Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:05   #21
 
Аватар для Oxy
 
Das Auto - Mk-7,140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
А с чего ему прочнее то стать? Атермалку клеють то изнутри, а от камней страдает верхний слой. Если хочешь прочнее то нужно бронировать, а это уже совсем другой ценник...рублей 8-10 в зависимости от региона и жадности установщиков. Так что если есть каска то бронировка не выгодно получается. Вот как то так)
И то это выброшенные деньги, по скольку дворники эту пленку ушатают!
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 22:22   #22
 
Аватар для Hameleon585
 
Das Auto - VW Tiguan 220
Доп. информация
По умолчанию

Oxy, да нет наверное не ушатают. Она сделана с расчётом чтобы дворники её не ушатывали...по крайней мере так они обещают. А так согласен, деньги на ветер)
_________________________________________
Hameleon585 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:50   #23
 
Аватар для Oxy
 
Das Auto - Mk-7,140hp.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hameleon585 Посмотреть сообщение
Oxy, да нет наверное не ушатают. Она сделана с расчётом чтобы дворники её не ушатывали...по крайней мере так они обещают. А так согласен, деньги на ветер)
На нашу машину лобовое с установкой( оригинал) стоит порядка 11 тысяч, в будущем думаю дешевле, поэтому думаю пленка не вариант да и при этом камень если прилетит, ей хана, а переклеивать опять деньги, поэтому думаю лучше менять стекло раз в год!
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 12:42   #24
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

При замене лобового что то меняется попутно если стоит датчик дождя, света, или все переустанавливаетс со старого стекла? Имею ввиду линзу...
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 15:19   #25
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liberty75 Посмотреть сообщение
При замене лобового что то меняется попутно если стоит датчик дождя, света, или все переустанавливаетс со старого стекла? Имею ввиду линзу...
Все остается, вам требуется только купить новое стекло!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:59   #26
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Я просто хочу забрать стекло без замены, по каско приговорили под замену, скол мелкий и не стоит из за него мурыжить авто. Настораживает что после замены стекла могут некорректно установить датчики дождя и света
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 00:39   #27
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liberty75 Посмотреть сообщение
Я просто хочу забрать стекло без замены, по каско приговорили под замену, скол мелкий и не стоит из за него мурыжить авто. Настораживает что после замены стекла могут некорректно установить датчики дождя и света
Берите деньгами. Обращение учтут в стоимости полиса на след. год, сможете частично скомпенсировать.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 12:33   #28
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Берите деньгами. Обращение учтут в стоимости полиса на след. год, сможете частично скомпенсировать.
А мне деньгами не дают, только ремонт по дилеру :)
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 18:48   #29
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
Берите деньгами. Обращение учтут в стоимости полиса на след. год, сможете частично скомпенсировать.
кроме стекла еще бампера крашу.... и страховая такая что только ремонт
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:06   #30
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

езжу со сколом уже месяца два. стекло под датчики дождя и света стоит порядка 12 т.р., насколько помню. но менять на такое же смысла пока не вижу, хрупкое. подождем, вдруг догадаются аналоги изготавливать
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 23:30   #31
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liberty75 Посмотреть сообщение
Я просто хочу забрать стекло без замены, по каско приговорили под замену, скол мелкий и не стоит из за него мурыжить авто. Настораживает что после замены стекла могут некорректно установить датчики дождя и света
Не могут, не парьтесь. Сам морочился на эту тему, когда еще на предыдущей джетте стекло менять собирался. В итоге датчик просто переставляется без какого либо изменения по функционалу. Поставить его как то иначе нельзя. Менял стекло и на джетте и на гольфе, на работе датчиков никак не сказалось.

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:34   #32
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, зря ты так про датчики. у меня сосед по дому менял на хонде аккорд лобовое стекло. дак ему сначала поставили так, что датчики некорректно работали (не знаю почему). итог - переклеивали стекло заново
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:38   #33
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
Andrewsss, зря ты так про датчики. у меня сосед по дому менял на хонде аккорд лобовое стекло. дак ему сначала поставили так, что датчики некорректно работали (не знаю почему). итог - переклеивали стекло заново
То хонда там делов то все го лишь спец селикон который клеит этот датчик!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:41   #34
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от munter Посмотреть сообщение
Andrewsss, зря ты так про датчики. у меня сосед по дому менял на хонде аккорд лобовое стекло. дак ему сначала поставили так, что датчики некорректно работали (не знаю почему). итог - переклеивали стекло заново
На разных авто может отличаться способ установки датчиков. Сегодня видел лобовое свое не установленное... Там вроде просто снимается с защелок датчик со старого стекла и вщелкивается в новое, на новом стекле уже приклеен держатель датчика...
И еще к слову: пришел передний бампер приговоренный под замену страховой.. Так лучшеб старый оставил, отверстия под передний парктроник сверлили в кузовном ( странно почему сразу их не было) и конечно же просверлили не аккуратно, датчики запихали зажав уплотнительные резинки вокруг датчиков. Вобщем оставил авто переделывать, и хорошо что лобовое не стал менять , а то еще бы косяков добавилось...

Последний раз редактировалось liberty75; 17.06.2014 в 11:53.
_________________________________________
Golf VII Tungsten, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro.
liberty75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:22   #35
 
Das Auto - VW Golf 7 Trendline, Limestone TSI 1.4 122
Доп. информация
По умолчанию

Вам не так обидно от камня, у меня на морозе треснуло по кругу из угла левой стойки, прошло по кругу и вернулось в начало трещины, диаметр примерно 50 см, благо не мешает обзору, но ТО не пройти, по Каско замена с расходниками и работой вышла 27 тысяч, менять не стал, до ТО еще два года можно поездить.Вдруг камень какой выскочит, хоть не в новое стекло.Видимо, не блещут качеством изготовления. Обидно, что дилер уперся, а в суд обращаться времени небыло.
Варежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:11   #36
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Напомню всем: появившийся скол надо как можно быстрее залепить банальным канцелярским скотчем.
1. В скол не попадает грязь и потом заделать его гораздо проще
2. Скотч практически не виден и не мешает
3. Удивительно, но скотч _очень_ неплохо предотвращает развитие скола, забирая на себя часть растягивающих сил.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:25   #37
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

А еще,где то читал, если скол мелкий и не поехал, можно на него маленькую каплю супер клея капнуть, и типо ничего никуда не пойдет... Интересно правда ли и может кто делал такое?
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:31   #38
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

суперклей - действительно поможет. И - если уж поможет, то, возможно, больше ничего и делать не потребуется. Но, если что не так - его сложнее убирать из скола, а клей от скотча уходит с уайт-спиритом или просто спиртом.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 12:43   #39
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Выше читайте само стекло 8700+ работа 2000 и того 11 тысяч
Где за такие деньги брал стекло? На existe оригинальное 12500, аналогов не предлагают.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 13:26   #40
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7, 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!!!
А ни кто не подскажет, можно ли поменять по КАСКО лобовое без трещин, просто с маленькими сколами, но перед глазами водителя? Просто КАСКО в октябре закончится, а сколы мелки и пескоструйка на стекле сильно раздражают. Не хочется уж больно самому стекло добивать, чтоб явный дефект был для замены
_________________________________________
Дождался, получил!!!!
8 лет >172000 км пробега
Mytagen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru