Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2017, 13:34   #12
 
Аватар для Groove
 
Das Auto - Tiguan 2,0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

А че приуныли? давайте я вам расскажу как мы ездили в Барнаул, на третий этап Кубка Сибири по дрег-рейсингу?

Думать некогда, ехать надо.

Сколько нужно раз остановиться на заправке за 1000км пути?

Верно-два раза.

Первый раз заправится, а второй раз пробздеца и пописать.

...но это если едешь на Тигуане и не быстрее 100кмч, а вот на Еве мы познакомились пожалуй с каждой третьей встретившейся заправкой.

В итоге 6 заправок, если кому надо.

Да, в литрах то на то, может быть и вышло, но запас хода у Евы километров 200… при скорости чуть выше разрешенной законами Российской Фердерации.

Один раз аж на парах еле дотарахтели до заправки, где и купил заодно 20л канистру, ну их нафиг эти приключения.

заправлямба:


Дорога в сторону Барнаула прошла достаточно не заметно, напрягала лишь легкая вибрация на скорости около 90кмч, походу погнуло не только кардан, но и фланец его крепления к редуктору(забегая вперед, его сегодня уже поменяли и все стало ок) а вот в обратную сторону Ева решила испытать меня и моих попутчиков на прочность.

Во-первых опять завоняло бензином… Да так, что до центра Барнаула мы доехали в режиме Эйс Вентура, прикиньте, в четыре рыла.

Выход один. Колхозный. Все пространство вокруг топливного насоса залепили укрывным полиэтиленом из местного сельпо плюс монтажный скотч. Продавец весьма озадачено посмотрела на двух уродов с обгорелыми лицами (а кто тусил на ивентах в курсе, что камуфляж вождя племяни Ирокезов приобретается автоматически, бесплатно и достаточно быстро), которые в спешке решили приобрести скотч, полиэтилен, и две зубные щетки с пастой.

Под задним диваном все залепили в два слоя полиэтилена.

Вроде бы помогло.

Затем, Ева, чухнув что мы принюхались, решила припустить прям в кабину отработанных газов, и в правду, че бы и нет…

Двое суток без сна, то бенз то газики, сказались на мне, как на капитане нашего парусника, и открыли для меня удивительный мир дорожных глюков.

Это и бабки перебегающие дорогу, и многоэтажные дома вдоль трассы, несколько раз разметка поднималась вертикально в небо. Столбы то и дело стремились нырнуть под колеса. Чудом ушли от попутного камаза, когда я моргнул, секунд на 20… Кирпичей навалили полный салон, если честно… После чего в бодрости и с сединой на висках доковыляли оставшиеся 30 км до дома.


По прибытию домой, тщательно отоспавшись, решил совместить визит на сервис по теме вибрации с плановой заменой летних тормозов Brembo на зимние от комплектации RS, т.к. в колечко по асфальту я уже вряд ли соберусь, а зимние диски на 15" без примерки не подобрать.

Просто взять и установить купленный комплект тормозов-не наш метод, по-этому полная переборка с заменой ремкомплекта резинок, и, как оказалось не зря, тормозные поршни были в состоянии покусанной какашки.

тормозули:


Суппорта все очистили и покрасили порошковой термокраской, по-цыгански, в гоночЬний красний.

зубзолотой, тормоз красный:


и пришел заказанный заранее комплектик одних из последних контиков, аж из Волгограда. Кстати, будьте осторожны, на дроме уже видел объявление о продаже моих колес, с этой фоткой.

Я их продаю, кстати!:


Ладно, звонят из сервиса, побежал. Тубиконтиниун естесстна!

(ну это если читать онлайн, а так как я мчу вперед паровоза, и нагоняю упущенное, то сразу вонзю вам в глаза еще пару абзациков, за музыку, пожалуйста)

Музон из г**вна и палок.

Злорадствующим- Ева ездит, каждый день, и ваще не ломается, уже две недели!

В копилку наказанных стритрейсеров добавился какой-то лютый поршкаен, х6(в обвесе, М или не М-хз, я в их сортах не разбираюсь), и конечно же потешный ландрузер который преследовал меня светофоров пять, и пытался чего-то там намутить, а я просто ехал в садик за ребенком, стартовал с холостых (аяк каждый раз говорил спасибо, друк!) да на давке 0,9, рейсер на ландрузере сильно расстраивался при включении мной второй передачи…

Теперь к заголовку о музыке.

Если помните, мой дружище DRS в прошлый раз настроил мою балалайку с 88м индексом, да так, что я ездил дня три с улыбкой до ушей.

Потом дрисьнул аяк и всякая пасека типа кардана, бака и чего-то там еще вместе с ним, я не злопамятный парень, прямо скажем, поломал поменял и забыл. Короче не до музыки было, хотелось хотя бы ездить начать.

Начал.

Дело дошло до повседневного желания слушать не только шипение радио-маяк, но и плясальные темы.

В предыдущем авто у меня была отменная инсталляция от дяди Вити aka Shuma-her. Как сейчас помню - было ништяк, но бюджет постройки покусал тогда меня не только за кошелек, но и за все карточки, даже от карты газпромнефть чутка откусил.

По протоптанной дорожке я решил пойти попажже и не в этой машине.

Подумал заехать в Аудио-Сервис, ребята грамотные, работают давно, пилят лексусы всякие.

Заехал. Посчитали. Я в принципе ждал приличную сумму, но она оказалась до неприличия приличной, а мой авто, как мы все помним- куплен для покатух по снежным трассам, а не позёрства ради.

Мозг тут же виртуально придумал куда можно эти неприлично приличные деньги пристроить и забанил слова "стелс", "инсталляция", "подиумы" и "Аудио-Сервис" с ними.

Далее картина маслом:

— аллё, бро, давай че-нибудь замутим с балалайкой?
— дать номер Дяди Вити?
— нее, давай из г**вна и палок, как мы любим?
— лехко! бери две по 1,5л., тыщ пять денег, заезжай.

Доехали до нашего центрового автомобильного магаза, где есть всё и ничего одновременно, там ларёк с балалайками на любой вкус.

Вспомнил молодость и свою разукрашенную четырку.

Из готовой продукции китайских производителей, прямо скажем, качеством не очень, а если брать динамик и пилить под него корпус, то это долго, скорее всего выйдет криво, и нафигономненадоваще.

В самом неприметном уголочке ларька, на нижней полке, мы подсекли его, Hertz, тот самый, олдскульный, как раз под стать пиону 88.

Занедорого ваще!

По блеску в глазах Сереги я понял- надо брать, даже не подумал в тот момент, что блестит у него в глазах литрушка, с успехом употребленная по дороге в магаз.

Взяли.

Иду по Автолюбителю, несу саб, чувствую как на джинсах за семьтыщ с боку три белые полосочки проявляться начинают, в голове мысли о кепончике модном и кроссовках, кожаных, чёрных.

саундбухбахбуфер:


Затем, уже привычная картина, сто кругов от салона в багажник, дикий блеск в глазах Сергафана.
"сделай погромче, еще погромче, ёптваю куда ты так громко делаешь!".

Потом он закрылся в машине, очень тщательно чего-то там крутил, шатал головой, потом опять крутил, и снова шатал, спустя примерно час с стопроцентным покерфейсом вышел и сказал: "иди слушай".

Как вот передать тебе, уважаемый мой читатель, тут, на букифках, что я услышал?
Это п@#@ец!

В ходе настройки до меня доносились лишь бу-бу-бу, ыц-ыц-ыц и как по-колхозному дребезжит номер на крышке багажника.

Ну на фик оно мне, лысеющему взрослому дядьке с семьей и пятнадцатикилограмовым котом Гошей, этот саб на полбагажника?

Ждал эффекта заниженной приоры, издающей бббрр-ббббуу-бээээ из сорока динамиков, если честно.

Но, все эти мысли о черных кроссовках, кепке и штанах с лампасами испарились как только мы включили первый трек.

Как же здорово это г**но на хомутиках отъигрывает сцену, какой вышел глубокий и приятный бас!

Ребята! я вам точно могу сказать, пускай на улице госномер хоть отпадет нафиг, пускай в багажнике поселился страшный ящик, зато в салоне теперь живет гармония скорости и отличного звука.

А еще, хотелось бы привести сухую статистику, это к вопросам скептиков о уместности повседневной эксплуатации подобного рода техники:

За весь срок моей эксплуатации пройдено: 3889км
Средний расход на 100км — 18,4л

Надо понимать, что в этот расход входят и наваливания по трассе, под отсечку, и вечерние променады, в весьма быстром темпе, и так раздражающие меня прогревы минут по 10 на 2000об/мин присущие автомобилям тех лет, и остывания на турбо-таймере.

Считаю весьма не плохим расходом, думал будет крепко за 20л. Ну и бак на 40л капец достал, все поездки начинаются с заправки…

Всем пис! тубиконтинион… поеду я… заправлюсь…

Последний раз редактировалось Groove; 21.03.2017 в 10:19.
_________________________________________
Groove вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dancer_oz (16.03.2017), dedanten (19.03.2017), JettaВод (19.03.2017), Kylik (20.03.2017), MexoBuk (15.03.2017), taNt0 (14.03.2017), ЛёШик (19.03.2017)