Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 16:01   #1600
Клубный ХоттVAGыч
 
Аватар для BlackWolf
 
Das Auto - BlackGolf
Доп. информация
По умолчанию

Хлебушкин про новый Seat Leon Cupra
Илья ХЛЕБУШКИН | 03 марта 2014 14:38



На гоночном треке Castelloli близ «домашней» сеатовской Барселоны Seat Leon Cupra 280 с двухлитровым турбомотором и отдачей в соответствующие индексу 280 л.с. хорош!

Достаточно заправить нос в очередную «шпильку», «открыться» и втоптать педаль газа в пол — поджимается блокировка переднего дифференциала, и Cupra с неожиданным для переднеприводника остервенением и без намека на пробуксовку или снос вгрызается в асфальт. А в шиканы, осмелев и поверив страховке системы XDS+, подтормаживающей внутренние по отношению к повороту колеса, после пары кругов я начал вваливать ходом. Даже в хитром повороте с двумя апексами, в котором я первый раз по незнанию притопил гораздо раньше, чем было нужно, Cupra оказалась умнее меня и вписалась в вираж. Класс!

Нюанс в том, что такая Cupra у нас продаваться не будет, а только «младшая» версия мощностью 265 л.с. без чудесной блокировки переднего дифференциала и… Впрочем, в чем еще нас обделили и главное — стоит ли по этому поводу горевать, читайте в ближайших номерах Авторевю.
_________________________________________
BlackWolf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ALT (03.03.2014), egoist32 (03.03.2014), FRONT242 (26.03.2014)