Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 20:19   #1
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию 1.6 BSE вопросы по ремню ГРМ

Как изменится работа двигателя (разгон, вибрация, звуки, расход) если ремень ГРМ будет недотянут. Либо если будут несовпадать метки на шкивах. Есть у меня смутные сомнения, что после замены помпы, ремешок недотянут. Простое снятие крышки ГРМ ничего не дало. Ничего не видно без снятия нижней крышки...
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:22   #2
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Расход бензина на холостых -
бензин 92 0.7 л.ч.
бензин 95 0.6 л.ч.

Но появились какие то странные стукпри разгоне машинки. Такой приглушёный стук. Он совпадает с отдачей в педаль сцепления. Причём на 92 бензине стук более слышен.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:24   #3
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

То есть если в момент разгона слегонца придавить педаль сцепления, то слышно и чуствуется, что частота стуков сопадает с отдачей в педаль сцепления. То есть вибрация и стук от движка передаётся на педаль.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:02   #4
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий_, Это КПП. У меня уже такой грохот при нажатии газа, караул. Начиналось так же, с вибрации педали сцепления при нажатии газа. Если получится, на этой недели сдам в ремонт. Даз авто, блин.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:14   #5
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

А на каком основании появились мысли про ремень, машина по другому поехала, расход увеличился? Метки можно проверить сняв только верхнюю крышку: метка на шкиве должна совпадать со стрелкой на пластике, внизу метка тоже есть, выбита на внутреннй кромке шкива, а на кодухе ГРМ еле заметное углубление. Легкий недотяг ролика мотор не почувствует, перетяг в последствии выразится в пост. шуме, если ошиблись на зуб, мотор совсем по новому себя вести будет нежели ранее.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:48   #6
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Ну вроде машинка едет также. Расход тоже вроде на месте. Периодически довольно ощутимая колбасня движка на холостых вроде уже обсуждалась... Но моторчик стал работать както жёстче чтоли и шумнее. Да, кстати. Появилась вибрация в районе 900-1200 об.мин. Если просто показовать то есть.

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Дмитрий_, Это КПП. У меня уже такой грохот при нажатии газа, караул
А вот стук....

Интересная идея про кпп. Может действительно она? Я тут не раз описывал шум в трансмиссии. Пока масло в кпп холодное тишина . Как прогреется то всё капец. Тарахтит и брякает что то там конкретно. Да ещё этот стук появился в движении в разгоне.
Чую конкретный попандос...
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 19:52   #7
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Вот про выемку на нижней крышке кожуха ГРМ не знал. Спасибо. Надо глянуть с фонариком. Думаю и смогу увидеть положение настройки самого ролика. Только натяг можно правильно определить крутанув коленвал одним движением. На девятине меняя ремень я так делал вывешивая колесо и на 4 передаче. Нехочется лазить в гарантийной машине. Блин.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:22   #8
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_ Посмотреть сообщение
Ну вроде машинка едет также. Расход тоже вроде на месте. Периодически довольно ощутимая колбасня движка на холостых вроде уже обсуждалась... Но моторчик стал работать както жёстче чтоли и шумнее. Да, кстати. Появилась вибрация в районе 900-1200 об.мин. Если просто показовать то есть.

А вот стук....

Интересная идея про кпп. Может действительно она? Я тут не раз описывал шум в трансмиссии. Пока масло в кпп холодное тишина . Как прогреется то всё капец. Тарахтит и брякает что то там конкретно. Да ещё этот стук появился в движении в разгоне.
Чую конкретный попандос...
Поставил сегодня гольфика в Авто Алеа. По результатам отпишусь.

По моим соображениям - развалился подшипник первичного вала, со стороны картера сцепления. На нейтрали - гремит, и на 1 - 2 тоже. 3-4-5 - звук тише. Просто шестерни 1-2 предачи находятся ближе к картеру сцепления, и по этому люфт подшипника, вызывает шум на этих передачах.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:38   #9
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Да... Неприятная канитель....
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:22   #10
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_ Посмотреть сообщение
Да... Неприятная канитель....
Ну тебе тоже предстоит это, судя по твоему описанию.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:30   #11
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_ Посмотреть сообщение
А вот стук....
Интересная идея про кпп. Может действительно она? Я тут не раз описывал шум в трансмиссии. Пока масло в кпп холодное тишина . Как прогреется то всё капец. Тарахтит и брякает что то там конкретно. Да ещё этот стук появился в движении в разгоне.
Чую конкретный попандос...
Забрал сегодня машинку из Авто Алеа. Коробку перебрали. Теперь вроде тихо все, ну разве что еле еле заметно "поет" вторая передача. Зудение педали сцепления, при нажатии газа, тоже стало едва заметным.
В бумажке показанной мне, числились два подшипника, и кое какая мелочевка. Даже сальники пожмотились поменять, ну хоть масло вроде новое залили, если верить бумажке, и на том спасибо.
Еще на эти машины есть какая то сервисная акция, и якобы мне сменили прошивку блока управления.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:22   #12
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

долго перебирали?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:19   #13
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
долго перебирали?
Два дня.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurgen (27.04.2009)
Старый 26.02.2011, 17:23   #14
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию Растрескался ремень ГРМ

Растрескался ремень ГРМ машина прошла 43000 км, 2,5 года эксплуатации, мастер сказал, что у машин 2008 года у многих такой баг. На следующей недели буду менять. Проверьте свой ремень!
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:26   #15
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

это да ... нужно проверять
особенно если авто эксплуатируется в Москве - на холостом авто работает еще сколько! + среда
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:37   #16
 
Аватар для glion
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

нУ вроде URsuS из Тюмени, а не из Москвы.
Ремень родной?
glion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:55   #17
 
Аватар для ===Механик===
 
Das Auto - G5-BSE
Доп. информация
По умолчанию

URsuS, А дело не в ремне а от стиля езды который убивает его оч быстро!Например переходить на пониженную передачу для совершения обгона
_________________________________________
Стремятся все!Достигают лучшие
===Механик=== вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 06:48   #18
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

URsuS, производителя ремня озвучьте пожалуйста. Не удивлюсь, если он от той же конторы DAYCO, как на несчастных моторах 2.0 FSI.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 07:07   #19
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

sk_npzao, буду менять скажу.
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 07:25   #20
 
Das Auto - vw g+1.6 5МКПП 2008
Доп. информация
По умолчанию

, а как определил? На очередном ТО был или что-то беспокоило и решил проверить? У меня на холодную жужжит как поросенок если дать выше 2000 оборотов. До 2000 все ок. Когда прогреется, то становится все ок на любых оборотах... Теперь вот, прочитав эту темку, заволновался.
koffick вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DmitriySD (19.03.2018)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru