Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 09:22   #16
 
Аватар для Flammable
 
Das Auto - Golf VI_1.6_DSG_2010
Доп. информация
По умолчанию

До этого был Focus 2. Тоже 1,6 на мехе - зажигал как мог, почти весь период эксплуатации обороты между 4,5 - 5,5 тыЩ. Сел на Golf и, спустя неделю, катался размерянно и спокойно. Обкатка тут не причем, просто плавность переключений в коробке в паре с 1,6 провоцируют такой стиль (имхо). Скажу честно, 1,6 со 102 л.с. иногда маловат, хочется больше и причем не постоянно а в некоторых случаях. Т.к. бывают моменты, когда необходимо нажать: уйти со светофора, во избежании аварийной ситуации и мчащегося на перерез на красный сигнал светофора джигита с арбузами и картошкой на ТАЗУ. Или обогнать фуру на трассе. Вот в такие моменты 1,6 маловат. Визга больше чем отдачи. На оборотах выше 5т, на мой взгляд, тяга если не пропадает, то уж точно не добавляется. Переходиш на ручной режим и щелкаешь на ступень выше гдето на 5 тыс. Тогда нет лишнего шума и машина ведет себя адекватней что ли. Думаю, на 1,4 ситуация обратная, т.к. все же турбированные движки заточены на высокие обороты. Почитав ваши пожелания, могу сказать, что для города 1,6 вполне достаточно. Да и зимой 1,4 говорят очень сложно прогреть и печка работает не айс. Ну и плюс то, что 1,6 уже доведенный до ума годами движок). Все про него давно сказано и написано. Вот как то так.

Последний раз редактировалось Flammable; 12.07.2010 в 09:39.
Flammable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Антон_81 (31.03.2012)