Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 4
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 08:11   #21
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

эти гидроблоки летят если масло совсем не менять, при смене раз в 40-60 тыщь то ходят вполне долго. Радиатор нужен, тема актуальная.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:12   #22
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию Ответ ГИБДД о замене коробки с АКПП на МКПП



Изображения
Тип файла: jpg 2015-07-31_130557.jpg (147.2 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 2015-07-31_130759.jpg (203.1 Кб, 84 просмотров)
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:18   #23
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

о чем я и толковал всяким "ничегоненадоменять" "двигательэтозапчасть"
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 11:56   #24
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

ну что... залётный я с этой коробочкой :-(
после того, как сделал я её в акпп03, прошли заданные километры и поехал я заменить масло, как и было предписано. Заменил, отдал 5к за это, поехал домой. 30км в пробках, бумс-бамс, коробка не едет - при переходе с 2й на 3-ю удар и не разгона. Но едет на 1-2 скоростях. Позвонил в акпп03, сказали - вези.
Отлично, привёз. Суббота, в сервисе только тот слесарь, что менял масло. Но коды ошибок считал. Там механическая поломка гидротрансформатора и... ещё куча ошибок плавающего типа: и температура ОЖ, и давление масла, и общий сбой CAN шины... Да что там говорить, даже клима стала в фаренгейтах температуру показывать.
"Мастеров нет, в понедельник посмотрим"... И я отправляюсь в Ярославль на электричке.
На неделе поговорили с мастером. "Ошибки вычистил, всё работает, поломок нет, забирайте машину. И вообще это не коробка, это электрика, это не к нам." БЛИН!!! Всё ездило, потрогали - сломалось. Блин.
Вчера приехал, забрал машину. 300 км по Мск и почти до Ярославля доехала без проблем, и там... Опять сбой, теперь другой. (Я уже с кабелем, ошибки считываю, хотя и частично - после перехода на W10 "Вася" выпадает на самом интересном месте), опять куча датчиков глючит, но теперь 1-2 передача не работают воооообще, машина откатывается на склоне назад. Если раскрутить до 4+ тысяч оборотов, начинает подсоединяться гидротрансформатор и можно даже поехать, но это не для светофоров совсем... Каюк :-(
Бросил машину на въезде в город.
Почитал гарантийную бумажку акпп03, там слова - "при наличии других ошибок в системе управления гарантия снимается".
ПРИЕХАЛИ.
Даже до них теперь доехать - значит нанимать эвакуатор, а это $$$..$$. Да и не гарантийный случай, хотя после их ремонта у коробки вылетели передачи...

Попытаюсь сегодня ещё раз сбросить ошибки, если не программой, то сбросом клеммы аккумулятора. А завтра буду говорить как с акпп03, так и с местными на предмет вышевыложенных бумажек по поводу прохождения регистрационных действий в ГИБДД. Пока есть вероятность попадифилиса на ещё одну круглую сумму разными способами.

(1 - не гонялся бы ты, поп, за дешевизною. 2 - не было у бабы забот, купала баба порося.)
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 13:17   #25
 
Аватар для y-u-r-a
 
Das Auto - Jetta1.6 BSF акпп
Доп. информация
По умолчанию

amuzzy, Так ошибки выкладывай сюда и будем разбираться кто "Дартанъян" 90% ремонта производится со слов клиента, "надо поменять", а потом уже выясняется что а зачем?
_________________________________________
Автомеханик
y-u-r-a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:06   #26
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

Мда... надо бы поменять... сломанный гольф на несломанный :-)
Вот картинка с их компьютера после первой "поломки", которая вылечилась сбросом мозгов.


Вчера ничего сделать не удалось, т.к. компьютер сожрал свой аккумулятор и не стал ничего считывать. Сбросил клемму, подождал. Коробка при переключении не вздрагивает никак, не тянет вперёд, но если прибавлять газ, то машина начинает чуть-чуть тянуть где-то на 3 тысячах оборотов (вперёд и назад). То есть чуть лучше, чем в субботу, но не для светофоров совсем.
Оставил машину на месте пока.

В общем, у меня такое впечатление, что как-то не полностью вставлен кабель CAN к коробке... (по предпоследней ошибке судя)

Последний раз редактировалось amuzzy; 31.08.2015 в 10:10.
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 21:28   #27
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

Сегодняшние "чтения":

-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 02: Электроника КП Labels: 01M-927-733.LBL
Блок управления: 01M 927 733 JE
Компонент: AG4 Getriebe 01M 4653
Кодировка: 00000
Мастерская #: WSC 00000
VCID: 7C8B23EB7FE5
2 Найдены неисправности:
00652 - Контроль включения передачи
27-10 - недостоверный сигнал - Непостоянно
01192 - Муфта блокировки гидротрансформатора
04-10 - механическое повреждение - Непостоянно

--------------------------------------------------------------------------------
(больше ошибок не было найдено, но, возможно, это потому, что я скидывал клемму с аккумулятора).

А теперь интересное: в АКПП03 сказали, что если я привезу машину, то они посмотрят на состояние масла, и если оно не горелое (т.е. чёрное вонючее), то даже наверное снимать коробку не будут, ибо она исправна. А проблема в управлении.
Вопрос:
аварийный режим коробки - это когда работают 1-2 передача, а остальные - нет или когда работает только 3-я?
Вот сейчас (коробка не соединяется на 1-й или задней вообще) - это аварийный режим и из него можно выйти стерев ошибки? (Пойду искать по форумам ответы)
Что за вообще фигня у меня...
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 07:34   #28
 
Das Auto - vw golf mk4, 2000 1.6 APF, AT
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=amuzzy;2804575]Сегодняшние "чтения":

-------------------------------------------------------------------------------


Аварийный режим - это когда работает только третья передача, работоспособность остальных передач можешь проверить в ручном режиме.
Т.е. трогаясь с "1", далее втыкая на нужных оборотах "2" и соответственно "3".
RJAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 10:59   #29
 
Аватар для amuzzy
 
Das Auto - Volkswagen Golf 2000
Доп. информация
По умолчанию

в общем, надеясь, что у меня таки аварийный режим, решил ночью перегнать машину с Большой Дороги на более спокойное место. (Типа светофоры - желтые-мигающие, машина хоть как-то едет)

Так вот, едет она только с горки. Никаких включений больше нет. Не аварийный это режим вообще.

- горелым не пахнет, масла под машиной нет
- похоже, сигналов с блока управления не доходит до коробки
amuzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru