Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 15:42   #3603
 
Das Auto - Skoda Kodiaq CZDA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiri_l Посмотреть сообщение
Koc9l4oK, посмотрел внимательно на комплектацию киа. Нифига ты оптимист. Камера с динамикой, адаптивный биксенон, сидушка с электрорегулировками и вентиляцией, интеллектуальная система открывания багажника, пла, кейси и прочее. Жаль, что нет асс, но в остальном за 2кк там дофига всего, чего тигуан за эти же деньги предложить не может. Да, с приличной доплатой в тиге можно иметь это все и еще сверху, но речь-то шла о сопоставимости цен.
Имхо, нужно эти плюшки еще и по существу оценивать. Дальше строго мое имхо.
Камера с динамической разметкой у Тигуана с 47 пн 2017 года в базе Хая.
Адаптивный биксенон - у Тиги адаптивный диодный свет, паритет.
Сидушка с электрорегулировками и вентиляцией: вентиляция - ок, при кожаном салоне нужная штука, но электрорегулировки без памяти - бесполезная вещь, кмк. У Тигуана, для сравнения, есть эргосиденья за 15к, а электрорегулировки, если их заказываешь, идут минимум с памятью водительского сиденья. Для меня эргосиденья Тигуана выглядят предпочтительнее, обивка сидений ткань/замша мне лично кажется весьма удачным вариантом.
Интеллектуальная система открывания багажника - прикольная штука со своими нюансами, жаль, у Тигуана Easy Open убрали и оставили только электропривод.
Кесси - стоит 15шку в Тигуане.
Чего в Киа еще такого суперинтересного? Панорама и нави с автопарковщиком? Панорама - прикольная штука, все остальное нафиг не нужно. У Тигуана зато есть трехзонный климат и подогрев лобового по всей площади. Да и зимний тест АР показал, что Тигуан гораздо лучше приспособлен к нашему климату, чем Sportage.
С учетом заявленных динамических характеристик (9,1 у Киа и 9,2 у Тигуана), я не вижу преимуществ у бензинового GT-Line (почти 2100 по прайсу) перед Тигуаном 1,4 DSG 4Motion Highline в металлике с эргосиденьями, пакетом Техника и App-Connect, который стоит на 150к дешевле. Вместо Кии уж лучше тогда на Tucson смотреть - там топовая комплектация (считай, GT-Line без панорамы) с бензиновым мотором стоит чуть меньше 2 лямов, на 100к меньше Киа. У него хоть внешний вид не такой специфический и аэродинамика гораздо лучше просчитана.
Exel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kiri_l (13.10.2017)