Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 11:31   #29
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

23 декабря 2012.

много лет назад, товарищ Дима Питерский задарил мне коврики от своего бывшего mk6 highline. но была одна проблема: коврики сзади подходят аутентично, с точностью до миллиметра. а вот передние, хоть и так же подходят, имеют крепления от 6ого поколения: вставки-защёлки, или как их назвать. в то время как на моем 5ом гольфе — в полу поворотные фиксирующие элементы. в виду этого передние коврики постоянно ёрзали, уползали куда-нибудь не туда, вообщем — был срач и колхоз.

заехал в Рус-Лан на Ленинском (R.I.P), погулять, cлучайно забрел в отдел запчастей, где задал каверзный вопрос: есть ли такие крепления отдельно? на что менеджер ушел минут на 10-15 (пока ждал, успел пересмотреть весь ролик про то, что стоит выбирать оригинальные детали кузова, ибо они с точностью подходят по зазорам/креплениям, чем их аналоги). и вот менеджер пришёл, принес мне эти крепления в пакетике.

на вопрос — сколько с меня, менеджер Максим Белоусов ответил : подарок, бесплатно!

первым делом отмыл свои ковры от снега/грязи





вот такое вот крепление имею коврики на 6ом поколении



отщелкиваем крепление сверху



и снизу. получается дырка!



вставляем в такой же последовательности крепления от мк5 и получаем ОЕМ ковры без колхоза.



21 января 2013

наконец-то соизволил заменить выключатель внешнего освещения.

собсна, что было. на ваш суд
вот такой вот выключатель, если его можно так назвать





как менять известно многим, фото не делал, обьясню на словах, просто и понятно:

1) из режима 0 нажимаем на ручку, продавливая её внутрь
2) переводим в таком положении в режим габаритов
3) тянем на себя
4) отсоединяем фишку
5) собираем в обратной последовательности.



Код детали - выключатель с режимами AUTO, передними и задней ПТФ — 3C8 941 431A XSH

Продолжение следует...
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey737 (24.10.2015)