Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 09:39   #162
 
Das Auto - Jetta Mk4, 2.0, 2003г.
Доп. информация
Восклицание Ошибка P0743

Всем привет! Нужна помощь)
Автомобиль Jetta 2003г. коробка 01M. В один не прекрасный день улетела моя коробочка в аварию и диагностика ELM-кой указала на ошибку P0743(ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ КЛАПАН МУФТЫ БЛОКИРОВКИ ГОДРОТРАНСФОРМАТОРА. ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ). Ошибку скинул, на пару дней все пропало, но затем все вернулось на круги своя. Решил на всяк случай заменить в коробке масло. Снял поддон, слил масло, поменял фильтр, залил новое-без результата! Старое масло было чистое (хотя думаю это была первая замена), магнит чистейший… Диагностирую снова-опять 0743 и P0102(дмрв). Промыл дмрв(ввиду экономии))) и, о чудо! Целую неделю коробка вела себя примерно, но потом все повторилось снова. Поехал на первый сервис…продиагностировали, скинули ошибки, покатались-все норм, уехал домой. Снова хватило на пару дней… Нашел по отзывам, вроде как, толкового мастера…поехал. Сняли поддон, прозвонили соленоиды и шлейф-все в полном порядке! Промыли разъемы коробки, через 3км все повторилось снова( Иногда ошибка скидывается, иногда нет, иногда помогает снятие клеммы. Мастер посоветовал купить новый клапан блокировки гидротрансформатора и заменить его…короче это уже прям спортивный интерес! Может кто сталкивался с подобной проблемой, буду признателен за помощь!))
AndrewRRR90 вне форума   Ответить с цитированием