Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2014, 12:53   #161
 
Аватар для Footix
 
Das Auto - Golf 7 2.0 GTD
Доп. информация
По умолчанию

можно доустановить, в чем проблема?
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 08:26   #162
 
Das Auto - GOLF 6 1.4T 2010
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите а как зимой прогревается Гольф7 салон, на гольф6 1.4 TSI надо полчаса ездить чтобы стало тепло более менее,
eko966 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 09:49   #163
 
Das Auto - гольф 1.6 2008г 102 л.с
Доп. информация
По умолчанию

eko966, Привет земляк)) тут говорят, что решена проблема с прогревом. Но греется только в движении(так понял, достаточно быстро), стоя на месте, как атмо, не прогреть... В салоне, соответственно, тепло...
azza23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:09   #164
 
Аватар для Footix
 
Das Auto - Golf 7 2.0 GTD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eko966 Посмотреть сообщение
Подскажите а как зимой прогревается Гольф7 салон, на гольф6 1.4 TSI надо полчаса ездить чтобы стало тепло более менее,
Нормально прогревается, но конечно в движении быстрее за счет работы турбины. Так что 5 мин прогрели и в путь.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 10:21   #165
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Footix Посмотреть сообщение
за счет работы турбины
а как турбина влияет на прогрев двигателя?
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:34   #166
 
Аватар для Footix
 
Das Auto - Golf 7 2.0 GTD
Доп. информация
По умолчанию

Очень просто, при ее включении резко растет температура ОЖ, а значит и горячий воздух быстрее идет в салон. На холостых же из за обедненной смеси мотор очень долго прогревается.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:32   #167
 
Аватар для techn0-spb
 
Das Auto - Golf mk7 1.2 86Hp 2014
Доп. информация
По умолчанию

да что толку, 1.2 86 hp минут через 50 только греть начинал. Прикольно было вообще на светофорах, едешь, стрелка температуры вверх , стоишь на светофоре - стрелка в низ....
_________________________________________
techn0-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:36   #168
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, меня интересует вопрос по управлению штатной автономкой ТТ EVO5 - можно ли использовать для этого таймер 1533. Или существуют другие девайсы для управления, кроме телестарта и MFA.
Vlad197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 16:44   #169
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

Vlad197, а у тебя разве нет МФА с таймером ? К чему дополнительный орган управления ?
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:10   #170
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Bars027. Есть автономка TT EVO 5Q0815005A из машины Гольф 7, хочу заставить работать на другой машине WV Гольф 7 в которой не возможности включится в бортовую систему контроля. На данный момент все подготовительные работы по установке сделаны, осталось самое тяжелое -согласовать элементы управления. Очень нужна информация по распиновке 6-ти пинового разъема, номер блока гетвея и собственно блок управления автономкой.
Vlad197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 17:59   #171
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

5Q0815005A работает от 1533, пин 2 соответственно. 3 и 5 Кан-шина, 6 -дозатор. Остальное не проверял, скорей всего где то висит клапан ОЖ.
А в чём собственно проблема посмотреть эл. схемы, или сравнить со своим авто ?
В гейте ставим галку наличия котла, и пробуй. Конечно MQB это другая платформа, но скорей всего наврят ли что то сильно изменилось с предыдущими моделями.
Черкани о результате, тоже интересно пропишется штатный котёл, если самому поставить или нет.
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad197 (05.08.2014)
Старый 05.08.2014, 19:11   #172
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Я так понимаю, что 5Q0815005A может управляться по W-bus и соответственно работать от 1533. А диагностика проводиться по кан шине диагностикой ВАГ.
Меня интересует вопрос по блоку гетвея, какие номера блоков (от гольф 5 или 6 или другие) можно использовать для согласования автономки с диагностикой.
В электро систему залезать не могу поскольку машина гарантийная. Думаю поставить второй блок именно для автономки или емулятор КАН шины. Кроме этого у меня есть еще одна такая же автономка которую я хочу поставить на другую машину.
И поповоду диагностики можно ли диагностировать ее после разблокировки с помощью стандартной программы WTT.

На данный момент я думаю попробовать разные варианты блоков гейта с даной автономкой, но для экономии времени нужна такая информация.

Р.S. Всю информацию которая будет появлятся, буду выкладывать в студию.
Vlad197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 19:44   #173
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Footix Посмотреть сообщение
Очень просто, при ее включении резко растет температура ОЖ, а значит и горячий воздух быстрее идет в салон. На холостых же из за обедненной смеси мотор очень долго прогревается.
не ОЖ, а масла, ну а уже потом соответственно ОЖ...и смесь вообще не причём. Кстати в первые минуты после запуска смесь весьма богатая.
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:17   #174
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad197 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что 5Q0815005A может управляться по W-bus и соответственно работать от 1533.
Да, конкретно с "А" на конце, у меня есть такой котёл, он работает. Но вот с другими буквами не проверял, и мне говорили пару человек, кто в теме по котлам, что не могут "зацепиться" диагностикой ВТТ. Проверю попозже, как в руки попадут такие котлы (мозги).
Цитата:
Сообщение от Vlad197 Посмотреть сообщение
А диагностика проводиться по кан шине диагностикой ВАГ.
И Вагом, и если котёл виден через ВТТ, то соответственно и ей.
Цитата:
Сообщение от Vlad197 Посмотреть сообщение
какие номера блоков (от гольф 5 или 6 или другие) можно использовать для согласования автономки с диагностикой. я думаю попробовать разные варианты блоков гейта с даной автономкой
Никакой другой гейт, кроме как с платформы MQB (начинается на 5Q) работать с этим котлом не будет, это уже другой протокол Кан-шины. У меня есть один из последних гейтов предыдущего поколения (7N), я без проблем цепляюсь к любому котлу ТТВ (ВЕВО) на столе через него диагнозом Ваг, а к этому котлу бесполезно, пробовал. Скоро придёт соответствующий блок 5Q, и надо шнурок обновить до версии 12, вот тогда попробую и до этого котла "достучаться".
Цитата:
Сообщение от Vlad197 Посмотреть сообщение
В электро систему залезать не могу поскольку машина гарантийная.
Это глупости, слететь с гарантии можно только если что то в машине сломается по твоей вине, и самое главное если это будет доказано. Писал об этом недавно в этой же теме:
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...&postcount=138
Куча народа на "братских" форумах (Тигуаны, Пассаты) ставят котлы самостоятельно и ни с чего не "слетают". Посмотри схему (вложение), всё вмешательство заключается так же в прикручивании в параллель двух проводов Кан-шины.
Цитата:
Сообщение от Vlad197 Посмотреть сообщение
Думаю поставить второй блок именно для автономки или емулятор КАН шины.
Это для чего ? Зайди в гейт (блок 19) через диагноз, посмотри - есть ли возможность поставить галку наличия котла (блок 18), я кстати спрашивал здесь на форуме, активна ли эта функция у Гольфа7, ответили что активна. Ну и цепляй Кан с котла на штатный гейт авто, и пробуй. Зачем этот "колхоз" со вторым гейтом на борту ?
Цитата:
Сообщение от Vlad197 Посмотреть сообщение
есть еще одна такая же автономка которую я хочу поставить на другую машину.
И поповоду диагностики можно ли диагностировать ее после разблокировки с помощью стандартной программы WTT.
Если ВТТ на котёл не "цепляется", то понятно разблокировать и диагностировать можно только через Ваг. Если ВТТ зацепилась (я про твой конкретный котёл), то достаточно ли её одной, я пока сказать не могу. Я очень сильно надеюсь, что новые ТТЕво для Вага будут такие же по функционалу, как и прежние ТТВ (ВЕВО), которым достаточно одной ВТТ, и в чём вся "прелесть" таких котлов - им по "барабану" отсутствие Кан-шины. Я поставил не один десяток на японцев, всё отлично работает, висит одна ошибка 152, на каторую можно "забить", она ни на что не влияет. Разблокируется ли котёл 5Q простой ВТТ, надо проверять, а на клиенте я это делать не хочу, но конечно постараюсь осенью прогнать на стенде, специально загнать его (котёл) в блокировку по темперу, топливу и т.д., и проверю, сможет ВТТ его оживить, или нужен только Ваг-диагноз, как например у Т5, Тубурег, АудиQ7, т.е. котлы ТТС.
Если всё отлично, то тогда Ваг диагноз нужен будет только для изменения кодировок, это тоже нужно не каждый день, но если к примеру стоит в мозгах наличие клапана ОЖ (279), то пока его не уберёшь, то котёл работать не будет без его наличия.
ЗЫ:
У меня был такой случай: пишет мне парнишка с Европы (то ли с Германии, то ли с Румынии, не помню уже точно), вобщем купил новый ВЕВО и решил поставить на другой авто, котёл не заработал, прислал скрин диагноза ошибка - "отсутствие клапана ОЖ", ну понятно, дело житейское. Я три дня с ним общался на ломаном английском, он на таком же русском, ну не может понять что нужна машина VW, диагноз Ваг и зацепить котёл к ней, что бы убрать 1 в пятом канале кодировке.
Короче, я снял этот ролик, прошу сильно не ржать, самое главное что он всё понял :D:
http://youtu.be/RFlrx3T36xA
Цитата:
Сообщение от Vlad197 Посмотреть сообщение
Р.S. Всю информацию которая будет появлятся, буду выкладывать в студию.
Давай, пока ещё не видел отчёта по установке штаного котла на MQB.
Изображения
Тип файла: jpg ТТЕво Кан.jpg (107.9 Кб, 54 просмотров)

Последний раз редактировалось bars027; 14.08.2014 в 10:21. Причина: забыл вложение добавить
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad197 (14.08.2014)
Старый 14.08.2014, 10:40   #175
 
Аватар для morok
 
Das Auto - VW Touran 1.9 TDI BLS
Доп. информация
По умолчанию

bars027, Взяться перевести твои ролики штоль :D
morok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 11:21   #176
 
Аватар для bars027
 
Das Auto - Lexus RX400h
Доп. информация
По умолчанию

привет Олег, надо в "юмор" Туран-клубе выложить, пусть люди посмеются
bars027 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morok (14.08.2014)
Старый 15.08.2014, 00:03   #177
 
Das Auto - Golf7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bars027 Посмотреть сообщение
У меня был такой случай: пишет мне парнишка с Европы (то ли с Германии, то ли с Румынии, не помню уже точно), вобщем купил новый ВЕВО и решил поставить на другой авто, котёл не заработал, прислал скрин диагноза ошибка - "отсутствие клапана ОЖ", ну понятно, дело житейское. Я три дня с ним общался на ломаном английском, он на таком же русском, ну не может понять что нужна машина VW, диагноз Ваг и зацепить котёл к ней, что бы убрать 1 в пятом канале кодировке.
Короче, я снял этот ролик, прошу сильно не ржать, самое главное что он всё понял :
Очень правильный ролик.
Сейчас решаю проблему включения котла, результаты презентую.

Последний раз редактировалось Vlad197; 15.08.2014 в 00:06.
Vlad197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 02:52   #178
 
Das Auto - VW Golf 7 140 HP
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброй ночи!
Сегодня при приемке автомобиля у ОД оказалось, что к штатному автономному отопителю нет пульта дистанционного управления. ОД говорит, что так и должно быть, но как-то не уверенно и обещал уточнить. Обязательно ли должен идти пульт дист. управления к отопителю или есть варианты, что он ставиться только на таймер?
lexass1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 06:42   #179
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexass1 Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
Сегодня при приемке автомобиля у ОД оказалось, что к штатному автономному отопителю нет пульта дистанционного управления. ОД говорит, что так и должно быть, но как-то не уверенно и обещал уточнить. Обязательно ли должен идти пульт дист. управления к отопителю или есть варианты, что он ставиться только на таймер?
Один пульт должен быть, берете руководство пользователя автомобиля и тыкаете им в манагера, пока не сознается, что ОД потерял ключи.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 07:43   #180
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Один пульт должен быть, берете руководство пользователя автомобиля и тыкаете им в манагера, пока не сознается, что ОД потерял ключи.
почему сразу потерял? решили еще раз ключ продать, что такого...
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru