Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2017, 00:58   #1421
 
Аватар для Marika
 
Das Auto - Был Golf 4 1.6 2003 МКПП сейчас Golf 5 1.6 2006 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavlusha9555 Посмотреть сообщение
А вот у меня про Влада "автоматчика" сложилось не самое приятно впечатление. Отдал машину с притертым крылом и дверью. И ничего не знаю, это не мы, оно само.
Проблему то решили? Что было с коробкой?
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:08   #1422
 
Das Auto - WV GOLF 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим23rus Посмотреть сообщение
У меня Гольф5 2007 года, 1.6. Проблема такова: коробка переключается толчками, при переключении на R удары, а сегодня вообще на бортовом компьютере загорелись P,R,N,D,S все сразу и горели где-то час, при переходе на ручное управление картинка не менялась, при этом текущая передача не показывалась. Что за ерунда и как решить? Заранее спасибо.
решил проблему?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ----------

Максим23rus,

решил проблему?
andrei725 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:34   #1423
 
Das Auto - WV GOLF 1.6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Максим23rus, КАК РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ?
andrei725 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 10:34   #1424
 
Das Auto - Golf 5? BSF 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Все здрасьте.
Стал обладателем Гольфа 5. и столкнулся с проблемой.
Мастера сказали , что хана шестерёнкам, втулкам и.т.п. ( механизмам короче).
коробка 09G300037TX - HTN? двигло BSF. уж очень не просто найти такой коробас. Вопрос: а можно заменить ругой коробкой, к примеру HTM, HFR, JUG или др.
Нашёл коробку 09G300034 но для двигателя BSE.
засада полная и мастер тоже ХЗ, что делать.
Заранее спасибо за советы...
cctoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 17:48   #1425
 
Das Auto - Golf 5? BSF 1.6
Доп. информация
По умолчанию

есть предложения на коробки от TRANS ALL и от мотоэкспо из Подольска, слышал кто , что про них?
cctoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:27   #1426
 
Das Auto - Jetta 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Тоже прошу помощи!!!У меня джетта 1.6 bse АКПП09G300039CX подойдет ли 09G300035M и в чем отличия?
svars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 00:15   #1427
 
Das Auto - VW GOLF V 1.6
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с АКПП

Доброе время суток. Появилась проблема, косяк плавающий. Машина включает Драйв, Нейтраль или ЗХ с ударом, дергаясь, и нет характерной тяги чуть вперед-назад после включения, тормоз отпускаю - стоит на месте. Лечится игнорированием, и через 5 минут рывки при переключении пропадают. Едет плавно, повышает-понижает передачи в Драйве плавно. Но на панели приборов нет пиктограммы включенного режима и передачи.
В чем косяк, какой датчик смотреть?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3391.jpg (290.9 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3392.jpg (282.0 Кб, 30 просмотров)
joni929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 01:38   #1428
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от joni929 Посмотреть сообщение
Доброе время суток. Появилась проблема, косяк плавающий. Машина включает Драйв, Нейтраль или ЗХ с ударом, дергаясь, и нет характерной тяги чуть вперед-назад после включения, тормоз отпускаю - стоит на месте. Лечится игнорированием, и через 5 минут рывки при переключении пропадают. Едет плавно, повышает-понижает передачи в Драйве плавно. Но на панели приборов нет пиктограммы включенного режима и передачи.
В чем косяк, какой датчик смотреть?
если нет отображения передачи,коробка в аварийном режиме, надо васей бы для начала прочесть...причины могут быть самые разные и не факт даже, что это связано именно с коробкой.
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 12:44   #1429
 
Аватар для david.nikitin
 
Das Auto - Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Буквально неделю назад такое было, сначала мне сказали, что нужно менять жгуты которые идут от АКПП, потому что там масло вытекало. Поменяли, ничего не изменилось, все так же аварийный режим, только 3 скорость. В итоге проблема оказалась в гидроблоке, пришлось его ремонтировать.
david.nikitin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 13:54   #1430
 
Аватар для mironovmax
 
Das Auto - VW Golf mk6 Highline 1.4 Caxa dsg7 United Gray
Доп. информация
По умолчанию

гадать не нужно, нужно васю и смотреть ошибки, у меня шланг омывайки лопнул и залил блок абс, там сначала, то красный,то желтый руль, потом коробка в аварию, все это в течение трех дней, я не знал, что делать (лопнувший шланг тогда еще не обнаружил) все сходило с ума в разной степени- проблема решилась 500 руб за спрей для контактов ликви-молли и все...
mironovmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 17:44   #1431
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Что-то очень похоже на низкий уровень ATF. Долейте и выставьте уровень.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:27   #1432
 
Das Auto - VW GOLF V 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Проблема была в шлейфе коробки. Пошло через разъём масло, отгорел контакт. 23₽ ремонт, неплохо отделался.
joni929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 18:16   #1433
 
Das Auto - VW golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Приветствую друзья! Сразу извиняюсь за свою прямоту, прочитав 53 страницы форума понял, что реальные проблемы АКПП здесь мало кто знает, но советы даёт отважно (диванные войска). А кто знает, тот молчит. Странно.

Немного предистории. На днях заметил, что моя АКПП 09G стала буксовать при переключении с 3 на 4, в остальном её работа замечательна. Стал искать причину в интернете. Везде все банально, перегретый гидроблок, соленоиды, гидротрансформатор вышел из строя и т.п. Так как сам уже в своей машине залез везде - подвеска, ДВС, устранил вибрацию приводов без их замены, кузов перекрасил, решил начать с малого - замена масла АКПП. Замена масла не помогла, причина осталась. Тогда я решил располовинить и промыть гидроблок. Это тоже не помогло, причина осталась. Тут я вообще поник, мысля пришла тачку продавать как есть, общался с мастерам коробочниками по знакомству - хотят 60000 рублей. Но где их взять на АКПП????? Но случилось одно но!!!!!, которое перевернуло мое отношение к АКПП. Мне посоветовали обратиться в одну организацию на рязанке. Я позвонил, меня соединили с мастером Максимом, он занимается ремонтом гидроблоков. Максим, если ты меня читаешь (при случайности), респект тебе от меня огромный за твой дельный совет, обязательно заеду к тебе на Рязанку и завезу хороший пузырь.

Теперь ближе к делу. Собрался к Максиму (я не видел этого человека ни разу) для ремонта гидроблока, он сначала посоветовал мне снять блок и проверить пакет К2. Пускаем воздух в канал К2, если есть хлопки, то везти к нему гидроблок, а если шипит, то снимай АКПП и меняй ретейлер и поршень пакета К2. В моем случае при подачи воздуха, было шипение. В связи с этим было принято решение снимать АКПП. Как снимать и разбирать коробку описывать не буду, это все есть в ютубе. Единственное что посоветую, больше фото и видео при каждом шаге. Запоминайте и записывайте размер болтов и где они расположены, расположение проводки, всякой мелочи, лучше изучайте видео в ютубе и если руки на месте сами можете отремонтировать коробку. В итоге перебрав коробку с наименьшими затратами 4300 руб поршни пакета К2, масло залил MOBIL 3309, установили (вдвоём, одному тяжело) поставив на место гидроблок, залив масло, машина вернулась в прежнее рабочее состояние. В моем случае, все узлы коробки были в отличном состоянии, втулки, сальники, тефлоновые колечки и т.п. После ремонта АКПП (снятие гидроблока, снятия/установки коробки) её поведение будет некоторое время станным, будет пинаться, возможны включения R и D с ударами, но на следующий день машина будет другая, все будет включатся и переключатся мягко.

Подвожу итог всего написанного. Если передачи переключаются с пробуксовками, то это первый признак износа поршней либо фрикционов в пакетах. Проверить это элементарно, сняв поддон АКПП, гидроблок и подать воздух в каналы пакетов. Если есть хлопки, то половиньте и мойте гидроблок, в нем грязи очень много. Если это ничего не помогло, тогда дорога к специалистам. Да, я знаю, что это долго и муторно, но выкидывать сразу от 60 до 70 тысяч рублей не каждый способен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0927.JPG (57.1 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0925.jpg (291.5 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0926.jpg (285.7 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0928.jpg (306.1 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось ditanator; 03.12.2017 в 18:20.
ditanator вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
i.max (03.12.2017), Kirill.K (07.11.2019), Krosavello (03.12.2017), Marika (04.12.2017), postoronn1y (03.12.2017)
Старый 03.12.2017, 23:53   #1434
 
Аватар для i.max
 
Das Auto - MK5 Sportline
Доп. информация
По умолчанию

ditanator, cпасибо за полезную информацию! Но сами лезть в коробку тут вряд ли кто-то будет. Единицы я думаю.
_________________________________________
i.max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 08:51   #1435
 
Аватар для Макcим
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

В сети был отчет как в гараже перебрали Aisin.
Заниматься этим будут единицы.
_________________________________________
Макcим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:14   #1436
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

если есть хороший гараж,подъемник,инструменты то только в радость самому отремонтировать!но если всего этого нет то конечно не многие смогут
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:31   #1437
 
Das Auto - VW golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Вот проблема пробуксовки с 3 на 4 передачу, а так же сильнейшего удара с 4 на 3.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171204_070253.jpg (289.4 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171204_070232.jpg (293.8 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171204_070316.jpg (285.2 Кб, 95 просмотров)
ditanator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:34   #1438
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

ditanator, какая цена ремонта? и где делали?
_________________________________________
Пей. Кури. Жигули.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:46   #1439
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

ditanator, так гидроблок то весь разбирал и промывал? а соленоиды как проверял?не менял их?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:45   #1440
 
Das Auto - VW golf plus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LocDoc Посмотреть сообщение
ditanator, какая цена ремонта? и где делали?
Цена ремонта 3200 за ретейлер 1150 за поршень ретейлера + 1440 докупил масло (3л) на долив к ранее замененому. Делал сам у себя на работе, условия позволяют.

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ----------

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
ditanator, так гидроблок то весь разбирал и промывал? а соленоиды как проверял?не менял их?
Да, гидроблок разбирал полностью, промывал обычным обезжиривателем, из пульверизатора. Соленоиды не вызывали сомнения, так как ошибок по диагностики небыло, просто промыл. Пошел путём, если проблем по электрике нет, значит проблема в механике.

Единственное, что трогать не стал, это регулировочные винты клапанов, которые запирают соленоиды. Помоему, если сбить их настройки, то welcome на стенд.

Последний раз редактировалось ditanator; 04.12.2017 в 20:56.
ditanator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru