Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2018, 15:49   #1
 
Das Auto - Bora, APK, 2001
Доп. информация
По умолчанию Отсечка на 4.5 тысячах

Надеюсь в правильной ветке разместил тему, и модераторы не будут ругаться. Если что, перенесите в нужную, пожалуйста.
И так, все началось с того, что машина неожиданно затроила. Завелась нормально, но по приезду к месту дислокации - был жуткий расколбас. Немного поработав она заглохла и отказывалась заводиться. Обратил внимание на отсутствие жужжания бензонасоса. Сунулся в блок предохранителей - выявил, что сгорел 29 предохранитель. Он же отвечает за:
29 Система управления двигателем, зажигание 15А(бензин)
Поставил новый и машина завелась, но продолжала троить и жутко воняло бензином. Скажу честно, попробовал немного еще поездить, давя тапку в пол(Дурак, знаю). Не помогало ничего, ни стирание ошибок(а они внезапно появились, видимо после вылета предохранителя), ни адаптация дроссельной, ничего. Пока умные люди не подсказали, что скорее всего, у меня умерла катушка. Так и оказалось. В магазине мне сказали:"Только под заказ". И тут начинается самое интересное. Потыкав мультиметром, я пришел к выводу, что коммутатору тоже конец, поэтому заказывать нужно катушку с коммутатором в сборе. Внутренняя жаба задавила и не дала купить Беру, или хотя бы Бош. Была взята какая то катушка, за 2 тысячи рублей. Поставил - машина завелась, работает ровно. И все бы ничего, но появилась проблема, которой раньше не было, а именно - отсечка на 4.3-4.5 тысячах оборотов. Повторюсь, ДО этих всех событий - все было нормально. Машина "лупила" до положенной ей отсечки. Ошибок никаких нет(ну разве что на МАФ и на лямбды, но они были и до происшествия). Одолжить катушку с коммутатором - не у кого. Город небольшой и такие машины - вроде как редкость. Да и кто даст? А брать новую, за 5 рублей - без гарантии, что проблема уйдет - вроде как необдуманные траты.
Неужели дело в катушке с модулем? Или могут быть какие то другие причины?
Заранее спасибо за подсказки.
Ziggyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 15:18   #2
 
Das Auto - Vw jetta
Доп. информация
По умолчанию

если это джетта, то у меня такое было.
под аккумом пучек проводов в гофре, лезь туда. найдешь гнилые провода.
Spysik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru