Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2014, 07:38   #241
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

В начале апреля нужно делать страховку, слышал что есть какая та страховка (опция) что платишь 50% и если происходит авария до либо доплачиваешь 50 % и тебе полностью ремонтируют машину, либо за свой счет сам делаешь, в зависимости что дешевле... Правда это? И как она называется такая страховка?
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 10:13   #242
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

DJMC,http://www.alfastrah.ru/individuals/auto/kasko/calc/

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от lexa2000lexa Посмотреть сообщение
Деталь передний бампер приговорён страховой под замену, страховая моя ГУТА, у виновника ВСК.
В нормальных СК можно написать заявление, что при наличии виновника покраска детали идет из ОСАГО, т к все равно ваша СК будет предъявлять к виновнику регресс по этому полису. Требуйте покраски, т к в данном случае есть виновник, и можно обращаться в свою СК за выплатой по ОСАГО
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJMC (22.03.2014)
Старый 01.04.2014, 23:51   #243
 
Das Auto - GolfVI
Доп. информация
По умолчанию

Камрады, нужен совет. Помял крыло о дерево (ночью в незнакомом месте не заметил). Проблема в том, что в этот момент был заграницей. Сейчас вернулся, но уже прекрасно видно, что вмятина не свежая. В 5% без справки не укладываюсь. ГАИ вызывать стремно - хорошо, если за некоторую сумму справку сделают, но как бы не послали сразу, а то и не стали раскручивать на сокрытие с ДТП. Какие варианты решения вопроса предложите?
chernogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 00:49   #244
 
Das Auto - Golf 6+12г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chernogor Посмотреть сообщение
Камрады, нужен совет. Помял крыло о дерево (ночью в незнакомом месте не заметил). Проблема в том, что в этот момент был заграницей. Сейчас вернулся, но уже прекрасно видно, что вмятина не свежая. В 5% без справки не укладываюсь. ГАИ вызывать стремно - хорошо, если за некоторую сумму справку сделают, но как бы не послали сразу, а то и не стали раскручивать на сокрытие с ДТП. Какие варианты решения вопроса предложите?
У меня тоже похожее было,вызывал ГАИ,и договаривался,застрахован по КАСКО,они заполняли анкету и я писал,так мол и так вышел утром и вижу вмятину,паркуюсь во дворе.Самое главное
ГАИ мозг не парить,а договариваться .
mif5621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 21:30   #245
 
Аватар для ksenon4ik
 
Das Auto - гольф
Доп. информация
По умолчанию

Jump, возможно) но опять же если к ОД то неважно к какому. Стоимость нормо-часа везде почти одна и та же. По идее тому же автоконцерну одни тарифы, а брокерам другие, покупателям третьи. Но блин, просто интересно, почему получилось дешевле. Сейчас в отъезде, приеду перечитаю договор по поводу именно ремонта, сейчас на память не могу вспомнить.
ksenon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:08   #246
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

КАСКО, РЕСО. Умный дилер оформил гарантийный автомобиль как не гарантийный (у них такая практика оказывается была), при этом страховка обошлась в 75к; соответственно в полисе написано — выплата на основе счета СТО не являющейся дилером марки. Как быть, если ДТП уже произошло?

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Jump Посмотреть сообщение
Скорее всего вместо опции ремонт у ОД стоит ремонт по направлению СК. СК будет направлять к диллеру, у которого брали. Не принципиально, но немного сужает выбор.
Да, так же дилер оформил, уверяя, что машина будет ремонтироваться у них. Только теперь этот дилер сказал, что он так машину не возьмет, потому что будет написано в направлении — не гарантийный ремонт. Как быть?

Последний раз редактировалось dmitrykharlamov; 04.06.2014 в 01:19.
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 12:46   #247
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Поймал камень от встречной машины, лобовое стекло нужно менять , позвонил в компанию где страховался, альфа страхование 50/50 позвонил им, говорят лобовое стекло вы меняете сами, мы только все что больше 12 тыс. А лобовое стекло от силу 3 тыс. Стоит.... Это так?
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 16:48   #248
 
Аватар для chel74
 
Das Auto - Golf VI HL 6МК Silver_Leaf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
Поймал камень от встречной машины, лобовое стекло нужно менять , позвонил в компанию где страховался, альфа страхование 50/50 позвонил им, говорят лобовое стекло вы меняете сами, мы только все что больше 12 тыс. А лобовое стекло от силу 3 тыс. Стоит.... Это так?
3 тысячи! Чай не на жигулях ездим. Мне меняли по КАСКО так со скидкой было 14 тыс.
_________________________________________
Заказан 27.02.11. Запланирована 13 неделя производства. Произведена 25.03.11 Таможня 08.04.11 Салон ОД 29.04.11 Забрал 06.05.2011
chel74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 03:02   #249
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
Поймал камень от встречной машины, лобовое стекло нужно менять , позвонил в компанию где страховался, альфа страхование 50/50 позвонил им, говорят лобовое стекло вы меняете сами, мы только все что больше 12 тыс. А лобовое стекло от силу 3 тыс. Стоит.... Это так?
У меня обошлось около 21 вместе с работой у дилера
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJMC (08.06.2014)
Старый 08.06.2014, 06:56   #250
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Вообщем или менять самому на стороне, или платить страховой еще 50% и пусть они делают через дилера, но это минимум месяц а то и три((( классные у нас страховки
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 22:59   #251
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
Вообщем или менять самому на стороне, или платить страховой еще 50% и пусть они делают через дилера, но это минимум месяц а то и три((( классные у нас страховки
страховки согласен, но почему 1-3 месяца? У меня стекло в конце прошлого лета поменяли где-то за неделю —*пока подал заявку, пока одобрили, пока доставили на склад. На замену хотели забрать на день, но после отстаивания своей позиции было выяснено, что по Этке клею сохнуть всего три часа надо; в итоге 45 минут работа под моим присмотром, 3 часа клей и 30 минут приемка.

ИМХО, дешевле 13 000 стекло можно найти только на разборе, а за 13 или около того я смотрел в экзисте. Так что действительно имеет смысл сделать пополам со страховой, больше 19-20 вместе с работой у дилера выйти не должно.
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJMC (09.06.2014)
Старый 09.06.2014, 07:10   #252
 
Аватар для DJMC
 
Das Auto - Golf 7, 1.2(105л)+Technic, Comfort, 2013
Доп. информация
По умолчанию

dmitrykharlamov, в страховой компании мне сказали что стекло будет стоить от силу 3 тыс, столько же и работа. По этому к ним обращаться не имеет смысла, на мой вопрос где они такие цены видели, они сказали в любом гараже, я говорю, а зачем мне с гаража если нужен оригинал, говорят оригиналов еще нет модель новая, позвонил в салон где покупал сказали минимум месяц ждать из Германии при 100% оплате, все вместе с работой в 16 тыс. Озвучили, но вот месяц без машины... Вообщем пока не решил как поступлю, потом отпишусь, но совет всем на будущее. не связывайтесь с Альфо-Страхованием
_________________________________________
DJMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:21   #253
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
но вот месяц без машины...
Не совсем понял, почему авто надо им сдать на месяц для заказа стекла?Оформляйся и езди пока так. Может за этот месяц еще камень прилетит.
_________________________________________
А олени лучше...
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 08:54   #254
 
Аватар для kycok_ovcharki
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej911 Посмотреть сообщение
Не совсем понял, почему авто надо им сдать на месяц для заказа стекла?Оформляйся и езди пока так. Может за этот месяц еще камень прилетит.
Да тоже не понятно почему они месяц будут машину у себя держать, у меня после дтп машину проверили на дефектовке, вынесли заключение, что могу ездить и отдали, пока ждали детали из германии, которые шли как раз месяц.
_________________________________________
kycok_ovcharki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 02:42   #255
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJMC Посмотреть сообщение
dmitrykharlamov, в страховой компании мне сказали что стекло будет стоить от силу 3 тыс, столько же и работа. По этому к ним обращаться не имеет смысла, на мой вопрос где они такие цены видели, они сказали в любом гараже, я говорю, а зачем мне с гаража если нужен оригинал, говорят оригиналов еще нет модель новая, позвонил в салон где покупал сказали минимум месяц ждать из Германии при 100% оплате, все вместе с работой в 16 тыс. Озвучили, но вот месяц без машины... Вообщем пока не решил как поступлю, потом отпишусь, но совет всем на будущее. не связывайтесь с Альфо-Страхованием
В полисе написано направлять к дилеру

1) Езжайте к дилеру, пусть сами удаленно урегулируют.
2) Не могут удаленно урегулировать? Берите предварительную счет-фактуру и отправляйте в страховую с требованием оплатить.

В полисе написано направлять не к дилеру марки

Очень рекомендую доплатить за опцию отправлять к дилеру, считаю для гарантийных машин обязательным требованием, избежите большой головной боли.

1) Делайте у дилера за свои деньги. Напишите претензию в страховую доплатить вам денег.

Если у вас франшиза 10 000 и страховая готова дать 6 000 - вообще шикарно. Дилер назвал очень адекватную цену.

Очень рекомендую лишний раз проконсультироваться с юристом, хоть по телефону бесплатно, хоть лично за 1000р. Но там вам человек конкретно про ваш полис со всем знанием закона скажет.

Если суммировать закон: вы страховой заплатили, страховая вам ДОЛЖНА. Причем они юр. лицо, а вы — потребитель; со всеми вытекающими. Тем более, раз не планируете у них больше страховаться, не бойтесь с них вытянуть все, что они вам должны. Сами страховые давать не любят, рассчитывая, что люди не будут требовать, они на этом экономят миллиарды. Обычно просто письменного требования хватает даже в сложных вопросах из того, что я слышал.

Я первый год страховался в Ренессансе, они меня тоже хотели в какой-то центр отправить за стеклом, который работает на парковке ТЦ в неудобное для меня время на другом конце города. Приехал к дилеру, все удаленно сделали, все поменяли без вопросов. Счет был около 20 000. До этого они мне без вопросов со справками меняли и красили бампера. Сейчас в РЕСО, мне помяли бампер (не моя вина) дилер им месяц доказывал, что там трещина, в итоге сделали. Но РЕСО рекомендовали.

Вот интересно, если модель новая и еще нигде нет запчастей, как тогда вы в гаражах его купите за 3000? В принципе, если страховой отдел у дилера не подскажет, советую обратиться к юристу.

---------- Сообщение добавлено в 02:46 ----------

Цитата:
Сообщение от kycok_ovcharki Посмотреть сообщение
Да тоже не понятно почему они месяц будут машину у себя держать, у меня после дтп машину проверили на дефектовке, вынесли заключение, что могу ездить и отдали, пока ждали детали из германии, которые шли как раз месяц.
Да, одна оговорочка, страховые теперь оплачивают только ОДНУ дефектовку, т.е. разбор-сбор. Так что если что-то снимают машину не отдадут, если вы дилеру наличку не заплатите за сбор-разбор. Сам столкнулся с этим — все время все делали бесплатно, но последний раз когда бампер менял дилер сказал, что если я машину хочу забрать сразу после дефектовки надо им заплатить 1200р, т.к. страховая им теперь платить только один раз. Правда когда приезжал на повторную дефектовку денег не взяли.

А со стеклом вообще ничего дефектовать не надо —достаточно фото трещины в страховую.

Последний раз редактировалось dmitrykharlamov; 11.06.2014 в 02:57.
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJMC (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 15:23   #256
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

dmitrykharlamov,
Вы же подписывали договор? Ребята, ну надо же читать то, что подписываешь! Так и франшизу вписывают, и не дилер, и другую страховую сумму. Как вариант вижу только доплачивать за дилера +20% в СК.

DJMC, Какой месяц без машины? Приезжаете в СК, доплачиваете (франшиза есть или нет, не поняла), пишете претензию. Далее к дилеру или сами или СК пишет требование на стекло. Ездите пока стекло едет, приехало -ремонтируете. Не надо со СК общаться по телефону, пишите письма )))
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DJMC (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 23:32   #257
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
dmitrykharlamov,
Вы же подписывали договор? Ребята, ну надо же читать то, что подписываешь! Так и франшизу вписывают, и не дилер, и другую страховую сумму. Как вариант вижу только доплачивать за дилера +20% в СК.
Спасибо за совет! Дилер-то сказал, что будет к ним, а потом им вдруг стало это невыгодно. Жмоты они, из принципа — раз машина гарантийная —*значит гарантийная цена. На мою скидку 15% по моей платиновой карточке плевать. Теперь вообще только в страховой всегда буду оформлять, ну этих дилеров! Если бы франшизу вписали, я бы против не был, тут же ситуация сложнее.

Жду направления пока.
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 19:20   #258
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

dmitrykharlamov,Если у Вас в договоре КАСКО стоит "ремонт не у дилера", то никак вы к ним не попадете, т е СК не будет оплачивать дилерские расценки. Слушать, что говорят можно, конечно, но всегда лучше ЧИТАТЬ. Я лично вообще не понимаю, какие привилегии будут от того, что якобы ремонт только у того дилера, кто продавал. Не всегда там, где продают, хорошо ремонтируют. Да и все договоры КАСКО играют по условиям не дилера, а СК. Так какая разница?
Что касается дилерских выкрутасов, так сидят там молодые девущки, у которых есть план по продажам, что им рекомендуют, так и делают. Пару лет назад сидела в офисе СК, так как дилерский полис, так или втюхано больше, чем надо, или ошибки, или оплаты нет (человек приходит второй платеж платить через 6мес, а в базе и первого нет), или полис не в активном состоянии. У дилеров спрашиваю только цены и условия, страхуюсь или у проверенных агентов или в офисах СК

Еще у дилеров есть такая особенность-СК предлагает клиенту поменять стекло или покрасить авто не у дилера, мол, быстрее. Так потом что случись с этой деталью-не гарантийный случай, т к ремонт был не у дилера

Последний раз редактировалось ulianka; 13.06.2014 в 19:26.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 20:58   #259
 
Аватар для dmitrykharlamov
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulianka Посмотреть сообщение
dmitrykharlamovЕще у дилеров есть такая особенность-СК предлагает клиенту поменять стекло или покрасить авто не у дилера, мол, быстрее. Так потом что случись с этой деталью-не гарантийный случай, т к ремонт был не у дилера
Собственно говоря это и волновало — ремонт у дилера подразумевает, что к ним потом можно обратиться, а это гарантирует, что они будут ремонтировать по технологии, то есть не будут что-то править, подкрашивать (как обычно предлагает страховая и охотно соглашаются неофициальные сервисы), а сразу менять; а то потом видишь немецкие автомобили со вспучившейся краской и ржавчиной, именно потому что был ремонт детали, а не замена. Вопрос качества конечно присутствует, но и он решаем.
dmitrykharlamov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:09   #260
 
Аватар для gal977
 
Das Auto - Jetta 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, аналогичная ситуация, словил вылетевшую из под колес впереди идущего крузака железяку в бампер, лопнул пластик и ПТФка раскололась вместе с пластиковой накладкой возле ПТФ (последняя просто улетела). Был на трассе М4 далеко. Естественно ГАИ вызывать не стал. Теперь вопрос могу ли я без справки ехать в страховую, у меня КАСКО Ингосстрах, пакет - комфорт. И можно ли договориться с ГИБДД по этому поводу? Или не рисковать?

Последний раз редактировалось gal977; 03.07.2014 в 23:56.
gal977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru