Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2018, 12:38   #2361
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
Российские ученые создали
Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
Исследовательская группа Тюменского государственного университета (ТюмГУ) предложила концепцию
это 5.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 17:52   #2362
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Аванпост. Первый трейлер.

zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 09:29   #2363
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, А сам то хоть что то предложить можешь? Или только скулеж ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 10:23   #2364
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
Antoxin, А сам то хоть что то предложить можешь? Или только скулеж ?
скулят собаки. Следи за словами.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 16:04   #2365
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию


zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 16:31   #2366
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, Извиняй барин ! Я матом как то не приучен.
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 06:42   #2367
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Россия отказалась участвовать в лунном проекте с американцами и предложит новый проект окололунной станции



Россия не может позволить себе участие в проекте окололунной станции с США на второстепенных ролях и намерена предложить свой проект станции, сообщил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Будет ли она российская или международная станция, это предмет переговоров", — сказал он на встрече с молодыми специалистами отрасли.
Рогозин также не исключил, что и в новом проекте возможно участие США. Кроме этого, станция может быть создана со странами — партнерами по БРИКС.

https://ria.ru/

Ракетно-космическая корпорация "Энергия" готова предложить туристам услугу облета Луны, сообщил источник



Изначально именно "Энергия" и американский оператор космического туризма компания Space Adventures вышли на коммерческий рынок с предложением туристического облета Луны. Стоимость одного из двух мест (третье предполагалось для командира корабля – профессионального космонавта) составляла 150 миллионов долларов. В последующем из-за отсутствия спроса цена билета упала до 120 миллионов долларов.

В "Энергии" уже много лет разрабатывается проект облета Луны на корабле "Союз", включая оказание услуг туристам. "Однако сейчас стоимость билета немного выросла в связи с пересмотром экономических требований к проекту и составит от 150 до 180 миллионов долларов США", — рассказал собеседник.

https://ria.ru/

Поврежденный Союз допущен к продолжению полета в качестве спасательной капсулы.



Об этом сообщили в компании – производителе корабля Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" по итогам совета главных конструкторов. 30 августа на МКС было зафиксировано падение давления. Позже было установлено, что давление падало из-за утечки в пристыкованном к станции "Союзе" – воздух уходил через отверстие диаметром 2 мм.

Спустя несколько дней специалисты на Земле пришли к выводу, что корпус корабля был просверлен изнутри. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщал, что ситуация с расследованием инцидента на "Союзе" оказалась сложнее, чем предполагалось ранее, и у специалистов госкорпорации пока нет объективной картины случившегося.

http://radiomayak.ru

По сведениям, "МиГ" намерен возобновить работы по легкому фронтовому истребителю МиГ 1.44.



Представить перспективную машину разработчики были готовы незадолго до распада СССР. Самолет создавался в рамках программы, начавшейся еще в первой половине 1980-х годов и ставшей ответом на развитие Соединенными Штатами платформы Advanced Tactical Fighter, которая впоследствии и стала F-22 Raptor.
Одной из основных особенностей МиГ 1.44 стала конструкция по аэродинамической схеме "утка" (крылья горизонтального оперения размещались примерно под кабиной пилота), а также изменяемый вектор тяги, дающий сверхманевренность. Подобную форму, как отмечают авторы публикации, использовал Китай в своем истребителе пятого поколения J-20.
В МиГ 1.44 были широко применены композитные материалы и поглощающие радиолокационные покрытия. Вооружение размещалось внутри корпуса истребителя. Воздухозаборники находились под фюзеляжем. Все это вместе обеспечивало высокий уровень малозаметности самолета - поперечное сечение радара советского истребителя было сопоставимо с этим показателем у F-22 и составляло 0,3 кв.метра. Кроме того, на нем планировалось использовать плазменное экранирование, которое могло обеспечивать практически полное рассеивание радиолокационных волн.
На истребителе бюро Микояна использовалась пара двигателей АЛ-41Ф НПО "Сатурн", такие же, что устанавливались на ранние версии Су-57. С их помощью МиГ 1.44 достигал сверхзвуковой скорости (2,35 Маха) в бесфорсажном режиме.

Первые разговоры о закрытии программы начались в 1997 году, несмотря на это она поддерживалась до 1999 года - тогда первый образец истребителя был полностью готов и его представили военному и политическому руководству. Вскоре проект был отменен окончательно.
Ряд технологий МиГ 1.44 были применены в перспективном Су-57. Кроме того, по некоторым сведениям, "МиГ" намерен возобновить работы по легкому фронтовому истребителю. Эксперты предполагают, что за его основу может быть взят МиГ 1.44.

https://rg.ru/

ЦАГИ завершил испытания улучшенного несущего винта вертолета «Ансат»



Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского завершили исследования новой аэродинамической компоновки несущего винта для вертолета «Ансат», серийно выпускаемого на Казанском вертолетном заводе Госкорпорации Ростех. Разработка позволит увеличить грузоподъемность машины на 150–200 кг.

https://rostec.ru/

В Петербурге спустили на воду подводную лодку "Кронштадт"



Дизель-электрическая подводная лодка "Кронштадт" проекта 677 торжественно спущена на воду в четверг на Адмиралтейских верфях (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Петербурге

https://ria.ru/

Космическая среда №203 от 19 сентября 2018



Новостная интернет-программа «Космическая среда» Телестудии Роскосмоса.
Выпуск 203. В программе от 19 сентября 2018 года:
- Испытания космического аппарата «Спектр-РГ».
- Коммерция в космосе.
- Одной строкой: Совет в РКЦ «Прогресс», Space X выбрала первого туриста, многоразовая ракета от S7, криовулканизм на Церере, Парашютная система «Ориона», Шампанское в космосе.
- Хронограф: 161 год Константину Циолковскому.
- Астрофотография недели: Монблан и Млечный путь, Комета и туманности, Галактика NGC 3628.
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 09:14   #2368
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Военные получили "Заряженные" Lada Vesta Sport



Vesta планируется использовать в подразделениях военной полиции (ВП) и военной автоинспекции (ВАИ). Lada станут патрулировать военные городки и гарнизоны, а также сопровождать колонны спецтехники на дорогах общего пользования. Объемы закупок и стоимость контракта пока не разглашаются.
В движение спортивную Vesta приводит форсированный до 145 л.с. 1,8-литровый "атмосферник", который отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. На выходе получилось 187 Нм крутящего момента, разгон до 100 км/ч - 9,6 секунды, а "максималка" 198 км/ч.

https://rg.ru/

Нейросети "Яндекса" пересняли лучшие советские мультфильмы в FullHD



"Яндекс" представил новые версии десяти самых известных советских мультфильмов, чье качество и разрешение были улучшены при помощи нейросетей, передает пресс-служба компании.
В начале лета "Яндекс" представил публике нейросеть, проект DeepHD, способную "переснимать" произвольные видеоролики с более высоким разрешением и качеством. Высокая степень оптимизации позволяет DeepHD восстанавливать фильмы, увеличивая детализацию картинки в режиме реального времени со скоростью 30 кадров в секунду, используя четыре видеокарты Titan V.

https://ria.ru/science

Турция предложила провести часть Олимпийских игр-2026 в Сочи



Губернатор Эрзурума Сейфеттин Азизоглу предложил провести часть Игр 2026 года в Сочи, если Турция получит право на проведение зимней Олимпиады.
По данным InsidetheGames, речь идет о соревнованиях по скелетону, бобслею и санному спорту.
"Мы прилагаем все усилия, чтобы получить право провести Олимпиаду. Мы думаем, что Эрзурум может сделать это вместе с Сочи. Там есть санные трассы, которых нет в Эрзуруме. Это дорогие инвестиции. Эти объекты есть в Сочи, поэтому мы можем сделать это вместе", — цитирует Азизоглу Hurriyet.

https://rsport.ria.ru/olympic_games

Веста. 92-й, 95-й или 100-й - стоит ли переплачивать за бензин?




Су-35 взял на прицел американский самолет-невидимку F-22 в небе Сирии



Как сообщает портал Defence Blog, снимки, скорее всего, были получены путем применения оптико-локационной станции ОЛС-35, которая объединяет теплопеленгатор, лазерный дальномер-целеуказатель и телевизионный канал. Дальность обнаружения воздушной цели теплопеленгатором в передней полусфере составляет не менее 50 километров, в задней - не менее 90 километров. Лазерный дальномер измеряет расстояние до воздушной цели в диапазоне до 20 километров, а до наземной - в пределах 30 километров. Точность измерения пять метров.

https://defence-blog.com
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2018, 11:53   #2369
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
Су-35 взял на прицел американский самолет-невидимку F-22 в небе Сирии
Теперь американцам точно киздец! Очень патриотично, нужно больше фотографий на которых ни черта не разобрать. Проверенный рецепт, берешь фото из интернетов, слева - дисплей (графика от РЛС), вторая картинка это спутниковое фото ударов по сирийской базе (старое) с неестественным положением F-22 относительно Земли, делаешь его корявым (обе картинки имеют разные степени расплывчатости периферии), рисуешь перекрестие прицела, БИНГО! Америка побеждена!

Впрочем ничего удивительного в том, что Су-35 сумеет разглядеть Раптор в ОЛС я лично не вижу. И даже при помощи РЛС. Важно лишь расстояние и обстоятельства которые этому предшествовали.. Есть большие сомнения в подлинности данного фото.
Вот как выглядит самолет в ОЛС:


Видите горячий реактивный след?
Картинка, где, якобы, виден Раптор - инверсная, т.е. черный - это горячий. Вот и представьте себе, как должен выглядеть на обсуждаемом фото шлейф от выхлопа двигателя. Там должен быть хорошо заметный на белом фоне темный шлейф от реактивной струи.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 07:00   #2370
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Измеряем разгон и максималку, гоняем по кроссовой трассе. Лада Веста Спорт: тест в Тольятти



Владимир Мельников поездил в Тольятти на товарной версии Лады Весты Спорт. Учтены ли в ней все замечания Авторевю?

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
Теперь американцам точно киздец! Очень патриотично, нужно больше фотографий на которых ни черта не разобрать.
сообщившее об этом издание не российское, а суть в том, что гигантский коррумпированный военнопромышленный комплекс америки выпускает за колоссальные деньги дешевку, тот же недоделанный и ворованный ф-35 за несчислимое количество миллиардов долларов, бесконечно падающие боинги. Вобщем не мы смеемся над вашингтонским режимом, а они сами
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 11:27   #2371
 
Das Auto - Запорожец
Доп. информация
По умолчанию

.

Последний раз редактировалось jstyle911; 24.12.2020 в 12:28.
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TiMSI (27.09.2018)
Старый 27.09.2018, 14:58   #2372
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zakkerone Посмотреть сообщение
бесконечно падающие боинги.
Насчет недоделанного и ворованного ф-35, х.з. может это и так. Да, Ф-35 уже летает, пятого поколения российского самолета никак не наблюдается. Су-57, по словам принимавших участие в разработке индусов, не отвечает требованиям к 5-му поколению истребителей. Более того, у будущего Су-57 не будет массового производства, Армата, Су-57... А если не будет массового производства, значит изделие никогда не станет качественным.
Складывается такое ощущение, что задачи построить классную технику не было, только распилить бабло... Вот и получаем картонные танки и самолеты, которые глохнут на Красной площади и не взлетают на авиашоу и в итоге в войска не поступают, т.к. дОроги, ненадежны и не поспевают за новыми мировыми требованиями (устаревают).

Про падающие боинги... это ты зря. Если подсчитать число инцидентов и предпосылок к ним на миллион часов налета (или взлета/посадок) то боинги одни из надежнейших самолетов, в отличии от продукции отечественного авиапрома.
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 19:16   #2373
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TiMSI Посмотреть сообщение
боинги одни из надежнейших самолетов, в отличии от продукции отечественного авиапрома.
У тебя есть статистика ?Или как обычно треп ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2018, 20:19   #2374
 
Аватар для TiMSI
 
Das Auto - TOURAN TDI 2.0 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hardy Посмотреть сообщение
У тебя есть статистика ?
В гугле забанили? GOOGLE - количество катастроф на общее время налёта
_________________________________________
Люди, которые голосовали за неудачников, воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники.
© Джордж Оруэлл.
TiMSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 08:21   #2375
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

В печь твое гугле. Сам хоть читал ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:29   #2376
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Hardy, Харди скажи, а много у нас в небе Российских то самолётов? Естественно кроме военных.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:40   #2377
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

nikki1977, Скажи.Ты про Ил -86 слыхал ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:45   #2378
 
Аватар для nikki1977
 
Das Auto - VW Golf Plus 6
Доп. информация
По умолчанию

Hardy, только ил-86 и всё? К тому н он был разработан ещё в СССР. К тому же он с 2011 года не производится.
Ты про Российские самолёты расскажи.

Последний раз редактировалось nikki1977; 28.09.2018 в 09:49.
nikki1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 10:51   #2379
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Экзоскелет для российских военных дали примерить журналисту телеканала "Звезда"




"Опередили время": Китайское издание Jinri Toutiao назвало три самые желанные военные разработки России



По мнению журналистов, существует три разработки, которые Россия "ни при каких обстоятельствах не продаст".
На первое место издание поставило технологию производства атомных подводных лодок. Еще с советских времен у Москвы "не было конкурентов в этой сфере", считает автор статьи. Отдельно портал отметил шумоподавление в российских АПЛ.

Авторы статьи также отметили ракетный комплекс "Сармат", обладающий "не только огромной убойной силой, но и способностью преодолевать самые серьезные средства ПВО", прежде всего, благодаря "орбитальной атаке".

Последней в списке Jinri Toutiao стала технология производства авиадвигателей.
"Можно сказать, что российские разработки в этой сфере уже опередили время", — говорится в материале.

https://ria.ru/
zakkerone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 11:14   #2380
 
Аватар для Hardy
 
Das Auto - VW Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

nikki1977, Боинги походу после уничтожения СССР производить стали ?
_________________________________________
Я верю, что люди и рыбы… могут вести мирное сосуществование. Президент США Джордж Буш
Hardy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru