Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2010, 00:47   #1101
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
У меня по трассе при тошнотном режиме минимальный был 7,6 обычно расход по трассе 8,4 - 8,6 при скорости движения 130-150 км./час. По городу расход 10,5-11, что хватает на ~500 км. TSI 1.4, пробег 5 тыс. км.
Это в точности расход нормального 98-ого бензина гольфом с немного другим двигателем)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 00:50   #1102
 
Аватар для Шухамер
 
Das Auto - Golf Plus 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем за сообщения про бензин. У меня еще шкурный интерес был (но не только))). Одна компания у нас при покупке сразу 50 л дает еще пять. Мой друг там заправляет своего крузера. Но я все равно не повелся бы если бы были факты нежелательности. Заправляться скорее всего буду в ЛУКОЙЛе или шелл.
П.С. всегда нюхаю пистолет)))
Шухамер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:49   #1103
 
Das Auto - VW Passat CC (до этого Passat B7, Golf 6, Octavia A5)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikitaST Посмотреть сообщение
Cartman
фигасе ты ездишь))
я только 10ку сегодня заездил.аж в шоке прям на дисплее 10001 )))))))
у меня 25))))))))))

залиаю в зависимости от денег на карточке
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:52   #1104
 
Das Auto - VW Passat CC (до этого Passat B7, Golf 6, Octavia A5)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Да я над тобой тоже фигею))) - бака на 600 км всего хватает))) Я проезжаю 500 и у меня стрелка почти на середине стоит. 200-250 ещё смело можно ехать... И это в смешеном цикле расход. А так тут по трассе ездил за 200 км., вдвоём, так средний расход был 6.6

Я в любое время года всегда лью до полного)))
а я 6.2 добивался))))
хотя один раз скинул во время движения и больше 5.5 не поднялсо
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:04   #1105
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hotel Посмотреть сообщение
Такой расход никогда не видел. У меня по трассе при тошнотном режиме минимальный был 7,6 обычно расход по трассе 8,4 - 8,6 при скорости движения 130-150 км./час. По городу расход 10,5-11, что хватает на ~500 км. TSI 1.4, пробег 5 тыс. км.
Ну незнаю как вы ездите. Я ехал на растояние 200 км, все время то в горку то с неё (уральский хребет у нас, оди горки блин), из-за этих горок расход всегда больше чем по прямой. Так вот скорость была км. 90-120, нормальный законопослушный скоростной режим. Ехал без резких разгонов-обгонов и торможений. Плавно разгоняешся и за ранее тормозиш двиглом а не клодки по напрасну мозолиш. Ну и переключал передачи пораньше, где то при 2000 оборотах. Вот такой расход и получается. Такой стиль езды не напрягает, т.к. еслибы всё время вжогивал 120-130 то приехал бы на 10 мин. раньше, а они мне погоду не делают. А вообще у меня раньше тоже расход был 7.6 - 8 л/100 км. по трассе, потом перестал движок крутить и расход упал. Сейчас проезжаю 500 км. и уменя средний расход в смешеном цикле 7 л./100, вот как то так....
Бензин всё время лью лкойл 95-й, евро-3, кроме это машинка ни разу ни чего другова не видела
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:48   #1106
 
Аватар для m-one
 
Das Auto - Plus 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

А меня просто бесит электронная педаль (( Все время такое ощущение что машина не едет (((( нажимаешь плавно казалось должна была бы плавно ускоряться а вот фигу....! (( Чтоб заставить ее ускориться надо резко педаль толкнуть а потом приотпустить ..... тогда еще как то едет ... Вообще пока движок 1.6 дохлый для плюса - очень надеюсь что раскатается.... пока одни растройства .И еще не радует как компьютер держит обороты при изменении нагрузки - особенно на грунтовке - на первой передаче все время приходиться двигатель подлавливать - на фьюжине у меня иакого не было - там даешь ему 1000 оборотов и он тихонечко ползет по грунтовочке - не буксует и не глохнет !
Пусть меня сейчас закидают помидорами но движок форда значительно эластичнее и электроника лучше! Вот те и фольксваген ... не ожидал такой фигни от Das Auto (
m-one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:53   #1107
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Давно привыкла к электронным педалям. Ни разу не напрягают.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:02   #1108
 
Аватар для relusion
 
Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация
По умолчанию

m-one, ну... скажем так 1.6 конструкции 90-х годов... чего ожидать от него...?
relusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:24   #1109
 
Аватар для m-one
 
Das Auto - Plus 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от relusion Посмотреть сообщение
m-one, ну... скажем так 1.6 конструкции 90-х годов... чего ожидать от него...?
Да..... что там говорить - у меня был выбор - или пол года без машины - ждать турбированный 1.2 или брать 1.6 из того что диллер заказал ....
в общем одни разочарования ( 1.2 тоже пока неизвестный движок - как себя поведет никто не знает , да и смущало меня в нем то что на низких оборотах до 1000 турбина еще не работает а мне каждый раз на дачу по грунтовке 12 км ползти ..... Yeti говорят глохнет от такого упражнения -
На песке грят не тронешься с холостых .... засада
m-one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:34   #1110
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

То есть в VW сидят полные идиоты и продают устаревший движок в ущерб репутации компании?
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 13:38   #1111
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
То есть в VW сидят полные идиоты и продают устаревший движок в ущерб репутации компании?
Судя по результатам продаж и росту производства там сидят далеко не идиоты. В принципе без разницы что продавать. Берут - значит направление выбрано правильное)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:40   #1112
 
Аватар для m-one
 
Das Auto - Plus 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
То есть в VW сидят полные идиоты и продают устаревший движок в ущерб репутации компании?
Уже не продают.... сливают остатки в третьи страны

Ушка скажите а вы на на 16 димках ездите или на родных 15-шках? Может стоит на низкопрофильную резину перейти для полноты ощущений?
m-one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:45   #1113
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-one Посмотреть сообщение
Ушка скажите а вы на на 16 димках ездите или на родных 15-шках? Может стоит на низкопрофильную резину перейти для полноты ощущений?
Естественно на 15-шках. Если бы жила в городе с идеально заасфальтированными рельсами и полностью ликвидированными ямами - задумалась бы о низком профиле. Пока этого не произошло покатаюсь на родных. Кроме того, мой Гольф - не гоночный авто. Вешать на овоща низкий профиль или спортивный обвес - мальчишество и пустая трата денег.
Я своим мотором довольна и не могу сказать, что он плохо работает или плохо тянет. Сколько в нем сил - на столько и едет.
_________________________________________
Ушка красава, уже неделю держит толпу мужиков в эрекции. Кукиш (с)
Настал тот день, Uschka, когда твою позицию по Астре поддержали владельцы гольфа и не только словом, а делом! Carrera (с)
Никнейм Uschka зарегистрирован!
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:54   #1114
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
То есть в VW сидят полные идиоты и продают устаревший движок в ущерб репутации компании?
у нас на работе был дедушка инженер,он все расчёты делал на логарифмической линейке,и не признавал компов и калькуляторов,пока есть спрос ваг будет впаривать 1.6,просто 102сильный мотор не должен столько трескать бензина. и как правило они есть в наличии в салонах,поэтому кому ждать неохота их и берут,почему интересно на новый поло седан родили новый движёк а не ставят динозавра?вот вопрос.
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 14:54   #1115
 
Аватар для m-one
 
Das Auto - Plus 1.6 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Естественно на 15-шках. Если бы жила в городе с идеально заасфальтированными рельсами и полностью ликвидированными ямами - задумалась бы о низком профиле. Пока этого не произошло покатаюсь на родных. Кроме того, мой Гольф - не гоночный авто. Вешать на овоща низкий профиль или спортивный обвес - мальчишество и пустая трата денег.
Я своим мотором довольна и не могу сказать, что он плохо работает или плохо тянет. Сколько в нем сил - на столько и едет.
Хм.... мне почему то кажется что 205/55 будут по ощущению лучше катиться ) Вот только вернулся с поездки - стал замечать что он даже на нетралке как то с неохотой под гору катиться .... видимао высокие мягкие шины дают о себе знать .... На прредыдущей машине были 195/60 - считай уже ближе к низкопрофильному )
m-one вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:49   #1116
 
Аватар для relusion
 
Das Auto - VW Passat B8
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, насколько я помню 1.6 которыпродается у нас не продается например у диллеров в UK.
Так что это... информация к размышлению.
relusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:52   #1117
 
Das Auto - Passat, Comfortline 1,8TSI, 2012 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-one Посмотреть сообщение
А меня просто бесит электронная педаль (( Все время такое ощущение что машина не едет (((( нажимаешь плавно казалось должна была бы плавно ускоряться а вот фигу....! (( Чтоб заставить ее ускориться надо резко педаль толкнуть а потом приотпустить ..... тогда еще как то едет ... Вообще пока движок 1.6 дохлый для плюса - очень надеюсь что раскатается.... пока одни растройства .И еще не радует как компьютер держит обороты при изменении нагрузки - особенно на грунтовке - на первой передаче все время приходиться двигатель подлавливать - на фьюжине у меня иакого не было - там даешь ему 1000 оборотов и он тихонечко ползет по грунтовочке - не буксует и не глохнет !
Пусть меня сейчас закидают помидорами но движок форда значительно эластичнее и электроника лучше! Вот те и фольксваген ... не ожидал такой фигни от Das Auto (
Для своих 102 л.с. движок хорош, нужно только научиться пользоваться педалью газа на старте (если для Вас в этом проблема).
ВиталийБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:30   #1118
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m-one Посмотреть сообщение
Хм.... мне почему то кажется что 205/55 будут по ощущению лучше катиться ) Вот только вернулся с поездки - стал замечать что он даже на нетралке как то с неохотой под гору катиться .... видимао высокие мягкие шины дают о себе знать .... На прредыдущей машине были 195/60 - считай уже ближе к низкопрофильному )
Ощущения бывают разными, однако по элементарным физическим законам - катиться на "нейтралке" и с горы машина будет практически одинаково на колесах 205\55\R16 и 195\65\R15. Не понял, что Вам дают знать "высокие и мягкие", а?
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:43   #1119
 
Аватар для Gregory
 
Das Auto - Golf 6 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, некоторое время назад заметил, что фары светят на разном уровне, подскажите как их слегка отрегулировать?
Gregory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 17:54   #1120
 
Аватар для McWay
 
Das Auto - 2010 Golf VI 1.4TSI + 6МКПП Highline
Доп. информация
По умолчанию

Gregory, если кажется, что левая ниже, то так задумано, чтобы не слепить водителей встречного транспорта.
_________________________________________
McWay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gregory (10.10.2010)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru