Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2019, 14:09   #81
 
Аватар для kazak
 
Das Auto - Passat B6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
помпа блока
насос АБС
Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
считывающие кольца
на ступице кольцо
_________________________________________
"Мужик сказал - мужик сделал". Мужик промолчал - мужик отдыхает!
kazak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 14:14   #82
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

в блоке абс есть насос\помпа. чёрный цилиндр, так же есть электронная часть и часть с системой клапанов. всё это в целом и есть блок ABS.
кольца имелись в виду на ступице, по которым датчики скорости берут сигнал.
часто бывает, что датчик не может считать не только по причине поломки, но и по причине загрязнения головки намагниченной пыли от износа дисков и тп.
но всё это просто предположения. только диагностика может показать реальные направления поиска причин.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 17:26   #83
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Ты не своими словами рассказывай, а лог с ошибками с диагностики, по ЭУР и АБС давай.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 17:38   #84
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Насчет нет ESP, нет датчика G85 -не согласен! Был golf 5 ESP не было тока ASR, а датчик был и подсветка поворотов работала! И еще есть датчик в рейке..........то ж поворота!
Не помню, в адаптации ставится какой то из датчиков можно отключить, и адаптация датчика руля проходит, и желтый (не красный )руль гаснет! СЕБЕ ДЕЛАЛ..............
Во общем датчиков два, один над рулем, другой в рейке........

Последний раз редактировалось sergei.ermolaev; 01.02.2019 в 17:43.
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 17:42   #85
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

sergei.ermolaev, человек не в ту тему пишет, у него пассат Б5+ и у него рейка не эур, а гур. так что придётся соглашаться
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 17:45   #86
 
Аватар для sergei.ermolaev
 
Das Auto - Golf Plus 2.0 BKD DSG6 2008г, Audi Q3 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Ну Х.З! Я про 5 GolfЫ! Может кому пригодится..............
_________________________________________
Не переживай,и переживешь многих........
sergei.ermolaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 18:52   #87
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
sergei.ermolaev, человек не в ту тему пишет, у него пассат Б5+ и у него рейка не эур, а гур. так что придётся соглашаться
Лоханулись мы и на аву не глянули. И не подумал бы, что про пятый пассат пишет. Тогда ему для изучения. http://forum.seat-club.by/viewtopic.php?f=51&t=5590
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:05   #88
 
Das Auto - Passat B5+ 2004
Доп. информация
По умолчанию

Ребята огромное спасибо, что откликнулись. Буду пробовать дальше.
chuwash5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 07:09   #89
 
Das Auto - Passat B5+ 2004
Доп. информация
По умолчанию

Группа 004 Группа
[ выполнить !(прочитать) ]
Проверьте поле 1, значение должно быть между -1,5 и +1,5 °(крутани рулевое колесо и выставь значения, если они меняются на ноль) или близко к этим значениям .
У меня здесь всегда 0 и стоит неподвижно, то есть руль вращаешь вправо и влево изменений нет, всегда 0 не реагирует.
ДТП было и я менял полностью Цапфу и привод с гранатами. Вот только граната на приводе с левой стороны меньше чем на приводе с правой стороны(родная), но я заходил в через VCDC и проверял все четыре датчика на работоспособность, то есть при движении автомобиля все четыре датчика работают и показывают одинаковую частоту вращения! Значит не должно это быть проблемой, я так понимаю? Если не прав то поправьте.
Я хочу отремонтировать АБС и убрать ошибку по датчику G85 это главное! Вчера диагностировал и вот что пишет.

Адрес 19: CAN-модуль Маркировки: RUS\6N0-909-901-19.clb
Часть No: 6N0 909 901
Компонент: Gateway K<->CAN 0001
Кодирование: 00006
Заказ #: WSC 00028
VCID: 70EF66C230A315C661-513C

1 Ошибка найдена:
00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса
49-00 - нет связи

Адрес 03: АБС Тормоза Маркировки: RUS\4B0-614-517.clb
Часть No: 4B0 614 517 G
Компонент: ABS/ESP front 3428
Кодирование: 04277
Заказ #: WSC 04277
VCID: 25414796BFE1006EC2-513C

1 Ошибки найдены:

18036 - Шина данных Привод
P1628 - 35-00 - отсутствие сообщения от датчика угла поворота рул.колеса
chuwash5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 08:28   #90
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
Я пробовал менять эти датчики G85 штук 5 и не один не реагирует на поворот руля все равно в графе Steering Angle Sensor (G85) как стоял ноль так и стоит. Не в право не влево не реагирует. После диагностики показал ошибку 00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса-G85
сейчас стоит родной датчик, или вы поменяли на другой?
номера датчиков совпадают полностью, или буквы в конце номеров отличаются?

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ----------

такое ощущение, что установленный датчик вообще не видит машина и это может быть связано с несовместимостью установленного нового датчика. выясните по вин номеру, что должно стоять, с каким номером и посмотрите, что у вас.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 09:50   #91
 
Das Auto - Passat B5+ 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
сейчас стоит родной датчик, или вы поменяли на другой?
номера датчиков совпадают полностью, или буквы в конце номеров отличаются?

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ----------

такое ощущение, что установленный датчик вообще не видит машина и это может быть связано с несовместимостью установленного нового датчика. выясните по вин номеру, что должно стоять, с каким номером и посмотрите, что у вас.
Сейчас стоит родной
chuwash5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:30   #92
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
Сейчас стоит родной
я бы не был так уверен, вы же не проверяли по вин правильный номер запчасти и авто достался вам уже с проблемой, а уже за тем добавилась проблема ещё и с ABS после дтп.
вы проверяли все предохранители, силовые, в монтажных блоках, вы снимали разъём с блока ABS? эта проблема у вас, точнее у вашего авто давно судя по всему.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 19:25   #93
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
я бы не был так уверен, вы же не проверяли по вин правильный номер запчасти и авто достался вам уже с проблемой, а уже за тем добавилась проблема ещё и с ABS после дтп.
вы проверяли все предохранители, силовые, в монтажных блоках, вы снимали разъём с блока ABS? эта проблема у вас, точнее у вашего авто давно судя по всему.
Мы не знаем, правильно ли он установлен по меткам, рабочий ли шлейф, если он там через шлейф включается и на сколько рабочий сам датчик. По эльзе питалово на него смотреть сперва надо.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 06:45   #94
 
Das Auto - Passat B5+ 2004
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Ребята шлейф рабочий я тестировал "цешкой" А датчик G85 я не менял, но вы правы до аварии я не замечал работу ЕСП, хоть и пытался включать эту кнопку. Правда ошибки по датчику G85 тоже не было! Все предохранители, включая силовые я проверил один или два были в нерабочем состоянии я их заменил. Предохранители проверял везде и под ногами и под капотам и в боковой стороне водителя. Сам разъём датчика G85 я пытался проверить на питание и когда контролькой замыкал провода на одном машина начала сигналить. если бы знать где должно быть питалово. Ельзы у меня нет. И еще работа G85 связана с работой АБС или G85 это ЕСП, а АБС сам по себе и работа датчика не влияет на работу АБС? Я думаю что все это взаимосвязано между собой.

Последний раз редактировалось chuwash5; 07.02.2019 в 06:52.
chuwash5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:59   #95
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
И еще работа G85 связана с работой АБС или G85 это ЕСП, а АБС сам по себе и работа датчика не влияет на работу АБС? Я думаю что все это взаимосвязано между собой.
я уже ответил на данный вопрос. если вы имеете сломанный датчик положения руля, то это никаким образом не может влиять на работу системы ABS, по тому, что ABS не использует информацию от датчика G85 в своей работе. отключится только функция ESP, так, как именно ей необходимы данные о положении руля.
вы начинаете путаться в описании:
Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
А датчик G85 я не менял
выше вами написано:
Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
Поменял датчик G85 на новый.
Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
Менял сам датчик G85 под рулевым колесом, я их штук 5 пробовал ставить и не один не показывал градусы поворота
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 08:05   #96
 
Das Auto - Passat B5+ 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
я уже ответил на данный вопрос. если вы имеете сломанный датчик положения руля, то это никаким образом не может влиять на работу системы ABS, по тому, что ABS не использует информацию от датчика G85 в своей работе. отключится только функция ESP, так, как именно ей необходимы данные о положении руля.
вы начинаете путаться в описании:

выше вами написано:
Да я их менял, но в итоге поставил на место свой родной. Так как он целый.
Скажите, а почему когда диагностируешь АБС, ругается на G85?
Или АБС И ЕСП в одном блоке поэтому?

Адрес 03: АБС Тормоза Маркировки: RUS\4B0-614-517.clb
Часть No: 4B0 614 517 G
Компонент: ABS/ESP front 3428
Кодирование: 04277
Заказ #: WSC 04277
VCID: 25414796BFE1006EC2-513C

1 Ошибки найдены:

18036 - Шина данных Привод
P1628 - 35-00 - отсутствие сообщения от датчика угла поворота рул.колеса

Последний раз редактировалось chuwash5; 07.02.2019 в 08:48.
chuwash5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:11   #97
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuwash5 Посмотреть сообщение
Скажите, а почему когда диагностируешь АБС, ругается на G85?
Или АБС И ЕСП в одном блоке поэтому?
ESP базируется на блоке ABS, по этому её работа зависит от базовой ABS системы, в свою очередь сама ABS не использует датчики ESP (такие как G200 G85)
как правило если ABS не работает, то чётко имеется ошибка именно по ней.
а с учётом ДТП, как раз по вашему описанию после которого ABS перестала работать, я предполагаю, что причина где то там.
сам размер гранаты не может влиять на считывание скорости датчиком, а вот изменение расстояния от задающего перфорированного диска до головки датчика скорости, или ещё какие изменения\повреждения, вполне могут быть причиной.
вы писали, что все датчики на месте показывают одинаково. (255) по моему у них там, а при поездке показания скорости должны по прямой расти так же синхронно.

по ESP: если есть сомнения в питании на 85 датчик , то выясните распиновку датчика, откуда, с какого предохранителя подаётся питание и если оно не поступает (что очень вероятно) то подавайте отдельным проводом.
у пассата б5 существует ярко выраженная проблема с порчей от влаги жгутов проводки в районе ног водителя, под ковром отделки пола и при этом начинают чудить куча разных вещей. возможно и у вас нечто подобное случилось.
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:34   #98
 
Das Auto - Passat B5+ 2004
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
ESP базируется на блоке ABS, по этому её работа зависит от базовой ABS системы, в свою очередь сама ABS не использует датчики ESP (такие как G200 G85)
как правило если ABS не работает, то чётко имеется ошибка именно по ней.
а с учётом ДТП, как раз по вашему описанию после которого ABS перестала работать, я предполагаю, что причина где то там.
сам размер гранаты не может влиять на считывание скорости датчиком, а вот изменение расстояния от задающего перфорированного диска до головки датчика скорости, или ещё какие изменения\повреждения, вполне могут быть причиной.
вы писали, что все датчики на месте показывают одинаково. (255) по моему у них там, а при поездке показания скорости должны по прямой расти так же синхронно.

по ESP: если есть сомнения в питании на 85 датчик , то выясните распиновку датчика, откуда, с какого предохранителя подаётся питание и если оно не поступает (что очень вероятно) то подавайте отдельным проводом.
у пассата б5 существует ярко выраженная проблема с порчей от влаги жгутов проводки в районе ног водителя, под ковром отделки пола и при этом начинают чудить куча разных вещей. возможно и у вас нечто подобное случилось.
Вот я и не могу найти тот предохранитель или реле которое и выходит на этот датчик G85. А проводка вся у меня какбудто вчера с конвеера. И блок комфорта с проводами под ногами водителя я смотрел, там даже краской пахнет и сырости ни когда даже не было. Идеально девственно. вся проводка в заводских черных матерчатых жгутах.

По прямой датчики на всех колёсах показывают одинаковую скорость при движении. В зависимости от увеличения или уменьшения скорости.
chuwash5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 09:48   #99
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

chuwash5, значит с датчиками скорее всего всё в порядке. а в приборку вы заглядывали? правильно я понимаю, что значки абс\есп у вас не загораются даже и так было с покупки этого пассата вами?
номер в диагностике блока абс говорит, что этот блок оснащён курсовой устойчивостью есп, так же кнопка на панели говорит о её присутствии. к стати, а кнопку есп офф вы не осматривали, не проверяли?
тест исполнителей на блоке ABS запустите, насос будет отрабатывать?
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 12:08   #100
 
Das Auto - Passat B5+ 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир76 Посмотреть сообщение
chuwash5, значит с датчиками скорее всего всё в порядке. а в приборку вы заглядывали? правильно я понимаю, что значки абс\есп у вас не загораются даже и так было с покупки этого пассата вами?
номер в диагностике блока абс говорит, что этот блок оснащён курсовой устойчивостью есп, так же кнопка на панели говорит о её присутствии. к стати, а кнопку есп офф вы не осматривали, не проверяли?
тест исполнителей на блоке ABS запустите, насос будет отрабатывать?
Хорошо вечером попробую. А вот совсем забыл сказать, я запускал тест исполнителей на приборной панели и у меня значков ЕСП и значка заноса на панели нет! они не загараются и не отображается в самом тесте. Заклеины они не могут быть это точно, так как при тестирование их нет в тесте.


"что значки абс\есп у вас не загораются даже и так было с покупки этого пассата вами?" ---Да

Сейчас вспоминаю, что как то отказал АВС и я продиагностировав его увидел что не работает один из датчиков на колесе. Я его заменил и все стало нормально, но вот интересный момент, что в это время когда датчик не работал на панели значёк АВС не горел. А когда я делал перекодировку блока АВС (мне так сказали сделать на одном из форумов) у меня первый раз что то не получилось и на панели загорелась лампочка АБС. Я заново перекодировал и она погасла.

Вопрос почему значёк АБС не загарался на панели когда датчик колеса не работал?

Кнопку не проверял, но она когда ее включаешь загарается и тухнет когда выключаешь.

Последний раз редактировалось chuwash5; 07.02.2019 в 12:12.
chuwash5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru