Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2016, 07:12   #1
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию Пропуски зажигания

История началась в середине июля 2016 года. При пробеге 28 000 км.

Опишу всю хронологию событий.

Авто начал дергаться при интенсивном разгоне в районе 2-4 тыс об. Ощущение, что антибукс работает, но значек не мигает и асфальт чистый и сухой. При этом в дедушкином режиме дефект не проявляется. Но на холостых машину потряхивает. Потряхивает циклично. Мгновенный расход падает 0,7 - 0,6 - 0,5 и затрясло на 1-2 секунды. При этом мгновенный подскакивает кратковременно до 0,7-0,8 и цикл повторяется с периодичностью 1 раз в 8-12 секунд. Чек не горит.

Поменял самостоятельно свечи, воздушный фильтр - не помогло.

На родных свечах "тряска" началась и на покупных продолжилась. Поэтому думаю, что дело не в свечах. Да и резинки целые были... Катушки??? Задумался о поездке к ОД.

ОД скажет:-"Заправку меняй" )))
А я отвечу:-"Давайте ваш бенз зальем" )))
Вся беда в том, что не мог присутствовать при диагностике...
Решено - Еду.


И вот 29.07.2016 года я у ОД.
ОД хочет промыть форсы за мой счет. Я сказал, что оплачу только в том случае, если трабл исчезнет. Чешут репу. Катушек нет даже на складе в МСК. Сижу и смотрю ... Суетятся... Походу даже думают что-то :D

Далее ОД согласился на мои условия и начали промывать форсунки.

Промывка не помогла. Спасибо ОД за бесплатную промывку ))) А я им говорил... Нашли пропуски зажигания в 4 цилиндре. Теперь меняют катушки местами.
Свечи и остальное вроде видимых проблем не имеет. Сижу, наблюдаю. Продолжение следует....

Смена катушек местами не помогла. Пропуски так и остались в 4м цилиндре.
Приговор: замена форсунки 4 цилиндра по гарантии.


Ждал я форсунку ровно месяц. И вот 29.08.2016 года я снова у ОД для замены форсунки 4-го цилиндра.

Ковырялись примерно 4 часа (вместе с оформлением, мойкой и т.п.). Менял форсунку толковый слесарь. Я несколько раз наблюдал, как он менял мне динамики задних дверей - аккуратный и спокойный, да и руки растут из нужного места - молодец короче.

В этот день на месте не было инженера по гарантии и в сервисе по ходу никто ничего не решал. Выдали машину со словами, что проблема решена.

Первые 200 метров пути убедили меня в обратном. Не стало даже чуточку лучше. Ровно, как было так и осталось.

Позвонил я ОД. Сказали пригонять машину и оставить у них на неопределенный срок.

П.С: К чести ОД нужно сказать, что в гарантии они мне не отказывают, хоть сейчас пробег 31 000 км, а я ТО-2 делал сам.

Кто и что думает? ОД сам вряд ли найдет. Но предположений набросать ему можно

Последний раз редактировалось LEXX1982; 01.09.2016 в 05:21.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием