Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2015, 13:16   #16921
 
Аватар для ваген
 
Das Auto - Golf VII.
Доп. информация
По умолчанию

del

Последний раз редактировалось ваген; 03.11.2015 в 13:26.
_________________________________________
Крутящий момент везет машину, а "лошадиные силы" помогают её продавать.
ваген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:30   #16922
 
Аватар для excalibur
 
Das Auto - Golf 7 Variant 2014 г. HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HOONIGAN Посмотреть сообщение
excalibur, спасибо конечно, но можете подсказать в каком разделе это находится?)
Давно это было, доступа к ельзе сейчас нет а вот архив остался с тем что нашел. Проще по поиску в ельзе найти :) одну из деталей багажника а потом уже в разделе полазить.
_________________________________________
Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp 6МКПП Limestone Grey + ErgoActive + BiXenon + Composition Media + Climatronic + Парктроники + Сигналка
excalibur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:07   #16923
 
Das Auto - Jetta, 2.5, 2011
Доп. информация
По умолчанию

http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1023966299-497fc/ кто-то знает эту машину? Клубная?
ЮринГагарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 22:03   #16924
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите,где у нас стоит усилитель на антенну?Мафон композишн колор.Стало плохо ловить радио,даже в городе проблемы,раньше такого не было.В меню посмотрел параметры сигнала,уровень и качество сигнала низкое.Куда копать?
kostet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:31   #16925
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮринГагарин Посмотреть сообщение
http://moscow.auto.ru/cars/used/sale/1023966299-497fc/ кто-то знает эту машину? Клубная?
Странная у нее гарантия. Официальная - всего 2 года.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:34   #16926
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Бросай, это вредная привычка. От ручки к вилке переключения большое передаточное число, так что даже малейшие незаметные движения от того, что ты просто положил руку на рычаг, вредно действуют на муфты синхронизаторов. Попросту - коробка может гораздо быстрее крякнуть.
Это - не выдумки, а давно известный факт.

Левой рукой распрекрасно щёлкается круиз-контроль на руле, а это как раз самое там главное. Впрочем, правой щёлкаются каналы на балалайке. Остальное используется крайне редко.
Утро доброе! По поводу передачи колебаний от рукоятки кпп к вилке, солидарен, слышал о таком. Но все равно, как бы вы ни хотели, вы не можете контролировать усилие передаваемое от руки к рычагу кпп, при переключении передач, как продольные, так и поперечные или снизить их до минимальных. Не думаю, что момент в точке опоры,приложенный к рычагу при переключении скорости, будет меньше, чем сила реакции опоры, если кисть лежит в состоянии покоя(частичном, вибрации есть и они передаются), а локоть, как основная масса плечевого сустава, находится на подлокотнике.У нас движение стало интенсивнее, а дороги не изменились, вот и приходится "тыркать" передачи одну за другой, как оголтелый.Да и с подлокотника, правой рукой легче дотянуться до экрана и поменять трэк или радиостанцию, или еще что, хотя есть переключатель, находящийся с торца лепестка очистителей лобового стекла. Хотя, я им очень редко пользовался, когда нашел, был очень удивлен потому, как правые кнопки на мультируле, получается, вовсе не нужны.
PSS
Я лишь за рациональное использование дополнительных опций в авто, как и средств на них потраченных, поэтому и заморочился по обогреву руля, это вроде мелочь, а решить не просто.
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 12:37   #16927
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
По поводу передачи колебаний от рукоятки кпп к вилке, солидарен
Ото ж
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Не думаю, что момент в точке опоры,приложенный к рычагу при переключении скорости, будет меньше, чем сила реакции опоры, если кисть лежит в состоянии покоя
Хха. Одно дело - собственно переключение передачи, когда перемещения неизбежны. Но длятся всего доли секунды. И сцепление выжато, так что нагрузки невелики.
Совсем другое дело - когда рука по чуть-чуть смещает рычаг, и муфта синхронизатора в ответ под_нагрузкой елозит штифтами в гнёздах. Потом передача начинает выскакивать, а водятел - удивляться...
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
приходится "тыркать" передачи одну за другой, как оголтелый
Не верю. У меня такой же движок и такая же коробка, потому и не верю. Куда елозить, если на второй почти весь городской диапазон скоростей перекрывается? А хочешь - на третьей... В пробке, как крайнем случае - больше работает сцепление, коробке-то что, пальчиком с первой на вторую и назад кидаешь...
Возможно, нужно дальше смотреть, это в разы уменьшает число торможений и переключений передач.
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
поменять трэк или радиостанцию, или еще что, хотя есть переключатель, находящийся с торца лепестка очистителей лобового стекла. Хотя, я им очень редко пользовался, когда нашел, был очень удивлен потому, как правые кнопки на мультируле, получается, вовсе не нужны.
В любом случае с руля это делать удобнее (только пальцем шевельнуть), чем таскать всю руку с рычага. Это просто понтовая привычка из 60-х годов. Тогда многим _приходилось_ так ездить, придерживая рычаг рукой, чтобы передачу не выбивало.
Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Я лишь за рациональное использование дополнительных опций в авто, как и средств на них потраченных, поэтому и заморочился по обогреву руля, это вроде мелочь, а решить не просто.
Мне обогрев руля достался "нахаляву", в пакете ништяков, идущих с вебастой. А уж та стоила, так стоила...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:10   #16928
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Ото ж
Хха. Одно дело - собственно переключение передачи, когда перемещения неизбежны. Но длятся всего доли секунды. И сцепление выжато, так что нагрузки невелики.
Совсем другое дело - когда рука по чуть-чуть смещает рычаг, и муфта синхронизатора в ответ под_нагрузкой елозит штифтами в гнёздах. Потом передача начинает выскакивать, а водятел - удивляться...
Не верю. У меня такой же движок и такая же коробка, потому и не верю. Куда елозить, если на второй почти весь городской диапазон скоростей перекрывается? А хочешь - на третьей... В пробке, как крайнем случае - больше работает сцепление, коробке-то что, пальчиком с первой на вторую и назад кидаешь...
Возможно, нужно дальше смотреть, это в разы уменьшает число торможений и переключений передач.
В любом случае с руля это делать удобнее (только пальцем шевельнуть), чем таскать всю руку с рычага. Это просто понтовая привычка из 60-х годов. Тогда многим _приходилось_ так ездить, придерживая рычаг рукой, чтобы передачу не выбивало.
Мне обогрев руля достался "нахаляву", в пакете ништяков, идущих с вебастой. А уж та стоила, так стоила...
У нас турбина со скольки оборотов начинает подхватывать? Я не кручу на передаче выше 2200 об/мин, на обгоне 2500, за глаза обогнать фуры и прочее, даю двигателю нагрузку свыше 3500 редко, лишь дать прогореть, якобы, некоторым скопившимся отложениям из-за некачественного бензина, в остальном, лишь слега оправдать 122лошади. Слегка утопил рычаг кпп и отпустил на нейтрали,и ощущение, что там стоит возвратная пружина или что-то подобное, в мануалах коробки не ползал, врать не буду, поэтому создается впечатление, что рычаг демпфирует колебания от приложенного веса руки. Спорить не буду, процесс эксплуатации покажет, будет вылетать передача или нет, нужно понаблюдать за собой при езде, как сильно опираюсь на рычаг или вовсе придерживаю?)У меня, может быть и плохая привычка, держать руль одной левой рукой, но ей я лучше чувствую биение руля и неровности дороги, и легко подхватываю при колебаниях от парусности авто. А балансировать двумя руками, делать одну руку легче, другую тяжелее, как это нужно правильно делать, я не буду,на это времени совсем нет при экстренной ситуации, или том же повороте.Не думаю, что Вы заворачиваете двумя руками, а не по-старинке, упор левой или правой в руль и круговыми движениями в нужную сторону. И таких движений априори большинство, по крайне мере, для моего стиля вождения.Поэтому, для меня кнопки справа на мультируле снова не удел) Опять же, все индивидуально. И Вам повезло, раз досталась такая опция, к сожалению, на тот момент нельзя было в тренде заказать больше, чем я взял, а на комфорт бюджет не позволял)
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 17:37   #16929
 
Аватар для Armatyrbatur
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Вечер добый, форумчане! Задавал вопрос, но к сожалению зафлудили,поэтому повторюсь. Можно ли поставит руль с обогревом, как на серии CUP? не мультируль, а просто обогрев.Кнопки на руле ни к чему на механике,все равно рука постоянно на рукоятке кпп, можно и так дотянуться, а вот зимой, в сильный мороз, руки слегка обжигает задубевшая кожа, варежки из шерсти проскальзывают, а кожаные перчатки истирают руль. Кто в курсе, отпишитесь? Спасибо.
Вот узнал у ОД
Для исполнения функции подогрева руля потребуется:
1) Руль (подогрев идет только с мультирулем, круизом) 36220 руб заказ от 4 недель
2) Блок климата (кнопка обогрева руля подключается, работает вместе с обогревом водительского сиденья) 27600 руб заказ от 4 недель
3) Возможно потребуется блок подрулевой, если отсутствует контак на вашем (проверить можно по факту) 30250 руб заказ от 4 недель
4) Работа по установке, прошивке, активации, адаптации блоков 20000 руб
_________________________________________
Golf Trendline (105 л.с.), 5 дв., 2014, Reflex, Comfort, Technic,Plus, Стояночный отопитель, ГУ INCAR 8612
Заказал: 11.01.2014, забрал 30.03.2014
Armatyrbatur вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Варежка (04.11.2015)
Старый 04.11.2015, 17:47   #16930
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
У нас турбина со скольки оборотов начинает подхватывать? Я не кручу на передаче выше 2200 об/мин, на обгоне 2500, за глаза обогнать фуры и прочее
Цитата:
Кнопки на руле ни к чему на механике,все равно рука постоянно на рукоятке кпп, можно и так дотянуться, а вот зимой, в сильный мороз, руки слегка обжигает задубевшая кожа, варежки из шерсти проскальзывают, а кожаные перчатки истирают руль.
продолжайте...:




Цитата:
Сообщение от Armatyrbatur Посмотреть сообщение
Вот узнал у ОД
Для исполнения функции подогрева руля потребуется:
1) Руль (подогрев идет только с мультирулем, круизом) 36220 руб заказ от 4 недель
2) Блок климата (кнопка обогрева руля подключается, работает вместе с обогревом водительского сиденья) 27600 руб заказ от 4 недель
3) Возможно потребуется блок подрулевой, если отсутствует контак на вашем (проверить можно по факту) 30250 руб заказ от 4 недель
4) Работа по установке, прошивке, активации, адаптации блоков 20000 руб
Проще продать авто и купить заново с нужными опциями, либо купить нормальные перчатки.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MikaZX (05.11.2015)
Старый 04.11.2015, 17:52   #16931
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Armatyrbatur Посмотреть сообщение
Вот узнал у ОД
Для исполнения функции подогрева руля потребуется:
1) Руль (подогрев идет только с мультирулем, круизом) 36220 руб заказ от 4 недель
2) Блок климата (кнопка обогрева руля подключается, работает вместе с обогревом водительского сиденья) 27600 руб заказ от 4 недель
3) Возможно потребуется блок подрулевой, если отсутствует контак на вашем (проверить можно по факту) 30250 руб заказ от 4 недель
4) Работа по установке, прошивке, активации, адаптации блоков 20000 руб
Вобщем, можно не заморачиваться.В опции комфорта в старте выходили дешевле.Спасибо, что заморочились и поинтересовались.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
продолжайте...:





Проще продать авто и купить заново с нужными опциями, либо купить нормальные перчатки.

Ну Вам-то виднее с колокольни, без колокола
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 20:06   #16932
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Проще продать авто и купить заново с нужными опциями, либо купить нормальные перчатки.
Да уж... получается, я 40 тыр в прошлом году заплатил за обогрев руля, ну и сидушек. А вебаста шла к ним бесплатным приложением

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
У нас турбина со скольки оборотов начинает подхватывать?
Что значит "подхватывать"? Крутится она вообще всегда, а максимальный момент движок выдаёт с 1500.

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Я не кручу на передаче выше 2200 об/мин
это зря. Движку хотя бы раз в день до 4000-5000 крутиться - полезно.

А к вопросу руки на рычаге - зачем все эти оправдания? Не хочешь бросать вредную, в общем-то, привычку - не бросай. Я вот курить не бросаю.

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
И Вам повезло, раз досталась такая опция, к сожалению, на тот момент нельзя было в тренде заказать больше, чем я взял, а на комфорт бюджет не позволял)
Хм, что значит - повезло? Повезло, что деньги на это были. На комфорт и на вебасту.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:38   #16933
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Да уж... получается, я 40 тыр в прошлом году заплатил за обогрев руля, ну и сидушек. А вебаста шла к ним бесплатным приложением

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ----------

Что значит "подхватывать"? Крутится она вообще всегда, а максимальный момент движок выдаёт с 1500.

это зря. Движку хотя бы раз в день до 4000-5000 крутиться - полезно.

А к вопросу руки на рычаге - зачем все эти оправдания? Не хочешь бросать вредную, в общем-то, привычку - не бросай. Я вот курить не бросаю.

Хм, что значит - повезло? Повезло, что деньги на это были. На комфорт и на вебасту.
Оправданий? Еще бы крик души написали.Я лишь описал свои действия, в ответе на ваш пост, с будущим вылетом передачи.В целом, эксплуатация покажет. Глянул под капот, не много место, куда можно вэбасту поставить.
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:40   #16934
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варежка Посмотреть сообщение
Оправданий? Еще бы крик души написали.Я лишь описал свои действия, в ответе на ваш пост, с будущим вылетом передачи.В целом, эксплуатация покажет. Глянул под капот, не много место, куда можно вэбасту поставить.
достаточно,ведь ее ставят за бампер,под правой фарой!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 21:52   #16935
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mercury Посмотреть сообщение
достаточно,ведь ее ставят за бампер,под правой фарой!
Спасибо. Просветили.
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 00:42   #16936
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Варежка, у меня тоже куча вопросов по машинке, спасибо ребятам, помогают. Вот
Bedal, удивил про руль с подогревом в комплекте с вебастой с машиной выпуска до 2015 г. Я думал, что он только с 2015 г. модельного ряда идёт. Подогрев руля отдельно от попогрея можно включать в меню настроек климата, так что тут возникает вопрос про кнопку, а в остальном действительно правда, проще продать и купить то, что нужно.
P.S. Вебаста на гольф идёт как доп. комплект, который можно за деньги установить в любую комплектацию машины.
P.S.№2. В автошколах ещё учат, что обе руки должны быть на руле.
P.S.№3. Максимальный крутящий момент на нашем двигателе начинается с 1500 об., сам обычно, если еду спокойно, то обычно и больше 2000 не выкручиваю, переключаю передачу выше, как советует УМНЫЙ машин.
P.S.№4. Сегодняшний пример: на 3-ей передаче - скорость около 40 (обороты ок. 1500), разогнал до сотни на той же передаче - обороты около 4000.
P.S.№5. Сейчас зима, и лучше держать пониженную передачу, у нас все-таки передний привод, и тут не стоит слушать БК очень умной машины :D

Последний раз редактировалось Andrei_K; 05.11.2015 в 01:00.
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 01:39   #16937
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Перерыл ещё раз мануал, если приборка реагирует на освещение, значит датчик освещения по логике есть, но нету камеры которая переключает ближний-дальний и датчика дождя (пакет L&V), выходит, если я смогу поменять переключатель света на переключатель с "АВТО", машин сам будет включать ближний??? Или я опять, что-то не так понял?
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 07:11   #16938
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Bedal, удивил про руль с подогревом в комплекте с вебастой с машиной выпуска до 2015 г. Я думал, что он только с 2015 г. модельного ряда идёт. Подогрев руля отдельно от попогрея можно включать в меню настроек климата, так что тут возникает вопрос про кнопку, а в остальном действительно правда, проще продать и купить то, что нужно.
P.S. Вебаста на гольф идёт как доп. комплект, который можно за деньги установить в любую комплектацию машины.
P.S.№2. В автошколах ещё учат, что обе руки должны быть на руле.
P.S.№3. Максимальный крутящий момент на нашем двигателе начинается с 1500 об., сам обычно, если еду спокойно, то обычно и больше 2000 не выкручиваю, переключаю передачу выше, как советует УМНЫЙ машин.
P.S.№4. Сегодняшний пример: на 3-ей передаче - скорость около 40 (обороты ок. 1500), разогнал до сотни на той же передаче - обороты около 4000.
P.S.№5. Сейчас зима, и лучше держать пониженную передачу, у нас все-таки передний привод, и тут не стоит слушать БК очень умной машины :D
Bedal, покажите настройки подогрева руля, сейчас уже 2016 модельный год, машины с webasto идут без подогрева руля, если не выбран мультируль.
"№2" - и правильно учат, при одной руке на кпп в случае сноса/заноса Вы ничего не сможете сделать, особенно, в варежках;
"№3,4" - выходя на обгон с 1500 оборотами на 3-ей/4-ой нужно иметь стальные яйца или очень большое расстояние;
"№5" - Вы правы, зимой забываем про езду на нейтрали, вовремя подтыкаем передачу пониже;
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 07:13   #16939
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
зимой забываем про езду на нейтрали
Правильнее так: "забываем про езду на нейтрали"
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 07:57   #16940
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
Сейчас зима, и лучше держать пониженную передачу, у нас все-таки передний привод, и тут не стоит слушать БК очень умной машины
Абсолютно верно. Сразу по нескольким показаниям:
- лучше заряжается аккум, что зимой актуально
- лучше прогревается выхлопная система, а то ведь, пока всё холодное, в ней скапливается несколько литров конденсата. И это не дистиллированная вода, а раствор всякой гадости из выхлопа. Основная причина порчи глушителя и прочих частей выхлопной системы
- лучше отжигается нагар со свечей и клапанов, что заметно облегчает завод по утрам. Даже если заводится вроде нормально - при приличном состоянии свечей стартёр маслает меньше - аккумулятору жить легче.

Цитата:
Сообщение от Namenloss Посмотреть сообщение
Bedal, покажите настройки подогрева руля, сейчас уже 2016 модельный год, машины с webasto идут без подогрева руля, если не выбран мультируль.
Без понятия, какие такие настройки? Работало изначально. Скажи, куда конкретно смотреть, что интересует.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru