Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 21:54   #41
 
Das Auto - VW Golf IV 1.6 16V FSI BAD 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtemGolf4 Посмотреть сообщение
у вас воздух сосет на впуске где-то судя по всему!
Значит по воздуху, скорее всего это клапан абсорбера. Он современем забивается угольной пылью от абсорбера. Пишут можно промыть, но я заменил на новый, он порядка 800 рублей стоит. По ошибке 1020 , заменил ТНВД, и всё прошло. А проверить насос можно следующем образом. Заходим в ваг ком , группа 140 или 141, точно не помню. Там 2 окошка в одном какое должно быть, а в другом фактическое. Едим на 3 передачи 2000 об, и нажимаем газ в пол при этом давление должно подняться до 90 - 100.
Shyrik23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 22:28   #42
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо,буду лечить, потом отпишусь
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 11:26   #43
 
Das Auto - vw golf4 1.6fsi(bad)
Доп. информация
По умолчанию

привет форумчане, столкнулся с этой ошибкой, с чего начинать, по форуму понял что причины были разные, у кого форсунка, у кого тнвд. может быть проблема с клапаном регулятора давления. кстати никто не задавлся вопросом какой датчик дает жанные про ошибку17428
igor_bondar_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:59   #44
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_bondar_88 Посмотреть сообщение
привет форумчане, столкнулся с этой ошибкой, с чего начинать, по форуму понял что причины были разные, у кого форсунка, у кого тнвд. может быть проблема с клапаном регулятора давления. кстати никто не задавлся вопросом какой датчик дает жанные про ошибку17428
может быть: клапан,датчик в магистрали высокого давления или ТНВД
методом тыка, дорого,но у предыдущих пользователей по этой теме есть анологичная ситуация как у меня даже с поведением авто-
Цитата:
Сообщение от Mak80 Посмотреть сообщение
Продолжу по теме....
- при оборотах от 2400 до 2800 об/мин присутствуют провалы, уже более лёгкие чем до замены регулятора, НО только если резко нажимать на педаль газа и в это же время может "моргать" джекичан как в случае пропусков зажигания (диагностикой не выявлены). Если же плавно нажимая на педаль газа выйти на 3000 об/мин, то машинка едет, но с лёгким ощущением придерживания её за филейную часть
дальше видятся три пути:
1) искать сервис где смогут толково измерить давдение в контуре низкого давления;
2) замена топливного фильтра (может здох оригинальный китайчик );
3) разборка топливного насоса с послед. дефектовкой и промывкой (можно ведь раз в 10 лет-то :D)
вот бы этот братец зашел сюда, то бы все прояснилось. Я буду через недельку ковырять, ну а пока жду, а вдруг Mak80 объявиться.
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:20   #45
 
Das Auto - vw golf4 1.6fsi(bad)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarpead-ti Посмотреть сообщение
может быть: клапан,датчик в магистрали высокого давления или ТНВД
методом тыка, дорого,но у предыдущих пользователей по этой теме есть анологичная ситуация как у меня даже с поведением авто-
вот бы этот братец зашел сюда, то бы все прояснилось. Я буду через недельку ковырять, ну а пока жду, а вдруг Mak80 объявиться.
Mak80 написал мне в личку что менял тнвд, он на эксите стоит штуку баканов, я в шоке. А ты чтото решил?

был еще раз на диагностике появилась еще одна ошибка - механическая неисправность клапана регулятора давления топлива, буду его менять а там видно будет, может мне повезет и это окажется все-таки он

Последний раз редактировалось igor_bondar_88; 13.01.2014 в 13:48.
igor_bondar_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 20:09   #46
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Заказал ТНВД 800уе на следующей неделе прибудет,как поставлю отпишусь о результатах
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:21   #47
 
Das Auto - vw golf4 1.6fsi(bad)
Доп. информация
По умолчанию

печально, 800 уе это не мало, я пока не решил ничего. может продам машину
igor_bondar_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 23:10   #48
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Приехал ТНВД, сегодня установил, сбросил ошибки и все стало работать так как надо, тяга супер, такой тяги я не помню вообще. Скорее всего насос подходил к капуту давно, так что если у вас выше изложенные симптомы мною и Mak80, то скорее всего дело в насосе. Можно также проверить ваг комом в 140 группе, 2 строчка требуемое давление 3-строчка фактическое, они должны быть практически одинаковыми, после установки насоса так все и получилось. До установки требуемое на холостых было около 60, а фактическое было 3.8-5.6.Кроме ТНВД ничего не менял. Все что знал все изложил если что пишите в личку.Спасибо всем,кто оказал помощь.
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:39   #49
 
Das Auto - vw golf4 1.6fsi(bad)
Доп. информация
По умолчанию

привет послушал совет, подключил ваг ком и начал кататься, на холостых и при плавном разгоне показания одинаковы от 60 и до 100, а вот при форсаже фактическое давление падает до 5. может сделать профилактику контура низкого давления???где можно скачать эльзу?

Последний раз редактировалось igor_bondar_88; 23.01.2014 в 09:41.
igor_bondar_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 18:51   #50
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

А проверить насос можно следующем образом. Заходим в ваг ком , группа 140, точно не помню. Там 2 окошка в одном какое должно быть, а в другом фактическое. Едим на 3 передачи 2000 об, и нажимаем газ в пол при этом давление должно подняться до 90 - 100.[/QUOTE]
должно быть одинаково, а также обратите внимание на первую цифру, это загрузка управляющего клапана, какое значение при (вдруг, падении давления до 5-и),нажатии педальки в пол

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Shyrik23 Посмотреть сообщение
А проверить насос можно следующем образом. Заходим в ваг ком , группа 140 или 141, точно не помню. Там 2 окошка в одном какое должно быть, а в другом фактическое. Едим на 3 передачи 2000 об, и нажимаем газ в пол при этом давление должно подняться до 90 - 100.
должно быть одинаково, а также обратите внимание на первую цифру, это загрузка управляющего клапана, какое значение при (вдруг, падении давления до 5-и),нажатии педальки в пол
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:00   #51
 
Das Auto - vw golf4 1.6fsi(bad)
Доп. информация
По умолчанию

сделал профилактику контура низкого давления, результатов - 0. замерял давление в контуре - 3 бара, но есть пульсации(дергается стрелка на манометре) давления 2,5-4,5 бара при повышении оборотов двигателя - чем это можно объяснить.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ----------

ТНВД не ремонтируются, только замена?
igor_bondar_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:47   #52
 
Das Auto - vw golf4 1.6fsi(bad)
Доп. информация
По умолчанию

загрузка управляющего клапана, а какое должно быть значение при нажатии педальки в пол
igor_bondar_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 15:11   #53
 
Das Auto - GOLF 4 FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Во-первих извините за мои грамматические ошибки - русский не мой родной язик(я с Украини, сейчас в Австрии). Купил Golf 4 FSI 2002 года. BAD+FYK.. Вот мои ошибки:
17439 Manifold Change-Over Valve (N136): Setpoint Not Reached ("Клапан заслонок впускных каналов-N316: не достигнуто номинальное значение")
P1031 - 35-00
16492 - Manifold / Barometric Pressure Sensor (G71) / (F96): Signal too High
P0108 - 35-00 - -
17441 - Датчик NOx P1033 - слишком низкий уровень сигнала
18322 P1914 - Датчик давления усиления тормозов G294
-------------------------------------------------------------------
Ставлю ставку на подсос воздуха

Народ, поскажите пожалуйста, ви когда заводите машину и идет чек системи и загоряються все пиктограми на панели приборов -> пиктограма check engine на спидометре тоже загораеться??
У меня нет и не горит вобще - есть подозрения, что диод "викрутили" :(
------------------------------------------------------------------
Для чистки форсунок - рекомндейшн:
Liqui Moly 5110 - Результат просто обалденний! Цена - 5 евро!

Последний раз редактировалось Sebastian; 30.01.2014 в 15:16.
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:18   #54
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_bondar_88 Посмотреть сообщение
загрузка управляющего клапана, а какое должно быть значение при нажатии педальки в пол
В нормальном режиме 20-30 примерно. завтра подключусь и скажу что в разных режимах

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Привет. Во-первих извините за мои грамматические ошибки - русский не мой родной язик(я с Украини, сейчас в Австрии). Купил Golf 4 FSI 2002 года. BAD+FYK.. Вот мои ошибки:
17439 Manifold Change-Over Valve (N136): Setpoint Not Reached ("Клапан заслонок впускных каналов-N316: не достигнуто номинальное значение")
P1031 - 35-00
16492 - Manifold / Barometric Pressure Sensor (G71) / (F96): Signal too High
P0108 - 35-00 - -
17441 - Датчик NOx P1033 - слишком низкий уровень сигнала
18322 P1914 - Датчик давления усиления тормозов G294
-------------------------------------------------------------------
Ставлю ставку на подсос воздуха

Народ, поскажите пожалуйста, ви когда заводите машину и идет чек системи и загоряються все пиктограми на панели приборов -> пиктограма check engine на спидометре тоже загораеться??
У меня нет и не горит вобще - есть подозрения, что диод "викрутили" :(
------------------------------------------------------------------
Для чистки форсунок - рекомндейшн:
Liqui Moly 5110 - Результат просто обалденний! Цена - 5 евро!
сначала разберитесь с датчиком окиси азота, может он сдох или катализатору капут, я перепрошил что бы больше никогда не возвращать к этому гламурному устройству.По заслонкам может и само отпасть но не мешало глянуть на сам Клапан заслонок впускных каналов-N316, у меня криворукие мастера сломали сам рычажек, который идет к потанциометру, Чек загорается при повороте ключа, и гаснет после заводки движка. Для FSI не рекомендуется испльзования присадок.
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:49   #55
 
Das Auto - GOLF 4 FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarpead-ti Посмотреть сообщение
сначала разберитесь с датчиком окиси азота, может он сдох или катализатору капут, я перепрошил что бы больше никогда не возвращать к этому гламурному устройству.По заслонкам может и само отпасть но не мешало глянуть на сам Клапан заслонок впускных каналов-N316, у меня криворукие мастера сломали сам рычажек, который идет к потанциометру, Чек загорается при повороте ключа, и гаснет после заводки движка. Для FSI не рекомендуется испльзования присадок.
Спасибо за ответ и за инфо!!
Датчик Нокс сменил месяц назад, купил рабочий б/y (до смены была ошибка к.з. на плюс в етом датчике..)
Как происходит перепрошивка? Кстати, этот датчик от 5го Гольфа подойдет?? Там он вместе с блоком управления, форма, правда, другая.. или подойдет сам датчик NОx от Polo (03C906261) - он выглядит идентично, стоит правда на 70 евро дешевле.
Клапан заслонок купил уже, нужно только поменять...
Относительно присадок - а как же тогда Liqui Moly 7554 (Очиститель систем непосредственного впрыска топлива) ??
Относительно чека -> тогда у меня скрутили лампочку (((( уродьі !!!

Последний раз редактировалось Sebastian; 31.01.2014 в 00:58.
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:50   #56
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и за инфо!!
Датчик Нокс сменил месяц назад, купил рабочий б/y (до смены была ошибка к.з. на плюс в етом датчике..)
Как происходит перепрошивка? Кстати, этот датчик от 5го Гольфа подойдет?? Там он вместе с блоком управления, форма, правда, другая.. или подойдет сам датчик NОx от Polo (03C906261) - он выглядит идентично, стоит правда на 70 евро дешевле.
Клапан заслонок купил уже, нужно только поменять...
Относительно присадок - а как же тогда Liqui Moly 7554 (Очиститель систем непосредственного впрыска топлива) ??
Относительно чека -> тогда у меня скрутили лампочку (((( уродьі !!!
Твой датчик 036 906 261 D, я вообще этим узлом не занимался, как накладно, перепрошивка у нас(Минск) называется удаление катализатора, у меня знакомые занимаются этим делом, я заплатил 80 евро(програмистам). Поменяй клапан заслонок, может еще засрался сам механизм заслонок, я когда менял клапан все (снимал впускной коллектор и блок заслонок) разбирал и хорошо почистил,да и клапан, боялся поломать, работать механизм стал заметнее лучше,
Относительно присадок я читал статью в которой это бало упомянуто, но может статья писалась давно, когда разработок к FSI было мало,Liqui Moly делает хорошие присадки,сам пользовался и остался доволен результатом,а про эту Liqui Moly 7554 не знал, может тоже использую...
Если в вашем случае не помогут данные мероприятия, то надо обратить внимания на катализатор, очень капризная штука и не вечная.
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sebastian (31.01.2014)
Старый 31.01.2014, 18:25   #57
 
Das Auto - GOLF 4 FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

У меня немножко другой вопрос:
ести ли разница между NOx-сенсорами:
036 906 261 D (Golf fsi)
03C 906 261 D (Polo fsi) ??
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:01   #58
 
Das Auto - VW 1.6FSI 2002
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor_bondar_88 Посмотреть сообщение
загрузка управляющего клапана, а какое должно быть значение при нажатии педальки в пол
При нажатии педальки в пол загрузка управляющего клапана падает, около 10-15
насос ТНВД не ремонтируется

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ----------

Цитата:
Сообщение от igor_bondar_88 Посмотреть сообщение
сделал профилактику контура низкого давления, результатов - 0. замерял давление в контуре - 3 бара, но есть пульсации(дергается стрелка на манометре) давления 2,5-4,5 бара при повышении оборотов двигателя - чем это можно объяснить.

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ----------

ТНВД не ремонтируются, только замена?
у меня до заводки двигателя, тоесть когда проворачиваем ключ и загараются лампочки, давление 3.8 по VAG COM. пульсации при повышении оборотов, я думаю, это одбор топлива ТНВД,

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Sebastian Посмотреть сообщение
У меня немножко другой вопрос:
ести ли разница между NOx-сенсорами:
036 906 261 D (Golf fsi)
03C 906 261 D (Polo fsi) ??
Вот про это я не знаю.Что то мне подсказывает, что есть.
tarpead-ti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:48   #59
 
Das Auto - vw golf4 1.6fsi(bad)
Доп. информация
По умолчанию

а в какой группе можна посмотреть давление в низком контуре
igor_bondar_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:37   #60
 
Аватар для ArtemGolf4
 
Das Auto - Seat LCR mk1 продана, vf jetta 1.4t
Доп. информация
По умолчанию

Выясните подробнее про тнвд, как правило там изнашивается толкатель! нужно разобрать посмотреть! если что толкатель стоит 1200р и меняется на улице за 5 мин!
_________________________________________
no money, no honey:D
ArtemGolf4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru