Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Официальные дилеры > Москва и МО
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2013, 23:49   #141
 
Аватар для Lehin979
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 1.4 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
:D ну хотя бы честные менеджеры
После покупки Land Rover, понял что надо было брать VW Touareg, три месяца ремонтировал по гарантии, после чего избавился и купил VW Touareg.
Lehin979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 23:50   #142
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Lehin979, :D странно сосед купил два ЛР и продал пассат с гольфом
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:30   #143
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию Отчёт о прохождении ТО-1 в АТЛАНТ-М.

Приветствую всех почитателей продукции автомобильного бренда VW. Добавлю свои очередные 5 копеек в копилку Атланта. И так Вашему вниманию предлагается отчёт о прохождении ТО-1 в АТЛАНТ-М. Записалась за неделю к мастеру-приёмщику Сергею Гжельскому. Помимо самого ТО планировала устранить некоторые проблемы, возникшие за почти год эксплуатации о чём при записи проинформировала. Теперь всё по порядку…

Первое… на автостоянке мне постоянно говорили что на авто не работает одна противотуманная фара, благодаря разъяснению Владимира Моисеева выяснилось, что при переводе переключателя света в крайнее правое положение на моей машинке есть такая опция с названием типа «подсветка мертвых зон», то есть при повороте рулевого колеса в право или лево включается соответствующая ПТФ, на PASSAT B6 у мужа такого нет.

Идём дальше: в один из морозных дней в 20-х числах января у автомобиля не включилась печка. Многократное повторное включения зажигания ни к чему не привело. Пришлось возвращаться домой в абсолютно холодной машине да ещё с приоткрытыми окнами. Уже потом, вечером с фонариком на стоянке около дома муж передёрнул пару плавких вставок в блоке предохранителей слева от руля и она сразу же ожила и больше меня не подводила. По этому поводу было принято следующее решение: по рекомендации производителя было просверлено отверстие для лучшего проветривания и предотвращения образования конденсата на вентиляторе печки и соответственно его возможного примерзания.

Следующая остановка… у меня периодически, вскоре после Нового Года, стали возникать проблемы с открыванием-закрыванием дверей, например, при движении на прогретом авто вдруг приоткрывается задняя правая дверь и на дисплее вместо скорости появляется авто с незакрытой дверью или я прихожу на стоянку, машина стоит на сигнализации, а задняя левая дверь приоткрыта, но не до конца, а как бы в промежуточном положении, хотя уходя я проверяла, все было закрыто, а начиная со среды прошлой недели у меня с утра не захлопывается левая передняя водительская дверь, а вечером эта же дверь открывается только изнутри. Машину приходиться прогревать минимум минут 20, чтобы наконец она захлопнулось и можно было тронуться. В самые сильные морозы этой зимы такого не было, а сейчас, когда температура на улице держится в пределах от 0 до -10 градусов вдруг каждое утро стала возникать эта проблема, причём до этого автомобиль не был на мойке около 4 недель, так что на примерзание после мойки грешить не нельзя. В субботу 16 февраля с утра помыла машинку, долго каталась на ней, как бы сушила и проветривала, но как выяснилось, это не помогло - проблема не самоустранилась. Все замки в дверях включая багажник смазали, замок на водительской двери будет заменён по гарантии без всяких уговоров с моей стороны (после ночи на стоянке опять перестал открываться снаружи и начинает функционировать только после длительного прогрева автомобиля), на складе он отсутствует, поэтому будет заказан в Германии, придёт недели через три, о чём меня обещали известить. Да ещё - поправили чуть перекошенную заднюю левую дверь.

Ну и последнее… примерно через 1-1,5 км после установки в шиномонтаже запаски сработал датчик косвенного давления шин, хотя все 4 колеса были накачаны совершенно одинаково, что было несколько раз проверено. После последующей адаптации (отдельное спасибо камраду Кукиш-у за пост №11) подобное не повторялось. Как разъяснил Сергей Гжельский с датчиком косвенного давления всё нормально, такая ситуация встречается довольно часто при смене колеса или переходе на резину другого сезона.
Порекомендовали подзарядить аккумулятор, что мы и сделали.

Большое спасибо всем сотрудникам АТЛАНТА которые имели отношение к моему автомобилю, а именно: начальнику кузовного цеха Владимиру Моисееву, нашедшему время для ответа на моё письмо, за личный звонок, подробные разъяснения, внимание, поддержку и участие в решении возникших на моей машинке проблем, хоть это и не имеет прямого отношения к его непосредственной работе; мастеру с большой буквы, специалисту высокого класса Сергею Гжельскому – понимающему, компетентному, обаятельному и располагающему к себе человеку, очень приятному в общении, за терпение и оптимизм; механику Владимиру Преображенскому с которым я не встретилась, но муж присутствовал в ремонтной зоне во время ТО и с его слов ...за внимание к словам собеседника, технически грамотный подход, уверенность и трудолюбие.

Спасибо тем, кто осилил прочитать... Возможно кому-нибудь это и пригодится. Всем удачи!
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:31   #144
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

БагИра, ну наконец то "Воспитательница Атлантов" была замечена подопечным ОД :D
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 02:29   #145
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

БагИра, да всегда пожалуйста. Это я обслуживал Ваш автомобиль и с Вашим мужем общался во время проведения ТО на Вашем автомобиле. Как ведут себя замки после профилактики?


Alex B, Алексей, я вернулся в Атлант.))))
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 09:42   #146
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

BoBkA, обанна
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 11:05   #147
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
БагИра, ну наконец то "Воспитательница Атлантов" была замечена подопечным ОД
Спасибо Алексей! Опять мой пост не остался не замеченным Вами. Но не то, что бы я была обделена вниманием Атлант-М, с его сервисным подразделением у меня как раз полное взаимопонимание, которое надеюсь будет продолжаться и дальше, а вот отдел продаж уже не первый год не перестает удивлять своей какой то непонятной отстранённостью, однозначным не желанием не только идти на встречу потенциальному клиенту, но и зачастую незнанием опций присутствующих в той или иной комлектациии авто. И судя по отзывам других одноклубников удивляет не меня одну. Как такое возможно что бы покупатель знал о товаре больше продавца? Хотя время идёт, возможно и тут всё измениться к лучшему, тем более что им есть с кого брать пример.

Цитата:
Сообщение от BoBkA Посмотреть сообщение
БагИра, да всегда пожалуйста. Это я обслуживал Ваш автомобиль и с Вашим мужем общался во время проведения ТО на Вашем автомобиле. Как ведут себя замки после профилактики?
BoBkA, друг! - х/ф Кин-дза-дза.
Привет, тебе незнакомый знакомец Владимир! После первой же ночёвки на стоянке левая водительская дверь снова не захотела пустить меня, открылась только изнутри, вновь на наружней ручке появился двухмиллимеровый зазор, но по крайней мере захлопнулась. 30-минутная поездка положительно повлияли на её поведение и она вроде как заработала, но на следующий день картина повторилась, хотя на улице заметно потеплело днём до +6, а последние две ночи температура не опускалась ниже -6 градусов. Но я с ней как бы не заморачиваюсь, замок всё равно под замену по гарантии, вспоминаю только утром когда она меня внутрь не пускает - ЗАРАЗА! Остальные двери функционируют пока нормально, но прошло слишком мало времени, что бы говорить о стабильности в их работе, нужно ещё понаблюдать. После замены масла и фильтров машинка довольно заурчала, звук стал более мягкий и приятный что ли, ну и мне показалось поехала чуть по-резвей.
Ещё раз спасибо и удачи Вам BoBkA!

Последний раз редактировалось БагИра; 27.02.2013 в 07:41. Причина: орфография
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BoBkA (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 11:30   #148
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

куда ж мне теперь ехать на 90е ТО ....
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:32   #149
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
куда ж мне теперь ехать на 90е ТО ....
Что, страшно стало?
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:37   #150
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БагИра Посмотреть сообщение
Что, страшно стало?
неее просто я собирался шаблонно к ВоВке но в ФВС а теперь вот и незнаю ВоВка тут а скидки там...
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:50   #151
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
неее просто я собирался шаблонно к ВоВке но в ФВС а теперь вот и незнаю ВоВка тут а скидки там...
Алексей, ну, может не стоит расстраиваться, в Атланте - Внимание! На все оригинальные детали (кроме смазочных материалов) для клиентов физ. лиц сейчас действует акция – 20%.
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:54   #152
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

БагИра, скидки это хорошо, вот если б был толковый чекловек который ответил сколько в РУБЛЯХ будут стоить работы :
1. Замена масла
2. Замена масляного фильтра
3. Замена свечей
3. Замена ремня ГРМ и ролика
4. Замена помпы и ОЖ
ИТОГО:_____

вот тогда б я смог уже понять есть ли скидки или это кидки

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ----------

БагИра, Кстати Ирина много гольфов развелось в моём районе, ваш гольф как то выделяется из потока? или надо ждать утра и тот который не открылся считать именно вашим?
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:57   #153
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Alex B, А пазванить в Атлант и поинтересоваться, не судьба? Буду на следнеделе ехать мимо могу заехать и попросить распечатку стоимости)))
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:00   #154
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
Alex B, А пазванить в Атлант и поинтересоваться, не судьба? Буду на следнеделе ехать мимо могу заехать и попросить распечатку стоимости)))
вреден ты Миша во второй половине дня :D, а ответственность "клубную" кто будет нести

Последний раз редактировалось Alex B; 26.02.2013 в 17:07.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:37   #155
 
Аватар для BoBkA
 
Das Auto - Passat Alltrack - стремительный сарай.)))
Доп. информация
По умолчанию

БагИра, Вам так же удачи и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла. Жду в гости на замену замка.
Alex B, личная ответственность гораздо круче клубной.
BoBkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:13   #156
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
БагИра, скидки это хорошо, вот если б был толковый чекловек который ответил сколько в РУБЛЯХ будут стоить работы :
1. Замена масла
2. Замена масляного фильтра
3. Замена свечей
3. Замена ремня ГРМ и ролика
4. Замена помпы и ОЖ
ИТОГО:_____

вот тогда б я смог уже понять есть ли скидки или это кидки
"Алекс! золотце!" - по первым двум пунктам могу попробовать помочь я:
фильтр масляный - 389,35
Болт сливной масляного поддона - 133,59
на это скидка 20%

Масло Castrol Edge SW-30 OE (4 литра) - 2399,80

Регламентное обслуживание - 1728,00

А по остальным может BoBkA, что подскажет.

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
БагИра, Кстати Ирина много гольфов развелось в моём районе, ваш гольф как то выделяется из потока? или надо ждать утра и тот который не открылся считать именно вашим?
Живу в Леонидовке, машинка в потоке ни чем не выделяется, только на руле как это называется - чёрный ободок с маленькими разноцветными цветочками и бабочками, летом буду кататься на 16" чёрно-серебристых BORBET-ах XB, пока езжу на 16" Cleveland-ах, а так... если Вы ранёхонько утречком увидите тётеньку в коротком фиолетовом пуховичке произносящую магическое заклинание близкое и родное для уха каждого русского человека и танцующую с бубном около водительской двери GOLF-а так это я.

Цитата:
Сообщение от BoBkA Посмотреть сообщение
БагИра, Вам так же удачи и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла. Жду в гости на замену замка. ...
Спасибо!
- И Вам не хворать! - Фрося Бурлакова в исполнении блистательной Екатерины Савиновой в х/ф "Приходите завтра".
Ждите, как только привезут - приеду. Удачи!

Последний раз редактировалось БагИра; 27.02.2013 в 10:06. Причина: орфография
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:57   #157
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

А вот сегодня с утра дверка снаружи открылась, а потом ещё и закрылась...
- Вот, что крест животворящий делает...
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:01   #158
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую Вас уважаемые одноклубники! Что-то после моего последнего поста больше никто не оставил ни одного сообщения об Атланте-М в этой теме. Ну, так тогда я продолжу… После чуда по внезапному одноразовому открытию водительской двери, продолжения волшебства не последовало, т.е. открывала я в течении месяца переднюю дверь через заднюю. Поверьте – это не сильно здОрово и удобно. За это время какой-то нехороший человек успешно поцарапал мне острым предметом дверь багажника – редиска! Приехали в Атлант-М, оформили страховой случай у Никитушкиной Нины, записалась на покраску. К этому времени как раз должны подъехать из Германии замок и другие детальки для замены по гарантии. После мойки внезапно стал с подскоком работать стеклоподъёмник на той же – водительской двери. 23 марта сдала свой автомобиль, открыли 3 наряда (покраска, замок и стеклоподъёмник), перегововила с мастерами Павлом Галицким и Сергеем Гжельским о выше перечисленных проблемах и уехала. В пятницу отзвонился Сергей Новожилов и сказал ,что моя машинка полностью готова. Получала свой GOLF уже в субботу, как всегда качество покраски на высоте, гарантийные работы по замене замка и регулировке стеклоподъёмника проведены на уровне - всё работает, что собственно и следовало ожидать. В тот же день оформили на него у Светланы Четвертаковой КАСКО и ОСАГО на год, что бы избежать возможных проблем с ИНГОССТРАХ-ом по направлению в АТЛАНТ-М. Надеюсь весь негатив остался позади и выражаю искреннюю благодарность Игрою Мещерякову, Владимиру Моисееву и его команде, старшему мастеру кузовного цеха Сергею Новожилову, а также уже упомятутым мной Павлу Галицкому и Сергею Гжельскому и механику (BoBkA, может это ты?) занимавшемуся устранением неисправностей на водительской двери. Отдельное спасибо обаятельным красавицам – страховщицам Нине и Светлане! Всё!

Последний раз редактировалось БагИра; 03.04.2013 в 10:16. Причина: орфография
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:42   #159
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

БагИра, ни кто не пишет , но поверьте мы читаем
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
БагИра (02.04.2013)
Старый 02.04.2013, 12:06   #160
 
Аватар для БагИра
 
Das Auto - GOLF VI Highline, 1.4 TSI, 7-DSG, 2012 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex B Посмотреть сообщение
БагИра, ни кто не пишет , но поверьте мы читаем
Спасибо Alex B!
_________________________________________
Женщина всегда будет летать! А на крыльях или на метле - зависит от обстоятельств!
БагИра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru