Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2019, 09:39   #269
 
Аватар для pacha
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BSF 2005
Доп. информация
По умолчанию

привет мой дорогой друг!
сегодня на повестке дня для тебя пост о замене задних тормозных колодок и дисков.
и если в ожидании скучного типичного поста ты уже начал закрывать приложение/захлопывать ноут (нужное подчеркнуть), не торопись это делать!

Я ПОМЕНЯЛ ЗАДНИЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ ЗА 31000 РУБЛЕЙ!

Кликбейт, скажите вы?
Гигабайт, спросит старец из какого-нибудь Нижневартовска?
а вот и нет.

сейчас поясню.

вчера, 6 мая, в 9 утра я приехал в сервис с целью заменить колодки и диски на задней оси, ибо колодка правого колеса уже начала херачить металл об металл. сняли суппорта, левый хороший, снимаем правый — а ему лол кек чебурек.



состояние такое, что даже не было смысла перебирать, особенно учитывая стоимость нового TRW, который идет в оригинале. весьма интересно, что единственный суппорт который перебирался за 14 лет, был именно задний правый, и перебирался он мною в 2014 году.



поставили тормозные диски с колодками Textar. красиво, свежо, замечательно. доволен.



дальше решили разобраться с чертовым дребезгом на кочках. я уже и снимал диван, и вытаскивал запаску, и решетку снимал, и аморты поменял (за этот подгон спасибо cyrussmith88, а mrecko за дополнительную физическую силу в установке). но дребезг не пропадал.
осталась одна деталь, намекнул на которую Flipmod — стойки заднего стабилизатора. и вот оно, действительно.



поставил оригинал, потому что могу.

а дальше, дорогой мой друг, начался самый экшн!

все четыре гибких тормозных шланга имели следы надрыва оплетки, и их нужно было по-хорошему поменять.



окей, не такая проблема, 4 шланга АТЕ, немного времени… и происходит беда.
то место, где два гибких шланга задних суппортов соединяется с тормозными трубками заднего контура (на фото выше видно) за 14 лет всё заржавело к херам, и даже отмочив успеха добиться не удалось. концы трубок в труху.


как бы тут должен быть штуцер с резьбой



а как бы этих трубок заменителей нет, а оригинала нет в Москве в наличии. приплыли, ёпта.
пришвартовываем ведро на стоянку и мчим искать, где заказать трубки.



чьими-то молитвами трубки были найдены, наверно молитвами механика, потому что я аметист.

и сегодня, 7 мая, в 12:00 эти трубки, под апплодисменты дюжины механиков были водружены на машину, жидкость прокачана, дело сделано.



очень хотелось бы чтобы этот опыт был кому-то полезен. при замене задних гибких шлангов заказывайте сразу трубки, идущие по днищу. хуже не будет.

теперь, в завершение, список артикулов;

Колодки тормозные задние Textar — 2355402
Диски тормозные задние Textar — 92120903
Жидкость тормозная 1л Brembo — L 04 010
Тормозной суппорт задний правый TRW — BHN318
Шланг тормозной передний Fenox — PH210357
Шланг тормозной задний АТЕ — 24.5204-0233
Тяга заднего стабилизатора VAG — 1K0 505 465 A
Трубопров. тормозн. привода от соединит. до тормозн. шланга левый VAG — 1K0 614 741 L
Трубопров. тормозн. привода от соединит. до тормозн. шланга правый VAG — 1K0 614 742 M
_________________________________________
веду канал об автомобильной жизни
t.me/lebrichka
pacha вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
izuver (08.05.2019), mif5621 (08.05.2019), tarhun (08.05.2019), valery1961 (08.05.2019), ZOO (27.05.2019), Монах (08.05.2019)