка украдена по пути, ничем помочь не можем.
Мне машина нужна была быстрее, - иначе бы тупо оставил в салоне до появления открывашки.
А с сервисниками вообще чуть не подрались, когда они мне счёт за диагностику гарантийного случая выставили.
А счет то за что? по открывашке могли подписать приемку с претензией
_________________________________________
RainMaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:04   #32
 
Аватар для Saam
 
Das Auto - Skoda Karoq
Доп. информация
По умолчанию

Счёт за диагностику, когда "ошибка - плохое топливо" ответ был.
У другого дилера диагностику с перепрошивкой сделали по гарантии.
Saam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 16:59   #33
 
Аватар для Maks80
 
Das Auto - Volkswagen Golf 6 год2009
Доп. информация
По умолчанию

Diversant, я сейчас в сервисе выдешь поговорим я возле входа

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ----------

Я на машине с897сс
Maks80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:48   #34
 
Аватар для Beliy
 
Das Auto - Golf GT Mk5 BMY; Das Auto - Golf GTI Mk7 CHHB
Доп. информация
По умолчанию

Maks80, а каким боком Антон (Diversant) относится к Авто АЛЕА?))
_________________________________________
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 13:24   #35
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Я работаю в Аллее тока в хонде..и покупал гольф у нас, И сервис у нас такой же как у всех.
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:48   #36
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

В АвтоАлеи у меня украли буксировочную проушину на ТО. Следите за этим, она лежит у вас вместе с домкратом и отверткой!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 12:55   #37
 
Das Auto - golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

о скоро буду забирать там свой гольф 6 матч. вот и посмотрю на качество обслуживания, наличие косяков и отвкрывашки... :)
tolich84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:26   #38
 
Das Auto - golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

ну вот начались первые косяки не получив еще машину, машина в салоне с 28,06 оплаченная а сигналку еще не поставили, вчера пока не напомнили не дали отмашку на установку. Вот интересно мне в эту пятницу отдадут машину?
tolich84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:31   #39
 
Das Auto - golf 6 1.6
Доп. информация
По умолчанию

ну вот и забрал свою машину, из салона, в принципе общее впечатление хорошее, но по мелочам конечно расстроило, то что пришлось доставать менеджера чтобы вернули недостающую отвертку из набора инструмента, а приехав домой распакавал ворсовые коврики и понял что они не маичевские, без серебоистой прострочки. а машиной доволен, ну и по доп оборудованию менеджер не особо знающий был.
tolich84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:35   #40
 
Аватар для Domovou
 
Das Auto - Golf VI 1,6
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению два раз ремонтировался.
Все по страховке. Ремонтом доволен. Покраска, сборка, все ок. Был удар по колесу, не поменяли ступичный подшипник, когда загудел, приехал, в течении пары часов поменяли по гарантии.
Правда есть и минусы. Пока авто стояло на ремонте украли радар-детектор((( Нужно было забрать из машины.
_________________________________________
«Ничто не бывает без начала, и всё начинается с дороги»
Domovou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru