Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2018, 13:01   #261
В бане
 
Das Auto - немецкий
Доп. информация
По умолчанию

так нужно еще датчики будет адаптировать
oleg509 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 14:19   #262
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Ребят возможно инфа где то есть, но не нашёл. С 20-ого июня идёт отзывная компания по блоку АБС/есп на vw. Возможно кому то будет полезно, вбить win и проверить можно тут https://cars.volkswagen.ru/recalls/

Пы. Сы : может кто то проходил эту процедуру ? Записался в кунцево на решение этой проблемы, ничего там с машиной мне не натворят ? Чего то переживаю
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 23:25   #263
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
Ребят возможно инфа где то есть, но не нашёл. С 20-ого июня идёт отзывная компания по блоку АБС/есп на vw. Возможно кому то будет полезно, вбить win и проверить можно тут https://cars.volkswagen.ru/recalls/

Пы. Сы : может кто то проходил эту процедуру ? Записался в кунцево на решение этой проблемы, ничего там с машиной мне не натворят ? Чего то переживаю
Ситуация вкратце такая (по опыту тех, кто уже поменяд блок по этой акции) - после обновления прошивки у ОД блок окончательно умирает, после этого они заказывают новую электронную часть и через какое-то время приглашают уже на замену блока.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 00:53   #264
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
Ребят возможно инфа где то есть, но не нашёл. С 20-ого июня идёт отзывная компания по блоку АБС/есп на vw. Возможно кому то будет полезно, вбить win и проверить можно тут https://cars.volkswagen.ru/recalls/

Пы. Сы : может кто то проходил эту процедуру ? Записался в кунцево на решение этой проблемы, ничего там с машиной мне не натворят ? Чего то переживаю
приезжай ко мне и забудешь о всех проблемах
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:45   #265
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Ситуация вкратце такая (по опыту тех, кто уже поменяд блок по этой акции) - после обновления прошивки у ОД блок окончательно умирает, после этого они заказывают новую электронную часть и через какое-то время приглашают уже на замену блока.
А потом за отдельную плату меняют ?)
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:33   #266
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

С чем связана отзывная по АБС/есп ?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:39   #267
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
С чем связана отзывная по АБС/есп ?
Тем что бывает при резком торможении или заносе в повороте вылазит гирлянда ошибок
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 15:28   #268
В бане
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postoronn1y Посмотреть сообщение
Подскажите пож. Блок ESP с MK5 1k0614517ac подойдет на mk5 2007(WVWZZZ1KZ7W230953) на замену ABS 1K0907375P. Правильно понимаю, что придется трубопроводы и разъем заменить!? И крепление другое?
это блок с выносным датчиков, если менять уже то на В* или С*, разъем, площадка, трубки передних колес и от главного
alik31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 18:47   #269
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Парни отсрочил процедуру на неделю что никто не делал ? Обновлять по блока или нет ?
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 13:40   #270
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
А потом за отдельную плату меняют ?)
Нет, меняют бесплатно. Блок же умирает в результате их обновления.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimon_ENG (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 09:57   #271
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i.max Посмотреть сообщение
Нет, меняют бесплатно. Блок же умирает в результате их обновления.
Мастер приёмщик пожал плечами когда я сказал ему об этом , типа придётся побадаться и то не факт.
А по теме щас по снегу вообще не возможно ездить, гирлянда из этих ошибок горит постоянно(((
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:07   #272
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
Парни отсрочил процедуру на неделю что никто не делал ? Обновлять по блока или нет ?
Конечно обновлять, в чём сомнения? Сегодня отсавил машину официалам. Сказали что они перепрошивают блок esp, если блок в результате перепрошивки приходит в негодность, то они его меняют бесплатно.

п.с.
я был очень удивлён. машина 2008 года. я третий хозяин, но всё равно получил письмо от vw мол так и так. Кстати первый раз я это письмо получил ещё летом 2017-го, но собрался к ним только сейчас.
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimon_ENG (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 21:26   #273
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemua Посмотреть сообщение
Конечно обновлять, в чём сомнения? Сегодня отсавил машину официалам. Сказали что они перепрошивают блок esp, если блок в результате перепрошивки приходит в негодность, то они его меняют бесплатно.

п.с.
я был очень удивлён. машина 2008 года. я третий хозяин, но всё равно получил письмо от vw мол так и так. Кстати первый раз я это письмо получил ещё летом 2017-го, но собрался к ним только сейчас.
Сомнения в том что я потом не докажу что из за обновления отъехал мой блок и мне это дал понять даже приемщик. Но сейчас Москву замело, ездить не возможно с этим
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:18   #274
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
Сомнения в том что я потом не докажу что из за обновления отъехал мой блок и мне это дал понять даже приемщик. Но сейчас Москву замело, ездить не возможно с этим
Попытка не пытка. Я думаю поменяют, я еще не слышал о случаях отказа. В конце концов блок ваш все равно ремонту не подлежит и лучше не станет (а мне известны и случаи аварии из-за глюков блока, недавно приезжала Октавия, улетевшая в лес из-за этого). Если сдохет и вдруг все-таки откажут, то цена нового полнофунционального блока ESP в районе 15тыс.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dimon_ENG (09.02.2018)
Старый 07.02.2018, 11:51   #275
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1,6 united
Доп. информация
По умолчанию

у меня блок перепрошили, печать в сервисную книгу поставили и пожелали хорошего вечера.

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
Сомнения в том что я потом не докажу что из за обновления отъехал мой блок и мне это дал понять даже приемщик.
то есть как это? Вы отдаёте исправную машину на перепрошивку блока, они возвращают со спаленным блоком и говорят это не мы?
artemua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:25   #276
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artemua Посмотреть сообщение
у меня блок перепрошили, печать в сервисную книгу поставили и пожелали хорошего вечера.


то есть как это? Вы отдаёте исправную машину на перепрошивку блока, они возвращают со спаленным блоком и говорят это не мы?
Не, я просто не знал что он сразу сломается. Короче вчера приёмщик посмышленнее прошлого был. Говорит что просто может не прошиться и тогда он будет заказывать новый блок, но на машине я уехать не смогу и придётся оставлять её. К этому возможному сценарию я был не готов в тот день и решил отложить снова
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 11:33   #277
 
Аватар для CORveTTE
 
Das Auto - GOLF VII 1.4 140hp + DSG Highline Tornado Red
Доп. информация
По умолчанию

У меня друг позавчера забрал свой г5 от официалов (мой бывший носок), они спалили старый блок попыткой обновления и сразу заказали блок нового образца, вчера тестил на льду, с ручником и так далее - все отлично, радость за 0 рублей) Так же машину на время ожидания блока отдали без проблем, недельку поездил с ошибками.
cars.volkswagen.ru/recalls/ — проверяйте машину свою по вину и не бойтесь - все поменяют)
CORveTTE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:03   #278
 
Аватар для Dimon_ENG
 
Das Auto - golf 6 1.4 tsi мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CORveTTE Посмотреть сообщение
У меня друг позавчера забрал свой г5 от официалов (мой бывший носок), они спалили старый блок попыткой обновления и сразу заказали блок нового образца, вчера тестил на льду, с ручником и так далее - все отлично, радость за 0 рублей) Так же машину на время ожидания блока отдали без проблем, недельку поездил с ошибками.
cars.volkswagen.ru/recalls/ — проверяйте машину свою по вину и не бойтесь - все поменяют)
Блин а мне сказали что оставят , типа как я ехать буду с ошибками
Dimon_ENG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:41   #279
 
Аватар для postoronn1y
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon_ENG Посмотреть сообщение
Блин а мне сказали что оставят , типа как я ехать буду с ошибками
Как на переднеприводном авто без АБС и курсовой устойчивости... Не?

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk
postoronn1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 21:01   #280
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Потребуйте ВАШУ машину (т.е. вашу собственность) под расписку ,что Вы осведомлены об опасности управления ТС без АБС/ЕСП
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru