Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2020, 20:57   #141
 
Das Auto - WV Golf IV Variant 1,6 AZD
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую! У меня Гольф 4 2002 1.6 16V AZD. Веселый такой мотор!) По системе ЕГР сделано следующее: удалены оба катализатора (осыпались) и поставлены пламегасители. На второй лямбда-зонд установлена механическая обманка, но она в принципе не нужна если перешивать ЭБУ. Далее механически заглушен клапан ЕГР, он у меня элктромагнитный. У него с одной стороны входное отверстие расположено внизу, а с другой стороны выходное отверстие с клапаном расположено вверху, так, что если корпус перевернуть то получается, что клапан сам себя глушит, но я еще и заглушку и металла толщиной 4мм сделал и поставил. Далее перешивается ЭБУ с Евро-4 на Евро-2 с отключением проверки системы ЕГР.
Результат: нет больше ошибок по ЕГР. На динамику и расход, в моем случае, не повлияло. С нашим качеством топлива быстро забивается нагаром как клапан так и катализаторы. Есть деньги - меняйте клапан и катализатор(ы) если необходимо, либо удаляйте систему полностью.
Олег Алексютин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2021, 22:02   #142
 
Аватар для makc68rus
 
Das Auto - Golf IV, 1.4 16V APE, 2000
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, ну есть те кто заглушил электронный EGR? Прошивали эбу?
makc68rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2023, 19:57   #143
 
Das Auto - АХР
Доп. информация
По умолчанию

Всех приветствую.
У меня проблема с клапаном ЕГР на Гольф 4 бензин 1.4 Ошибка - недостоверный сигнал.
Клапан 100% рабочий т.к. я его менял на новый и ошибка повторяется.
При попытке калибровки клапана также выдает ошибку. Нашел тут схему где что должно быть на контактах разъема.
На 1 контакте по кругу слева внизу +12 (или напряжение генератора при запущенном) есть.
На втором +5V есть. 3-й масса. На 4-м показывает 4,7V примерно (естественно при снятом разъёме с клапана). На 5-м по найденному описанию должно быть минус 12V (14). а тут вообще ничего нет. Схему нормальную найти не могу. Не понимаю куда идет провод. Может подскажете где искать эти минус 12V?
z717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2023, 11:34   #144
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Берёшь схему с распиновкой колодки эбу своего AXP, отключаешь аккумулятор, берешь мультиметр, включаешь его на значок диод, замыкаешь щупы, показания должны быть 000. Если иные смени щупы или мультиметр. Дальше снимаешь разъём с эбу и согласно схемы прозваниваешь все провода от разъёма эбу до фишки клапана ЕГР. Показания на всех проводах должно быть 000 или на крайняк 001. Если показания большие и плавают, ищешь плохой контакт на соединениях или проблему с проводкой. Только после того как убедился, что от фишки ЕГР, до разъёма эбу проблем нет, думать о чём-то другом.
Забыл сказать. При установке нового егр, не мешало бы эбу сбросить на заводские установки. В адаптации в группе 00 прочитать и сохранить. Но при этом слетит и адаптация дроссельной заслонки, которую надо будет заново делать.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 14.07.2023 в 11:44.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru