Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 22:41   #1721
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

Друг разбился...
http://www.youtube.com/watch?v=9wQOy71vRyE

С 10 лет за рулем мото , занимался мотоспортом , на тот момент была жена на 9 месяце , щас родила , столько я с ним катался , эх , я немогу поверить до сих пор что его больше нету.... Чурка нарушил правила , поехал на красный и не заметил мото.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:46   #1722
 
Аватар для Nemetzzz
 
Das Auto - Octavia A7 1,8 TSI+DGS
Доп. информация
По умолчанию

Ещё и мот валил....жесть
_________________________________________
Одно из двух: либо анархисты обманывают сами себя, либо не ведают, что говорят. (И. Сталин)
Nemetzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 05:07   #1723
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Без аварий !!! но круто ))

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 05:46   #1724
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
Чурка нарушил правила , поехал на красный и не заметил мото.
Ага, так и есть, фся правда! именна чурка винават. А то что камикадзе шёл на бешенной скорости к успеху, шота умалчиваем! Как одноразового то заметить, если скорость его запредельная?
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nemetzzz (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 08:43   #1725
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
Чурка нарушил правила , поехал на красный и не заметил мото.
А говорят и пишут, что на стрелку поворачивал...
Хотя, часто бывает, когда уверенны, что сейчас загорится стрелка, то поворачивают не дожидаясь ее. Типо нет никого, че стоять-то...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 09:23   #1726
 
Аватар для SAS99
 
Das Auto - LC Prado, Jeep Compass
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, виноватъ пешеходъ! Прет же уверенно, сцук такое, по зебре!
_________________________________________
TSI & VAG - maGiC Scheiße
SAS99 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eu-Jinn (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 09:46   #1727
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dubrav4eg Посмотреть сообщение
Друг разбился...
http://www.youtube.com/watch?v=9wQOy71vRyE

С 10 лет за рулем мото , занимался мотоспортом , на тот момент была жена на 9 месяце , щас родила , столько я с ним катался , эх , я немогу поверить до сих пор что его больше нету.... Чурка нарушил правила , поехал на красный и не заметил мото.
Мои соболезнования, но тут не поддержу водителя мото. Скорость действительно была большая. Куда мчаться то так. Тем более если стаж 9 лет.
Кто прав, а кто виноват уже не имеет смысла обсуждать. Факт на лицо: вдова с ребёнком. А мужа нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ----------

Зы: пересмотрел спецом ролик ещё несколько раз. Судя по видео, скорость водителя минимально была 50м/с. Думаю что простейшие подсчёты дадут понять, что это минимум 180 км/ч. Несмотря на вес байка (от 160 до 210кг), оттормозиться в пол быстро не получится. ;(
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:54   #1728
 
Das Auto - G5MK BSE
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик,
SAS99, Клубень поделился болью от утраты друга, а вы затеваете разбор полетов и стебаетесь. Гадко всё это.
05Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:23   #1729
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 05Я Посмотреть сообщение
ЛёШик,
SAS99, Клубень поделился болью от утраты друга, а вы затеваете разбор полетов и стебаетесь. Гадко всё это.
Я так понимаю, тема для этого и создана. Что бы разбирать подобные происшествия, что бы в будущем избежать своего непосредственного участия в них. Лично я стараюсь всегда разбираться в причинах, что людей побудило так действовать и понять, есть ли какие-то варианты избежать происшествия, когда, либо по ошибке или легкомыслию точка не возврата пройдена. Не знаю как другим, но это помогает лучше оценивать ситуацию на дороге и шире смотреть на варианты развития событий.
Ну, а что касается стёба, то есть у нас товарищи, которых хлебом не корми дай постебаться. Но это от того что подобные ситуации их обошли стороной... это было где-то с кем-то но не с ними, так что можно и поржать, че бы нет.

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
Зы: пересмотрел спецом ролик ещё несколько раз. Судя по видео, скорость водителя минимально была 50м/с. Думаю что простейшие подсчёты дадут понять, что это минимум 180 км/ч. Несмотря на вес байка (от 160 до 210кг), оттормозиться в пол быстро не получится. ;(
Ну по моим подсчетам около 160 км ехал. Мот cbr600f4i. У меня был такой, отличный мот, хорошо рулится, хорошо тормозит (до остановки со 100 км/ч за 39 метров). Но в данной ситуации и на 120 км/ч не смог бы отторомозиться в пол. Да оно и не нужно было. Достаточно было просто активно тормозить, тем самым увеличивая время до столкновения и машина бы как раз уехала с траектории. Но на большой скорости время торможения сильно увеличить не получится, увы.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:53   #1730
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну, а что касается стёба, то есть у нас товарищи, которых хлебом не корми дай постебаться. Но это от того что подобные ситуации их обошли стороной... это было где-то с кем-то но не с ними, так что можно и поржать, че бы нет.
Как бы так отписать то....
Когда у меня родилась доча, я перестал вообще быстро ездить. Ездил около 100 км\ч. Когда родилс сын - езжу ДО 100 км\ч. Детям потом будет сложно объяснить, почему папа "ушёл" от нас. А тут, блин, мотоцикл, а у тебя жена и дитё на подходе. Это какой же сракай надо пытаться думать, чтоб до такого додуматься то? Просто фееричный ... ну, лана, о покойниках на мото никак, вообще никак.
p.s. потерял младшего брата, сел пассажиром к очкомсифонящего моцыклиста и, в общем оба на месте погибли.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deflep (05.11.2015), menelai (05.11.2015), SAS99 (05.11.2015), СтражДорог (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:10   #1731
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, соболезную. И всем тем кто потерял близких. Это реально жутко. И никому не пожелаю с этим сталкиваться.

Ну, а что касается мотонаездников, они должны отдавать себе отчет, что даже если они на дороге будут 100 раз правы, им от этого легче не станет и от больницы или морга не убережет. Поэтому легкомыслие на моте просто не допустимо.
Я еще раз повторю, что можно на моте ездить безопасно, не создавая лишних проблем ни себе, ни другим. Но для этого надо предельно внимательно следить за дорожной обстановкой, не отвлекаясь ни на секунду и всегда оставлять право на ошибку как себе, так и другим участникам движения.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:29   #1732
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Dubrav4eg,
Dream4eg,
Вы братья, что ли?)))))
Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Детям потом будет сложно объяснить, почему папа "ушёл" от нас.
Еще сложнее будет объяснить, почему папа повис на их шее и шее мамы, прикованный к инвалидной коляске, и вместо того, чтобы обеспечивать им достойное существование, сам является основной расходной статьей тощего семейного бюджета.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:35   #1733
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Dubrav4eg,
Dream4eg,
Вы братья, что ли?)))))
Ага. И судя по дате регистрации - я старший)))))

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ----------

ЛёШик, есть куча знакомых, у которых и семьи есть и при этом они ездят на 2 колёсах. Тут надо отдавать отчёт в своих действиях. Ну и постоянно следить за дорожной ситуацией. А не так: ветер в харю, я х...рю
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:46   #1734
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
ЛёШик, есть куча знакомых, у которых и семьи есть и при этом они ездят на 2 колёсах. Тут надо отдавать отчёт в своих действиях. Ну и постоянно следить за дорожной ситуацией. А не так: ветер в харю, я х...рю
Ну вот о чем я выше писал. И так же у меня есть знакомые у которых семьи, но они могут пьяные за руль автомобиля сесть. Отголоски безнаказанного мвдшного прошлого видимо... Так что ту не от транспортного средства зависит, а от того насколько человек отдает отчет своим действиям...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dream4eg (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:48   #1735
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

Golfirst, дай пятюню
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Golfirst (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:51   #1736
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream4eg Посмотреть сообщение
есть куча знакомых, у которых и семьи есть и при этом они ездят на 2 колёсах. Тут надо отдавать отчёт в своих действиях. Ну и постоянно следить за дорожной ситуацией. А не так: ветер в харю, я х...рю
Имеею большой опыт управления автомобилем. За всё время я лишь трижды (!) видел очень вменяемых мотоциклистов. Один из них в Домодедово, кста, обитает. Я его регулярно по утрам "ловил" на М4 при движении в Москву. Ехал предельно аккуратно. Надо не забывать, что шансов выжить в мото дтп у мотоциклиста минимальные. Даже если ты едешь очень аккуратно, всегда есть шанс получить встречный удар или боковой. Смысл этого риска? Ладно если сразу на месте, а если
:
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Еще сложнее будет объяснить, почему папа повис на их шее и шее мамы, прикованный к инвалидной коляске,
Тот тут вообще без слов. И ничего уже не исправить.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:06   #1737
 
Аватар для Dream4eg
 
Das Auto - 2х колёсный стальной конь
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, очень сложно спорить о вкусе ананаса с теми, кто их не пробовал (с).
Можно умереть от кирпича, который летит с крыши прям на голову, можно подавиться косточкой от вишни, можно получить травмы не совместные с жизнью при дорожных разборках с таким же автомобилистом. Многое чего можно сделать по глупости. Если количество серого вещества в голове не хватает - не нужно садиться за руль мотоцикла

Последний раз редактировалось Dream4eg; 05.11.2015 в 17:09.
_________________________________________
Dream4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 17:06   #1738
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

ЛёШик, иногда аккуратность можно спутать с неуверенностью. А неуверенное вождение мото - это крайне опасно.
Знаю о чем говорю, т.к. часто наблюдаю некоторых мототоварищей, которые едут тихо аккуратно в своей полосе. Ну я же никуда не спешу, и когда догоняю такого, то еду спокойно за ним и наблюдаю. Когда монотонное ровное движение прямо, то все ок. Но когда начинаются какие-то препятствия, перестроения, повороты, то там капец полный: рысканье по дороге, перевод внимания в сторону при перестроении и полная потеря ситуации спереди, плохое чувство габаритов, постоянное подруливание при поворотах, да еще куча мелочей, которые выдаю. После этого стараюсь объехать таких от греха, что называется. При мне было что вроде бы аккуратный мотоциклист при перестроении, когда смотрел направо, въехал в бампер впереди идущей машины, которая чуть сбавила ход. И еще два аккуратных мото перца, аккуратно снесли лопухи машинам когда, попытались между ними проехать, хотя не гнали, не спешили, каждый раз притормаживали чуть ли не до остановки...
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 23:51   #1739
 
Das Auto - GOLF 6 Style , Октавия 1.8
Доп. информация
По умолчанию

.....

Последний раз редактировалось Dubrav4eg; 06.12.2015 в 23:54.
_________________________________________
Downhil is the best sport of the world.
http://www.youtube.com/watch?v=-AKDc01auBk
Dubrav4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:30   #1740
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Типа АП темке :D
Ж тоже могут ))

Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olegkash (06.04.2016)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru