Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2021, 13:31   #521
 
Аватар для brb
 
Das Auto - golf VII. 1,2 TSI. 2013 & New Beetle, 1.8T, 2003
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, это может быть и не масло. Хотя, утверждать не буду. Свеча ж не работала, я до СТО ещё своим ходом сегодня приехал. Вообще при большом количестве пропусков подача топлива прекращается на проблемный цилиндр... Но сколько-то бензина все равно попадало. Может от этого она так "отсырела". Это как предположение.
Масло ест примерно 1,5 литра на 10 тыс. На трассе почти нет расхода. Один раз пробовал раскоксовку в профилактических целях. Больше ничего не делал с двигателем, никак не лечил.
_________________________________________
Golf VII, 1.2 TSI 105hp, МКПП6, Comfort, Technic, Tungsten
New Beetle, 1.8T, 150 hp, АКПП
brb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 03:56   #522
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

brb, то, что мы видим сейчас, это уже последствия. Когда электрод отгарал, свеча магла выглядеть абсолютно по другому.
Счечи прошли достаточно много, наверно брак заводской исключен.
Бензин тоже под сомнением, остальные свечи вроде нормальные с виду.
Такие проблемы случаются чаще всего от бедной смеси, может форсунка барахлит или может действительно нагар был именно в этом цилиндре и это сильно усугубило ситуацию.

Последний раз редактировалось Koc9l4oK; 26.02.2021 в 04:00.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 12:36   #523
 
Das Auto - Golf Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Вот и у меня возникла данная проблема. Golf 120л.с. Выпуск декабрь 2013 года, покупал в 2014 году. Заехал на сервис, сказали полное отсутствие компрессии в 3 цидиндре. Подскажите хороших специалистов по двигателям в Москве (можно в личку). Что делать в такой ситуацми? Пытаться ремонтировать двигатель или искать б/у и менять целиком? Сижу в сервисе и в шоке. Пробег 81к км и тут такой попадос...
AK4eva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 10:48   #524
 
Das Auto - Highline 1.4TSI CAXA 2009 МКПП, климат, зимний+зеркала, биксенон, DiscoveryMedia, Revo stage1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK4eva Посмотреть сообщение
Подскажите хороших специалистов по двигателям в Москве
https://www.instagram.com/suslikrus/
Алексей, отзывов много и как самый распиаренный. Лично не проверял. Других не знаю.
Sergey_SVK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AK4eva (04.04.2021)
Старый 05.04.2021, 11:26   #525
 
Das Auto - mk7
Доп. информация
По умолчанию

AK4eva
Вот человек на драйве только на днях выкладывал, очень похожая история и пробег.
https://www.drive2.ru/l/585727987131922072/

Странное совпадение.
bambuk341 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AK4eva (05.04.2021)
Старый 09.04.2021, 12:37   #526
 
Das Auto - Golf Mk7
Доп. информация
По умолчанию

Если кому-нибудь будет интересно, то прогорел/откололся клапан. Поршни и цилиндры в хорошем состоянии, так что не менялись, машина на ходу, надеюсь надолго...
AK4eva вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambuk341 (12.04.2021), infiniti8.8.8 (12.04.2021), MikaZX (10.04.2021)
Старый 12.04.2021, 12:22   #527
 
Das Auto - mk7
Доп. информация
По умолчанию

AK4eva, где в итоге делали и какой примерно бюджет? Кольца же тоже заменили?
bambuk341 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 15:14   #528
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AK4eva Посмотреть сообщение
Если кому-нибудь будет интересно, то прогорел/откололся клапан. Поршни и цилиндры в хорошем состоянии, так что не менялись, машина на ходу, надеюсь надолго...
Почему кольца не меняли?Там ещё коробчатые стоят,их при разборе надо было бы поменять на наборные.
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 17:45   #529
 
Das Auto - VW Golf 7 Variant
Доп. информация
По умолчанию

Поделюссь историей про EPC

Однажды долил 40 л. до полного бака бензинчика и через сутки загорелось EPC и спустя время значок загорелся "чек"
Машина стала как овощ, заводилась но не сразу, особенно на холодную.
Был снят насос в баке, осмотрен, проблем с ним навскидку не было.
А вот внутри бака оказалась какая то зеленоватая жидкость.
На вкус и цвет и запах на бензин было конечно похоже но не совсем.
Путем консилиума пришли к выводу что в бак вместо бенза залили дизель, на котором еще проехалось так примерно 300 км.
photo_2022-11-01_16-47-12.jpg

Программа ошибок показала низкое давление бензина на ТНВД.
При замере на холостых давление было 8 бар.
Топливо было слито, залит 98 бенз. но машина не хотела из овоща превращаться в в жеребца не желала.
Было предположение что клапан неисправен либо ТНВД, а скорее всего и то и другое.

Проехался с огоньком насколько было возможно овощу и через 30-40 км вдруг машина ожила и стала как ранее резвой и шустрой.

Было замеряно еще раз давление и вместо 8 бар было 138.
И клапан был исправен и ТНВД.

Будьте внимательны какой пистолет вам засовывают в бак заправщики.

Последний раз редактировалось Barista; 01.11.2022 в 17:49.
Barista вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
escape09 (01.11.2022), MikaZX (01.11.2022)
Старый 01.11.2022, 20:10   #530
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

была у меня история другая. первая дальняя поездка в отпуск. был у меня дизельный поло. и вот в украине непривычные в то время к дизельным машинам (особенно маленьким) налили мне полный бак бензина. через километра 3-4 (а там ещё горочка была) машина заглохла. я сразу заподозрил неладное. отправились по солнцепеку пешком на заправку. и до вечера в каких-то гаражах неподалёку сливали и вымакивали тряпкой бензин. к счастью машина потом ещё долго ездила исправно.
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 21:13   #531
 
Das Auto - Golf mk7 2013 1,4tsi 140 2013
Доп. информация
По умолчанию

всем привет! Такая же ошибка + старт стоп, только машину ужасно трясет и она вообще не едет, как будто на 1 цилиндре. Может кто то встречался с этим? Есть решение? Если нет, поскажите хорошие СТО в мск для вага, ибо районные не могут справится
Anth123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2023, 18:12   #532
 
Das Auto - Golf6 1,4 Tsi Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

Anth123, свечи? не меняли случайно? я вот поменял недавно и нарвался на подделку - аналогичные симптомы были. Хорошо рядом грамотный сервис был - спасли но это в Самаре.
Vlad_Tlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 21:55   #533
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

нуу вот и у меня эти ошибки. программа и шнур на работе. в понедельник буду смотреть. но предыстория:
машина была в норме, но купил вторую и эта простояла сначала неделю, а потом перегонялась на 150км, потом у дома неделю и перегонялась всего по двору без прогрева.
и вот простояла недели 2-3. завожу - сначала ошибка EPC, потом ошибка старт-стоп. не трясёт - всё ровно работает, но ошибки не исчезают. в конце поездок только "мясорубка" горела. EPC уже не загоралась. и что приколько - ошибка старт стоп писала, но он срабатывает ))
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 11:01   #534
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
но купил вторую и эта простояла сначала неделю
Обиделась

А вообще перегон по двору легко может сам по себе ошибки вызвать на утро
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 15:15   #535
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

да, и видел такое. но до сих пор видел тряски и чихание. а тут всё ровненько работает, но сыплются ошибки. сегодня собираюсь почитать и стереть
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 18:20   #536
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CBoU Посмотреть сообщение
и вот простояла недели 2-3. завожу - сначала ошибка EPC, потом ошибка старт-стоп. не трясёт - всё ровно работает, но ошибки не исчезают.
движок в порядке, но аккум помирает? Под нагрузкой роняет напряжение, и результаты самые разные.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 14:28   #537
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

нет. аккум новый. всего пару месяцев в строю. сбросил ошибки и больше не появлялись. но и на машине пока не ездил, только заводил глушил, отключал и снова проверял
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2024, 09:17   #538
 
Das Auto - golf7-trend-122 sxsa 2014
Доп. информация
По умолчанию

итак продолжу историю. с покупкой электромобиля гольфом стал пользоваться редко. на днях взял его поездить, подзарядить аккум (тк до этого поездки 2км в одну сторону - от зарядной станции до дома и обратно, пока вторая машина подзаряжается). и вот наблюдаю. остановился. старт-стоп сработал. и через секунды 3-4 загорается ЕРС. и уже старт-стоп не срабатывает - пишет зоводи ключом. и так на каждом перекрестке. с заводкой ключом ЕРС пропадает и едет машина как и требуется до следующего красного светофора
_________________________________________
Мой гольф побывал в: BLR RUS POL DEU FRA ESP ITA AND MCO AUT SVK SVN HUN HRV MNE SRB BIH MDK GRC ROU
CBoU вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru