Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2019, 17:25   #85
 
Аватар для bekon
 
Das Auto - Golf 6 1.4 - CCZB
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, заяц на проводе.

Произошло много всего, пока можно рассказать технические моменты.
После сентябрьской поездки начался масложор. А причиной послужил банальный перегруз, езда 3000км по самым разным дорогам с дополнительным грузом 200+ кг не считая меня-водителя.
Зимой он прогрессировал и становился только хуже.
Моему сердцу и кошельку это было крайне неприятно, ибо ранее на 10к км не съедалось даже литра, думал о ремонте.

В связи с майскими, оставлять авто надолго не мог, решили попробовать раскоксовку. Взяли сделали - сейчас уже проехал 3000, пока не доливал. Будем мониторить ситуацию.

Еще одна негативная новость - гольф впервые прокатился на эвакуаторе, эвакуаторщик долго бубнел себе под нос из-за того, что "ездят тут на низких машинах". А причина такой поездки проста - умер погружной насос. Машина не заводилась, или заводилась и глохла. Как только доехали на сервис, насос остыл, все нормально заработало. Стоял оригинальный, походу бош, отъездил всего 75 тык. Ну его нафиг, поставили Pierburg.

Заодно сделали ТО, помимо стандартного:
1. Масло в коробке поменяли вместе с фильтром, уже по традиции LM
2. Новые свечи к новому сезону
3. Заднюю стойку стаба заменили
4. Промывка форсунок
5. Топливный фильтр
6. С/б переднего рычага приехал, заменили

После всех процедур тачка пободрела, залил 100 бензик. Пару раз был момент что плохо заводилась, грешить больше не на что кроме форсунок, решил заказать из США, ибо там 16 косарей почти экономия выходит.

Очкую, что ТНВД может скоро устать, ибо ездит скорее всего 160+ тысяч вместе с форсами, пока никаких признаков не подаёт.

Ну а после дальнего забега на 900 км за день езды гольф начал чувствовать себя просто сказочно, как и ехать. Вообще никаких признаков того, что что-то где-то плохо работает. Даже подумал, а нафиг я форсы заказал?

Вывод прост - выгуливайте тачки и желательно подальше

Про выгул там отдельная приключенческая история, которая будет затронута в следующей серии.

А еще у меня есть правильная кружка
л:
bekon вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexnic (17.05.2019), Nash13 (18.05.2019), sheff (17.05.2019), tarhun (22.05.2019)