Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2011, 23:57   #61
 
Das Auto - Шкода Тур AUM 2008г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterhide Посмотреть сообщение
Новожилов,
У вас TPI по-поводу коробки DSG нет случаем?) Касаемо проблемы толчков и ударов, если есть такая информация, прошу запостить в тему, где обсуждается эта проблема, думаю все клубни, которые с этим столкнулись, будут вам признательны) Вот тема:
http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=19922


Ужасная коробка!!!!!!
Взял одну в работу.......
Постоянно выходит из строя правый подшипник дифференциала.....
На поверхности такой "кариес" - просто ужас!!!!!!!
Кто придумал такую систему смазки нагруженого подшипника????
Либо разбивает ось сателитов и она болтается в корпусе......
Если под мехатроником,на магнитах вилок - "ежики" стружки,то новая прошивка поможет ненадолго!!!!!! А вот задумка в целом неплохая.......
Новожилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:34   #62
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Новожилов, может заодно просветите народ, что "тарахтит" на механике при отпущенном цеплении на месте (подшипники первичного вала, шестерни брякают или еще что)? Явление-то массовое. И не приведет ли к последствиям (симптоматика если можно)?
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:37   #63
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Я дал Вам номер сводки,в которой описана проблема касающаяся синхронизатора 1-2й передачи!!! Есть также указания по замене данного синхронизатора по обновлению (номер - 02J311239K) и описание для подбора сопутствующих запчастей!!!!
А эта проблема касается всех 6-ступок? О_о Может эта самое, на профилактику заранее подаца? О_о
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:39   #64
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

так что, можно делать вывод, что сейчас у ВАГа все коробки говно?))))
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:40   #65
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, главное - чтобы профилактика не закончилась такими вот выкрутасами ОД, как в моем случае
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:41   #66
 
Аватар для Алексей Барышев
 
Das Auto - Golf VI (1.6/DSG)
Доп. информация
По умолчанию

Вчера, в 22-00, я получил очень корректное письмо от Павла Ильиных с описанием своей проблемы. Там была фраза:"Как можно видеть, я человек весьма воспитанный и терпеливый".
Судя по этому обсуждению, эта фраза врядли соответствует действительности...
Не думаю, что фразы типа: "этих барбосов","ублюдские","шваркнул" и т.п. помогут найти правильное решение.
Причём, этими же словами происходило и общение с персоналом ДЦ.
А теперь, как было на самом деле.
1. После обнаружения дефекта, дилер не сам отказывает в гарантийном ремонте, а после запроса в ФГР (с фотографиями, протоколами диагностики и т.д.).
2. После заключения ФГР о том, что неисправность возникла из-за недовыжима сцепления на высоких оборотах двигателя (т.е. при резких разгонах с быстрым переключением), клиенту эта информация была озвучена, и сообщена стоимость ремонта.
Так же клиенту было предложено обратиться на горячую линию ФГР для выяснения возможности гарантийного ремонта (очень часто, в таких случаях они идут навстречу и оплачивают ремонт полностью или частично)
3. Конструктивного диалога не получилось, клиент предпочёл вылить своё недовольсто тут.
Я всё ещё надеюсь, на то, что Павел поймёт, что любому дилеру выгодно ремонтировать автомобили по гарантии, только бесплатно он этого не может. А плательщиком в данной ситуации выступает ФГР, который пока платить не согласился.
И по поводу информированности дилеров. Не зависимо от того давно работает дилер или недавно, информация у нас всегда одинаково полная.
_________________________________________
реклама в подписи запрещена
Алексей Барышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dron G+ (19.09.2011), izuver (19.11.2011), mexkb (19.09.2011), Yo_Moe (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 09:43   #67
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от openready Посмотреть сообщение
так что, можно делать вывод, что сейчас у ВАГа все коробки говно?))))
А это что, секрет для кого-то? Какие у них не ломаются?

Алексей Барышев,
Цитата:
2. После заключения ФГР о том, что неисправность возникла из-за недовыжима сцепления на высоких оборотах двигателя (т.е. при резких разгонах с быстрым переключением).
У вас нет никаких доказательств, что машина эксплуатировалась подобным образом. Износ шлицов скользящей муфты 1-2 передачии может быть и по причине заводского брака деталей КПП, или сцепления.

Последний раз редактировалось Виталик; 19.09.2011 в 10:05.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:48   #68
 
Аватар для openready
 
Das Auto - Golf Highline 1.4 TSI 2012 (хочу хиппимобиль =)) CBF600sa
Доп. информация
По умолчанию

а я и не знал что тут представители обитают, приятно
Алексей, может быть есть возможность пойти на встречу Павлу??

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
А это что, секрет для кого-то? Какие у них не ломаются?
я думаю, ломаются не только у ВАГа
_________________________________________
В любой непонятной ситуации иди в гараж
заказан 13.08, произведен 09.09, прибыл в порт 24.09, в салоне 02.10, получил 05.10
openready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:50   #69
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Барышев, Почему не предоставили отказ в письменном виде по просьбе клиента?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 09:54   #70
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Барышев, Алексей, зря Вы так. Пока я действительно действую в рамках приличия, а Вам советую принимать правильное решение как можно скорее, пока такие вот ветки не появились в разделе "Оф Дилеры Спб и пр."

Здесь - форум и я вправе выражать свои эмоции в том числе и с использованием названых Вами слов. Я считаю - что это самое мягкое отношение к Вам в сложившейся у нас ситуации.

Ну нужно врать об общении с персоналом: Вы даже доказать эту свою ложь никак не сможете.


А вот та самая чушь, хорошо, что Вы сами ее здесь описали: "После заключения ФГР о том, что неисправность возникла из-за недовыжима сцепления на высоких оборотах двигателя (т.е. при резких разгонах с быстрым переключением), клиенту эта информация была озвучена, и сообщена стоимость ремонта" - вот это действительно бред. Вот это называется - валить все на клиента и открещиваться от своих обязательств! Я еще раз повторюсь: езжу в 95% пробега на 6 передаче, на оборотах 2000-2500, резко никогда не разгоняюсь. Соответственно - как ваш гарантийщик в запросе в ФГР все отписал, так они ему и ответили! Не нужно пожалуйста на этом форуме хотя бы завираться, хорошо?
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antoxin (19.09.2011), Dron G+ (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 09:57   #71
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mexkb Посмотреть сообщение
Алексей Барышев, Почему не предоставили отказ в письменном виде по просьбе клиента?
А это хороший вопрос..гыгы..Интересно почему))) Да и бред какой то помоему, 13000 км, недовыжим сцепления...девятки так не ломаются..а когда недовыжим думаю просто или не преключится или хруст будет сильный..Так что то тут не то..И автору топика на всех форумах и в инет пространстве нужно пиарить таких диллеров что б падали объемы продаж и народ задумался о том куда и к кому идти.
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:00   #72
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf007 Посмотреть сообщение
А это хороший вопрос..гыгы..Интересно почему))) Да и бред какой то помоему, 13000 км, недовыжим сцепления...девятки так не ломаются..а когда недовыжим думаю просто или не преключится или хруст будет сильный..Так что то тут не то..И автору топика на всех форумах и в инет пространстве нужно пиарить таких диллеров что б падали объемы продаж и народ задумался о том куда и к кому идти.
Уважаемый Алексей Барышев! Вот В это сообщение я рекомендую Вам перечитать несколько раз. Человек так кратко и емко изложил суть вашей неправоты! Такой же позиции придерживаются все ОД СПб, с которыми я общался на эту тему, а также человек, который владеет одним из автосервисов нашего города.
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:04   #73
 
Аватар для haxum
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

один из 2х врёт....
Подписываюсь на тему, что бы узнать кто =)
haxum вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (19.11.2011), Passatika (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 10:04   #74
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

К слову, Алексей Барышев не только вчера получил от меня e-mail. В пятницу мной была подана в БалтАвтоТрейд претензия в письменном виде на имя директора, с копией - на имя Алексея. Официальных ответов ни на претензию, ни на e-mail я от Алексея так и не получил.
Алексей, вряд ли такое Ваше поведение поспособствует увеличению лояльности клиентов.
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:06   #75
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Не, ну ладно бы там "мы сделаем все возможное, будем исправляться", а тут и правда валят все на покупателя.
Ну тогда надо вешать таблички на новые машины "Выше 3000 об\мин двигатель не раскручивать" и "Сцепление выжимать не менее чем на 30 см, при оборотах не более 3000 об\мин". Ну надо доводить до покупателя ведь всю полную информацию!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TDA (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 10:06   #76
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый haxum, вот мой телефон: +7-921-913-91-48. Жаль, что вы так опрометчиво ставите под вопрос добросовестность своих "собратьев" (в виде меня). Мне то какой смысл врать, если я обратился здесь за помощью, а дилер, как видите, юлит, как уж на сковородке.

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ----------

Antoxin, Вот ВОТ!!!! А в инструкции написано только следующее: "при переключении выжимать сцепление, передачи переключать последовательно". Что я и делал. Не премину еще раз отметить, что выше 3000 (а уж особенно на первой и второй) не кручу.
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:08   #77
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

haxum, :D тотализатор?
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 10:08   #78
 
Аватар для Graf007
 
Das Auto - A3 quattro
Доп. информация
По умолчанию

на нада обижаться на Haxum. Он не делает поспешных выводов, а пытаеца понять кто прав, оставаясь независимым в оценке
_________________________________________
Enjoy the silence

Мой бортжурнал где то тут http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=51134
Graf007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dron G+ (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 10:09   #79
 
Аватар для mexkb
 
Das Auto - Golf Trendline 1.2 l TSI 77 kW (105 HP) 6-speed "Белая медвежонка"
Доп. информация
По умолчанию

Павел Ильиных,
Цитата:
Жаль, что вы так опрометчиво ставите под вопрос добросовестность своих "собратьев" (в виде меня).
Ну ради бога, имейте ЧЮ )
_________________________________________

Бортовой журнал Volkswagen Golf "Белая Медвежонка" на DRIVE2.RU
mexkb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dron G+ (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 10:09   #80
 
Аватар для Павел Ильиных
 
Das Auto - VW Golf 6, 1.4. TSI, 2010 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

mexkb, эх вы, одноклубники! :) ХулЮганы зрения лишают, а вы - тотализатор!


Antoxin, Спасибо за поддержку!

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ----------

Graf007, уважаемый, а Вы просто поставьте себя на свое место и подумайте напару с Haxum!!! Как мне сказали в других дилерах: "Как бы вы не водили, если коробка сломалась в пределах гарантийного срока- гарантийный ремонт!!!!".

Черт дернул к этому ОД поехать (он ближе всех к дому).
Павел Ильиных вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru